Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 15)

  • В ответ на: Слухи шли, что на лапу давали
    Так наверное граждане сами провоцируют на взятки. С властью нужно иметь разговор только на бумаге. Очень проблематично получается послать восвояси..
    Я так всегда делаю. Я на очередь в сад подал доки по почте(зря указал телефон). Так мне позвонили и сказали принести еще целую кучу бумаг. :biggrin:
    Сказал: нормы мне приведите, где написано, что я должен еще какие то доки принести, кроме тех которые указаны в административном регламенте по формированию очереди в детский сад. Специалист сдулся))) тык-мык и ни чего не мог сказать. Сказал жду от Вас письменный отказ, если вы считаете, что я должен еще принести какие- то доки..

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.03.13 16:28)

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107 " Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"
    "...Родители ( законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории..."

    Спортивная 7/2

  • новее читайте норму
    в ред. Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012 N 521
    Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
    Вот изюминка
    Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Странно! у меня на приемке не было холодной воды и до сих пор ее нет! :шок: А денис пожимает плечами, хлопает глазами и и говорит звоните прорабу сантехников... А тот в свою очередь трубку не берет!! :tantrum:

  • Мне тоже недавно набрали, завтра заберу.

    Стр. 9, под.1, эт.7

  • у меня тож муж завтра поедит

    Спортивная 11/1

  • Да читала я ее. Причем до конца. Для незарегистрированных на прикрепленной территории детей прием заявлении начинается с 1 августа до заполнения свободных мест. Сколько, по Вашему, свободных мест останется в школе к 1 августа?

    Спортивная 7/2

  • А я бумажку чего-то не могу найти, куда потом бежать

    Стр. 9, под.1, эт.7

  • да-да не спорю, но все чем черт не шутит, а вдруг будут свободные места.
    Является ли свидетельство о регистрации на закрепленной территории обязательным условием приема в школу?
    В соответствии с частью 2 статьи 43 Конституции Российской Федерации и пунктом 3 статьи 5 Закона государство гарантирует гражданам общедоступность общего образования. При этом граждане вправе выбирать любое образовательное учреждение, реализующее образовательные программы общего образования, независимо, в том числе, от места жительства.
    Вместе с тем при получении общего образования должна быть обеспечена территориальная доступность образовательного учреждения для всех граждан, которые проживают на близлежащей территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
    Свидетельство о регистрации (либо по форме 3 "регистрация по месту пребывания", либо по форме 8 "регистрация по месту жительства", определенных административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208, зарегистрирован Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный N 10545) является только подтверждением факта проживания ребенка вблизи образовательного учреждения, и в соответствии с международным и российским законодательством право ребенка на образование не может быть ограничено по причине отсутствия свидетельства о регистрации.
    Если родители выбрали для ребенка школу в другом муниципалитете или регионе их право на образование будет "несколько отсрочено": они могут подать документы в любую школу независимо от регистрации после 1-го августа. Дети без регистрации также будут приниматься в школу после 1-го августа.
    При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 1 августа сразу после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт 16 Порядка).

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Под окнами не хотелось бы, конечно, автобусов, но до остановки ЖУТКО далеко, особенно с ребенком, 25-30 минут!!! С учетом, что периодически на руках тащить приходится!!!
    Я от 9/2 минут 7-8 иду. С ребенком не засекал. Но не ЖУТКО далеко, в любом случае.
    Простите, а Вы - девочка или мальчик? :улыб: У меня быстрым шагом получается 13 мин :улыб:
    А из моего поста непонятно? И что, Вы небыстрым шагом ходите в 2 раза медленнее?

  • Я ж написала, что поняла, что Вы мужского полу :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Вам хочется поговорить? Знала, и что? Не думала, что ВЕСЬ сад для них (успели только 30 путевок дать, как запрет пришел и сказали, что сад для военных), не думала, что ВСЯ школа им (хотя про школу еще рано говорить)!
    Не тяжело мне, просто хочется, чтоб жизнь в новой квартире, в новом доме, новом микрорайоне, была новой! Чтоб красиво, чисто, аккуратно и по-доброму.
    Знаете, очень многие люди думают так же, как и Вы. Но видимо кто-то там наверху решил, что если у нас денег на лучшее жилье, то мы должны как рабы жить. Как все таки бесит эта сволочная натура нашей власти.

  • В ответ на: почему не могут взять ребенка без его прописки. Он же живет со мной.
    Потому что законы с этими "прописками" дебильные, все пытаются всех пересчитать поголовно, живем блин как в полицейском государстве, есть "пропискА"-гражданин РФ, нет "прописки" нет гражданства РФ. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.03.13 17:21)

  • В ответ на: Я ж написала, что поняла, что Вы мужского полу :улыб:
    Извините, позже увидел Ваш пост.

  • Дебильные - это точно.
    Придется ребенка сейчас выписывать и прописывать, чтобы попасть в 191, а потом в слободу прописывать, чтобы в новую попасть, которую построят

    Стр. 9, под.1, эт.7

  • В ответ на "Знаете, очень многие люди думают так же, как и Вы. Но видимо кто-то там наверху решил, что если у нас денег на лучшее жилье, то мы должны как рабы жить. Как все таки бесит эта сволочная натура нашей власти."
    В том-то и дело, что мой негатив к системе в стране, к нашей власти несправедливо пал на КПД (может, справедливо, время покажет).
    Все время вспоминаю один интересный случай в прокуратуре.
    Была в гор. прокуратуре, там мужик пришел жаловаться на бездействие Ленинской прокуратуры. Суть такова, что у этого мужика украли ружье в коммуналке, зарегистрированное, как требует законодательство. Он написал участковому, тот не шевелился. Он написал жалобу на участкового в Ленинскую прокуратуру, те написали, что в действиях участкового ничего предосудительного,что много работы и прочее. Короче, дело не в этом, может и не точно передала. Не суть.
    Суть в том, что мужик оказался с юмором, написал в Ленинскую прокуратуру заявление о том, что в квартире N, гражданин Иванов хранит незарегистрированное оружие. На что получил ответ следующего рода: "Иванов Иван Иванович (это мужик тот) по Вашему заявлению проведена проверка, по результатам которой установлено, что ружье зарегистрированное на Иванова Ивана Ивановича (все того же мужика) хранится в квартире N на вполне официальных условиях в установленном законом порядке, а именно в сейфе" и т. д.
    Мужик, естественно, в шоке, побежал к тому прокурору, что ответ готовил, с разборками, мол, вот он я, вот мое заявление о краже оружия, вот ваша отписка и "Покажите теперь мне, где мое ружье!!!" Прокурор стал зеленым и начал орать, мол, что Вы пристали с вашим ружьем, итак работы много!
    Вот мужик и пришел в гор. прокуратуру.
    Вот и представьте, как все делается. Пишут описки даже не вникая. Ведь тот мужик все жалобы писал от своего имени, вполне официально. И у того прокурора даже не екнуло, что в шапке "отписки" фамилия того, на кого зарегистрировано ружье.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И что с этих норм толку ни какого. Ну допустим имею я 10 квартир в городе в разных районах города, вот захотелось мне ребенка отдать в школу в одном из них. Ну пропишу я его в квартире, зачислят в школу, возьму и опять пропишу его по старому месту жительства ведь в школу зачислили :biggrin: . Дебилизму нет предела.
    Строить школы нужно больше, чтобы всем места хватало вот и все, а не придумывать нормы с прописками

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.03.13 17:40)

  • Звонила насчет того, что холодно дома. Сказали, если меньше 18гр, звоните, придем, думать будем. Если не меньше, что обращайтесь к властям, кто пишет нормативы, по которым 18 - это нормально. На мой вопрос, что в этих нормах указан низший предел, почему бы не пойти на встречу людям, которым при 18 холодно, она сказала, чтоб включали обогреватели. Я возмутилась и говорю, мол, а если у меня будет больше 18, вы уменьшать придете, раз все такие законопослушные, она ничего не ответила.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну воти мы наконец-то приняли свою квартиру. Очень боялась, но удивительно косяков нет, принимали в 9,30 через час уже подписали акт. В ванной вода только без напора течет, сантехник сказал написать на замену. Ну по мелочам то коненчо можно придираться (там плохо прибито, там кусочка обои поцарапано), но мы на это не заморачивались. Довольно чисто был в квартирах видно было что прибирались, вообщем уже все помыли и переезжаем уже потихонку)))))
    У соседях в квартире тоже было все норм!

  • а никто не в курсе,есть ли в 191 школе подготовительные классы?и если есть,когда в них нужно записаться?

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Конечно в любой школе есть курсы. Скорее всего летом запись идёт.

  • Мы тоже сегодня принимали квартиру в 18 доме))) У нас все хорошо, из "косяков" - отсутствовала гофра в ванной, немного замята входная дверь и заедает замок. Акт подписали, входную дверь все равно менять))) В квартире действительно относительно чисто, видно, что была сделана влажная уборка. У соседей на площадке вроде тоже все хорошо, а вот на первом этаже, соседи снизу акт не подписали, т.к. очень много косяков было(((

  • Я вот не понимаю,чем 191 лучше 86,наверно тем,что денег с родителей собирают побольше.Очень много знакомых со 191 и в сравнении с 86,ничего там хорошего.Нехватает учителей только в среднем звене 40%.У меня два ребенка,учимся в 86 уже 9 лет.Нас все устраивает.Учителя не менялись,все предметы преподают.

    Спорт.11/1

  • На сколько мне рассказывали 86 школа в аварийном состоянии, нет мед кабинета. Лично меня смущает сама дорога до школы.

  • Кто вам такое сказал?Я вообще в шоке .У нас даже стоматологический кабинет полностью оборудован и пацанам моим регулярно зубы проверяют.Вы хоть в школу сходите,вот блин,откуда такие сплетни.Мед кабинет сразу в холле,тоже год назад по моему там все обновили и процедурная рядом,прививки все в школе делаем

    Спорт.11/1

  • Я нечего не утверждала. Люди которым мы склонны доверять высказали такое мнение. Я писала лично меня не устраивает дорога до школы.

  • И еще у нас ,в отличии от 191,даже есть лечебная физ-ра,для детей которые не могут заниматься обычной и очень хороший специалист занимается с детьми,уже лет10 наверно.

    Спорт.11/1

  • Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать

    Спорт.11/1

  • А до 191 чем лучше дорога?

    Спорт.11/1

  • Ой Ой спорить я не люблю. Мы остановились на 191 школе. Лучше там где нас нет. Я 86 школу вообще не хаила пока вы не спросили почему 191 , а не 86. Про 191 школу тоже слышала что относительно средняя школа.

  • Согласна с вами,что лучше там,где нас нет.Может я как-то не так написала,но я вас не склоняю к 86.Просто написала,как есть.Везде найдутся свои плюсы и минусы.

    Спорт.11/1

  • т.е если нам в школу в сентябре 14г., то на курсы надо сейчас записываться?

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • лично меня немного не устраивает расположение 86 школы,уж очень страшно там ходить,поэтому с мужем решили,что попытаемся попасть в 191, а теперь вообще проблем туда с попаданием нет,по прописке она наша.Начнем ходить туда,а если повезет,то потом переведемся в новую школу

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Да в новой школе поди всем чистослободинцам места хватит.

    Спорт.11/1

  • У нас тоже 191 получится перевалочный пункт. Конечно потом хочется попасть в новую школу. Тем более она будет прям под окном. Мне тоже дорога показалась до 86 школы жутковатой.

  • далеко не факт,тут писали,что вроде в первую очередь места будут предоставляться военным, а потом уж нам простолюдинам :biggrin:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Летом надо идти и записываться. С сентября начинают занятия с детками. Мы записались во вторую гиназию уже почти в конце августа и нас записали без проблем.

  • то что под окном это вообще красота, я прямо мечтаю,как закрываешь за ребенком дверь и бегом к окну :biggrin:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • т.е вы будете на подготовишку ходить в гимназию,а учиться пойдете в 191?

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Я вот детям говорю,что построят новую школу,перейдете,далеко ходить до86.Они оба ни в какую не хотят,так и придется туда ходить.Ходят без проблем сами,т.к. мы на работе

    Спорт.11/1

  • т.е они у вас вдвоем ходят?а возраст какой?мне просто реально страшно одного 7-летнего ребенка отправлять

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Незнаю,у нас директор на собрании в школе говорила,что им сказали,еще мол год ,а потом чистая слобода в новую школу может переходить

    Спорт.11/1

  • Мы же ещё не переехали. Не долго мы ходили в гимназию. Плату за курсы подняли в первый же месяц. Спустя пару месяцев не увидела я ни каких сдвигов. Воспитатели в детском саду уверяют что для школы хватит и садовской подготовки. А так мы дома занимаемся постоянно.

  • ой,хотелось бы в это верить

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • я вот не знаю как быть,от многих слышу,что стоит походить на курсы,якобы ребенку потом легче, а кто-то говорит,что в данных курсах особого смысла нет.Вот и не знаешь кому верить :dnknow:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • В этом году уходят вдвоем,а так ходили,один утром,другой с обеда.Назад все равно не вместе,один в началке,другой в старших классах.12 и 9лет

    Спорт.11/1

  • Вот не увидела я на курсах какой то подготовки особой. Мы с дочей дома сели читать научились, писать, считать. Воспитатель мне сказала пожалейте ребёнка. В саду занимаемся, а потом ещё идти куда то и там заниматься. Весной сказала детей вообще трогать с учёбой не стоит. Дети уставшие уже очень. Я ходила консультировалась по этому поводу с психологом ещё. Дома у нас много пособий для подготовки к школе. Сидим спокойно занимаемся. Опять же лично моё мнение.

  • В ответ на: Вот не увидела я на курсах какой то подготовки особой. Мы с дочей дома сели читать научились, писать, считать. Воспитатель мне сказала пожалейте ребёнка. В саду занимаемся, а потом ещё идти куда то и там заниматься. Весной сказала детей вообще трогать с учёбой не стоит. Дети уставшие уже очень. Я ходила консультировалась по этому поводу с психологом ещё. Дома у нас много пособий для подготовки к школе. Сидим спокойно занимаемся. Опять же лично моё мнение.
    Какая умная у вас воспитатель...Всё правильно сказала....Пожалейте ребёнка..не лишайте детства....

    Спортивная, 11/1

  • Вот я и сжалилась над своим ребёнком. И не доверять воспитателям нет оснований. Уж очень они у нас ответственные.

  • обычно подготовишка по субботам,раз в неделю,т.е не надо после сада куда-то ломиться. В общем наверное нужно съездить в школу и все там разузнать и тогда уже решать

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: