Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Ну, обещать они могут много, работа такая.
    Сейчас 3й мост, за который еще расплачиваться, развязка на южной площади.
    Потом четвертый мост. Я не верю, что у нас будут делать затратную дорогу к незаселенному еще жилмассиву.
    Скорее всего, построят жилмассив, заселят, все завоют, после этого что-то сдвинется в стройке и года через 2-3 ее закончат :хммм:.

  • Хм,лично я ул Лобова воспринимаю не как часть МЖК а скорей всего как часть зоны Вилюйская- Выборная, и в город выбираться оттуда логичней в сторону Кирова.
    Расширение Доватора ситуацию не спасет, так как все дальнейшие узлы перекрестки (Есенина,Золотая Нива,Никитина и остальные) тупо не расчитаны на такой трафик

  • Все-таки очень узкое место - лазурная и перекресток лазурной с волочаевской.
    По мне так, нужно сначала делать дорогу на барахолку параллельно Волочаевской. Она сильно снимет нагрузку.
    Ну а вообще, самое страшнее, конечно, это Никитина и Богаткова, но мне на них пофиг.

  • Технологию отработали, когда продлевали Кирова на Выборную, при пересечении Переселенческой был огромный овраг, гораздо больше, чем здесь. Поставили эстакаду на высоченных столбах. Конечно, дорого, но ведь и район разрастается. Без этой дороги - люди как в ловушке. Одна Волочаевская уже не справляется.

  • На Ю-Ч, менеджеры говорят, разрабатывают ещё одну площадку, плюс к той, что идёт.

  • Поживем увидим.
    Мэр вообще обещает за 3 года метро до Ленты дотянуть)))
    С учетом уже год раскопанной Есенина из за пары труб и какой коллапс там создается,я с ужасом представляю стройку метро и во что она выльется для жителей Дзержинского и Октябрьского районов

  • В ответ на: На Ю-Ч, менеджеры говорят, разрабатывают ещё одну площадку, плюс к той, что идёт.
    разрабатывают, да.

    будет так:
    - продажа Ю-Ч (того участка, что сейчас продается)
    - продажа Лобова (продолжение Плющихи)
    - продажа второго участка Ю-Ч

    уточню. и если ошибаюсь, исправлю.

  • А маленькая площадка на волочаевской в какой очередности? Или она такая маленькая, что не считается?

  • эта которая в 2 дома в углу? не знаю..наверное по готовности участка.

  • Я соврал, кстати, дома 16ти этажные, а не 17тиэтажные.

    Картинки НГС уменьшает до неприличия, поэтому прикладываю в архиве.

    • Меридианный 16ти этажный дом, план

    • Широтный 16ти этажный дом, план

    • Широтный 16ти этажный дом, визуализация

    Исправлено пользователем BlockAN (01.08.13 19:11)

  • там еще 20-ти этажки будут.

  • На визуализации вроде как все 16ти.
    Вряд ли дискус будет заморачиваться с проектами зданий одного типа разной этажности.
    Я так понимаю, был какой-то выбор, среди которых были 20ти, 16ти, и, скорее всего, старыми 10ти этажками.
    Что было выбрано - неизвестно. Мне кажется, 16ти этажки.

  • Неужели вам так важно выискивать ошибки в словах? А так ,что смысл не понятен?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Подскажите, с последней записи по 1 к кв звонили кому-нибудь? Уже три недели прошло,а тишина... Волнуюсь!)

  • Мне тоже еще не звонили.

    22/5

  • Да , звонили , дом 22/2 , не ахти конечно какое его расположение , но подумал и забрал 1 ку . Вчера договор подписал . Хорошие дома в плане расположения по записи вряд ли предложат .

  • по записи предлагают абсолюютно все дома

  • "С учетом уже год как раскопанной Есенина из за пары труб и какой коллапс там создается, я с ужасом представляю стройку метро и во что она выльется для жителей Дзержинского и Октябрьского районов"
    ...............................................................................................................................................................................+100! Это правда! Непонятно, чё :umnik: там столько пурхаются!

  • В ответ на: Без этой дороги - люди как в ловушке. Одна Волочаевская уже не справляется.
    Это еще не ловушка)
    Я вчера при поездке в Кольцово в настоящуюю ловушку попал.
    Простоял на выезде на переезде 50 минут:хммм: Не знаю что там было -толи поезда один за одним шли,толи форс мажор какой.
    В итоге развернулся,и пришлось ехать из Кольцово через Академ городок

  • я тоже еще жду звонка

    22/5

  • У Вас там многолетняя проблема, лет 10 точно обещают туннель пробить.

  • Мне звонили, но то что предложили мне не подошло. Сказали, когда будет новый дом перезвонят. Очень жду. Интересно, новый дом это какой?

  • А что предложили, почему не подошло?

  • В ответ на: Да , звонили , дом 22/2 , не ахти конечно какое его расположение , но подумал и забрал 1 ку . Вчера договор подписал . Хорошие дома в плане расположения по записи вряд ли предложат .
    А какие дома относятся к хорошим в плане расположения?

  • Поздравляю! :роза: Какой этаж достался? Выбор по этажам был?

  • Спасибо. Выбор с 3 -7 эт. предлагали . Взял , что подешевле и немного повыше -6 . Ну а какие дома хорошие в плане расположения каждый судит индивидуально , одним нравится в окно соседу смотреть , другому на природу . Одному тень подавай , другому солнце .

  • Это понятно, что каждому свое, я думала вы о конкретных домах говорите. А по этажам действительно шикарный выбор, жалко у нас такого не было, очень хотелось без пожарных люков балкон.

  • Для меня конечно его расположение по сравнению с др. домами не очень , и окна будут глядеть на 18 этажку соседнюю . Вот и весь пейзаж . Кроме того от 18 этажки будет всегда тень . Но взял уж , а то когда еще предложат другое , вдруг поздней осенью , когда есть вероятность поднятия цен .

  • я тоже подписала договор на студию в этом доме 7 этаж, соседями будем :agree:

  • Да не расстраивайтесь вы так, нормальное расположение, у каждого дома есть свои плюсы и минусы. Солнышка всем хватит!

  • Да я и не расстраиваюсь , просто при многообразии выбора домов для покупки квартиры в Ю.Ч. без записи , а через АН к примеру ( за услуги конечно ), у которых все доиа и этажи на выбор , в этом бы брать не стал . Вот и ответ на вопрос почему по записи предлагают похуже , а в АН все что хочешь .

  • Я про 1-к так же думала, что по ним средние этажи (3-5) тем кто по записи не дают (нашему менеджеру ни одного варианта не дали с целого дома), а вы мои домыслы опровергли )

  • Не подскажете, существует ли сейчас льготную очередь (для тех, кто ранее в неё записался)?
    Если существует, то где посмотреть цены для (льготных) очередников?

  • Да. Последние льготники от 3 августа 2012. Льготная существует, перед подписанием договора надо говорить, что у вас льготная от такого...числа. цены посмотреть либо в офисе, либо у кого сохраненные есть.

  • и еще.. для людей, имеющих право на льготный ценник, то есть , после записи именно на льготную очередь прошел год уже.

    вы никогда по льготной цене не купите у АН, даже проплатив за услуги хорошую переплату. АН продает только по коммерческой цене.

  • Топик, безусловно, очень полезный, но некоторая информация в шапке устарела, а именно 150-200 тыс., которые берут АН. Действительно, у них был, а у многих и продолжается, какой-то приступ жадности, но недавно некоторые снизили свои запросы. По-крайней мере в том АН, где я брал квартиру недавно. Взял на ЮЧ через АН с переплатой в 50-60 тыс руб примерно, но без нервотрепки и то, что хотел.

    Я лицо незаинтересованное, т.к. уже интерес потерял к этому вопросу, но посчитал своим долгом донести сюда. Возможно информация кому-то будет полезна, возможно нет, но информация будет наиболее свежей, что здесь приветствуется, насколько я понял.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Название АН будет тоже полезным

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ага - давайте теперь здесь рекламу АН давать - кому надо спросит в личку :зло:

  • Меня забанят после того как опубликую название, наверное, по какому-нибудь пункту.
    Цель поста была обновить диапазон со 150-200 на 50-200, например, потому что в данный момент это так и есть. Насчет максимальной цифры не уверен, не было желания искать, но насчет минимальной - уверен.

    Если для подобного изменения требуется пруф, то доказательство уже в личку могу предоставить, дабы ничего здесь не нарушать.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

    Исправлено пользователем zhilets (05.08.13 16:59)

  • А чего вы хотите, граждане... Плющиха тормознула, и пока не ясно, когда разморозится. И по этой причине, тоже - цены будут расти.

  • Вы меня не правильно поняли. Выводы ваши необоснованные и искуственные. Я написал о том, что цены наоборот упали. В основном за счет снижения стоимости услуг АН на 100-150 тыс руб (разницу получил вычитанием расценок указанных в топике и цены, которую заплатил лично я). А поскольку у застройщика цена фиксированная - итоговая сумма (цена дискуса + услуги АН) - снизилась соответственно на 100-150 тыс руб.

    Итоговая сумма, разумеется, снизилась для тех кто берет через АН. Минусы - на 50-60 тыс дороже, плюсы - возможность выбора квартиры, минимум ожидания (подписание договора на 2-й день), минимум времянных затрат, ведь для кого-то время затрачиваемое на прямую покупку у застройщика, дороже 50-60 тыс. руб.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Какое томительное, оказывается, это ожидание звонка из Дискуса!!!!!

  • :agree:

    22/5

  • О да! :agree:

    22/5

  • В ответ на: Топик, безусловно, очень полезный, но некоторая информация в шапке устарела, а именно 150-200 тыс., которые берут АН. Действительно, у них был, а у многих и продолжается, какой-то приступ жадности, но недавно некоторые снизили свои запросы. По-крайней мере в том АН, где я брал квартиру недавно. Взял на ЮЧ через АН с переплатой в 50-60 тыс руб примерно, но без нервотрепки и то, что хотел.

    Я лицо незаинтересованное, т.к. уже интерес потерял к этому вопросу, но посчитал своим долгом донести сюда. Возможно информация кому-то будет полезна, возможно нет, но информация будет наиболее свежей, что здесь приветствуется, насколько я понял.
    Спасибо, что донесли информацию!

    Оно так и должно было случиться... еще когда продажи Плющихи закончились и начались продажи Ю-Ч, ценник АН должен был пойти вниз, но...не пошел! А теперь, когда все кто очень хотел дискус-Южно-Чемской купили его, а те, кто хотел дискус-Плющиху находятся "в томительном ожидании", АН-щикам ничего не остается делать, как снижать цену своих услуг.

    Цена услуги АН на дискус-квартиру взовьется вверх, когда откроются продажи дальнейшей Плющихи и помешать этому сможет только лишь одно...кризис. Но лучше бы его не было, надеюсь мы и в этом году обойдемся без него.

  • я думаю теперь, когда квартиры дискуса можновзять в ипотеку под залог строящегося жилья клинты будут и у Дискуса и у АН на квартиры Дискуса..... не все же бредят Плющихой в конце концов... хотя не отрицаю, что многие ее ждут - кто-то находит этот участок более привлекательным, особенно после сообщений о строительстве станции метро на Доватора

  • Я жду Плющиху по причине что вырос и живу рядом(Автопарк-Доватора) и привык к данному району.
    Однако последние дни всерьез стал думать о Просторном
    1) Ждать Плющиху можно и до весны+2 года стройки
    2)Район хоть и знаком,но смена дислокации тоже не помешает
    3) Меньший ажиотаж на Просторный
    4)3 мост который сдадут одновременно с первыми домами в относительной близости

  • От площадки на Лобова до нового метро не так уж и близко, примерно столько же сколько до Октябрьской или Золотой Нивы.

  • Привет соседям!:улыб:Я тоже подписала договор на дом 22/2. Этаж 4. Расположение дома тоже немного огорчило, для меня важно, чтобы квартира была солнечной, но, к сожалению, у Дискуса не приходится выбирать.

    Ю-Ч, 22/2

    Исправлено пользователем Liduska (07.08.13 09:59)

  • Для меня солнышко тоже очень важно, но тоже сегодня оплатила в 22/2 студию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: