Погода: 11 °C
27.058...11пасмурно, небольшие дожди
28.058...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)

  • В ответ на: У меня коллега говорит что в 9/2 (3-й подъезд) шлифовали полы две недели назад, и сейчас они гладкие но пыльные. Вопрос может стоит подождать и нам все сделают?
    Считается, что в нашем доме полы уже шлифованные. И их состояние, действительно, приличнее, чем, например, в 9/2. Но тем не менее, они продолжают пылить, отмыть их невозможно по определению. Мы этим дышим.
    Для понимания ситуации зайдите в любой старый дом, посмотрите на площадке, какие должны быть полы, и сравните с нашими, якобы шлифованными.

    Спортивная 7/2

  • сегодня ночью слили у знакомово бензин около дома 9/2 это уже все беспредел , звонили в милицию сказали пишите будем патруль отсылать -пока нет заявления ни кто к вам ездить не будет ! и еще сказали что у нас на слободе что то каждый деньпроисходить-что район из за пересленцев и детдомовцев скоро прославиться как КРИМИНАЛЬНЫЙ !все равно их рано или поздно поймают ...........

  • В ответ на: Вот про что и говориться, люди сидят и ждут когда им "манна небесная "посыпится, и ничего не хотят для комфорта своего проживания обустроить
    Я не жду когда манна небесная посыпится, я просто хочу понять, может не стоит собирать деньги на экспертизу, а сразу собрать деньги на шлифование полов. Среди форумчан есть юристы, которые разбираются в строительных СНИПАх и ГОСТах? Они могут дать положительный прогноз, а именно: После экспертизы будет сформирована претензия от имени жителей таких то домов (какой % жителей эту претензию должен подписать?) и направлена в КПД, они ее будут рассматривать по закону хх дней, потом либо согласятся исправить косяки (либо хорошо, либо опять же плохо (как я понял из постов жителей 9/2)), либо скажут обращайтесь в суд, мотивируя тем что "у нас все по ГОСТу". Давайте теперь разберем суд: судебные издержки + юрист + опять же экспертизы = опять куча денег и времени.
    Кто-нибудь уже с этим сталкивался, проводил данные процедуры? Ну сделаем мы экспертизу и что дальше? Есть план действий?
    Я не работаю в КПД и не представляю его интересы.

  • Ого, у нас и вправду отшлифованные полы? Не знал. Боюсь предположить, что тогда в 9/2.

  • Претензию пишем в ГПД, максимум через 30 дней они дадут нам ответ! В претензии укажем что в случае отрицательного ответа мы будем обращаться в другие органы! С этой же экспертизой и пойдем, другую не надо будет совершенно! Вообще я думаю что до суда не должно дойти)) Помимо суда у нас еще есть Губернатора к которому можно прийти на прием, полпред Президента в СФО и сама приемная Презиента)) А еще СМИ есть, так что я думаю до суда не дойдет))

  • Вчера ходила по своему подъезду(242/2-3под.) на 9 этаже пол в таких выбоинах !!! Боюсь представить что с ним дальше будет,сфоткала на телефон вид кошмарный

  • Да полы уже всем шлифовали,толку то нет!Зачем еще раз шлифовать,они от этого не становятся лучше

    Спорт.11/1

  • Ага, хотя он у нас типо "шлифованый и все сделано и что вы еще от нас хотите?" - слова Дениса Хабарова))

  • Если это все примет масштабные действия, для КПД это будет антиреклама, тем более если об этом напишут СМИ. Так что я думаю они исправят свои недоработки. А статьи в СМИ должны отразиться на продаваемости квартир, не зря они там заказывают рекламные.

  • Правильно , и фото прикрепить пусть все видят!

  • Ну порядок действий мне понятен, только губернатору не досуг будет разбираться с нашими полами, у него есть вопросы по важнее наших не отшлифованных полов.:улыб:
    Думаю будет так: Губернатор передаст вопрос Министру по строительству. Министр по строительству направит его в КПД, от туда придет ответ, что все по ГОСТу и все. Дальше президенту? Не смешите меня. :))) Мы в России живем. Суд поможет нам, или Шлифовальный аппарат за свои деньги.

  • Да пол у нас в подъезде ещё тот. На своём 8 этаже мы уж мыли, подметали, но результата ноль.

  • Ну я не скажу что все как по мановению решается и жаль что выборы Губернатора только весной 15-го иначе он бы очень заинтересовался нашим вопросом:) Но тем не менее какие то вопросы Юрченко решает, тем более он так активно ездил на слободу в свое время, поднимая медиа рейтинг. Не с руки ему теперь отнекиваться будет:) Ну, завтра ко мне по работе как раз придут специалисты с общественной приемной губернатора, обязательно спрошу у них основываясь на их опыт работы каковы наши реальные шансы))) Самое лучшее будет прийти на прием к Губернатору, тогда он точно даже если и отпишет в работу Вершинину наш вопрос, то хотя бы будет в курсе сам о том что такая проблема есть))
    Ну и кстати никто еще не отменял обл. прокуратуру! Можно написать что КПД нарушили СНИПы, сэкономили на отделке подъездов, а следовательно незаконно присвоили часть наших денежных средств, вложеных согласно ДДУ. Ну, я как то так представляю себе это, хотя не юрист:улыб:

  • В ответ на: Я не переживаю, для меня сдать 200 рублей не проблема, я просто хочу понять, стоит ли Вам всем этим замарачиваться, если все сделают и так. Ведь есть же пример. (9/2)
    Мы тоже с 9/2, я Вас уверяю - толку от того что полы шлифованные никакого....

  • Список дел у Юрченко:
    1. Расселить ветхие дома
    2. Дать денег на новый мост
    3. Видео-конференция с Д.А. Медведевым
    4. Отшлифовать полы на Слободе.
    :)))))
    Ната как вы думаете сколько времени займет сбор денег на экспертизу? А сколько еще на подписи собственников (их в любом случае необходимо собрать даже если выбирать старшего по дому). Когда примерно планируется это делать? На сколько я помню подписей необходимо собрать 51%. А в новом доме, половина не живет, половина квартир сдается, половина будет на даче, на работе и т.д.
    Нет, я очень рад, что есть такие люди которые что-то делают, суетятся, чтобы жить лучше. Но если у людей нет четкого понимания, что и как будет происходить, это бесполезная трата времени.
    Есть план, с четкими сроками? Что будем делать если нас пошлют в КПД с нашими претензиями? Есть ли юрист который грамотно изложит наши проблемы на бумаге, есть ли вообще компания которая будет проводить экспертизу, есть ли у нее лицензии на это хозяйство? Экспертиза делается на каждый дом? Сколько это будет стоить? Они будут смотреть только полы, или стены, потолок?
    Короче вопросов больше чем ответов.
    Я согласен хорошо сидеть и говорить о том, что все плохо, и не предпринимать никаких действий, и все же внесу свои 5 копеек. Предлагаю написать письмо, от инициативной группы граждан, на Генерального КПД о том, что: Прошу рассмотреть возможность дополнительной шлифовки пола по адресу такому то, в виду того, что пол плохой, крошится и т.д.
    Или данное письмо уже было написано и нас уже послали? Телефонные переговоры, слышала, говорили, не в счет.

  • В ответ на: ...
    Короче вопросов больше чем ответов.
    ...
    Вы почитайте хотя бы последнюю ветку. Там и про сколько стоит, и про фирму, и про план действий, и про "послали". И про то, что никакие шлифовки на месте ситуацию уже не исправят... И вообще много интересной и полезной инфы. :миг:

    Спортивная 7/2

  • Вы простите вообще откуда с таким кол-вом вопросов????? Попытаюсь на них ответить.
    Если среди наших соседей хотя бы 50% таких как Вы, то деньги мы будем собирать до второго пришествия. Не хотите сами, не наводите смуту среди остальных.Не поняла, а для чего подписи?????? Сроков четких нет, так как есть товариСЧи соседи, которых все устраивает, а соответственно сбор денег затягивается. А впрочем, если Вам это все действительно интересно, просто один раз достаточно встретиться с людьми, которые что-то делают, суетяться, чтобы жить лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тогда у Вас тоже будет четкое понимание того, что мы делаем и для чего.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Ребят, вечером гляну карточку и отпишусь всем и получении денег.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Мы наконец-то вчера получили акт. подписали 28 января, самые первые принимали))))

  • Вот тоже подумала, лишь бы таких как Вы было поменьше, глядишь и сдвинулось бы с места все быстрее.

  • Киньте тоже реквизиты для сбора денег в личку,т.к. на собрание прийти нет возможности...По 100 руб так и остался сбор?

  • А может "телефонист" это "радист-диверсант"? ( хи-хи)

  • Девочки,объявления сегодня будете расклеивать? Помощь нужна?

  • Да, почитайте пожалуйста ветку и там очень много ответов по Вашим вопросам)) Если мы будем писать коллективную жалобу от наших домов, то подписей от 51% собственников насколько я знаю не требуется!)) Я могу хоть индивидуально жалобу накатать)) Мы ж не требуем снести дом, вывести часть жилого фонда или что то еще подобное что может ущемить права остальных жильцов! Мы наоборот требуем улучшения жилищных условий)) А юрист знакомый есть, он если что наверняка сможет помочь заявление составить, опыт у него имеется, дела в суде он вел и ведет))

  • Соседи, я всего лишь хочу понять, что будет и как. Я прочел часть 17, хоть и не всю целиком, но четкого понимания у меня так и нет, что и как. Еще раз повторюсь, Я не навожу смуту, я сдам деньги, я с 14 дома, и готов принимать участие во всех движениях по нашему дому или району. К сожалению не могу приехать сам лично, могу перевести с карточки или скинуть деньги на телефон.
    Sunshine_Nata, отправьте пожалуйста мне реквизиты для перечисления денег, переведу деньги только по личному письму от Вас, боюсь мошенников.

    Исправлено пользователем Telephonist (10.04.13 13:22)

  • В ответ на: Кстати, хотела спросить - выкладывали тут ответ Фирсова на нашу жалобу, а почему он такой странный? Никаких реквизитов на письме! Ни бланка структурного подразделения, ни номера письма, ни даты! :eek: Как так? Вот например вы решите повторно обратиться и вам по хорошему нужно будет написать что мол обращаемся повторно, получили ответ за подписью и.о. начальника ГЖИ от такого то числа за номером таким и тд и тп! А тут как то странно - будто и не регистрировали они его официально! :dnknow:
    Ответ был официальный, просто не смогла прикрепить "Адоб ридер" формат, вот скопировала в "Ворд". (пишу с телефона, потому по-русски). Нужны реквизиты?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: У меня коллега говорит что в 9/2 (3-й подъезд) шлифовали полы две недели назад, и сейчас они гладкие но пыльные. Вопрос может стоит подождать и нам все сделают?
    Проблема не в том что их не моют, их как раз подметают и моют, но они все рвоно сильно крошаться и пылят, то есть распадаются выдавая пыль.

  • В ответ на: Я не переживаю, для меня сдать 200 рублей не проблема, я просто хочу понять, стоит ли Вам всем этим замарачиваться, если все сделают и так. Ведь есть же пример. (9/2)
    В 9/2 такая же проблема с катастрофическими полами, ни чем не лучше. Нужно прсото понимать что шлифовка (которую нам сделали) и полировка как должно быть это разные вещи и разный результат. Отполировать в уже готовом доме нереально.

  • В ответ на: Ну порядок действий мне понятен, только губернатору не досуг будет разбираться с нашими полами, у него есть вопросы по важнее наших не отшлифованных полов.:улыб:
    Думаю будет так: Губернатор передаст вопрос Министру по строительству. Министр по строительству направит его в КПД, от туда придет ответ, что все по ГОСТу и все. Дальше президенту? Не смешите меня. :))) Мы в России живем. Суд поможет нам, или Шлифовальный аппарат за свои деньги.
    Губернатор лично отвечает за нашу стройку так как это соц проэкт, и ему далеко не безразлично будет если посыпятся такие претензии и проблемы с того района куда вкладывается столько сил и средств.

  • В ответ на: Список дел у Юрченко:
    1. Расселить ветхие дома
    2. Дать денег на новый мост
    3. Видео-конференция с Д.А. Медведевым
    4. Отшлифовать полы на Слободе.
    :)))))
    Ната как вы думаете сколько времени займет сбор денег на экспертизу? А сколько еще на подписи собственников (их в любом случае необходимо собрать даже если выбирать старшего по дому). Когда примерно планируется это делать? На сколько я помню подписей необходимо собрать 51%. А в новом доме, половина не живет, половина квартир сдается, половина будет на даче, на работе и т.д.
    Нет, я очень рад, что есть такие люди которые что-то делают, суетятся, чтобы жить лучше. Но если у людей нет четкого понимания, что и как будет происходить, это бесполезная трата времени.
    Есть план, с четкими сроками? Что будем делать если нас пошлют в КПД с нашими претензиями? Есть ли юрист который грамотно изложит наши проблемы на бумаге, есть ли вообще компания которая будет проводить экспертизу, есть ли у нее лицензии на это хозяйство? Экспертиза делается на каждый дом? Сколько это будет стоить? Они будут смотреть только полы, или стены, потолок?
    Короче вопросов больше чем ответов.
    Я согласен хорошо сидеть и говорить о том, что все плохо, и не предпринимать никаких действий, и все же внесу свои 5 копеек. Предлагаю написать письмо, от инициативной группы граждан, на Генерального КПД о том, что: Прошу рассмотреть возможность дополнительной шлифовки пола по адресу такому то, в виду того, что пол плохой, крошится и т.д.
    Или данное письмо уже было написано и нас уже послали? Телефонные переговоры, слышала, говорили, не в счет.
    Уважаемый уже писали, и ответ получил с посылом куда подальше. Второе вы вот с сарказмом пишите. но сами не заметили что написали ответ на свой сарказм. Расселить ветхие дома, то есть заселить их на ЧС то есть купить квартиры для них в домах от куда люди шлют жалобы и засыпают его претензиями. Вторичная шлифовка не поможет только и так уменьшит толщину перекрытия. Это не панацея и требовать этого нет смысла.

  • Фывв, можно Вас попросить, не обращаться ко мне на "Уважаемый"? Спасибо!
    Теперь по сарказм, никого не хотел обидеть, если вы опустите глаза на 3 строчки вниз то на 4-ой, вы увидите смайлы, это была шутка, и если вы не поняли моего юмора, то извините. Шутка заключалась в том что у Юрченко много других дел кроме шлифования полов, и если уж вам не нравится первая строчка можете ее не читать. Ну вроде доступно объяснил.
    Я не строитель и не знаю на сколько уменьшится толщина перекрытия, поэтому и написал про вторичную шлифовку. Но тогда у меня вопрос, что делать с полами если нельзя их шлифовать?

  • Денюжку на карту мы перекидываем все Елене Сергеевне (вроде бы отчество не соврала:улыб:?) На форуме как Еленка80 с милым рыжим котиком на аватарке)) Номер своей карты сбербанка она уже писала, но если что повторюсь, может еще кому пригодится - 4276 8800 1741 9239. После того как переведете деньги, обязательно напишите Елене в личку последние 4 цифры вашей карты и собтвенно с какого вы дома и квартиры:) Я ей уже отправила, но вы можете предварительно написать ей ЛС.

  • В ответ на: Фывв, можно Вас попросить, не обращаться ко мне на "Уважаемый"? Спасибо!
    Теперь по сарказм, никого не хотел обидеть, если вы опустите глаза на 3 строчки вниз то на 4-ой, вы увидите смайлы, это была шутка, и если вы не поняли моего юмора, то извините. Шутка заключалась в том что у Юрченко много других дел кроме шлифования полов, и если уж вам не нравится первая строчка можете ее не читать. Ну вроде доступно объяснил.
    Я не строитель и не знаю на сколько уменьшится толщина перекрытия, поэтому и написал про вторичную шлифовку. Но тогда у меня вопрос, что делать с полами если нельзя их шлифовать?
    Я просто объяснение по Вашему же сообщению что Юрченко не все ровно, стереотипы что нашим губернаторам и мэрам наплевать на нас полностью давно уже пора уничтожать, когда дело пахнет коллективными жалобами а не индивидуальными. Юрченко вложил в ЧС кучу бабла оплатив там квартиры расселенцам и дет домовцам, плюс военное ведомство с его руки еще больше внесла туда денег, он не раз докладывал президенту какой крутой проект они реализуют, что социалка у нас огого и угугу. Вложены деньги в инфраструктуру в виде хотя бы дет сада.
    Не вижу ничего плохого в обращении "уважаемый", ну раз не стоит уважать простите больше не буду.
    С полами ни чего не делать, вешаться и ждать когда рухнет дом при этом делая ставки на года сколько сможет простоять в таком состоянии. Ну а если серьезно, то вроде как в ветке подробно расписано и обсуждается ежечасно что делать, к чему такие вопросы. И давайте уже говорить откровенно, полы у нас отшлифованны, мы все кто уже живет в домах это пережили и видели как это делается. Поэтому вопрос о шлифовке полов снят сам собою, это было это ничего не дало, дальше уже совсем другое.

    Исправлено пользователем Фывв (10.04.13 14:28)

  • Об этом уже тоже говорилось)) Поскольку шлифовать - полировать в жилом доме уже смысла нет, то остается единственный адекатный вариант это выкладывать поверх плитку. Какую конкретно плитку, или может мозаику, из чего - этого я уже не скажу в силу своей некомпетентности! Но это уже и не наш вопрос как КПД будет устранять свой косяк, раньше им надо было думать головушкой своей а не одним местом! Не в темные века живем, люди давно научились вставать на защиту своих интересов. Даже не знаю на что они рассчитывали? :dnknow: Может потому руководство и сменилось - деньжат срубил и наутек? :1:

  • В ответ на: Юрченко не все ровно, стереотипы что нашим губернаторам и мэрам наплевать на нас полностью давно уже пора уничтожать, когда дело пахнет коллективными жалобами а не индивидуальными. Юрченко вложил в ЧС кучу бабла оплатив там квартиры расселенцам и дет домовцам, плюс военное ведомство с его руки еще больше внесла туда денег, он не раз докладывал президенту какой крутой проект они реализуют, что социалка у нас огого и угугу. Вложены деньги в инфраструктуру в виде хотя бы дет сада.
    вот кстати про дет.сад....уже крышу ремонтируют...не надолго хватило таких "вложений" :безум:

    Спортивная 11/1

  • Буду премного благодарна за помощь. Может так же в 20-00??

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Беспредел какой-то!!! Я сегодня заходила в УК туда же приехала дежурная часть, прошли к директору просили видеозаписи с каких-то камер, что случилось я так и не поняла, а потом проехали как раз к дому 9/2, может у кого-то еще что-то случилось.

  • Добрый день.

    Подскажите за однёшку ~ 42 м2, за месяц сколько выходит без показаний счётчиков и эл. энергии.
    Хочу понять к чему готовиться. До сих пор в УК нет лицевого счёта на квартиру. (!)

    Ещё вопрос, подскажите, хто знает.
    Гаранитийный срок на инженерное оборудование (интересуют вводные краны в квартиру) в ДДУ указан 3 года, т.е. если с краном что ли бо случается (не перекрывает воду, или потёк например) то замена производится безвозмездно, т.е. даром...?! И по гарантии поставят такой же дишманский китай?

    p.s.
    Кому сдать денежку за полы, в 1-ом подъезде или в соседних?

    Костычева 40/3

  • В ответ на: Добрый день.

    Подскажите за однёшку ~ 42 м2, за месяц сколько выходит без показаний счётчиков и эл. энергии.
    Хочу понять к чему готовиться. До сих пор в УК нет лицевого счёта на квартиру. (!)
    у нас распашонка
    без воды и света 1147руб

    (плюсом:
    гор.вода и кан-е 4м3=334,80
    хол.вода и кан-е 8м3=171,68
    электричество 199кВт=370,14)
    итого заплатили 2023,87

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Буду премного благодарна за помощь. Может так же в 20-00??
    киньте объявление, в своем подъезде сегодня повешу:хехе:

    Спортивная 11/1

  • Большое спасибо. :улыб:

    Костычева 40/3

  • А у вас площадь общая (м2) какая, можно уточнить?

    Костычева 40/3

  • Скажите, у нас входная дверь работает, а что вчера вечером нароспашку была и маленький торец вырван?

  • Да, в 9/2 шлифовали также, как и везде, вот только толку от этого, этот слой пыли мы собственноручно моем уже 2 недели, а вот пыли от этого меньше не стало!!!!! Такие плиты явно не должны использоваться на площадках в подъезде! А если будем продолжать и дальше ждать КПД, то дождемся, когда они сдадут строящиеся сейчас дома и про нас просто все забудут!!!!!

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: А у вас площадь общая (м2) какая, можно уточнить?
    по ДДУ 42,75..за минусом лоджии 37,56, комната 15,89
    в квитке - общ.площадь 37,4, жилая 15,8

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Вот про что и говориться, люди сидят и ждут когда им "манна небесная "посыпится, и ничего не хотят для комфорта своего проживания обустроить
    Вот это как раз подтверждение того, о чем я раньше писала :agree:

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Спасибо.

    Костычева 40/3

  • В ответ на: Скажите, у нас входная дверь работает, а что вчера вечером нароспашку была и маленький торец вырван?
    работала...открывали ключами...и вчера вечером и сегодня утром выходили, не обратила внимание на торец
    из-за отсутствия доводчика неопытные люди распахивают по самое не хочу...ну и закрываться она ж сама не могет, сама лично одной женщине сказала, что надо самим закрывать, ну нету у нас "автоматики"
    может уже и вырвали...вечером специально посмотрю

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Добрый день.

    Подскажите за однёшку ~ 42 м2, за месяц сколько выходит без показаний счётчиков и эл. энергии.
    Хочу понять к чему готовиться. До сих пор в УК нет лицевого счёта на квартиру. (!)
    У нас в этом месяце вышло вот так:
    Вывоз ТБО - 60,22
    Обслуживание лифтов - 36,72
    Сод. общ. имущества - 478,39
    Теплоэнергия - 496,62
    ИТОГО: 1071,95

    А вместе с гор. и хол. водой и электричеством - 1640,62

    Вот так как-то)))

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • У нас на внутренних входных дверях уже косяки отрываются и опасно свисают...
    А на днях мужу пришлось снимать с входной двери доводчик, так как он погнулся и дверь не хотела закрываться, сантиметров на 30 дыра оставалась. Видимо, кто-то не закрыл за собой дверь, а ее сильным порывом ветра туда-сюда раскачивало, поэтому, наверное, и погнулся доводчик...

    На следующий день доводчик уже снова стоял и дверь вроде как нормально закрывалась.

    Но иной раз иду и вижу, что дверь все равно кто-то не закрывает до конца...

    Ну неужели трудно народу на секунду притормозить и закрыть дверь до щелчка магнита на двери??? :зло:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: