Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • Добрее надо быть и проще

  • А можно про это поподробней? На каком основании это заварили мусорную. Современный дом, в котором даже мусоропровода нет - это пздц, простите уж. Всю жизнь прожил в панельном доме с мусоропроводом, который расположен куда ближе, чем у нас в "Тихой гавани" - и ничего там не воняло. Вздор какой-то.

    Надо требовать её возврата.

    p.s. Кстати, я предлагаю сразу задуматься о смене УК "Апромако". Лично мне она не нравится уже сейчас.

  • Я в 11 и я за то, чтобы эти у***ы его разварили =) А заодно, чтобы этих у***в послать к чертям. В УК от строительной компании "Сибирь" вообще как часики работает. Дома у них еще хуже, но вот стяжка, окна и УК у них в сто крат лучше.

    12 дом, а как с Апромако дела? Вы собиратесь ее заменить? Или не удается собрать жильцов?

  • Мы уже не раз писали об этом. Что просто так УК сменить нельзя, так как выбор УК происходит на законодательном уровне в порядке открытого конкурса. так компания, которая выиграла, та и будет управлять домами. Администрация заключает договор с УК на один год, а УК с жильцами. По закону выбор другой УК возможен только через год. Сменить можно только через суд. Думаю вы понимаете сколько сил, нервов и времени надо, чтобы собрать тонну бумажек. Пока все соберешь, уже и год пройдет.
    Это первый момент.
    Второй момент, что голосовать о смене и т.п. можно только после того как более 50% получат свидетельства. А на данный момент его получили всего пара человек.
    Не все так просто, как кажется

  • Я, к сожалению, не все сообщения по этой теме читал. Так что общей картины не было.
    Теперь понятно почему они так вольготно себя чувствуют. Надеюсь, что в нашем доме будет также много активистов по отлучению еретиков УК от нашего дома.

  • надо не другую, надо тсж.
    http://roszkh.ru/ вам в помощь!

    тут могла быть ваша ...

  • Этой поделкой Навального я пользовался один раз. Действительно отсылают уведомления в администрацию. Но , кроме банальной отписки оттуда ничего не приходит. Но можно использовать для того, чтобы забросать администрацию письмами.

  • В ответ на: надо не другую, надо тсж.
    http://roszkh.ru/ вам в помощь!
    А вы вот и создайте ТСЖ!
    Как говорится, флаг вам в руки!
    Мы уже десятки раз говорили, что пока большинство не получит право собственности, это сделать невозможно. А получит большинство в лучшем случае к концу года.
    Да и где гарантия того, что председатель ТСЖ и главбух не будут также воровать? У вас есть проверенные надежные люди? Покажите нам этого человека и мы обязательно рассмотрим и чем можем, поможем

    Вот нравится мне позиция многих, сидят тут трындят трындят, а по делу никто ни фига не делает. Хорошо хоть есть все-таки кто не поленился и пришли подписались в прошлых письмах, хоть как-то, но помогли. Но я не пойму, СОСЕДИ, почему ну никто ничего не пишет в УК? почему все высказывают недовольство, но никто ничего не делает? Где ваши обращения в УК? А если приходите, почему допускаете того, чтобы их записывали на бумажке, почему не требуете записать в журнал? Ну не пойму я, как вам может нравится жить в свинарнике? Да и бесит что соседи строителям соседей ни фига не могут сказать. те свинячат, а все молчат. ПОЧЕМУ??? Грустно от того, что большинству просто пофиг. Им под нос будут срать и ссать, это будет неделями вонять, но все будут ходить терпеть эту вонь.

  • Кстати, соседи, сегодня ночью с Овражной 10 угнали Хонду Цивик.
    Эх, жаль, что не все так тихо в нашей Тихой гавани.

  • ссылка на угон "битая"!

    Better to lose an egg than a hen.

  • Создадим:улыб:это только вопрос времени.

    тут могла быть ваша ...

  • Шлагбаум надо привести в рабочее положение - машин у нас полно будет возле всех домов Овражной.

    Кстати, 11 дом. Я все таки хочу еще раз поднять вопрос о мусоропроводе. Меня, например, не устраивает возможность его отсутствия. Как бы это вообще не вариант жить в новом доме без него. Как в хрущевке, только за 3 млн.
    Следует требовать его разваривания. (По опыту, в новых домах он некоторое время заварен, чтобы строительный мусор не скидывали, но потом обязательно отваривают - так было в моем предыдущем доме) После 6го я задам вопрос представителям УК, послушаю что ответят.

  • В ответ на: ссылка на угон "битая"!
    Ссылка из Вконтакте http://vk.com/nsknahodka?w=wall-40715730_26717

  • По шлагбаумам и мусоропроводам. Пока большинство из вашего дома свидетельства не получат, это все мусолить бесполезно, так как все решается на общем собрании

  • Согласен, оформление документов занимает полгода - это стандартная процедура. Про шлагбаумы мне понятно, а вот с мусоропроводм - нет. О чем тут решать. Нужен он или нет? В проекте дома он есть - значит должен работать и до получения свидетельств =))))) Иначе мы переплатили за лишние квадраты общей площади, как минимум.

  • В ответ на: а мусорную уже заварили? а ктото давал на это добро?... я какбы против был.. я не хочу в 30-40 градусные морозы ходить на улицу до непонятно где ближайшей мусорки... + платить за него мы косвенно да будем и я хотел бы пользоваться..
    Мусоропровод давно уже никто не делает в домах, они делаются только для того чтобы дом приняли в эксплуацию, чтобы он прошел экспертизу по строительным СНИПАМ и нормам, если Вы посмотрите то увидите что мусоропровод везде заварен.

    ИМХО: По мне так лучше вывйти и вынести мусор в 40 градусный мороз чем жить в доме с тараканами и крысами.

    12 дом

  • В ответ на: Кстати, 11 дом. Я все таки хочу еще раз поднять вопрос о мусоропроводе. Меня, например, не устраивает возможность его отсутствия. Как бы это вообще не вариант жить в новом доме без него. Как в хрущевке, только за 3 млн.
    Следует требовать его разваривания. (По опыту, в новых домах он некоторое время заварен, чтобы строительный мусор не скидывали, но потом обязательно отваривают - так было в моем предыдущем доме) После 6го я задам вопрос представителям УК, послушаю что ответят.
    Никто Вам не разварит мусоропровод, раньше в панельных домах был и есть мусоропровод, но это только в страых панельных домах, в новых домах не делают мусоропровод, Обязательно задайте этот вопрос УК а лучше сразу ЗАО "Строитель"

    12 дом

  • Есть какие-то нормативы или наличие построенного мусоропровода как в проекте, так и в камне не говорит о его наличии и том что их все таки делают? Не понимаю логики: "Мусоропровод есть, но его как бы не делают"

  • 13 лет прожил в панельном доме с мусоропроводом и ни одного таракана до сих пор, не говоря уже о крысах. Зачем краски сгущаете? Т.е. по СНИПАМ и нормам он положен, и положен вывоз мусора от него, а то что его заваривают - это просто самуоправство.

  • Ну Вы представляете работающий мусоропровод в нашем красивом доме, это однозначно вонь на каждом этаже, Вы думаете у нас будут все своевременно вывозить или убирать, Наташа говорит о том, что не может достучаться до управдома чтобы помыли на этажах и убрали мусор, а теперь еще подумайте о том, как будет подъезжать мусоровоз к нашему подьезду, тут и так не развернуться и встать негде. ЛИЧНО Я ПРОТИВ!!!

    12 дом

  • Да, Елена, Вы правы, с нашей УК я даже боюсь представить какой запах будет в подъезде, если будет работать мусоропровод:хммм:
    Учитывая, что у некоторых соседей строители/гости умудряются гадить, пить пиво и т.п. возле этого мусоропровода, то если бы он работал, то все эти отходы шли бы в мусоропровод и вонь тогда бы действительно оттуда на всех этажах была бы.
    Я в принципе ЗА мусоропровод, но точно не с нашей УК.

  • 2Elle151 я реально гдето не там живу?.. почему в 3х домах которых я жил снимая квартиру или живя временно я не видел тараканов и крыс.. этажи не высокие, мусоропровод даже ближе к квартирам чем в 11м доме(там реально 2 стены и помещение до квартиры).. что за совдеп.. если не сваливать мусор в подьезде то не будет их.. тем более на высоких этажах.. лучше конешно 1-2 раза в день педлить до непонятно где расположеной мусорки и устраиват там свалку чем долбить УК чтобы собирали мусор и выносили его... это из цикла о том что за уборку снега платим а потом еще сами на субботники выходим снег убирать... или платим налог за авто а потом сами латаем ямы на дорогах...

    Подпись

  • еще раз хочу напомнить что в наших домах как минимум по 2 стены отделяют мусоропровод от квартир.. и то что УК не хочет убирать мусор не значит что запах планирует быть на все этажах.. почему живу не первый год в разных квартирах с мусоропроводом и ни крыс ни тараканов не видел.. боятся меня чтоли?

    Подпись

  • Поддерживаю. Страхи о мусоропроводе из области фантастики.

  • Простите, а в ыгде жили до этого? Я успел пожить в нескольких панельных домах с мусоропроводом (2 и 9 этаж) и ниразу не встречался с описанными вами мифами. Мусоровоз будет подъезжать прекрасно, если жильцы не будут загораживать машинами подъезд. Хотя и в этом случае в моем нынешнем доме мусор умудряются вывозить и никакой овни не наблюдается. У страха глаза велики - хватит уже страхи тут распространять. Мы ни для того платили деньги за эту "Тихую гавань", чтобы ловить прелести советских хрущевок.

  • Не смог удержаться... Мусоропровод - БЛАГО!!! Я - ЗАААА!!!!
    Но только через ругань с УК. Им по**р на нас, не то, что еще и чистить эту трубу в 17 этажей. Но даже в когда то живя с плохой УК и мусоропроводом - никогда не встречал ни одной проблемы с крысами и тараканами. А вот здесь - встретил! Мой сын гулял возле 11 дома и увидел дохлую крысу, конечно мне и сказал. Ну фиг с ней, но тут шел "джамшут" и подгребал мусор после стройки - не поверите - вокруг крысы все собрал, а ее оставил лежать бездыханной на площадке. Я был в ах*е. Но вот что было, то было.
    И давайте уже прекращать споры про мусоропровод. Это будет только после общего собрания и только когда сами и подсчитаем, а не отдадим голосовалки УК. Вроде все писали бумажки про шлагбаум и мусоропровод, а случайно не знаете где они и сколько и чего насчитали то??? Ответ прост - если нет журнала заявок, если половина доков теряется, если врут в наглую в лицо и нас самих в чем то обвиняют..... Думаю ответ Вы и сами прекрасно знаете.
    p.s. а мусоропровод - это благо цивилизованного общества, а кто против - можете к 14 дому кидать и гордиться, что из-за Вас популяция крыс стремительно уменьшается.

  • В ответ на: p.s. а мусоропровод - это благо цивилизованного общества, а кто против - можете к 14 дому кидать и гордиться, что из-за Вас популяция крыс стремительно уменьшается.
    лучше и не скажешь =)

  • 11 дом, что-то все затихли!!! Кто еще принял квартиру? Кому-нибудь приходили письма из Строителя? Какие новости? Мы делаем ремонт! Без лифта конечно ...опа! Приходится на себе все таскать! А если у кого верхние, даже не представляю... У нас за доставку плитки посчитали 3000. Так это 3, а у кого 14 или 17????? При подписании написала что за шлагбаум!

  • жду ответа по заявлению на изменение акта и претензии.. Дмитрий не хочет выполнять свою работу и мягко говора тупит... сегодня завтра должны ответ дать.(2 недели прошло)

    Подпись

  • Аналогично... жду ответа по внесению изменений в акт)

  • Сейчас вот им позвонила, говорят, что все согласовали и можно забирать акт.

  • Подскажите в каком виде подается заявление? В свободной форме?
    Если остался, скиньте пожалуйста текст:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • Заявление я писала на их бланке, формулировку текста мне сказала менеджер по работе с дольщиками, он у них даже на листочке распечатан.
    Так что нужно ехать в отдел продаж и там уже писать.

  • Я сегодня акты подписала (уже переделанные) и ключики получила))))
    По спискам видно, что приняли уже квартир 25-30. Прораб сказал, что даже уже кто-то живет!

  • Анна, а вы претензию сегодня отдавали или еще не писали?

  • А если их формулировка Заявления об изменении формулировки Акта меня не устраивает?:улыб:
    Если, например, я хочу чтобы в Акте было указанно что Строитель признает свою вину за пропущенный срок и обязуется выплатить пеню в соответствии с законодательством? Да еще чтобы и сумму сразу указали:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • Претензию написала, сегодня оставила. Сказали, что после праздников должны определиться как себя поведут, ну и по суммам я думаю определяться.. В общем числа 15, я раньше ответа даже не жду.

  • а по какой формуле пеню считали?

    тут могла быть ваша ...

  • Ну.. мне кажется, это на самом деле перебор уже.
    Поясню: от уплаты пени Строителя ни один акт не освобождает, поскольку не только в их Договоре прописан порядок расчета и выплаты пени, но и в Законодательстве. ( что в суде, например, цениться уж точно выше).
    Сумму неустойки вам в акт точно никто не впишет, поскольку этот документ не про то что нам Строитель денег должен, а про то что мы квартиру уже наконец таки принимаем:улыб:
    На мой взгляд, той формулировки, что они предлагают, вполне достаточно для того, чтобы можно было им предъявить претензию и у них не было основания от нас отмахнуться.

  • ага а им чтобы не платить штрафы нужно сдать как можно больше квартир и потом начать различными способами тянуть с решениеми судами и в итоге даже с выплатами самих неустоек(предварительно попытавшись уменьшить их максимально)

    Подпись

  • расскажите о чем хоть в этом заявлении пишется?:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • в заявлении есть хитрый пункт 4 гласящий что "подписывающий акт со всеми частями договора согласен и претензий не имеет".. а при несогласии пишется заявление в котором пункт 4 меняется на разные варианты(с упоминанием неустойки и тд и тп)..

    формы "прошу изменить акт а конкретнее формулировку пункта 4 на следующую формулировку..." подпись дата..

    Подпись

  • Измененный п.4 выглядит следующим образом:
    По исполнению обязательств по Договору Дольщик к Застройщику претензий не имеет, за исключением обязательств, связанных с несвоевременной передачей объекта долевого строительства

  • подскажите,а чем будет отличаться ваш вариант от такого-подписанный акт с оговоркой- не согласен с п. 4 ?(или какой он там)

  • Дело в том, что на актах не разрешают пометок делать) формулировку изменить можно, а приписывать что то на него уже нельзя..

  • несогласность с пунктом 4 не позволяет подписать акт:) пункт нужно либо убрать либо изменить

    Подпись

  • Ну все) акт подписан, ключи получены!))

  • Соседи, ну неужели вы все правда надеетесь,что Строитель,такой молодец,изменил 4-ый пункт себе во вред,причем, и теперь выплатит всем по 200тыщ неустойки??? там же не дураки сидят. Никто не думал о том,что в суде ( а досудебных выплат не будет точно) Компания себя не застрахует? есть же в ДДУ пункт№ 7 об ответственности сторон,о снятии ответственности с Застройщика при наступлении обстоятельств неопродолимой силы и пр., к числу которых они относят Постановления,СНИПЫ,которые были выпущены после заключения ДДУ. Так вот в суде как раз на них и будет опираться наш уважаемый Застройщик-дескать, мы же дом укрепляли по новым чему-нибудь там,вот и задержка вышла. Ниче не знаем, ниче никому не дадим.

  • Дом они укрепляли, потому что решили налепить еще 5 этажей сверху, вместо изначальных 12-ти... вот Стройнадзор и не принял такое... пришлось в срочном порядке исправлять)

  • так у них и было время с 30 сентября до 31 декабря переделывать и тд и тп.. да и предупреждать они должны были а тк никому писем с допсоглашением не пришло о том что сроки переносятся изза тогото то суд не примет их необоснованные и неподтвержденные доводы.. хотя нужный судья примется уменьшать неустойку...

    Подпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: