Погода: 30 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • В ответ на: Ух сколько настучали-то, что ж вас так зацепило в моих словах, понять не могу,
    Если говорить обо мне, единственная причина - не люблю когда людям, выражаясь современным языком, по ушам ездят, даже если меня это напрямую не касается.
    Если застройщик взял денежку, но не выполнил какие-то свои обязательства даже в малой части, если организация добросовестная, порядочная, ее СВЯТАЯ обязанность компенсировать неудобства-убытки, безо всякого цирка.
    Если цирк и наплевательское отношение описанные выше дольщиками имеет место, то никакой речи о каких то там выходах на руководство с целью договориться не может быть и речи! Много чести. Только в суд.
    И это моя железная позиция.
    После подачи заявления с суд это руководство само ищет возможности договориться и в суде выйти на мировую. Там они петь начинают совсем иначе.
    В общем случае, по полной программе пользуются незнанием и боязнью судов.

    Нужно всем начинать менять свое сознание, в т.ч к тому что не покупатель должен, а продавец. Иначе так и будем ходить раболепствовать, обивать пороги и унижаться.
    И вам, хорошего дня.

  • А кому ЗАО сертификаты на натяжной потолок давало? И за что?:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • менеджерам видимо за хорошую работу:)

    Подпись

  • Да не, просто ремонтники говорили что их "хозяину" сертификат ЗАО на потолки выдало:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • интересно:) ну видимо комуто повезло:) вроде розыгрышей никаких не было:)

    Подпись

  • розыгрыш:улыб:выиграй колонну и получи потолок в подарок!

    тут могла быть ваша ...

  • Собери более одной колонны в квартире, продержись 5 месяцев и получи сертификат на натяжной потолок Квадратного вида :миг:

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (06.06.13 17:59)

  • мы тут сегодня потолки заказывали, и когда сказали,что у нас почти в каждой комнате 12 углов,менеджер чуть в лицо не расхохоталась-типа "это где так настроили?"...и так стремно стало..

    Исправлено пользователем SuperNacho (06.06.13 22:26)

  • Они настроили ого-го =))) И не стесняются теперь на пл. Ленина над "Плинием старшим" повесить гигансткую растяжку по всю высоту здания с рекламой Астры. Вот куда пошли неустойки, наверно =)))))))))))

  • ага, а это приводит к ощутимому удорожанию работы по потолкам

    Подпись

  • это что 12... у нас в комнате 18 углов плюс 2 трубы

  • Соседи, лето пришло:улыб:Овражек зеленеет, солнышко греет. Блин, так классно было если бы на крыше было что-нить типа лаундж бара, конечно виды с нашей крыши не такие как в знаменитых барах на крышах, но все равно прикольно было бы :улыб:
    Эх, что-то настроение вообще пляжно-летнее:улыб:

  • Овражек даа хоть позеленеет и частично скроет кучки мусора:).. хотя изза лета реально стало както веселее.. ну суд так суд:) никогда раньше в суде не был:) хоть побываю:)

    Подпись

  • А мне сверху мусор не видать, плюс часть 11 дома по ходу перекрывает ту площадь, куда скидывал мусор Строитель.
    Я уже подумываю что можно вытаскивать матрас и устраивать вечерние посиделки, любуясь закатом и огнями ночного города, благо вид позволяет:улыб:

  • Уважаемые форумчане, если возможно ,вышлите, пожалуйста, в личку образец претензии к Строителю. Будем знакомы: дом 11, 13 этаж, Татьяна

  • Вам такто проще уже сьездить и на месте с юристом переговорить.. тк все претензии уже отвечены я так понял и уже даже предложены варианты.. думаю проще приехать в офис и сразу переговорить без 2х недельной обработки претензий

    Подпись

  • А мне не ответили :dnknow: наверно потому что далеко живу. А отвечают устно или письменно?

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • С юмором у наших тихогаванчан все в нормике :respect: Получили эксклюзивные квартиры и не унывают)))

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • А между тем ЗАО Строитель является спонсором дня города в САН-СИТИ... совсем безпалева!!!.. Сказали бы сразу.. Дольщики дома Овражная,11 являются спонсорами дня города.. нет же ЗАО Строитель!..

    Подпись

  • 11 дом, скажите кто живет- горячая вода есть?

  • Есть, только сливать надо минут 20.

    p.s.
    Кстати, друзья, теперь у нас перед домом, даже прямо перед подъездом, есть большая свалка строительного мусора, который складывают сами жильцы. Первый месяц, когда ремонтировались и мы - все вывозили мусор, нанимая грузовик, а теперь просто выкладывают его перед подъездом: обломки пазогребня, отрезанные трубы, упаковки от батарей и ламината, и многое др. Блин, неужели так сложно нанять грузовик для вывоза мысора. Зачем выкладывать его прямо перед домом. Кто, как не жильцы, должны свой же мусор вывозить. т.е. деньги сломать стены и сделать новые, а найти 1000 р на вывоз нет.

  • это подарок Апромако от благодарных жильцов:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • Полностью согласна. Сами вывозили 3 машины мусора. Стоит только это не 1 тыс. рублей. Как сторожа убрали, так они и образовались сразу!

  • Это не подарок Апромако, а неуважение к другим жителям.

  • Куда смотрит та же УК - тоже непонятно. Но это не дело и вопрос надо будет как-то решать. Так как в скором времени завалят к чертям весь подъезд. Все мы конечно люди разные, но как минимум черта чистоплотности должна быть общей у всех русских людей.

    p.s.
    Кто еще не начал ремонт - ставьте временный унитаз строителям. А то я уже пару раз видел как закуток мусоропровода используют по этому назначению. То люди возмущались, что у них в кв ссут, а тут на 5м отошли и ниче - уже нормально =)))))))))))))

  • сегодня к мужу подошла соседка и спросила-согласны ли мы скинуться и нанять грузовик,чтобы увезти мусор,складированный перед подъездом.Дожились,почему все должны скидываться и увозить мусор за теми соседями,у кого совести нет и кто не уважает соседей? сегодня же напишу объявление,может совесть у них проснется......

    11 дом

  • тут писать надо гвоздем на капоте! или краской на двери! :)Выбрасывают строители... им пофигу на ваши объявления, хозяева даже знать не знают, что это их мусор...

    тут могла быть ваша ...

  • вы знаете конкретно кто это складировал? этаж квартиру? кому вы будите предъявлять претензии???? хозяева тоже приходят и смотрят проделанную работу,прочитают объявление

    11 дом

  • А некоторые даже не заморачиваются к крыльцу нести, у нас на третьем кто то мешок поставил с мусором на лестничной площадке и все, уже месяц стоит.

  • Когда сдали 12 дом и все начали делать ремонт, я думала, у нас в доме собрались все хрюшки. Но когда сдали 13 и 11 то поняла, что у нас в доме люди, которые более менее любят порядок. За все время у 12 дома никогда не было столько мусора. Как у 13 и 11 домом. Если этот форум читают те кто засерает территорию возле домов стыд Вам и позор.

  • В субботу решили с мужем помыть балкон. :eek: :шок: Вот у меня теперь в голове один вопрос, а нам собираются их мыть или нет. Самим помыть ваще не реально. Так даже если кому и удастся помыть и над ними помоют после них то все труды :cray-1: . Потому что все льется на другие балконы. Это надо всем в один день помыть, и тогда чистота нам обеспечена

  • Про мытье балконов. Мыть только самим. Ни Строитель, ни УК отмывать их не будет абсолютно точно.
    Из опыта могу сказать (осенью как раз заморачивалась этим делом). С внешней стороны вымывала на 2 раза с амвееским Loc и разведенным нашатырным спиртом, и хоть бы фиг, все равно въевшаяся строительная грязь еле еле только сошла. Вот сама сейчас сижу и думаю, что ещё более эффективное есть, чтобы хотя бы за 2 раза можно было бы это смыть

  • Сегодня кто-то раньше меня успел повесить объявление о том, что мусор надо вывозить. Но оно, по видимому, слабо решило вопрос, так как куча выросла ещё мешков на 20-30. Это просто удивительное свинство. Кто это теперь все вывозить будет? УК не будет, учитывая, что это Апромако.

  • Соседи 12 и 13 дома, кто-нибудь расчетки получил за май уже?
    А то ведь должны за май уже ПО-ПРАВИЛЬНОМУ начать начислять. Интересно чего насчитали то.

  • В ответ на: Когда сдали 12 дом и все начали делать ремонт, я думала, у нас в доме собрались все хрюшки. Но когда сдали 13 и 11 то поняла, что у нас в доме люди, которые более менее любят порядок. За все время у 12 дома никогда не было столько мусора. Как у 13 и 11 домом. Если этот форум читают те кто засерает территорию возле домов стыд Вам и позор.
    Прочитали мои мысли, вчера как выглянула в окно и была в шоке от этой кучи, которая увеличилась в разы, сразу порадовалась, что в 12 доме живут адекватные соседи.

  • Всем день добрый! Кроме огромной кучи мусора возле подъезда, уже лифт закосячили (разбили там светильник и поцарапали стенку), подъезд и площадки загадили мусором, валяются окурки, убила бы всех ремонтников!

  • В ответ на: Сегодня кто-то раньше меня успел повесить объявление о том, что мусор надо вывозить. Но оно, по видимому, слабо решило вопрос, так как куча выросла ещё мешков на 20-30. Это просто удивительное свинство. Кто это теперь все вывозить будет? УК не будет, учитывая, что это Апромако.
    Объявление было повешено в десятом часу вечера,так что я очень надеюсь,что совесть у соседей-нерях и их ремонтников все таки проснется.Причем надо же такую наглость иметь,кто-то один нагло оставил кучу,так другие дальше подключились складировать :зло: Сами же жить будут :зло: УК должно вывозить ТБО со специально оборудованной площадки - куда эти мешки нужно донести,а эту кучу наваленную должны вывозить сами жильцы,их же никто не заставлял ломать стены!

    11 дом

  • Ну, так давайте придумаем как вразумлять тех, кто свинья в душе и по несчастливой случайности купил кв в этом доме, рядом с нами.

  • Ну остается, видимо, только проследить, из каких квартир ремонтники выносят все это добро!

  • и... занести им все обратно?:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • тоже вариант)))))

  • Вчера, под покровом спускающихся сумерек, выносили и складировали с грохотом мусор под окна 12-го дома рабочие из 2-х комнатной квартиры, 3 этаж, справа от лестничной клетки, 11 (понятное дело) дом.

  • В ответ на: Вчера, под покровом спускающихся сумерек, выносили и складировали с грохотом мусор под окна 12-го дома рабочие из 2-х комнатной квартиры, 3 этаж, справа от лестничной клетки, 11 (понятное дело) дом.
    из 24 квартиры получается?вы точно уверены что из нее?

    11 дом

  • При складировании мусора на этаже я просто написала объявление возле лифта в таком виде:
    "Уважаемый сосед! Свинячь в своем свинарнике. В ином случае весь мусор будет приклеен к вашей двери.
    P/S/ Остатки плитки и коробки от сантехники сфотографированы и вычислить у кого все это имеется не составляет труда."
    Буквально в течение часа мусора как и не стало, и больше даже не складировался.

  • Номер квартиры я , конечно, не знаю. Мои окна выходят на детскую плошадку, из них видна сторона 11-го дома с подъездом (т.е. 2-х комнатные квартиры) . Из 34-х кавртир свет горел только на 3 этаже в 2-х комнатной квартире справа от лестничной клетки, и по балкону 3-го этажа лестничной клетки переходили рабочие - туда -с мешками, обратно - пустые. Мусор бросали шумно, поэтому я и вышла на балкон, посмотреть - в чем дело. От возмущения хотелось крикнуть, мол, что вы делаете, свиньи?!- да поздно уже было, в 11-ом часу, народ уже спал, возможно... Понимаю, что кроме этих 2-х квартир есть ещё 6 на этаже; соседи всегда знают, кто занимается ремонтом.

  • http://vk.com/stroitelnsk а вот и деятельность ЗАО.. вот куда оставшиеся 60% наших неустоек пошли..:улыб:

    Подпись

  • А сколько человек бросали мусор? Если двое не сильно высокого роста, то в 44 на 6м работает пара иносранцев и вчера что-то вечером они копашились. К сожалению, не видел бросали ли они мусор. Работают они, как я понял, ночами.

  • лифт жалко..и стены..убили все в хлам..а мы свой мусор складывали в мешки,потом в багажник машины и везли их к мусорным контейнерам..а кто то и заморачиваться не стал

  • ну так какие будут предложения по борьбе со свиньями?))

    Исправлено пользователем olizia (12.06.13 19:52)

  • Я видела 2-х человек –один невысокий вполне обычного "джамшутного" вида, а другой-наоборот , высокий, сверху показалось + - 1,80, спортивного телосложения парень лет 30, непохожий на трудового мигранта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: