Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кто-нибудь купил квартиру в поселке Новомарусино?

  • Хотим брать, и сомневаемся, мало, что нашла в интернете.
    Может уже кто-то купил и готов поделиться инфой???

  • Может хоть слышал кто? Малоэтажное жилье от ЗАО "Строитель". Поселок новый образование всего 2 месяца, сейчас начинается стройка 1й линии.
    Может знакомые у кого-то преобрели там жилье или собираются?
    Несколькими людьми быстрее узнать всю поднаготную.
    Откликнитесь.

  • сперва бы узнать где посёлок такой находиться?)

  • В ответ на: сперва бы узнать где посёлок такой находиться?)
    http://novomarusino.ru/home.html

  • расположен в зеленой зоне Новосибирска (Ленинский район) на берегу реки Обь рядом с озером Леньково;

    105 современных малоэтажных (3-4 этажа) жилых домов с квартирами эконом-класса;

  • В сторону Колывани, недалеко от Димитровского моста. (Так наверное легче сореинтироваться)

  • Вокруг Марусино много сейчас чего строится - популярное направление, и довольно недорогое.
    А ехать - со Станционной сьезжаем на 2ю Станционную, и едем...

  • Не совсем понял по ссылкам. В одной ООО Верное решение, а в другой уже ЗАО Строитель поясните если есть полная информация?! Кто в итоге за главного?! Сравнил телефоны они совпадают, вопрос снят!

    Исправлено пользователем redman (06.06.13 01:54)

  • Поедем смотреть, тоже интересны отзывы. И о застройщике.

    Просто я работаю Волшебником!))))

  • Мы уже съездили в конце прошлой недели, там только площадку готовят, еще даже за сваи не брались. Вообщем смотреть то пока особо не на что

  • цены-то очень привлекательные.

  • Там где-то рядом золоотвал ТЭЦ-3, насколько "рядом"? Кто-нибудь знает?

    Просто я работаю Волшебником!))))

  • Он там прям в 200-600 метрах в зависимости от расположения дома, более того - на месте поселка в свое время была заболоченная местность, ее года 3 назад засыпали в том числе и шлаками с ТЭЦ, так что там под землей тот же золоотвал. Еще рядом несколько линий ЛЭП.
    Но вообще место очень хорошее. Знать бы еще из чего дома будут строить, какие перекрытия будут.

  • Да, там приятно. Мы съездили, посмотрели место. Ровное, рядом речка, озерцо, небольшой овражек рядом засыпают фирмы со стройматериалами, что располагаются возле дороги. А строит. площадка находится за ними, вьезд между этими фирмами, в проулок. Лэп, кстати уходит в сторону, не проходит по будущему поселку.

    Строить будут из газопенополистиролбетона. То есть бетон вперемешку с пенопластом. Не как в Антаре блоками, а опалубка и заливка этим раствором. Монолит, с облицовкой декоративными японскими плитками, навесной фасад, называется. Со слов менеджера. Вроде так, если я ничего не перепутала.

    А вот насколько вреден золоотвал? Я читала, что золоотвал-это иск. водоем, золу смешивают с водой и сливают туда. И что шлак как раз не вреден (???), а вот зола -да. Не понимаю, какая разница? И что золоотвалы очень запросто рекультивируют и можно эту местность использовать под жилую застройку. ??? :dnknow: А еще золу и шлак используют в строительстве. Ну так насколько он вреден?

    Просто я работаю Волшебником!))))

  • Насчет вреда золоотвалов однозначных данных нет, конечно там собрана вся таблица Менделеева, но действительно вредные вещества там в очень малых количествах. По радиационному фону периодически проводятся обследования на поверхности и в глубинах золоотвала, фон не превышает естественных значений. На мой взгляд основная проблема этих золоотвалов в пылении в сухую и ветренную погоду, своими глазами видел много раз.
    Почитайте материал по подобной проблеме: web-страница
    По поводу речки - это сброс отходов с ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и заводов со Станционной, вроде бы там все очищено, но воняет знатно.

  • мы тоже рассматриваем покупку в Новомарусино.

    ездили смотрели в Новомарусино - действительно по строительству пока нечего сказать. хорошее направление из города - выезд не загружен. пока что...
    когда заезжаешь в город, сразу попадаешь на Димитровский мост, минуя пробки. это большой плюс!
    по генплану развития Новосибирска - рядом планируется строительство моста через Обь. это тоже плюс.
    но есть и минусы: запахи с Кудряшовского мясокомбината иногда (зависит от направления ветра) доносятся, ТЭЦ (золоотвалы, дым, сажа), очистные со всех населенных пунктов находятся ниже по течению Оби за Кудряшами (не уверен будут ли запахи оттуда доходить до Новомарусино). по всем минусам кроме золоотвала нужно смотреть розу ветров.

    ездили говорили на Советскую, 5 в ЗАО "Строитель". да, застройщик надежный относительно некоторых других. есть положительные примеры строительства в городе. сразу говорят, что Новомарусино - это бюджетное жилье по сравнению с другими их же объектами. показывают красивые рисунки будущего района. будет там и дет сад, и школа... но все после строительства домов.

    очень привлекательные цены на жилье!
    относительно недолгосрочные сроки сдачи домов первой очереди.
    кстати, в первой очереди уже все продано, кроме трехкомнатных.

  • Я конечно все понимаю, низкие цены и близко к городу, но ... Сегодня еду недалеко от этого поселка и говорю мужу, мол как дачники живут в такой вони ( вонь постоянная, а сегодня прям ужас!!! ), а он мне с усмешкой о новом проекте зао строитель, мол тут собираются строить малоэтажный поселок. Да мало им вони, поселок будет стоять на бывшем болоте, который золоотвалом несколько лет назад сделали. Короче, за интересные деньги, сомнительное жилье, вернее жилье то будет скорее всего хорошим, а вот место .... стоит принюхаться.

  • В ответ на: вернее жилье то будет скорее всего хорошим, а вот место .... стоит принюхаться.
    Пенопластовые дома тоже не особо хорошо и экологично.

  • В ответ на: цены-то очень привлекательные.
    А ЧЕГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО то в данных ценах 860 т.р. студия 25 квадратов, 1130 -однокомнатная 34 кв.м. вы посчитайте сколько это будет за квадрат и всё поймете место у черта на рогах да ещё и золаотвал. ВОТ например на улице Новой и улице Лесной в селе Новолуговом тоже есть такой отвал золы с ТЭЦ 5 так там заболеваемость раком превышена в разы и пыль постоянно дует в сторону этих двух улиц в ветреную погоду прогуляться страшно а так и на северном полюсе живут и близ чернобыля тоже желающие пожить находятся давайте друзья строить дома на золаотвалах и продавать их как будто не на золе а на золоте стоят (Как например новый котеджный поселок "Горки-2" всё в том же новолуговом надалеко от той самой золаотвальной улицы Новой). Потом расскажите лет так через 20 как живется в подобных местах если доживете..............

  • Вообще, о таких вещах, как "заболеваемость раком превышена в разы" просто так , мимоходо, говорить неправильно. Вы цифры официальные приведите, а то очень похоже на клевету, могут и в суд на вас подать.

    А что касается непосредственно этого "Новомарусино", то есть неоспоримый минус - дороги и вечная пробка на Станционной. Если нужно туда по делам - только днем, и то время сильно выбираю. Утром и вечером - считай крупно повезло, если прорвался. Как бедные люди из своего дома будут выбираться куда-то? Город и не планирует строить там развязку в ближайшее время - просто не потянет: Южная площадь, третий мост, Петухова, Матвеевка, Восточный обход - куда больше то?

    ну и где-то прозвучало, что первые дома будут отданы под муниципалку - детдомовцы и ещё кто-то. Ничего плохого не хочу сказать о детдомовских ребятах, но селить их кучно, в одном местте - ну это создавать социальную напряженность....

  • Место, однозначно, НЕБЛАГОПОЛУЧНОЕ!
    1. Давольно близко находится ТЭЦ, и это не просто котельная на газу, а ТЭЦ которая снабжает теплом половину левого берега и топится углём!Если кто-то ездил по ул.Большой зимой ,то наверняка обращал внимание какой там чёрный снег.+ в непосредственной близости золоотвал!
    2.Почвы, под самим поселком- это многодесятилетние болота, которые засыпали за пару лет!И никто точно не скажет, как всё это дело будет себя вести через 5-10 лет?
    3.Близость ЛЭП!Говорят, что они не проходят над посёлком, но их непосредственная близость пользы точно не принесёт! Создаваемые , электромагнитные поля очень негативно отражаются на здороовье.
    4.(ИМХО)жить в доме построенного из того материала, который педлагает и закладывает застройщик не лучшее решение.

  • Вот почитаешь жить не хочется!)) Вы скажите где у нас в Новосибе за 30,5 т.р. м2 можно жилье взять???
    В Дискусе а вы пробовали туда хотя бы дозвонится в дни записи на очедь на покупку квартиры и строят они тоже на болоте и не 4 этажа а 18 И где унас спальник с нормальным выездом? западный ? чемской? МЖК ? пед? а может затулинка))) и перспектив с расширением дорог там точно ближайшее время нет! Так что каждому свое я точно возьму если успею)) А материал ПЕНОБЕТОН это отличный материал в плане теплотехники он последние годы все больше и больше народу на выставках СТРОИСИБ собирает.
    Конечно может лучше в монолитном на Красном где м2 в 3ри раза доже но экология там еще хуже чем на золоотвале вы зимой снег в центре видели)) Все спасибо)

    Добро пожаловать в страну в которой изменить что то можем только мы.

  • Я сделал свой выбор в пользу ЖК Оазис. Все-таки в городе жить с нашими пробками проще...

  • Если подходить с точки зрения экологии - то тогда в тайгу надо ехать!

    В Нск везде грязно!

    Если не золоотвал, то свалки горящие, то ТЭЦ дымящие, то барахолка, то жиркомбинат, то еще что-нибудь...
    В центре города на балконе, после зимы килограммы пыли и сажи весной убираешь.

    Тут как бы выбор за 1,2 ляма:
    - вторичка, комната квадратов 14 (может убитую).
    - новую студию 18 кв. метров относительно недалеко
    - студию в Березовом 20 квадратов (ехать далеко)
    - однокомнатную в новомарусино 35 кв. (хоть как-то пожить можно какое-то время, но тачка нужна)

    Каждый выбирает сам. А кто покупает хаты за 3 млн, при з/п в 30к, а потом ноют, как тяжело - это их право.

    ivoron в зоне RU

  • В ответ на: Место, однозначно, НЕБЛАГОПОЛУЧНОЕ!
    Мама, я ваше горе готов разделить, но по пунктам (с)
    В ответ на: 1. Давольно близко находится ТЭЦ, и это не просто котельная на газу, а ТЭЦ которая снабжает теплом половину левого берега и топится углём!Если кто-то ездил по ул.Большой зимой ,то наверняка обращал внимание какой там чёрный снег.+ в непосредственной близости золоотвал!
    Вот про золоотвал верно, а насчет близости ТЭЦ... 2,5 км. Если взять ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 за центр, и посмотреть что пападает в эти 2,5 км. - почти весь Ленинский район и часть Кировского. По самую Н-Данченко, включая и Горский, и Троллейный и т.д. со всеми остановками. Т.е. исходя из логики "близко ТЭЦ" на левом берегу вообще сплошной Мордор:улыб:
    В ответ на: .Почвы, под самим поселком- это многодесятилетние болота, которые засыпали за пару лет!И никто точно не скажет, как всё это дело будет себя вести через 5-10 лет?
    Неправда полная. В России вообще и в Нске в частности богатейший опыт стройки на болоте. Самый наглядный и крупный пример - Питер. А в Нске почти весь левый берег (исключая пожалуй, только район Башни, и склоны к Тулке) - болото. Троллейка, Западный, Юго-Западный - болота засыпанные за пару лет уже на моих глазах. И ничего, как-то стоят. Опять же Порт-артурские и сейчас отыпают и строят вполне колхозными методами. Тоже получается как-то:миг:
    В ответ на: .Близость ЛЭП!Говорят, что они не проходят над посёлком, но их непосредственная близость пользы точно не принесёт! Создаваемые , электромагнитные поля очень негативно отражаются на здороовье.
    Вам назвать улицы, где ЛЭП проходят в 20 метрах от окон домов? Например Р-корсакова? Как там люди уже десятки лет живут? Могу и еще накидать. По сравнению с этим ЛЭП в 200-300 метрах - как на другой планете.
    В ответ на: .(ИМХО)жить в доме построенного из того материала, который педлагает и закладывает застройщик не лучшее решение.
    Судя по зарубам в строительных разделах, вообще не существует полезных материалов. Ни дерево, ни кирпич, ни легкие бетоны, судя по словам кто из этого по каким-то причинам не строит, не соответствуют экологическим требованиям. Вообще. И как жить-то, дядь Мить? (с)

  • Золоотвал - это, конечно, плохо, но смириться можно.

    А вот вонь , возле этого места исходит из оврага рядом с трассой.
    В нем вода течет, она воняет. Будут ли они что-то с ней делать - не знаю.
    А так - недорогое жилье, как стартап - пойдет.

    ivoron в зоне RU

  • В ответ на: В Дискусе а вы пробовали туда хотя бы дозвонится в дни записи на очедь на покупку квартиры ... ?
    Я извиняюсь, что влез не по теме, но если бы вы хоть одним глазком глянули на этом форуме тему, про очередь на покупку в дискусе. То знали бы, что для участников форума нгс, дозвониться в дискус совершенно не проблема. Я бы даже сказал - рутина.:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • а как это сделать?

  • Для начала прочитать первое сообщение со скрытым текстом в этой теме, чтобы понять схему продаж Дискуса на сегодняшний день. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1964090688/?per-page=50&fpart=1
    А потом можно просто дальше почитать. Там сообщения за 12 июля, уже по окончании очередной запичи, но суть думаю понять несложно. Основной принцип- один за всех и все за одного. За последние 3-4 даты дозвона, записывались всегда все 100% желающих. Нужно просто дождаться дня следеющей записи, и не пропустить составление списков звонящих. Еще лучше, если хоть немного будете участвовать в обсуждении, новичков "всплывающих" в последний момент, по понятным причинам не любят.

    Правду говорить легко и приятно

  • Во всем есть свои плюсы и минусы:
    Могу указать на плюсы живу на Большой:
    - проживание рядом с центром как города так и Ленинского района -15 минут (работаю на м.Красном пр-те утром еду максимум 20 минут),
    - дорога асфальт, если сравнивать допустим с Западным (Артурские переулки),
    - у нас поликлиника как в деревне, будут помнить и вас и ваших деток, к врачу на прием очень легко попасть.
    - как многие пишут ТЭЦ -3, но она не влияет, т.к. за год максимум дней 5-6 в которые ветер дует в нашу сторону, он всегда как правило юго-западный и идет на город (исключение сильный мороз).
    - на Большой Криводановским мясокомбинатом не пахнет.
    - рядом загород, что тоже не плохо.
    - и жить среди малоэтажек куда приянее, чем среди огромных коробок.
    То, что на болоте, то рекомендую открыть географическую карту России и нашего города, так мы в принципе в большинстве районов на болоте (Троллейный, Западный, Юго-западный), это невеликая проблема для строительства 21 века, углюбят озерцо или уже углубили, площадку готовят не первый год, а в особенности в этот долждливый год все очень хорошо усядет.
    Минусы:
    - полагаю, что использование стироловых в строительсчтве не очень гигиенично, но это нужно точно узнавать у застройщика, может будут из сибита строить.
    - на сегодняшний день школа далековато(или ездить в город или в баластном карьере, с Большой все ездят в 73 и 27 школы).
    - в карьере на базе школы есть секции спортивной школы, но не много.
    В остальном, для тех кто принимает решение о покупке жилья полагаю, что лучше распросить у проживающих рядом, а не у проезжающих хотя они тоже интересные мысли вызывают.

  • А золоотвал не пылит?
    А речка-вонючка не мешает?
    Серьезно спрашиваю, без сарказма.

    Просто поехал туда и возле поста ДПС остановился.
    Там в овраге вода канализацией воняет, с ней что-то делать будут?
    А по какому адресу поликлиника?

    ivoron в зоне RU

  • апну тему! Кто-нибудь уже взял там квартиру?

    ivoron в зоне RU

  • уже идут продажи? можно ссылку на цены и планировки?

  • Да. Еще 4 дома первой очереди. Ключи отдадут летом 2014 года.

    novomarusino.ru

    Все равно меня пугает соседство золоотвала тэц2 и тэц3.
    Ну и каждый раз проезжать промзону...

    На втором этаже хаты чуть дороже)))


    Я забронировал однешку 35 квадратов, а теперь сомневаюсь....

    ivoron в зоне RU

  • Сорри, но "вонь" в тех местах не от золоотвала (он как раз никакого запаха не дает), а от расположенного недалеко от этого места Кудряшовского свинокомплекса (и от него никуда не деться).
    Имхо, далеко не самое удачное место в Новосибирске для строительства даже "малобюджетного" жилья.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • хана единственному не загруженному выезду из города((( хана марусино и полям вокруг.. как жаль.. такое место было.. :cray-1:

  • Может быть и свинокомплекс, но я понял что вонь исходит из кювета трассы около поста (см. фото)!

    А Просторный Ж/М строится на свалке напротив снегоотвала (Панорама и см. фотку).

    Ну что из бюджетного можно выбрать???


    п.с. А вот золоотвал ТЭЦ5 и от Плющихи недалеко, около 4 км. )

    Вообще жить страшно!

    • Вонючая водичка в канаве.

    • Плющиха и золоотвал.

    • Снегоотвал напротив будущего "просторного"

    ivoron в зоне RU

  • Свинокоплекс тут вообще не причем, запах исходит от городского коллектора, который проходит вдоль трассы и далее на Кудряши плюс от Балтики вонь (отходы производства) раза ветров юго-запад... Да и само строительство (полистеролбетон говорит само за себя) перекупам здесь делать нечего строительство напоминает казармы для временного проживания...

  • Коллектор "Олимпийский" что-ли? Где он там конкретно проходит?
    Так он методом щитовой проходки делался, а это вроде-как не менее, чем на 15 метров в глубину.

    вот что про него нарыл:

    "«Олимпийский» коллектор от улицы Станционной до ГНС построен методом «щитовой проходки» (протяженность около 5 км; Д 1840 мм и Д 2400 мм). Техническое состояние удовлетворительное. Часть коллектора не построена, не введен в эксплуатацию;"

    Незнаю, правда это или нет.
    Источник, 3.5.7.4. Крупными коллекторами являются:

    ivoron в зоне RU

  • На Станционной до перекрестка с ул.Большая далее открытым способом (катлован) а проходит он в 20-30 м от дороги. В месте стройки глубина залегания небольшая (можно сказать что лежит на поверхности)

  • В ответ на: На Станционной до перекрестка с ул.Большая далее открытым способом (катлован) а проходит он в 20-30 м от дороги. В месте стройки глубина залегания небольшая (можно сказать что лежит на поверхности)
    А с какой стороны дороги? Со спутника я не видел никаких котлованов.
    Я не смог найти карту канализационных Коллекторов новосибирска.
    Черкани на карте, если не трудно)

    ivoron в зоне RU

  • В 20 метров от дороги по правую сторону если ехаь из города. Не понял причем здесь спутник если дело было в конце 70х. После укладки коллектор естественно засыпали но остались открытыми колодцы из них собственно и идет запах.

  • В ответ на: А Просторный Ж/М строится на свалке напротив снегоотвала
    ни свалки, ни снегоотвала там не будет. пока стройка идет, все аннулируется. а вот стройка там в сравнении с Новомарусино, совсем не 2014 год завершение, а конец 2015 года сейчас продается.

  • Тока вот купи попробуй у дискуса.... )

    Мне концепция малоэтажного поселка нравиться, но вот место.....

    ivoron в зоне RU

  • Возможно и кювет вносит свой "аромат" в окружающую воздушную среду, но в силу своей незначительности влиять так глобально не сможет. Просто я сужу по личным впечатлениям (был как-то у друга на даче в тех местах). Впечатления неизгладимые остались (не повезло, и без противогаза было плохо). Вот если уехать на километров за 20-30 далее в сторону Колывани, то там уже вполне нормально дышится. А вот в пределах 10-15 км от черты города - ужас (бывает, когда ветер с юго-запада дует).
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вообще-то канализационный коллектор проходит в железобетонных тюбингах (трубах) на глубине 3-5 (или более) метров. Лично мне сложно представить, как он может "пахнуть" в такой ситуации. Возможно, запах может идти от очистных сооружений, куда и ведет коллектор. Но они находятся несколько в другой стороне, если считать по "розе ветров". Лучше поинтересуйтесь у местных "аборигенов", у тех кто уже давно проживает в окрестностях - они точно знают кто там "вонь" распространяет.
    А от "Балтики" какая "вонь" может быть? Там вроде "закрытый цикл производства", или "как"? Неоднократно по работе бывал рядом с "Балтикой" (перекресток ул. Большая и 2-я Станционная) и никогда ничего там не чувствовал.
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В магистральных канализационных коллекторах не предусмотрены смотровые колодцы, так как они "ненапорные" (самотек) и попасть в них можно только на станциях подъема (перекачки).
    Может быть попробуете объяснить, каким образом колодцы (даже если они там и "есть") остаются до сих пор открытыми? Это же не просто "неприятно", а - опасно для жизни (были случаи, когда люди погибали просто наклонившись над канализационным колодцем и вдохнув пары сероводорода).
    P.S. Может быть в интернете поищете, как устраивается "канализация"? "Яндекс" Вам в помощь...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Хотите "добрый" совет от того, кто немного в "теме"? Ищите участок на южном и юго-западном направлениях от Новосибирска. Пусть там (возможно) и подороже будет, но зато впоследствии никогда не будете жалеть о напрасно потраченных средствах.
    P.S. Если хочешь жить в "нормальном" жилье - построй его лучше сам... :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (05.08.13 00:35)

  • В ответ на: Хотите "добрый" совет от того, кто немного в "теме"? Ищите участок на южном и юго-западном направлениях от Новосибирска. Пусть там (возможно) и подороже будет, но зато впоследствии никогда не будете жалеть о напрасно потраченных средствах.
    P.S. Если хочешь жить в "нормальном" жилье - построй его лучше сам... :agree:
    Я к такому же выводу прихожу! Спасибо!

    ivoron в зоне RU

  • ООО Верное Решение, ЗАО Строитель, УК Апромако - одна шайка компаний..

    По экологии и пробкам вроде высказались уже..

    Собственно по стройке: Застройщик мягко говоря нехороший, менеджеры хамят и врут(правда после подписания договоров).. Качество стройки не выше среднего(при заявленной элитности).. Гарантий по задержкам никаких.. По качеству тоже.. В случае нарушения своих обязанностей по договору - снова вранье хамство и угрозы.. Ни информационных писем, ничего..

    Может конечно раз на раз не приходится, но как владелец жилья и "почти" житель Тихой Гавани (а почти по вышеуказанным причинам, заехать до сих пор не могу и сужусь).. Мнение оставлю такое..

    Подпись

  • Как считаете, будет ли поселок перспективным? Мне кажется неплохое место?

  • От Кудряшовского мясокомбината вкусных колбасных запахов нет :хехе:
    От Криводановского свинокомплекса в безветренную погоду вонь доходит. При небольшом ветре всё уходит в сторону Кудряшей.
    На "Насосной" остановке около строительного магазина проходит коллектор. Туда тракторы в бочках привозят из совхоза (нет у них своей канализации) г-но и сливают через люк :зло: . От этого известный всем вонизм. Надеемся, что хотя бы жители Новомарусино взбунтуются.
    Транспорт. До поста доехать несложно, есть маршрутки и автобусы. Много частных машин скапливается в пятницу вечером и в воскресенье после обеда (дачники). По дороге в город две пробки - светофор около ул.Большой и по 2 Станционной до Сибтекстильмаша.
    Школы в городе или в Кудряшах.
    Не знаю как покупают квартиры, но на "разведку" местности этим летом приезжали очень-очень многие.
    Какие перспективы? В СНТ "Семицвет" подорожали дачные участки, интересуют именно как для круглогодичного проживания.
    Кстати, на перспективных планах развития есть новая дорога вдоль ул.Большой с выходом на Северный объезд. Как близко к Новомарусино - непонятно.

  • От Кудряшовского мясокомбината вкусных колбасных запахов нет :хехе:
    От Криводановского свинокомплекса в безветренную погоду вонь доходит. При небольшом ветре всё уходит в сторону Кудряшей.
    На "Насосной" остановке около строительного магазина проходит коллектор. Туда тракторы в бочках привозят из совхоза (нет у них своей канализации) г-но и сливают через люк :зло: . От этого известный всем вонизм. Надеемся, что хотя бы жители Новомарусино взбунтуются.
    Транспорт. До поста доехать несложно, есть маршрутки и автобусы. Много частных машин скапливается в пятницу вечером и в воскресенье после обеда (дачники). По дороге в город две пробки - светофор около ул.Большой и по 2 Станционной до Сибтекстильмаша.
    Школы в городе или в Кудряшах.
    Не знаю как покупают квартиры, но на "разведку" местности этим летом приезжали очень-очень многие.
    Какие перспективы? В СНТ "Семицвет" подорожали дачные участки, интересуют именно как для круглогодичного проживания.
    Кстати, на перспективных планах развития есть новая дорога вдоль ул.Большой с выходом на Северный объезд. Как близко к Новомарусино - непонятно.

  • zarazara Спасибо за аргументированный ответ!

  • увидел рекламу нового микрорайона "Новомарусино". строит ЗАО Строитель.
    понравилась планировка где можно взять две трешки на одной площадке за 4,6 миллиона. (может и скидку вымутить) и получится огромная квартира, но что-то в прошлом о ЗАО Строитель нехорошие отзывы по срокам, качеству. Кто знает как сейчас или кто уже купил у них квартиру что слышали. всем заранее спасибо

  • Мне тоже понравились планировки. И что газ будет мне нравится, на газовой плите такая вкусная еда. Бывая в Европе заметила, что у них везде газовые плиты в домах и квартирах. По поводу ЗАО "Строитель" средней паршивости контора, бывают и хуже, все таки они от энергетики большой, по крайней мере деньги всегда будут. а вовремя сдающих строителей у нас из 100 только двое.

  • В ответ на: а вовремя сдающих строителей у нас из 100 только двое
    Можно узнать, кто же это?

  • В ответ на:
    В ответ на: а вовремя сдающих строителей у нас из 100 только двое
    Можно узнать, кто же это?
    Однозначно, ЗАО "Строитель" к их числу, не относится. Кто сомневается, вложитесь - убедитесь.

  • а кто относится?

  • Правильней будет об этом спросить того, кто придумал "реестр" двух из ста застройщиков.
    Рискну предположить, что возможно имели ввиду ЗАО "ПАМП" либо ГК "Дом Строй". Но и это не факт, просто негатива про нарушения сроков при сдачи объектов, про них не слышал.

  • согласна. наверное, 2 совсем пессимистично..5 -7 реалистичней. туда же КМС и может быть (или все же нет?) Инвестстрой!?

  • Ируся, в точку: Инвестстрой и КМС

  • Нарушение сроков сдачи - обычная история. А как с пробками в этом направлении? Если ехать от центра города?

  • Пробки как и везде в часы пик, ну естест-но в дачный сезон, т.к. много с колыванского направления едут.
    Но там напротив Новомарусино будут строит поселок Дивногорский с др.стотороны дороги, по размерам примерно такой же, скоро продажи начнутся и тогда там вообще все встанет, как на шлюзах, дорогу объездную надо однако

  • Не подскажите как строительство продвигается? что-нибудь хоть начали строить?

  • Вроде подготовили фундаменты под 10 домов(1 этап), и делают опалубку для первого дома, не знаю начали ли лить стены, но должны уже. Остальные дома- зимой стены будут лить в теплом мобильном заводе (по производству полистиролбетона) и собирать на месте(конечно при умеренно отрицательных температурах). Еще должны были начать коммуникации проводить, но тоже данных нет.

  • Спасибо за ответ, по срокам-то часть домов должна до конца этого года построиться, другая часть до 31 мая и к 31 маю уже должно быть сделано благоустройство всех 10 домов, вот успеют ли))))?!

  • Сегодня заезжали на стройку, работа там кипит, было много строителей. Делают стены сразу нескольких домов, прокладывают подземные коммуникации и строят центральную дорогу от Большой к поселку(отсыпают). Но что заметила, когда стояли на стройке, приземлялся самолет по направлению в Толмачево, так было ощущение что он прямо над головой, так что тут как раз получается зона понижения к посадке самолетов

  • Вообще ЗАО Строитель молодцы, что на сайте в раздели новости информируют о этапах работы и фотки с места выкладывают по ходу строительства, фотки соответсвуют действительности.

  • "Но что заметила, когда стояли на стройке, приземлялся самолет по направлению в Толмачево, так было ощущение, что он прямо над головой, так что тут как раз получается зона понижения к посадке самолетов"
    - а там ещё и вертолёты регулярно кружат:смущ:.

  • Была на днях на стройке, построили цокольные этажи всех 10-ти домов, забивают сваи на вторую очередь строительства, кстати запаха никакого не почувствовала, ветер был сильный, но видать дул не с той стороны))))). Предлагаю выкладывать фотографии со стройки у кого есть такая возможность или просто информировать о ходе строительства

  • Думаю купиь или нет квартиру в Новомарусино.
    Был сегодня на стройке. Никаких запахов, никаких самолетов не обнаружил.

    Стройка идет, но скорее всего задержат сроки сдачи по крайней мере первой очереди.

    Не удалось поговорить с генподрядчиком, так с попавшимися строителями переговорил, говорят что работы по монолиту ведутся во всю, а вот с работами по сибиту в сильные морозы могут быть проблемы.

    Если у кого-то есть информация по генподрядчику, скиньте сюда или в личку, очень бы хотелось все у него узнать поподробнее.

  • По срокам певого этапа- ввод в эксплуатацию 4 кв.2013, по факту акты приема передачи 2 кв. 2014, 2 этап- ввод в эсплуатацию 1 кв.2014, по факту акты 3 кв.2014. первый и второй этап-это первая очередь. Так что к лету-осени 2014 вполне реально успеть. А поселок перспективный однозначно.

  • Был три дня назад на стройке. Поговорить с менеджером не получилось, т.к. суббота/воскресенье - выходной. Посмотрел на стройку - народ че-то делает, бегает. Закатали фундамент под пару домов, (добрый такой фундамент), по метру в высоту уже стены возвели.
    Насчет запаха - был там минут 20, никаких, разъедающих нутро, ароматов не учуял.
    Линия ЛЭП проходят достаточно далеко, я бы переживать не стал на таком расстоянии от них.

    Также вчера посетил отдел продаж на советской 5.
    Оказалось, что дома теперь делают из цельных кусков сибита, в пол метра толщиной, а не из полистеролбетона, как было заявлено. Связано это с наступлением зимы, и невозможностью в холод заливать тот материал, который был заявлен.
    - Будете ли вы теперь все дома делать из сибита?
    - Не знаю, как застройщик решит.

    Газ и тепло будут автономными. Сказали, что закопают газовый балон, с него и будет весь дом кормиться.
    Свет и канализация - центральные.
    - Будет ли в будущем все к магистрали привязано?
    - Не знаю, как застройщик решит.

    Первая очередь (первые десять домов) сдается: первые 6 - июль, следующие 4 - октябрь. В первых 6 - квартир почти, как говорят, не осталось.

    Чтобы забронировать квартиру под себя на месяц, нужно отвалить 40 косых. Оные уйдут в счет квартиры, если у Вас все с ними срастется, либо их вернут, если ни к чему не придете.
    Вообщем, получил инфу - буду думать..
    Но какие то смутные ощущения меня не покидают.

  • По поводу сибита- это не сибит, это пенополистиролбетон, который заготавливают кусками, а затем на месте кладут как сибит. Технология давно известная, так как заливать на месте действительно при отрицательных температурах невозможно, а изготавливать блоками на производстве и склеивать на месте можно. Запахов дейтвительно не чувствуется. Да, у друзей хороший такой коттедж в Кудряшах, так там как раз очень сильно иногда попахивает канализационными стоками, вот вам и элитный поселок.
    У меня вопрос: интересно остались ли в продаже студии? А то месяц назад говорили, что студии все забронированы.

  • Я читал о том же, что должен быть полистеролбетон. В отделе продаж, мне женщина сказала, что теперь лепят из цельного сибита.
    Исходя их планировки - студий там очень мало. Мне было сказано, что остались только двушки в первой очереди. Про остальные - не обмолвились.

  • подскажите,кто более детально изучал планировки - какой размер балконов? судя по картинкам они какие-то уж совсем малюсенькие... это просто так нарисовано или на самом деле будут такие крошки?

  • А большие эти стены просто не выдержат. Эконом минус, что Вы хотели за эти деньги...

  • Это вообще не балконы-это ограждение для француских окон(окно будет практически от пола).

  • Стены из полистиролпенобетона достаточно экологичны и энергоэффективны имеют низкую теплопроводность. И Вы думаете элитное (так называемое в Раше) жилье лучше? Где применяют полуразвалившийся кирпич самого плохого качества, потом применяют не очень качественный строительный раствор для кладки(а это кстати самое главное, если использовать хороший кирпич, но не очень хороший раствор, то кирпич все равно вывалится со временем на много раньше срока эксплуатации) и потом все это добро обшивают утеплителем, который необходим, но по экологичности порой хуже пенобетона, ну и на последок все это зашивают каким нибудь сайдингом или еще какой нить лабудой. НЕТ ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ В РОССИИ, А РАЗ ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

  • Всем доброго времени суток! Я купил квартиру в новомарусино, еще в конце мая отдал первый взнос 50 тыс. р. "Верное решение" потом остальные деньги, после того как они получили разрешение на строительство, взял однокомнатную 39 кв. м. Сам живу можно сказать через дорогу, в частном секторе. Задумывался ли я брать или не брать в этой местности квартиру? Думал около двух дней (1-ый вопрос меня интересовал (кто застройщик, надежный или нет), и второй вопрос (вопрос денег на квартиру). Про застройщика старался пробивать через знакомых риэлтеров, так как они на мой взгляд, та точно всех застройщиков знают, и что они из себя представляют, на что получил большинство положительных ответов.
    В этой местности постоянно летают самолеты, но у меня уже к ним иммунитет))) т.к. всю жизнь прожил с этим. Самолеты сейчас в основном современные, работают они тихо, да и пластиковые окна делают свое дело.
    На месте нынешнего жил. комплекса было частично болото и росла трава, (с отцом ходили туда траву косить, а на оз. Линево рыбачить), но это было лет 17-15 назад. Последние лет 5 на этом месте (на сколько я знаю) мыли песок, болото ушло.
    Дорожная развязка сдесь на мой взгляд очень удачная, выезд через Большую (15 мин. и ты в центре), по станционной (15 мин. и ты на Маркса) (все это конечно не в час-пик). Последние года два стала образовываться пробка на 2-ой станционной (но я ее почти всегда объезжаю, через Димитровский мост)
    Построят ли они в срок? Почти каждый день мимо стройки проезжаю и вижу как там люди суетяться, строят. Думаю успеют, даже если затянут на один месяц, то сильно не расстроюсь.

  • Спасибо за адекватно-позитивный коммент

  • Каждый день езжу мимо стройки, люди вроде суетяться что то делают, но все-равно как то медленно стройка продвигается. За три недели построили только один этаж одного дома. Такими темпами вероятность того, что первые 6 домов сдадут в декабре 2013 стремится к нулю, тут осталось чуть больше двух месяцев((

  • Более чем уверен в этом. Беседа с менеджером продаж, что сидит в будке рядом со стройкой, это подтвердила. Первые дома - май, не раньше.

  • В моем договоре написано, 30 июня 2014 года (не позднее этой даты) я подпишу акт-приема передачи квартиры мне.

  • Выложили новые фотографии со стройки
    https://vk.com/album-37950020_179346683

  • Сорри, но Вы совершенно не в "теме": Who is "элитное жилье" в России?... :biggrin:
    Просто надо знать из "чего" и "как" строить. И кирпич бывает разный, и раствор. Да и "руки" бывает не оттуда у некоторых произрастают. Но не надо в одной миске мешать мух и котлеты.
    P.S. Всем должны заниматься "профессионалы"...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вчера в Новомарусино были. Кому интересно: дом 3/3 начали первый этаж выкладывать.

    Исправлено пользователем mariska777 (07.11.13 08:29)

  • А, вообще, уже есть достроенные домики (если да то сколько?). Получается строить начали с дома 3/6?

  • Нет, начало стройки со стороны 4/1. В этом "краю" у двух домов второй этаж достраивают. Готовых коробок еще нет.

  • может быть со стороны 3/1?:смущ:

  • Может, если въезд на стройку между ними.

  • А может кто-нибудь знает, как можно будет попасть в садик, который построится к 15 году. Может уже можно записать туда ребенка?

  • добрый день.
    Как Вы думаете, сколько получится при инвестировании, при перепродаже во время сдачи первых домов? можно ожидать выше 10% годовых?
    Насколько я поняла из топика, срок примерно лето-осень 2014?

  • Про процедуру получения садика: она примерно такая, обращаетесь со свидетельством о рождении ребенка в отдел образования вашего района пребывания/проживания, (получили свид-во и отправили ближайшего родственника ), прихватив при этом справку о месте регистрации + паспорт. Специалист ставит в общую очередь. Когда время приходит получения садика, если к тому сроку желаемый садик принимает деток (построили, сдали, отмыли,обжили), смело проситесь в него. Шансы получить его есть всегда. Сейчас как правило предлагают садики, в каких есть в наличие квоты, даже если вы записывались в конкретный садик.

  • Спасибо за подробный ответ! Для меня это самое главное - своевременно сдать ребенка в садик и пойти работать. Ипотека, знаете ли...)

  • Закон Хеопса: еще ничто и никогда в мире не строилось вовремя и в пределах сметы... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Квартиру брал в июне, сейчас она подорожала на 100 тыс., (дома еще не построены). Как сдадутся думаю еще на 100-ну максимум на 150 подорожают.
    Если брать сейчас квартиру с целью перепродажи, на мой взгляд, лучше брать копейку квадратов на 39 в первой очереди, делать ремонт, а потом уже продавать.
    А вообще мне кажется хорошие цены там будут, когда построят вторую очередь, к этому моменту заедут первые жильцы первой очереди, тогда о новомарусино узнают большее количество людей, а еще через дорогу строиться новый жилой комплекс, его строительство уже начато и идет ударными темпами))) Так что район в этой местности будет развиваться, а значит и квартиры будут дорожать.

  • А Напротив будет микрорайон «Дивногорский», первые шесть 6-ти этажных кирпичных домов должны сдать в декабре 2014 года. Там планируют два детских садика, школу, фитнесс центр, отделения банков и еще много чего, так что новомарусинцам не будет одиноко!!!!)

  • "А напротив будет микрорайон «Дивногорский», первые шесть 6-ти этажных кирпичных домов должны сдать в декабре 2014 года. Там планируют два детских садика, школу, фитнесс центр, отделения банков и еще много чего, так что новомарусинцам не будет одиноко!"
    - На мой непрофессиональный взгляд первая очередь этого микрорайона перетянет всех покупателей уже только потому, что дома из кирпича и срок сдачи сразу нескольких домов ближе.

  • В ответ на: ...дома из кирпича и срок сдачи сразу нескольких домов ближе.
    А в Дивногорском какая толщина стены?

  • Здесь видно, что толщина в три кирпича.

    Дорогу осилит идущий!

  • В ответ на: Здесь видно, что толщина в три кирпича.
    Ага, посмотрел. В Новомарусино стены толстенные.

  • На НГС прочитала статью про Новомарусино: http://news.ngs.ru/more/1511948/
    Здорово, все-таки планируют еще и поликлинику построить.

  • Очень интересно, на каком сейчас этапе строительство дома 3/4. Кто-нибудь знает? Просто живу в другой области, приехать посмотреть нет возможности.

  • В ответ на: Очень интересно, на каком сейчас этапе строительство дома 3/4. Кто-нибудь знает? Просто живу в другой области, приехать посмотреть нет возможности.
    посмотрите на сайте, там ежемесячно выкладывают фотоотчет

  • Меня интересует конкретно ЭТОТ дом)

  • Выложены новые фото на сайте. Мне кажется или действительно расстояние между домами небольшое?

  • На мой взгляд и расстояние между домами небольшое и размер окон))))

  • Фотографии сделанные вчера
    Судя по тому что я вижу на фото входная дверь в подъезд будет на одном уровне с окнами первого этажа.

    • дом 3/1

    • дом 4/1

    Исправлено пользователем xumus (08.12.13 13:37)

  • ЗАО Строитель экономит не только на рабочей силе на фото Застройщика русские лица, азиаты в этот момент отворачиваются... За такую кладку сибита, которую садят на раствор вместо клея и тем самым создают мостик холода... Хорошо, что вовремя вышел из этого проекта...

  • "Судя по тому, что я вижу на фото, входная дверь в подъезд будет на одном уровне с окнами первого этажа"
    - да, но при этом лестница в подъезд довольно высокая, практически как цоколь.

  • Радость от покупки начинает пропадать...Что-то странное там строится

  • Ничего странного. Типичный подход "строителей" Новосибирска к своим профессиональным обязанностям.
    Если видите, что в доме наружные стены сделаны из "сибита" (пено-, газобетона), лучше пройдите мимо, чтобы потом не жалеть о напрасно потраченных средствах.
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Если Вы имеете ввиду фото дома 4/1, то у него входы с другой стороны. А на фото дома 3/1 видно что подъезды будут нормальной высоты, где-то в половину окна (окна первого этажа чем-то затянуты и в серединке видно вход в подъезд).

  • В ответ на: Радость от покупки начинает пропадать...Что-то странное там строится
    Что странного? Стройка идет, что настораживает-то?

  • Прокатился вчера,посмотрел на дивногорский и на новомарусино.
    Стройка и там и там кипит,бетоноподатчики, рабочие и прочие атрибуты.
    Сделал вывод для себя, что новомарусино будет получше, ну это ИМХО.
    Вот только не было там никого чтобы поговорить а тут вроде как не написано,отсюда вопрос:
    - Коммуникации там будут центральные или как?

    Нет у меня подписи!

  • Интересно почему тебе "Марусино" больше приглянулось? В Дивногорске кирпич, лифты "Кона", балконы и так же французские окна. Все вроде за Дивногорский ратуют.

  • Дивногорский, конечно, выигрывает! Плюс у Новомарусино- поддержка властей, как домов эконом-класса. И всё, больше плюсов я не вижу. Качество низкое...

  • Цены при этом, почему-то одинаковые у обоих застройщиков.

  • Приглянулось тем,что оно как-бы в стороне от честного сектора,тем что этажность меньше,и главное тем что ЗАО "Строитель" как бы более на слуху чем некое СЛК......Ну я написал что все ИМХО,тут на вкус и цвет фантики разные как говорится. А если честно,то и то и другое по большему счету полное УГ.......Но за такие деньги требовать большее просто неразумно.....

    А по поводу коммуникаций никто не знает ответа?

    Нет у меня подписи!

  • Вода и канализация центральные, котельная своя. Вроде так говорили.

  • Ну так то одинаковые, но в Дивногорском двушку за 1500 млн. не взять, а в Новомарусино можно. S меньше, но все таки двушка)

  • Дивногорский строят неизвестные пассажиры... здесь все более прозрачно, это основное достоинство Марсино, а больше их нет. Бараки, однако.

  • Кто купил квартиры в первой очереди,есть фото у кого-нибудь? Интересуюсь,все ли по срокам успевают. Предложили купить квартиру во второй очереди и дом еще только закладывают

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: Дивногорский строят неизвестные пассажиры... здесь все более прозрачно, это основное достоинство Марсино, а больше их нет. Бараки, однако.
    Хочется спросить - а есть ли жизнь на марсе (Марсино)...

  • Я тоже выбирал между Новомарусино и Дивногорским, выбрал Дивногорский. В Новомарусино смутило маленькое расстояние между домов, видел подобное около Зима-Лето в Бердске, показалось неуютно.

  • ага, то же именно это остановило, зачем в поле лепить так дома?

  • Да, в Дивногорском по сравнению с Новомарусино - "свобода"!

  • В Прецеденте очередная статья про нас. Радует! Собственный автовокзал - это круто. http://vk.com/stroitelnsk?z=video-37950020_166839887%2F0b42e6fe8eee929a16
    Мне кажется в нашем топике много товарищей из Дивногорского тусуется. Странно, мне к ним не тянет. Или у них своего топика нет? Тогда добро пожаловать к нам! Как в город добираться будете???

  • Кошмар! На центральной площади микрорайона - отстойник для маршруток!
    В дополнение к видео могу сказать, что маршрутки едут не только на Маркса, но и в сторону Колывани. Ждите деревенских приезжих на городской шоппинг. Они же будут снимать студии посуточно.

  • Транспорт это плохо? Скажите об этом жителям Светлого. Про Колывань из Прецедента не услышал ничего, да и люди там живут обычные - чем плохо что они будут тут что-то снимать или покупать?

  • В ответ на: Транспорт это плохо?...

    ... чем плохо что они будут тут что-то снимать или покупать?
    - с одной стороны дома федеральная трасса, с другой во дворе стоянка маршруток. Хорошо или плохо?
    - удачи в бизнесе. Вот вам еще клиенты. На посту ГИБДД тормозят междугородние фуры, не пускают в город. Сделайте для них стоянку. Там же. На центральной площади.

  • Где Вам там федеральная трасса померещилась?
    За удачу в бизнесе спасибо, осталось только начать им заниматься.

  • "Перечень" автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящихся к государственной собственности Новосибирской области:
    1. После строки 73 "дополнить" строками 73.1, 73.2, 73.3 следующего содержания:
    "город Новосибирск

    ┌─────┬───────────────────┬────────────────────────────────────────┬────────┐

    │73.1 │50 ОП РЗ 50К-12 │Новосибирск - Колывань - Томск │К-12 │

    │ │ │(в границах НСО) │ │

    ├─────┼───────────────────┼────────────────────────────────────────┼────────┤

    Извините, ошиблась, не федеральная

  • Посмотрела репортаж по ссылке. Поликлиника, объездная дорога, автовокзал... приятно! Интересно, правда ли то, что летом первые жители уже начнут обживать Новомарусино? Что-то декабрьские фотки не выкладывают, но нам менеджер обещал, что до конца года 6 домов первой очереди будут полностью готовы к сдаче! А среди этих домов и наш долгожданный домик! Как думаете, уложатся в срок? Говорят, такого не бывает...

  • Я тоже не понимаю: нет транспорта - плохо, есть транспорт - вообще кошмар. Да пусть будут эти маршрутки на центральной площади. И чем больше, тем лучше. В любом случае, это удобнее, чем идти на остановку в за тридевять земель или ехать со множеством пересадок.

  • Бедное НовоМарусино ..

    лэп рядом, золоотвал в пределах 200 метрах, канализационный коллектор, земля на отсыпанном болоте, ветра со стороны Криводановского свинокомплекса, Кудряшовского мясокомбината, в морозы сажа от тэц-2, 3, дома делают из цельных кусков сибита, в пол метра толщиной, трёхэтажные, распределение квартир среди детдомовцев, дома естесственно без лифтов, в офисе хамят, после подписания ДДУ, планировки ужасные, цены дороже Дивногорского, дальше от дороги, чтобы забронировать квартиру под себя на месяц, нужно отвалить 40 косых, маленькое расстояние между домов и т.д. ....

    "на фото Застройщика русские лица, азиаты в этот момент отворачиваются... За такую кладку сибита, которую садят на раствор вместо клея и тем самым создают мостик холода..."

    "На "Насосной" остановке около строительного магазина проходит коллектор. Туда тракторы в бочках привозят из совхоза (нет у них своей канализации) г-но и сливают через люк :зло: . От этого известный всем вонизм. Надеемся, что хотя бы жители Новомарусино взбунтуются."

    А мы к Дивногорскому придираемся ещё ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Так как сам являюсь собственником трёшки в Новомарусино то что скрывать- в срок сдачи не будет. Это однозначно. Заселимся в сентябре-октябре этого года. А кто здесь Дивногорский расхваливает, то у них сдача не раньше 2016г будет.

  • из каких соображений, если не секрет, такие прогматичные сроки у вас ? ))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Бедное НовоМарусино ..
    Да, "хорошо в краю родном, пахнет сеном и г..." :улыб:
    Трудно объяснить словами, надо прочувствовать. Съезжаешь с моста, 5 км, и нет городской суеты. Тишина. До звона в ушах. Ритм жизни меняется на более спокойный, размеренный. Люди начинают улыбаться друг другу.
    Ну а недостатки... Можно же приструнить совхоз с их бочками. Можно автостоянку сразу организовать на окраине, а не на центр.площади.
    Я думаю, что новоселы полюбят это место.

  • Ну если сентябрь-октябрь - не страшно. Да и вообще, может "строитель" первую очередь в срок сдаст, инвестирует в свою репутацию, чтобы следующие покупатели подумали: Этому застройщику можно доверять, выполняет все свои обязательства и все такое.

  • Назовите хоть один объект сданный ЗАО Строитель в срок, тем более на котором подвязана мэрия.

  • Тем более, что мэр сегодня ушел в отставку, поэтому заниматься этой темой сейчас не будут.

  • Довожу до Вашего сведения, что Дивногорский сдадут в ОДНО время с Новомарусино, то бишь в конце этого 2014 года! Так уж получается.....:хехе: "Строителю" никогда не верил. Был горький опыт у друзей!

  • :eek: вот удивили :eek: , надо новости посмотреть ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • даже не поверите, сколько можно получить вслед критики, прокомментировав стройку, например Дискус ...))

    одно могу сказать, что люди в НовоМарусино, что в Дивногорском почти все будут доброжелательные и не скандальные!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • :respect: :agree:

  • Застройщик Дивногорского ООО "СЛК" ещё не обращалось за ТУ для подключения к общегородским сетям. А это не один месяц займёт. И не факт, что им дадут добро на подключение

  • по словам застройщика, уже есть все разрешения на подключение к городским коммуникациям (свет, вода), для подтверждения документально, можете обратиться в офис на ул.Серебрянниковской 31/1, 4-эй этаж, дверь направо, если есть как таковой интересс ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да есть у них и разрешения, и работа уже ведётся в этом направлении. Некоторым не терпится просто очернить СЛК и всё. Только где фотки за декабрь у Строителя? Может показывать толком нечего? И гляньте на сайт Дивногорского - картина налицо. Инвестор трёшки в 3-ем доме.

    Исправлено пользователем Samara (10.01.14 13:37)

  • В контакте в группе ЗАО Строитель выложили фотки декабрьские.

  • Да что вы всё про дивногорский заладили! Может правда, отдельную информационную площадку завести, на просторах интернета места много. А здесь общались бы те, кому интересно про новомарусино новостями делиться. Давайте так?

  • Кто-нибудь уже купил квартиру в доме 3/6??? в офисе сказали что это первая очередь -20.09.2014...поехали на стройку..по факту этого дома нет..даже фундамента нет еще! На стройке никто особо ничего сказать не может.. Кто в курсе?? деньги пока еще не успели отдать

    Исправлено пользователем natalyae (10.01.14 19:55)

  • В ответ на: Да что вы всё про дивногорский заладили! Может правда, отдельную информационную площадку завести, на просторах интернета места много. А здесь общались бы те, кому интересно про новомарусино новостями делиться. Давайте так?
    Так ветку Дивногорского Дискусоведы облюбовали и любителям вылить негатив там места мало, вот и выливают по разным веткам, поэтому им и отвечают там где они отметились.

    Вот Vitim2014 видимо специально зарегился чтобы в Вашей теме про Дивногорский писать - всего 2 сообщения и оба про Дивногорский.

  • Дом 3/6 есть и фундамент есть и даже первый этаж почти построили))
    На стройке должен быть менеджер подойдите к нему он вам покажет этот дом.

  • Скорее всего, вам сотрудники стройки что-то не так объяснили. Потому-что мой муж когда ездил, они ему честно признались, что не в курсе, сказали искать самому. И он мне говорил, что дома первой очереди на разной стадии строительства, но фундамент есть у всех (это было еще осенью). Спросите у своего менеджера. А про дом 3/4 кто-нибудь что-нибудь знает?

  • Мне просто неприятно было смотреть на Троллинг Новомарусино пассажирами с Дивногорского- поэтому и зарегился.
    А так вообще пусть они свою ветвь делают и славят там свой микрорайон. Здесь вроде как одни будующие соседи как я понял находятся.

  • да нет, здесь и случайных прохожих тоже предостаточно !
    а ветвь у Дивногорска уже давно в ходу и народ весьма общительный и проявляет интересс ко всему, а не замыкается в одной точке ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Да что вы всё про дивногорский заладили
    Да потому что это прямые конкуренты — и каждый покупатель дивногорского это потерянный покупатель в новомарусино (и наоборот). Соответственно, инвесторы беспокоятся, чтобы их кучка была побольше, чтобы хватило денег на достройку. А то размажется спрос и ни одним, ни другим немного деньжат не хватит на достройку. Печалька тогда…

  • :respect: браво брависимо, браво ! :pivo: :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вон оно чё! Поняла... Сразу представила себя одну-одинешеньку в недостроенном доме посреди огромного котлована. Будем надеяться, что эта участь нас минует, ведь население города постоянно растет и всем надо где-то жить, правильно?

  • население города таа растёт, а вот по поводу "одну-одинешеньку в недостроенном доме посреди огромного котлована" - зря шутите ..)))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Еще в октябре зам по продажам Ляхов говорил в интервью, что продано почти 200 квартир. Значит одна точно не останусь)

  • Так они может в других домах (поселок же большой), а в Вашем только Вы.
    По какому принципу выбирали?

  • А вас я помню! Вы из дивногорского! Диверсию устраиваете? Упаднические настроения распространяете? Зря стараетесь )))

  • В ответ на: Еще в октябре зам по продажам Ляхов говорил в интервью, что продано почти 200 квартир. Значит одна точно не останусь)
    +1 мы взяли в доме 3/1 - есть тут соседи, давайте знакомиться и вместе ждать светлого будующего :friends:

  • В ответ на: А вас я помню! Вы из дивногорского! Диверсию устраиваете? Упаднические настроения распространяете? Зря стараетесь )))
    Шутю, настроение поднимаю.

  • Привет соседи! Дом 3/4.

  • Cалют, соседям! :superng:


    Смотрела новые фото со стройки за декабрь там окна стоят, я так понимаю, которые будут устанавливать в подъезде они белые ,надеюсь, только внутри, а снаружи должны быть коричневые, как на сайте застройщика)) На фото не видно)))

  • Очень ждем сдачи нашего домика, пусть даже и на пару месяцев позже, но Новый 2015 думаю будем уже в новой квартирке справлять :dedsneg: :superng: Давайте мыслить позитивно:миг: Соседям дома 4/2 привет:улыб:

  • Не факт. Дома тоже обещали не из сибита строить.

  • В ответ на: Новый 2015 думаю будем уже в новой квартирке справлять
    новый 2015 г. тоже ёмкий - в нём 12 месяцев .. :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Не факт. Дома тоже обещали не из сибита строить.
    это же сколько пропитки (грунтовки)+штукатурки с стеклосеткой нужно будет наложить на стены :безум: , что бы сибит не потрескался на болоте при постоянных смещёниях :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: Новый 2015 думаю будем уже в новой квартирке справлять
    новый 2015 г. тоже ёмкий - в нём 12 месяцев .. :улыб:
    очень позитивно :1: , как же интересно все квартиры покупали если столько недовольств, пойму если здесь те кому не удалось там ее купить:улыб: а в общем все будет отлично :live: поживем и увидим, а нагнетать обстановку это тоже не дело:миг:

  • Никто не нагнетает, стройка идет. Ключи в июне сказали выдавать будут.

  • Привет!) А вы на каком этаже взяли? У нас двушка на первом

  • Соседи 3/1 есть) 1 подъезд 3ий этаж)

  • Двушка на третьем.

  • у нас 3/1, 2-ой подъезд 3 этаж))) :улыб:

  • А у меня))) дом 4/1, 3 подъезд 2 этаж. Будущим соседям привет!!!!! :appl:

  • Всем привет, у моих родителей дом 4/1, 1ый этаж, двушка)

  • Скажите , а вы знаете в какой стадии строительства дом 3/1?

  • фото на сайте соответствуют)) 3 этажа+ крыша, обшивать собираются)) он больше всех построен по моим наблюдениям?

  • Сегодня была на стройке. Так выглядит дом 4/1. У меня однёшка на втором этаже в последнем подъезде. В нашем доме было около 4 активных рабочих видно, на соседних домах тоже. Я спросила про информацию, что сначала первых шесть домов сдают, потом четыре. Мужчина, который сопровождает на просмотры стройки, сказал, что сдадут сразу 10 домов, что порадовало. Доехала на машине от пл. Труда до стройки ровно за 10 мин туда и 15 мин обратно.

  • А у Вас какой номер квартиры?)))) у меня 31)))) Будем соседями по площадке))))

  • 32))) вот и познакомились))

  • ни чего, на собраниях ТСЖ или УК успеете ещё познакомиться ! :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кстати, у кого есть маленькие дети, могут записать их в садик уже сейчас. Если нет регистрации или прописки в ленинском районе, надо предоставить ДДУ + паспорт, свид. о рождении и копии. Только на прием в отдел дошкольного образования нужно записаться.

  • Сегодня на стройке были. В 3/1 окна ставят, даже на втором этаже уже есть. В 3/2 леса стоят. В 3/3 построены два этажа. Кто из дома 3/3 - отзовитесь. Где мои соседи???

  • И что окна, белые?

  • Привет, соседи дома 4/1, мы из кв2.

  • хотим купить квартиру! отзовитесь кто купил через ипотеку? на начальной стадии внесли залог 30 тыс и подписали договор возмездного оказания услуг, к этому договору идет приложение № 2 доверенность при покупке квартиры с привлечением ипотечного кредита, это доверенность выдана на три года , подскажите кто нибудь подписывал такую доверенность???

  • СОДЕРЖАНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ!!!
    "представить мои интересы и быть моим представителем в зао строитель , в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по новосибирской области, с правом регистрации договора участия в долевом строительстве, разного рода дополнительных соглашений и изменений к договору участия в долевом строительстве, подавать от моего имени заявления ( в том числе заявления о государственной регистрации сделок, о приостоновлении и возобновлении регистрации , о возврате документов, внесений записей и изменений в егрп, об исправлении технических ошибок в записях, допущенных при регистрации , с правом подписания согласия об образовании земельных участков, о переносе записей об ипотеке и договоре дду на вновь образовательный земельный участок, подавать заявления на регистрацию ипотеки в силу закона, а так же от моего имени расписываться, подавать разного рода заявления, предоставлять и получать зарегистрированные документы, оплачивать госпошлины , тарифы, сборы, а так же выполнять все действия и формальности, необходимые для исполнения настоящего поручения. без права отчуждения"
    есть ли здесь юристы? кто может пояснить что это за доверенность? безобидна ли она? мне сказали что эта доверенность обязательна , еще ее нужно заверять у нотариуса.

  • Мы тоже покупали по ипотеке. Данную доверенность тоже делали, как объяснил нам нотариус что это максимальный срок доверенности, можно и меньше сделать, но мы переделывать не стали, т.к. там четко указано для чего она выдается, специалист от застройщика будет регистрировать дду в юстиции от нашего имени, в общем то и все. Нам все зарегистрировали, все в порядке, я тоже немного по этому поводу переживала.:улыб:

  • спасибо !! стало спокойнее:улыб:

  • Всем привет, где соседи дома 4/3? :appl:

  • В ответ на: Сегодня на стройке были. В 3/1 окна ставят, даже на втором этаже уже есть. В 3/2 леса стоят. В 3/3 построены два этажа. Кто из дома 3/3 - отзовитесь. Где мои соседи???
    Тута мы)) Но мы еще только задаток отдали, окончательно по рукам не ударили..

  • какого цвета окна?

  • В ВКонтакте в группе ЗАО Строитель новые фотки за январь появились.

  • А я думала первая очередь уже распродана. Нам в ноябре буквально 2-3 варианта всего предлагали.

  • Окна наверное белые. А какие вы думаете могут быть?

  • говорили что будут коричневые, как на всех проектных картинках

  • Я смотрела фотографии январские, вроде, окна коричневые. В некоторых местах пленка снята.

  • Скажите кто оформлял договор ДДУ на квартиру в первой очереди, в договоре какая дата сдачи стоит?июнь или сентябрь?

  • У нас сдача дома декабрь 2013, передача ключей июнь 2014.

  • Я так понимаю у первых шести домов сдача июнь и еще у четырех сентябрь.
    У нас в ДДУ указан сентябрь, квартира в дома 4/3.

  • До 30 июня. Дом 3/4. Хотя он, кажется, меньше всех построен

  • да уж... у нас 3/1 дом, а в предворительном дду ( мы еще в стадии оформления ) написали передача сентябрь....

  • странно)) у нас 3/1 в ДДУ написан срок передачи не позднее 30июня 2014 года

  • Дом 3/1, в договоре срок не позднее 30 июня 2014г

  • Дом 3/1, фото от 01.02.14

  • Фото дом 3/1 со стороны подъезда, сделано 01.02.14

    • Дом 3/1

  • Есть спрос на 2к квартиры в первой очереди (сдача 2кв 2014) ? Есть смысл свои продавать сейчас? Сейчас думаю искать покупателя.

  • обязательно расскажите потом о ваших успехах !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Задал вопрос про дет.сад, когда открытие и стоимость, не отвечают, может кто знает? Похоже не будет никакого дет.сада в ближайшем будущем, вообще как бы ни "Антар-2"

  • Могу предположить что после застройки поселка или с последней очередью.

  • На сайте написано "2 детских сада на 240 и 100 мест (готовность 2015 г.)" А стоить будут, наверное, как все муниципальные садики. А что такое "Антар-2"?

  • те, что по Мошковской трассе строят, недалеко от с.Барлак, там тоже сибитные домики, трёхэтажки .., народ от них пищит и жалуется .., правда и цена, как на дачу за городом !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Похоже не будет никакого дет.сада в ближайшем будущем, вообще как бы ни "Антар-2"
    В Новомарусино детские сады не за свои обещают строить - им бюджет денег обещал. Будут деньги в бюджете - дадут на строительство садиков. Так что вполне реально, если область в кризис бюджет не урежет.

    Олимпиада!!!

  • На что именно жалуются???

  • уфф-ф, там много чего, лучше почитать цпецилизированный топик ..

    "Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?" - из шести частей

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1937275288/?per-page=50&fpart=20

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Привет соседям!!! дом 3/3)))!!!:хехе:

  • Привет!!!! :knix:

  • У нас стоит сентябрь. Скажите, а кто-нибудь купил квартиру в доме 3/6? А то интересно очень)))))

  • У нас срок сдачи дома (3/3) - май 14, передача ключей до 30 сентября. А в этот промежуток времени они должны закончить обустройство придомовой территории.

  • Мы с мужем в воскресенье были на строй.площадке, но правда на саму площадку нас не пустили, но фото мы все равно сделали (как смогли).
    Ссылка на страничку вконтакте http://vk.com/id242470421 (есть что глянуть) ))))))))

  • [/цвет]
    И тут все цвета увел своей подписью.
    Наведи порядок в профиле.

  • Сегодня была на стройке. прошла в дом 3/1, посмотрела планировки. В этом доме уже подведена электрика, стоят окна, начинается облицовка. Материал облицовки - керамогранит. Впечатления о квартирах весьма противоречивые...конечно понятно, что не ожидали там комнаты размером с аэродром, но все таки квартира разочаровала, ооочень все внутри мелкое (кроме окон, снаружи они смотрятся не большими, но при просмотре внутри, для тех малюсеньких комнатушек, они огромные!).
    На студию ради интереса тоже взглянула...ну это не для слабонервных..в этой студии даже коридора нет, входная дверь сразу выходит в жилую комнату.

  • Что значит все мелкое? Квадратура не соответствует?

  • Вы прям пугаете, большое различие по квадратам? это не за счет перегородок из сибита ? могли бы и кирпичные межкомнатные перегородки сделать...

  • Зачем из сибита? Можно седзи сделать - японские раздвижные перегородки. И место, и современно, и стильно.

  • Судя по фото , там межкомнатные перегородки из сибита ставят не понимаю для чего они больше места занимают) да перегородки Седзи было бы здорово, но думаю не получится т.к стена несущая наверняка

  • :bday:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А в каком виде будут сданы квартиры? Совсем голые необработанные стены?

  • Стены под штукатурку. Пол отлитый.
    Мы тоже были на стройке смотрели квартиры. Если мы купили квартиру 46 кв.м, то застройщик не продаст 36 вместо 46, так что вы зря поникуете))))) Все квартиры будут как и обещали.
    Тут пишут про перегородки, не понимаю причем тут они, квадратура мереется по комнатам, а не по перегородкам!
    В понедельник поедем еще раз с метром, будем все сами замерять.

  • Ой, напишите потом результаты, очень интересно. Я так поняла в двушке зал 16кв, а спальня 8???

  • Похоже да - зал 16, комната 8.
    Обязательно отпишусь по квадратам))
    Если хотите посмотреть какие примерно комнаты пройдите по ссылке: http://vk.com/id242470421

  • Вы не ездили еще на стройку?)

  • судя по фоткам вент.фасад будет без утепления и пароизоляции,что вообще не укладывается в голове,кераму просто ляпают на металлическую обрешетку.Причем у керамы вес довольно-таки приличный,а стены из сибита,крепеж со временем разболтается и все эта конструкция посыпется.

  • А вы когда-нибудь видели чтобы дома, допустим, из железобетонных панелей утепляли??? Так половина города стоит...и ничего...

  • в железобетонных панелях внутри уже как правило используется слой утеплителя ( пенопласт)

  • Сегодня была на стройке. Сфотала дом 4/1, последний подъезд. Заходила в другой почти готовый дом, чтоб посмотреть внутреннюю отделку в своей планировке 34 кв.м. На этих фотках дом, в следующем фото из квартиры.

    • 4/1

    • 4/1

    • 4/1

    • 4/1

  • 34 кв.м. отделка

  • Так выглядит чей-то дом с отделкой. Батареи ещё не ставили, трубы не подводили. Газовое отопление - сказал прораб - будет безопасным ( это для девушек, которые не разбираются во всех тонкостях..), можно будет поставить и электроплиту, можно не пользоваться газом для плиты. Разводка электрическая сделана, но не зашпаклёвана будет, чтоб хозяин мог вывести проводку только в нужные места. Сибит отделка изнутри так и останется как на фото, никакой штукатурки сверху не будет. Конечно, чтоб все швы заделать, нужно минимум два слоя штукатурки.
    Прораб сказал не страшно, что дом 4/1 на такой стадии. Все сделают к сроку.
    Парковки возле дома не предусмотрено, только оставлять машины на построенном паркинге.
    Садик сказал в 2015 году...
    Работы велись сегодня активно.

  • Ну вроде все хорошо, красивенько получается. Спасибо за фотографии)

  • А знает кто-нибудь, произошло ли подорожание квартир с 1 марта? И на сколько?

  • На прошлой неделе знакомые оформляли бронь, цены оказались такими же как до 1ого марта.

  • Знакомые хотели взять квартиру здесь, выясняли что да как, в итоге Новомарусино не может никуда подключиться к воде, хотели к Дивногорскому, но те Новомарусино отказали, где воду брать будем?

  • Откуда информация? Сами занимались получением тех условий на коммерческое здание, так на воду проще всего получить!

  • В ответ на: Откуда информация? Сами занимались получением тех условий на коммерческое здание, так на воду проще всего получить!
    Вы посмотрите просто по карте, где ближайшее наличие централизованного водоснабжения. Дело не в разрешении, а в наличии точки подключения.

  • В ответ на: Знакомые хотели взять квартиру здесь, выясняли что да как, в итоге Новомарусино не может никуда подключиться к воде, хотели к Дивногорскому, но те Новомарусино отказали, где воду брать будем?
    маловероятно, что Дивногорский только по своей прихоти мог отказать, значит есть на то технические причины, возможно подготовка к водоотводам пока не на той стадии, а заниматься сейчас этим не планируют, работы по коммуникациям ближе к лету ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Скорее наоборот. Для дополнительных потребителей нужно увеличивать диаметр труб, увеличивать мощность насосов. А оборудование и материалы уже закуплены и вроде трубы частично проложены.

  • В ответ на: ... Новомарусино не может никуда подключиться к воде, ..., где воду брать будем?
    Хотели съэкономить на трубах, да поздно спохватились. Теперь несколько км тянуть придется.

  • печалька, это сколько же лямов дополнительно упадёт сверху :eek: , похоже ожидается тогда очередное подорожание квадратного метра :secret:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вы извините конечно, но мне это кажется полным бредом. Они столько времени готовились к строительству. Практически заканчивают первую очередь и вдруг вспомнили, что не могут к воде подключиться????? Раньше т.е. никак об этом не задумывались?

  • В ответ на: Квартиры в «Новомарусино» — это доступное жилье, расположенное в зеленой зоне Новосибирска. В этом году завершится строительство I очереди малоэтажного поселка. Всего проектом предусмотрено более 100 домов. Возводится поселок в рамках областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011–2015 годы».
    ЗАО Строитель

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Согласна с вами, мне тоже кажется, что такие вопросы решаются на этапе планирования. И в "строителе" отрицают что есть такая проблема, сегодня туда звонила. Допускаю, конечно, что они могли и не признаться)

  • К Дивногорскому??? а вы знаете что в дивногорском проект по водоснабжению еще на стадии П (проектная) и планируемое начало работ не так уж скоро? может и есть какие-то проблемы, но явно не в Дивногорском тут дело.

  • нп
    Здравствуйте, родственники начали процесс приобретения квартиры в Новомарусино по ипотеке. Внесли 40 т.р., которые ,якобы, идут в счет стоимости недвижимости, но договор оформлен с ООО "Верное решение" как агенсткий за посреднические услуги по приобретению квартиры, выдан чек.
    Подскажите, так 40 т.р. - это комиссия риэлтера или все-таки они пойдут в счет оплаты недвижимости? Если в счет оплаты, то как это происходит дальше документально и физически???
    И вопрос тем, кто был на объекте. Межа широкая между 1,2 и третьей очередью на карте, это что? Лес? Равнина? Ров? Для чего такой широкий разрыв на карте поселка?

  • вроде как "Официальный представитель застройщика (ЗАО "Строитель"), но сам застройщик тоже работает с ипотекой .., видимо вам хорошие условия просто АН предоставило, раз решили покупать у них .. НО ДДУ вам всё равно ехать заверять через застройщика, так или иначе ..

    40т.р. больше похожи на % менеджера АН .., но может у них это подстраховка и свою дельту они получат отдельно .., а задаток = гарантия резерва и начала оформления доков .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Понятно, что дальше все юридические отношения с застройщиком. Но вот эти 40 т-р как? Клятвенно твердили, что в счет стоимости жилья, что агенство ничего не имеет, что застройщик сам с ними рассчитается за работу, но юридически - это комиссия агента!
    А еще там что, сибитные дома без каркаса?
    А пеноблок какой? Шестисотка?

  • когда будете читать или оформлять ДДУ, поймёте, там будет указана сумма уплаченная за квартиру, она будет либо меньше на 40т.р., либо по кассовому чеку вам пробьют полную сумму с учётом аванса, а остальные заморочки - это их договорённости с АН ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Но вот эти 40 т-р как?
    так в договоре все указано :миг:
    откуда мы знаем что вы подписали.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я спрашиваю тех,кто уже брал квартиру в Новомарусино через агенство)))
    Подписывала не я, а сестра, я бы такого сроду не подписала, и , извините, если кого обижу, не купила бы это жилье))

  • Потом в ДДУ будет написано, что вам надлежит уплатить сумму на 40 тыс меньше, чем стоит ваша квартира. Ну то есть не ваша, а сестры) Короче, все правильно,эти 40 тыс входят в стоимость.

  • Спасибо за ответ и внесенную ясность)))

    А про межу на плане кто-нибудь может пояснить?
    Почему застройщие не использует такую широкую полосу земли? В чем там причина? Там ров, овраг, речка или что????

  • может коммуникации какие проходят :dnknow:

    p.s. помню изначально проект предполагал крытый паркинг :хммм:
    видимо для получения разрешения...
    похоже таким образом обходят "нормы", изменяя потом проект...
    что наблюдаем и в оазисе :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Люди, если вы не покупали в Новоморусино квартиру, зачем вы выдвегаете версии и тем самым вводите потенциальных покупателей в ступор????!!!!!!
    Елена, мы с мужем приобрели квартиру через ипотеку, 40 т.р. идут в счет оплаты квартиры, т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
    Когда вы внесли 40 т.р., один экземпляр договора передается в банк, на основе него составляется кредитный договор (КД)
    Подписываете КД в банке, вносите первонач.взнос, затем КД и ДДУ отдаются в юстицию. Этим занимается Верное Решение. Вашей сестре даже бегать не придется))))
    Когда все договоры зарегистрируются (это 5 дней), банк перечисляет деньги вашей сестре на счет, а она сразу же застройщику.
    Всеоо)))))) Будут вопросы обращайтесь))))
    А по поводу большой межи -- там планируется проложить маршрут в центр города, сделать велосипедные дорожки и разные развлечения))))))

  • Извините, раньше не могла ответить - чет инет тупил((
    Мы купили 2ку, 46 кв.
    Там: зал - 16,08, кухня - 9,09, комната - 8,59, коридор - 8. Остальное с/у))))

  • В ответ на: 40 т.р. идут в счет оплаты квартиры, т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
    Раз в ДДУ на 40 тыр меньше, значит квартира столько и стот. А 40 сверху видимо за оформление.

  • В ответ на:
    В ответ на: 40 т.р. идут в счет оплаты квартиры, т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
    Раз в ДДУ на 40 тыр меньше, значит квартира столько и стот. А 40 сверху видимо за оформление.
    Если Вам озвучили цену, к примеру, 2300000 рублей, Вы заплатили изначально 40000 рублей, потом доплатили согласно ДДУ сумму 2260000 рублей, так сколько будет стоить квартира???(подсказка в цене квадрата)

  • всё что мутное, всегда настораживает, тем более с Новомарусино, надо держать руку на пульсе .., тем более когда покупка не напрямую через застройщика, а ещё и через АН ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а что мутного с новомарусино? контора строитель вроде внушает доверие, меня например больше настораживает руководство дивногорского

  • а меня "материал" этого проекта :not_i:

    кстати про воду действительно есть проблемы?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в офисе отрицают, и мужчина который водит показывать говорит что это чушь.

  • так он заинтересованное лицо, это надо с прорабом или работягами переговорить в тихую ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Если Вам озвучили цену, к примеру, 2300000 рублей, Вы заплатили изначально 40000 рублей, потом доплатили согласно ДДУ сумму 2260000 рублей, так сколько будет стоить квартира???(подсказка в цене квадрата)
    Когда придете оформлять возврат подоходного, то вам его будут считать от суммы указанной в документе. Это официальная стоимость квартиры.
    А то что было заплачено сверху, это уже не стоимость квартиры, а разные сборы.

  • в оф. стоимость будут входить эти 40
    сверху нет ничего

  • В ответ на: в оф. стоимость будут входить эти 40
    И с них подоходный вернут?

  • они входят в общую стоимость
    например квартира стоит 900..сразу платят 40 при бронировании..потом 860
    общая сумма за кв-ру стоит 900. это пример. к цифрам не стОит привязываться.

  • В ДДУ будет написано 860 или 900 ?
    Возврат подоходного будет с 860 или 900?

  • решите сами эту математическую задачу, при учете, что квартира стоит 900 и по докам и по сути. :biggrin:

  • А что решать? Выше Denisova21 написала
    В ответ на: Елена, мы с мужем приобрели квартиру через ипотеку, 40 т.р. идут в счет оплаты квартиры, т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
    Т.е. в вашем варианте в ДДУ будет написано 860.
    Так с какой суммы будет возврат подоходного? С 860 или 900?

  • нет. в ДДУ будет написано 900

  • Это вы так думаете.
    А выше отписался человек который реально купил здесь квартиру.

  • читайте лучше. изначально был вопрос. потом был ответ.
    я лично никак не думаю, я знаю, что люди покупают за 900, оплачивая сразу! 40 и остальные потом и в ДДУ стоит сумма 900
    цифра вымышлена. для примера.

  • В ответ на: А про межу на плане кто-нибудь может пояснить?
    Почему застройщие не использует такую широкую полосу земли? В чем там причина? Там ров, овраг, речка или что????
    Там ЛЭП (высоковольтная линия электропередачи).

  • не обращайте внимание, "знания" основанные только на предположениях и собственном мнении, а не фактах ..
    нужно спрашивать у дольщиков по аналогичной схеме !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Это вы читайте лучше, там четко написано - т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.

  • Так и отвечал дольщик - Denisova21

  • подождем пока ответят дольщики.. но у меня знакомые купили так, как я ответила выше.

  • В ответ на: Потом в ДДУ будет написано, что вам надлежит уплатить сумму на 40 тыс меньше, чем стоит ваша квартира. Ну то есть не ваша, а сестры) Короче, все правильно,эти 40 тыс входят в стоимость.
    можно подробней?

  • .

  • У меня в ДДУ сумма меньше на 30 000 (которые были отданы агентству "Верное решение" за бронь)

  • Для нас подготовлен новый фотоотсчет на сайте ЗАО" Строитель". Вот они наши красавчики!!!

  • Щас все инвесторы пойдут за Знаткова голосовать:улыб:

    Он сейчас много что еще подпишет, перед выборами, только это ничего не значит, придет новый мер и всё может быть по другому.

  • Да сильно то ничего не изменится, но опубликованному плану уже скоро 7 лет, поэтому могут быть кое какие правки всвязи с изменившейся ситуацией и реалиями времени.
    Но это может касаться пространства за пределами Новомарусино, а не поселка..

  • грамотно "пиарится" что тут скажешь. работают технологи.
    только вот альтернативы то и нет особо :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • видел вчера перед коммунальным баннер огромный что 600 тысяч "строителей" за него :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Люди, у кого есть какие идеи для дизайна студии?

  • У меня есть. Чертежи скину позже, еще не готовы

  • Спасибо, подожду)))

  • что-то общее есть в этих проектах .. вот, как оно бывает!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Это намек на то, что у нас дома ветром сдует????

  • вот, что надыбал:

    В ответ на: Назовём новые улицы вместе!
    Администрация района предлагает жителям принять участие в присвоении названий десяти новым улицам Ленинского района.

    Крупные жилые комплексы строятся в Ленинском районе. Первые очереди микрорайонов Дивногорский и Новомарусино будут введены в эксплуатацию в 2014 году. Уютные дома уже почти готовы распахнуть двери перед новоселами, вот только пока неизвестно, какой адрес указывать на карте: ведь у новых улиц еще нет названий.
    Администрация Ленинского района предлагает новосибирцам вместе придумать имена улицам. Названий ждут 4 улицы в микрорайоне Дивногорский и 6 улиц в микрорайоне Новомарусино.
    Как поясняет начальник отдела архитектуры и строительства администрации Ленинского района Татьяна Флюновна Мещерякова, предложения будут направлены в городскую комиссию по наименованию, которая и примет окончательное решение о присвоении улицам тех или иных названий.
    Предложения по наименованию улиц микрорайонов Дивногорский и Новомарусино можно отправить по адресам: tmesheryakova@admnsk.ru, dmirisunov@admnsk.ru, указать тему письма: «Название улиц».
    :live: :umnik:

    • Дома микрорайона Новомарусино

    • Схема микрорайона Новомарусино

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Схема микрорайона Новомарусино
    Здесь даже подписано что ЛЭП, а ктото выше возмущался.

  • возмущаться на ровном месте можно долго, когда не знаешь правду ..

    кста, у них сибитовые перегородки широкого сечения, что положительно скажется на показатель шумоизоляции между квартирами .. :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: Схема микрорайона Новомарусино
    Здесь даже подписано что ЛЭП, а ктото выше возмущался.
    Вы там были или продолжаете картинки разглядывать? Посмотрите мои фото, внимательно посмотрите, коли такие внимательные, то увидите то, где идёт ЛЭП реально(фото выше, повторно не буду публиковать). По этой меже скорее всего будут стоять столбы для подвода электроэнергии к домам, ибо как раз со стороны кольца стоят столбы, по которым идут провода(столбы, обычные столбы, а не ЛЭП) :biggrin: :rofl: :ха-ха!:

  • В ответ на: ибо как раз со стороны кольца стоят столбы, по которым идут провода(столбы, обычные столбы..
    всё больше и больше прихожу к тому, что больше похож проект на "Антар" или "Дом у озера" или коттеджный посёлок из таун-хаусов ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • < пп.6,7 > Проект нормальный, но с изюминкой на своего потребителя.

    Исправлено пользователем serega (23.05.14 16:46)

  • Поздравляю всех дольщиков с наступающим днём детей и желаю скорейшей сдачи нового жилмассива!

  • Что уже сдача началась, ключи передают?

  • И как там обстоят дела с дет.садом.

  • Откуда такая информация?

  • В ответ на: Откуда такая информация?
    Наверное отсюда:Новомарусино. Готовьтесь к новоселью.

  • Пока никак, в конце 2016 года обещали построить. А где ближайшая школа кто-нибудь знает? Если летом заедете, в какую школу будете отдавать детей?

  • Знакомого пригласили ключи получать

  • То есть люди действительно заедут жить уже летом? А вода, отопление -эти проблемы решены? Если так, то дома меньше чем за год построили.

  • В ответ на: То есть люди действительно заедут жить уже летом? А вода, отопление -эти проблемы решены? Если так, то дома меньше чем за год построили.
    Там проблем не было никаких ни с водой, ни с отоплением. Откуда информация, что были какие-то сложности? с забора?

  • В ответ на: То есть люди действительно заедут жить уже летом? А вода, отопление -эти проблемы решены? Если так, то дома меньше чем за год построили.
    Там пока вроде 3 дома уже полностью готовы и скорее всего их и приглашают принимать. А так все 10 домов обязуются сдать инвесторам до сентября.
    Вот несколько фото касаемо облагораживания территории(дороги, парковки)

    • Подъезд со стороны Большой. Тротуар частично выложен

    • Это строят ШОУ-РУМ или Отдел продаж(по нашему). После

    • Видно заасфальтированную дорогу и парковочный карман

    • Ещё один парковочный карман.

    • В общем-то дороги частично уже есть, что говорит о

  • В ответ на: То есть люди действительно заедут жить уже летом? А вода, отопление -эти проблемы решены? Если так, то дома меньше чем за год построили.
    ну как сказать, так то застройщик ещё до декабря 2013г. обещал сдать .., поэтому смотря с какой даты начинать считать ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • "ну как сказать, так-то застройщик ещё до декабря 2013 г. обещал сдать ..., поэтому, смотря с какой даты начинать считать .."
    - по срокам не отслеживала, но с учётом того, сколько у нас проблемных строек, важен - КОНЕЧНЫЙ результат!
    ЗАО "Строитель" - богатый застройщик, думаю, на благоустройство не поскупится, в крайнем случае в городе оба его проекта по результату вполне достойно выглядят. Спецом приеду на экскурсию, любопытно...:хехе:
    Всех новосёлов искренне поздравляю с ключиками!

  • Нам застройщик чистовую отделку за свои бабосики делает, как вы думаете Теплый пол почему? Да для них это копейки, а для нас еще одна съэкономленная денюшка. Очень приятно. Спасибо ЗАО "Строитель"!

  • В ответ на: Нам застройщик чистовую отделку за свои бабосики делает, как вы думаете Теплый пол почему? Да для них это копейки, а для нас еще одна съэкономленная денюшка. Очень приятно. Спасибо ЗАО "Строитель"!
    В ответ на: лучше-бы вы похвастались как оно у вас все хорошо. С удовольствием порадуемся за вас!
    Так и у нас чистовая отделка записана в договор.
    Так что тут мы на равных.

  • что слышно про второй этап,что там происходит?????

  • Несколько дней назад были там на стройке, уже на втором этапе сделали фундамент, подвалы, поднимают первый этаж. Сами менеджеры говорят, что очень лихо начали строить. А первые дома уже выглядят полностью готовыми, газон растёт, клубы делают, деревья садят и т. д.
    Только много изменений вроде планируется в новых домах: потолки ниже, с газом тоже как-то иначе будет...

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Поздравляем)))) Только что смотрели новости!!!! :bday: С новосельем!!!!

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • да, задержали сдачу по обещаниям на 9 месяцев, а это почти целый год !!! :спок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: < пп.6,7 > Проект нормальный, но с изюминкой на своего потребителя.
    с некоторыми особенностями, о которых пишет народ в комментариях о посёлке, создаётся не весьма радужная картина:

    Показать скрытый текст
    "1) Граждане, не спорьте, городок стоит на болоте и золоотвале, уже характеристика места. Далее, дурной запах с кудряшовского свинокомплекса который стоит в Криводановке. Зловония потому, что в летний период экономят на очисных сооружениях, т.к. там есть такие озера, в которых выращиваются специальные водоросли которые перерабатывают отходы хрюшек, собственно эти огромные резервуары и пахнут. Пахнуть будет там в летний период всегда, зимой комплекс переходит на нормальные очистные и запах уходит.

    2) Так как там болото, высокие дома не построишь, да и тяжелые тоже, поэтому и газобетон - который можно насквозь отверткой проковырять, вообще не понимаю как люди будут ставить окна и двери! "
    Скрыть текст

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (18.08.14 10:40)

  • В ответ на: да, задержали сдачу по обещаниям на 9 месяцев, а это почти целый год !!! :спок:
    да развеж это большая задержка :ха-ха!: ...люди по 2-3 года ждут....на Галущака подруга ждет...немерено уже времени...причем почти все доделано.. :dnknow:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • А про особенности....каждому свое...наверняка каждый читает и выбирает для себя:yes.gif:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: да разве ж это большая задержка ..
    а кто ответственно подходит к такому серьёзному вопросу, как покупка недвижимости, а не килограмма яблок, тот не знает таких проблем вовсе .. и по качеству, и ремонту в дальнейшем трудностей не испытывает.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Подруга очень ответственно подошла к этому вопросу...застройщик до этого сдавал вовремя...тут не угадаешь...кому как повезет и на что денег хватит...да много нюансов :dnknow:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • 1. Зловония идут из коллектора который со временем закроют в трубу, не из свинокомплекса 100% работал знаю.
    2. У самого дом 2-эт из сибита, окна и двери стоят на отлично.

  • Был в квартире: стены ровненькие, газовая плита в комплекте, а вот дверь входная под замену.

  • В ответ на: Подруга очень ответственно подошла к этому вопросу...застройщик до этого сдавал вовремя..
    Это вы сейчас о каком застройщике написали?

  • Сниму студию в Новомарусино срочно.

  • рано ещё, на ремонт только месяц уйдёт ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Уже нашли спасибо...

  • В ответ на: 1. Зловония идут из коллектора который со временем закроют в трубу, не из свинокомплекса 100% работал знаю.
    А сейчас "коллектор" как проложен? На столбах?
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: 2. У самого дом 2-эт из сибита, окна и двери стоят на отлично.
    Так это пока никто их не трогает и ветер нет дует...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вы про ЛЭП?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Здравствуйте всем.Скажите,кто получил ключи уже-ремонт делаете?все блага есть?свет,вода г/х,газ?что говорят про садики,школу и поликлинику?

  • лучше съездить по месту, всё и посмотреть разом, пообщаться с народом, если кто заехал на ремонт ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да ездили неделю назад)пока никого не видела за ремонтом,только на просмотр приезжали,думала,мож изменилось чего))))да всё-таки у уже купивших и получивших жильё узнать хотелось бы,что нам на счёт садиков,школ и поликлиники?Мы только собираемся брать квартиру,и нам говорят,что конец 2015 - уже в эксплуатацию введут.

  • садик только если частный кто откроет, школа есть неподалёку от Дивногорского, но лучше ближе к пл.Маркса отправить чадо, поликлиники, тьфу-тьфу, что бы не потребовались, да и чем там смогут помочь по сути, так .., а скорая и больницы они везде стационарные по Новосибирску ..

    в 2015 можно и не дождаться, так как по первой их очереди обещания от факта отличались почти на 9 месяцев !

    во второй очереди не планируется трёшек, а больше студий, а это значит будущий покупатель рассчитывать будет либо на перепродажу, либо в аренду, то есть для жилья не айс получается, очень близко к трассе, есть смысл посмотреть что-нибудь из первой очереди .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Народ,подруга ищет квартиру студию или однушку для съема в Новомарусино. Заехать может в любое время, вопросы с ремонтом обсуждаемы. Мебель и техника вся своя. Пишите контакты в личку,я передам ей для обратного звонка.

  • Что то первые заехавшие впечатлениями не делятся.

  • Ннп
    Там даже березы все посохли и подохли на золотвалах.
    люди, вы про рак слышали, не?
    Как жить и детей растить собираетесь?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Присоединяйтесь к группе жильцов Новомарусино: http://vk.com/nvozzy
    4 ноября собрание жильцов, подробнее в группе.

  • В ответ на: Ннп
    Там даже березы все посохли и подохли на золотвалах.
    люди, вы про рак слышали, не?
    Как жить и детей растить собираетесь?
    http://news.ngs.ru/more/1974431/ А березы посохли от переизбытка влаги... Вы проедьте по Транссибу та же картина...

  • В ответ на: Ннп
    Там даже березы все посохли и подохли на золотвалах.
    люди, вы про рак слышали, не?
    Как жить и детей растить собираетесь?
    Все таки не стоят "квартиры"этих денег, 20тр за квадрат можно рассматривать с учетом что поселок построен на помойке и как построен и то чтобы пожить год, два. В Антаре хоть не подохнеш через 10 лет неизвестно от чего.

  • А коллектор закрывать не будут, вонь неизбежна

  • В ответ на: Что то первые заехавшие впечатлениями не делятся.
    Уже делятся.
    Температура в квартире +20 при температуре на улице 0 и горячих батареях.
    Зловония проникают в квартиру даже при закрытых окнах.
    Дет.сад под большим вопросом, но все таки один скорее всего построят.
    Крайних за недоделки не найти.

  • вы один из уволенных сотрудников или просто обиженных?
    странная активность в негативном ключе :bad:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Если Вы посмотрите предыдущие посты то увидите что я был доволен началом, но теперь настрой упал. Съездите, по месту все увидите, услышите.

  • не увидел = нет их :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Другими словами, на жилье эконом-класса не смогут претендовать лишь семейные пары без детей, с высоким доходом, в возрасте за 35 и имеющие более 18 кв. м на человека, которым, по сути, это и не нужно.

    Если исходить из текущего списка участников программы, то желающим купить дешевые квадратные метры от государства неминуемо придется покинуть город и перебраться в малоэтажные микрорайоны: уже известно, что поучаствовать в программе желают ЗАО «Строитель» с проектом «Новомарусино»

    Гендиректор агентства недвижимости «Дельта» Владимир Затримайлов опасается, что состав жителей таких районов будет неоднородным.

    В первую очередь это молодые семьи, для которых это будет первое жилье, приезжие, в том числе из республик СНГ, а также в такие места риэлторы будут переселять пьющих людей, которые продают квартиры в городе, чтобы иметь разницу в деньгах.

    Как этого избежать, он не знает, отмечая, что там, где совсем дешевое жилье, неизбежно будут появляться маргинальные группы населения. Руководитель отдела новостроек агентства недвижимости «Жилфонд» Григорий Якобсон смотрит на перспективу заселения новых окраин оптимистичнее, отмечая, что у покупающих здесь жилье не будет какого-то ярко выраженного социального портрета, жителями станут прежде всего те, кто захочет улучшить свои жилищные условия, поступившись расположением микрорайона в пользу большей площади. По его данным, цена на однокомнатные квартиры в «Нововомарусино» (расположен на выезде на Колыванское шоссе. — Н.Г.) начинается от 860 тыс. руб., двухкомнатные — от 1 млн 690 тыс. Коммерческий директор ЗАО «Строитель» (возводит «Новомарусино») Эдуард Ляхов отмечает, что подобные госпрограммы заменят существующие городские окраины на новые, но богатеющие жильцы будут стараться их покидать, используя экономпроекты как временный вариант. «Молодые семьи, которые, как правило, раньше жили в съемном, переезжают в «Новомарусино», чтобы пожить в своем, а потом, продав его, купить уже свое, но в городе, — это прямо такой тренд прослеживается», — сказал Ляхов.
    ЗДЕСЬ полная версия статьи ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: Что то первые заехавшие впечатлениями не делятся.
    Уже делятся.
    Температура в квартире +20 при температуре на улице 0 и горячих батареях.
    Зловония проникают в квартиру даже при закрытых окнах.
    Дет.сад под большим вопросом, но все таки один скорее всего построят.
    Крайних за недоделки не найти.
    ну не все так плохо!
    да, есть недовольные, но есть и вполне удовлетворенные...
    например в группе в контакте https://vk.com/novomarusino есть негативные отзывы - у кого то угол обвалился, у кого то утепление некачественное - но это все-таки единичные случаи
    основная масса - не жалуются!

  • Что то тема затухла. А они строят вроде уже много этажки

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • да, строят 10-этажные дома - вторая очередь строительства
    срок сдачи 1-го дома - лето 2016 года

  • Поменяю Киа "Соренто" 2013 года белого цвета пробег 29 т. км на квартиру в "Новомарусино" звонить по телефону 8-913-955-5901

  • :respect: докатились .. :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кто-нибудь уже воспользовался программой "Легкий старт" при покупке жилья в Новомарусино?

  • В ответ на: Кто-нибудь уже воспользовался программой "Легкий старт" при покупке жилья в Новомарусино?
    Как раз собираемся

    Исправлено пользователем inset (14.11.15 13:45)

  • Заехавшие в свои квартиры введите в курс дело, как там с звуко и шумоизоляцией дела обстоять, слышно ли соседей ?

    Исправлено пользователем Киска (17.11.15 15:05)

  • а разве звуко- и шумоизоляция-это не одно и тоже?

  • Всем привет! Кто-нибудь купил квартиру в новомарусино в 5 доме (10ти этажка)?

  • Мы купили

  • Здравствуйте!
    Тоже планируем покупку в доме №5. Собираем документы в банк на оформление ипотеки. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, сомнениями... На каком Вы этапе? Есть ли сложности, сомнения? Пользуемся услугой "Легкий старт". Немого смущает, что не было в поселке еще готовых высоток. Хотя, в общем и целом, поселок нравится, впечатление надежности есть.

  • Тоже интересно

  • В поселке есть школа? Кто знает?

  • ну откуда там школа то? садик только достроили, с осени работать начнет. магазин тоже в этом году обещают. а о школе пока забудьте, кризис в стране.

  • Вопрос тем кто заехал в свои квартиры, скажите пожалуйта как там дела обстоят звукоизолцией,слышно ли соседей и вообще как сам микрорайон спокойно ли там или нет? Застройщик конечно говорит что там все хорошо и прекрасно и никого там не слышно, но хотелось бы услышать реальных отзывов.

  • Добрый день уважаемые форумчане! Недавно наткнулся на объявление о покупке квартир за 880 рублей. Приглянулась студия, со мной связался оператор, как оказалось, она стоит даже меньше заявленной ранее стоимости. Итак, студия 18 кв.м. стоит 830 рублей. После этого Менеджер продаж, сообщила мне о возможности существенной экономии по акции легкий старт и железная выгода. Получаются очень интересные условия с первоначальным взносом 45 тысяч рублей и низким ежемесячным платежом. Так же она обмолвилась о некоторых нюансах по этой акции. Насколько я понял суть акции в покупке векселя у банка. Вопрос у меня следующий, недавно кто-либо покупал квартиру по этим 2м акциям? Надежные ли банки участвуют в этой акции? Если у кого то уж сданы студии подобного типа просьба поделиться впечатлениями о звукоизоляции и практически ремонтом "под ключ" как выражается застройщик. Заранее спасибо за ответ!

  • Наконец хоть кто-то пришёл Новозолоотвалусино пиарить, а то ТП со своим пиаром Дивноболотского уже утопил

  • Никакого пиара здесь нет, я реальный покупатель, который просто поделился условиями с форумчанами. Нигде нет ответа на мои вопросы, никакой информации о новомарусино нет нигде, поэтому зарегистрировался на форуме и пытаюсь хоть какую то информацию получить, просто определиться стоит или нет там квартиры брать

  • запах... пробки... высокая цена...
    это минусы которые сразу видно не вооруженным взглядом,
    а дальше нужно ехать и смотреть конкретную квартиру и дом.

  • Вы имеете в виду по соотношению цена/качество цена завышена? Потому что это самый бюджетный вариант, из всех что я находил у застройщиков

  • не в цене дело, вам деньги инвестировать или там жить собираетесь?
    Как можно жить в 18 квадратах? Это же как временный номер в гостинице, как там можно постоянно жить? Это ужас просто.

  • Это лучше!, Чем жить с тещей или со свекровкой и доходить до развала семей.
    Молодым надо с чего-то то начинать, не всем сразу возможна Русь, инвестстроя, домстрой!

    Кто этого не понимает, тот просто зажравшийся!

  • кто нибудь поясните мне, кто строит в Новоморусино? Строитель или ДЖН????

  • ДЖН строит. А вообще если интересно, зарегистрируйтесь в группе жильцов Новомарусино в контакте, там вся свежая инфа выкладывается.

  • Приехали на экскурсию - попали на праздник. Весело, здорово! Дети резвятся, родители тут же отдыхают, я так поняла, все друг друга знают, свой мир какой-то. Сейчас мало такого встретишь, чтобы все выходили семьями на праздники и отдыхали цивилизованно, а тут как-то по семейному.

  • 2 года назад хотели тут купить квартиру, но нам не дали ипотеку и мы этот вопрос отложили. Приехали на прошлых выходных и так удивились, стоит детский сад, столько домов красивых, газоны пострижены, детские площадки, строят торговый центр, магазины есть. Мы увидели реальные перемены и то, что обещали построить все сделано для детей. Будем брать однозначно, по цене нам подходит и для жизни самое то.

  • В ответ на: 2 года назад хотели тут купить квартиру, но нам не дали ипотеку и мы этот вопрос отложили. Приехали на прошлых выходных и так удивились, стоит детский сад, столько домов красивых, газоны пострижены, детские площадки, строят торговый центр, магазины есть. Мы увидели реальные перемены и то, что обещали построить все сделано для детей. Будем брать однозначно, по цене нам подходит и для жизни самое то.
    всё бы ни чего, да много факторов, о которых писали выше ..

    да и новости не с лучшей стороны: Ни домов, ни денег: дольщикам «Новомарусино» не отдают купленные больше года назад квартиры

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А нам здесь нравится жить :улыб: Мы пока что снимаем квартиру – ждём когда достроится наш многоэтажный домик ) Прогуливаемся практически каждый вечер около него. Так что можно сказать, лично контролируем процесс ) В начале лета затишье было, а сейчас нормально они разогнались. И рабочих много на доме и техники. Панели вешают. Так что держим крестики, что к концу года уже заедем в нашу квартиру! :улыб:

  • Какое там разогнались, стоит всё мертвым колом

  • с такой динамикой через пару лет, там ничего хорошего не останется, новое не построится, старое уже подушатается ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну, конечно, ваш Дивногорский пуп земли и центр вселенной, в других районах не строится и люди не живут. куда ни зайду, везде вы, может уже пора умерить активность?

  • где по тексту хоть слово выше прозвучало про Дивногорский ?

    Показать скрытый текст
    В ответ на: может уже пора умерить активность?
    а еще что сделать ?
    Скрыть текст

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну а то здесь никто не знает чей вы агент. прекратите бестолковый флуд в темах не относящихся к вам или буду принципиально жать на кнопки под каждым вашим сообщением.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: