Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 15)

  • Ну вот теперь следите, чтоб пришли. У нас на сегодня заявка на регулировку окон, будем тоже ждать, может сегодня у них работы поменьше - вспомнят и про нас:)

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: фраза конечно хорошая) только вот если вы решили купить квартиру, вы именно ДОЛЖНЫ оплатить за нее деньги, просто так вам ее не подарят, и следовательно если вы оплатили, то теперь вам ДОЛЖНЫ оказать услугу и продать то, то обещали и в соответствующем качестве и вы, как покупатель/потребитель имеете полное право это требовать. Конечно в наше время рынок живет по допотопным правилам....и слово "Должен" пропадает сразу после оплаты )) но требовать все-равно стоит, а по-другому не делается у нас ничего....
    Совершенно согласна, оплатить покупку должны вовремя, оплатить непонятные квитки ДОЛЖНЫ вовремя, а вот предоставить услуги, за которые в данных квитках выставлена оплата - нет времени, возможности, много домов, много другой работы, не успеваем, нет персонала. Конечно если хочешь сделать хорошо - сделай это сам, но, увы, не все мы сами можем сделать. Мы и так в принципе ни о чем не просили ни ЗАСТРОЙЩИКА, НИ, тем более, УК. Ну вот отладить системы жизнеобеспечения дома они обязаны. А то на любой вопрос только и слышен один ответ - все заработает только тогда, когда заселится весь дом или подъезд. СМЕШНО! Если не работает сразу, то уж чем больше будет процент обращений, тем меньше времени и возможности на решение проблем. ГВС не включали тоже по причине малого процента заселения - а кто его сейчас определил? Ведь люди, которые вынуждены были заехать сразу, заехали и живут. А те, у кого была возможность что-то подделать, подождать лифтов и ГВС, ждут до сих пор. То же самое касается и не работающих домофонов. Так что требовали и будем продолжать требовать к себе человеческого отношения и человеческих условий для проживания, не понимают нормального, вежливого обращения - есть контролирующие органы - будем писать жалобы, требовать неустойки и пр. И это не потому что мы такие противные хамы, а потому, что мы свои обязательства выполнили в полном объеме (оплатили и дождались), теперь пусть выполняют свои!!!!!

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: дело то всё в том, что все эти проблемы, по которым люди тут жалуются, созданы из-за халатности КПД и УК, а теперь, для того, чтобы все это исправить, нужно тратить свое личное рабочее время, бегать, жаловаться, просить.....
    Когда сдают квартиры с недоделками и косяками, когда лифт не работает уже месяц и с водой проблемы, когда подъезд не шлифован и не мылся ниразу, это человеческое отношение? Это расчитано лишь на то, что "может быть и так сойдет" и многие просто тратить время не захотят.
    О какой выдержке Дениса речь? 90% информации, которую он сообщает, действительности не соответствует и направлена лишь на то, чтобы мы с вами акты сразу подписали и сняли с него ответственность за сдачу квартиры.
    У нас опанелька была прибита на пару гвоздиков всего, ее чуть тронь, отвалится....так же как и сами двери....каждая ВСЕГО НА ДВУХ саморезах...один вверху, один внизу, вот не заметил бы, дверь бы и отвалилась с куском коробки. Это, считаю, неуважение полнейшее....но конечно цветочки, по сравнению с описанной приемкой выше. НО при этом и дом наш стоял до последнего, из-за чего мы еще потеряли и право на получение вычета за прошлый год.
    Да ладно Вам. Все яйца в одну кучу. Отделку КПД сами не делают, ей занимается подрядная организация. И даже выбор обоев возложен на нее. Естественно с теми условиями на которых КПД работает с подрядчиками добиваться какого там мегакачества сложно и это все понимают. тем не менее в КПД есть разумные люди которые хоть как то стремятся повышать качество. И я почему то более чем уверен в каком то там 30-40 домах когда их будут сдавать мы будем просто завидовать и облизываться как там все четко сделают. А сейчас КПД многое делает для исправления свох ошибок. И понятно что нам сейчас от этого ни холодно ни жарко, но что поделаешь, можно пожелать только удачи будущим новоселам. Ведь уже со следующих домов будет куда больше прелестей. например нешлифованные плиты более использовать не будут, срок устранения неисправностей подрядчиками хотят сократить до 3 дней, а не 2 недели, и так далее и тому подобное. Я даже уверен что дойдет до того что у КПД будет собственное производство окон и входных дверей, дабы сократить количество подрядчиком и малоконтролируемой работы и это логично.
    Ну а пока что. Ну принимать нужно по полной программе, вплоть до количетсва саморезов в двери. КПД нереально это проверить за своими подрядчиками, только загнобить их и склонить к исправлению когда жильцы при приемке обнаружат сеи факты.
    А по поводу шлифовки домов она действительно оказывается идет и до наших просто еще не дошли. Вот вот должны начать заниматься 9 и 10 домами в этом плане.

  • В ответ на: А по поводу шлифовки домов она действительно оказывается идет и до наших просто еще не дошли. Вот вот должны начать заниматься 9 и 10 домами в этом плане.
    а нам это чем-то чревато? ну там пыль-грязь или еще что?

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Про лифт простая арифметика. Есть сумма, которую оплачивает в месяц УК за обслуживание каждого лифта. Если хотите чтобы работал лифт и при этом заселено всего 10 квартир, то эта сумма будет раскидана на 10 квартир. Поэтому ук и включает лифт при определенном проценте заселения. Вы и так тут все кричите с пеной у рта что тарифы высокие, что было бы если бы и лифт также бы раскидали.
    Кстати о тарифах. Тарифы тут вполне адекватные и ниже тарифов я еще не встречала. В том числе и у спас дома тарифы повыше будут.
    Тарифы адекватные ни кто не спорит. Вопрос возникает лишь в том почему нам на февраль насчитали по данным адекватным тарифам, но услуги которые тарифицируются этим тарифом не были предлоставленны. Вернее почему насчитали и так понятно. Сидит тетя за компьютером и шпарит платежки. Эй в принципе по барабану , что показывает машина то и печатает. Но сейчас вопрос по необоснованности расчетов за февраль донесены до всего руководства и ждем только их реакции и ответа на это.

  • А Вы не знаете в 17-м доме шлифовали полы? Мы никак понять не можем из-за грязи в подъезде.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • В ответ на:
    В ответ на: А по поводу шлифовки домов она действительно оказывается идет и до наших просто еще не дошли. Вот вот должны начать заниматься 9 и 10 домами в этом плане.
    а нам это чем-то чревато? ну там пыль-грязь или еще что?
    Да мало чем она черевато. Ну переживем один денег в пыли, в любом случае сразу после шлифовки сделают влажную уборку включая окрашенные стены и другие поверхности в подьезде.

  • Все правильно,согласна с тобой!Ну конечно,если бы мне Яценко лифт включал лично,наверно я бы тоже его зауважала :agree:

    Спорт.11/1

  • В ответ на:
    В ответ на: 274 57 86 наша аварийная
    Татка а у вас случайно нет выхода на нашу администрацию в части дорожного строительства. Ходят упорные слухи о том что продление улицы Титова не просто отложено и даже не заморожено, а полностью отменено. Можно как то точнее пробить этот вопрос. А ток же у транспортников, когда будет продлена конечная остановка в глубь ЧС.
    А куда вглубь ЧС планировалось продлевать конечную остановку? Это чтоб списанные сто лет назад автобусы под окнами ездили что ли? :безум:

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на: У меня такое ощущение, что Вашу квартиру вкрыли, судя по дыре на балконной двери...
    Я тоже об этом подумала, когда вы рассказали что на кухне нет смесителя, наверняка сперли?!

  • В ответ на: А куда вглубь ЧС планировалось продлевать конечную остановку? Это чтоб списанные сто лет назад автобусы под окнами ездили что ли? :безум:
    мы тут со "своими" машинами то не входим, где там автобус пустить?
    меж домов кружить...

    Спортивная 11/1

  • новость про школы, может кому актуально
    http://news.ngs.ru/more/1016847/
    запись в 1й класс началась

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: фраза конечно хорошая) только вот если вы решили купить квартиру, вы именно ДОЛЖНЫ оплатить за нее деньги, просто так вам ее не подарят, и следовательно если вы оплатили, то теперь вам ДОЛЖНЫ оказать услугу и продать то, то обещали и в соответствующем качестве и вы, как покупатель/потребитель имеете полное право это требовать. Конечно в наше время рынок живет по допотопным правилам....и слово "Должен" пропадает сразу после оплаты )) но требовать все-равно стоит, а по-другому не делается у нас ничего....
    То то и оно, что если квартиры с отделкой под ключ, То Будьте Любезны исполнять свои обязательства перед покупателями! денежные средства за отделку шли с нашего кармана, а не от дяди васи((((( могли бы сделать все хорошо.... :хммм:но очевидно, что сэкономили на подрядчиках и никто никого не контролировал(((((((

    Исправлено пользователем MARSELL (06.03.13 12:19)

  • Школа это больная тема для нас. Люди как думаете реально попасть в 191 школу?

  • Ой не надо нам остановки рядышком, а то сделают конечную около нашего 11/1 дома и капец будет, летом окошки не откроешь шум от автобусов с 5-30 утра начинается, поверьте как бывшему жителю спортивной 4 , я вообще сума сходила. Я не хочу поэтому чтоб Титова продлевали, а то ночные гонки на машинах и мотоциклах нам обеспечены. Кстати у кого сегодня ночью сигналка орала под окнами , ну реально прям спать не давала, окно закроешь душно, давайте начнем следить маленько за машинами...

  • Капец!!!! :tantrum:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Такой вопрос, кто-нибудь уже ставил термостатическую головку на радиаторы отопления. А то клапаны то на радиаторах стоят, а какой марки и модели неясно. В Мерлене хотел купить, так консультанты не смогли подсказать какая нужна, у них разные разъемы и длина иглы. Цена вопроса около 600-800 р. А зато можно температуру в квартире прибавить (убавить).

    Спортивная 11/1, 2 подъезд, 10 этаж

    Исправлено пользователем Ujin (06.03.13 12:27)

  • Ну Титова 17 (242/2) относиться по микро участку к школе 191.
    Показать скрытый текст
    Приложение 6
    к постановлению мэрии
    города Новосибирска
    от 28.02.2013 № 1935
    Скрыть текст

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (06.03.13 12:39)

  • Здравствуйте! Не знаете нет горячей воды в доме 16?

  • Правда? А разве не к 86 школе мы относимся?

  • В ответ на: Ой не надо нам остановки рядышком, а то сделают конечную около нашего 11/1 дома и капец будет, летом окошки не откроешь шум от автобусов с 5-30 утра начинается, поверьте как бывшему жителю спортивной 4 , я вообще сума сходила. Я не хочу поэтому чтоб Титова продлевали, а то ночные гонки на машинах и мотоциклах нам обеспечены. Кстати у кого сегодня ночью сигналка орала под окнами , ну реально прям спать не давала, окно закроешь душно, давайте начнем следить маленько за машинами...
    Дык и я про то же....Куда продлевать-то? Непонятно!
    Сегодня вот какой-то запоздалый труженик транспортного цеха привёз снег и вывалил его снова под окнами нашего дома, на пустыре и очень тщательно кузов очищал от снега налипшего...Трудяга! И всё это в 5 утра!!! :зло: (мож потому и сигналки пищали, те, что почувствительнее) :dnknow:

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на: Кто-нибудь знает, есть ли у "Телеконнекта" "Пирс"?
    Да, да, сама удивилась, когда кто-то здесь написал, что "Пирс" есть не только у "Новотелекома".
    По идее доступ в Пирс может быть у любого провайдера. Если только спецом не заблочат. Просто скорость будет как внешнего инета. Пирс - это просто р2р-хаб, если Вам это что-то говорит.

  • я под спойлером указала документ, по которому мы относимся к этой школе. Вопрос- когда же мы только пропишемся в своих квартирах? (ну у нас год есть если что в запасе) :хехе:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • ой мы тоже хотим в 191 школу и сами не знаем реально туда попасть или нет:хммм:нужно просто ехать к директору и разговаривать

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Ну вот весь список просмотрела и не нашла наш дом вообще.

  • Вы в каком списке ищете? Нужно смотреть постановление мэрии г.Новосибирска от 28.02.2013 № 1935

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Если не трудно можете скинуть ссылку?

  • ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • интересно как, 11/1 - 86я школа, а 7/2 - 191я...соседи вроде, а вон как

    Спортивная 11/1

  • Нашла. Прочитала. Спасибо большое. Я переживала как же мы будем туда пробиваться. А тут получается что нам туда и дорога. Нам в школу в этом году.

  • ух ты мы по прописке к ней :biggrin:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Ну здорово :-) Рада была помочь ))

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • спасибо :heart:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • 14 стр строительный адрес, а потом какой будет.

  • В ответ на: Здравствуйте! Не знаете нет горячей воды в доме 16?
    Не знаю. Говорят, дали, но стояки холодные. Хотя у меня кран перекрыт, боюсь его включать, слить воду, а то у меня обогреватель, будем весь подъезд греть. Муж вечером придет, спрошу, как это сделать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • УРА!!! Нам перегородку поставили!!! Супер!!! Все быстро, четко, аккуратно!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • спортивная 7/2

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Спасибо DenLen и siniza за помощь в установке перегородки!!! :flowers:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • К сожалению, навскидку даже не могу припомнить, кого спросить-то можно про Титова и остановку.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот и я для меня эта новость была хорошей. Вы когда планируете идти записываться в школу?

  • нам в школу в сентябре 14:смущ:а вам? если в этом году,то в некоторых школах запись уже во всю идет

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Нам в этом году в школу. Надо уже бежать записываться. Вот я с этим первый раз сталкиваюсь. И не знаю что надо, надо ли брать какие то документы.

  • В ответ на: http://s_191.edu54.ru/p141aa1.html
    Простите, а где прочитать можно полную версию постановления?
    Или, может, Вы знаете, Титова 246/1 к какой школе относится?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • попробуйте позвонить в школу:миг:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • а по какому телефону можно позвонить чтобы узнать о горячей воде?????

  • Титова 246/1 относится к 86 школе
    http://www.s_86.edu54.ru/p72aa1.html

  • Я в Аварийную нашу звонила. 274 57 86, 8 913 986 93 58.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне акт приёмки подписали :спок:
    Звоните узнавайте!

    Спортивная 11/1

  • Спасибо!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ни фига себе, ближний свет! Школа во дворе, а мы аж в 86 школу! КАПЕЦ!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: