Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 15)

  • В ответ на: По поводу собрания! Яценко не смог сам прийти, потому что Чистую Слободу 1, затопило почти все 10 этажи (там реально не капало, а лилось ручьем - сама лично видела). Но он прислал Начальника участка (не спросила у него имени) и главного по уборщицам Мурата. Поэтому собрание и началось почти в 12, может позже (было максимум человека три). Для себя я все вопросы решила.
    Что касается уборки подъезда - с 5 марта в 16 доме начнут влачную уборку (будут протирать перила, почтовые ящики, начнут мыть пол), но при этом мусор, который выставляют жильцы на свои площадки убирать не будут. Такой мусор из своей собственной квартиры мы можем убрать сами.
    По отоплению (п.2, эт.3):заходил начальник участка в нашу квартиру смотрел стояки и батареи (батареи у нас, вообще почти еле теплые;стояки горячие, но рукой за них можно держаться). Батареи у нас оказались не открученные (можно самим открутить), а по стоякам сказал, что будут проверять.
    То, что собрание будет позже я никак не могла вам сообщить, если бы "потопа" на Слободе не было, все бы вовремя началось...так что не судите строго.
    ЗАЧЕМ ДАЛЬШЕ ВРАТЬ. НИКАКОГО СОБРАНИЯ ИВ ПОМИНЕ НЕ МОГЛО БЫТЬ. ЯЦЕНКО У ВАС ПРИНЯЛ ПРЕТЕНЗИЮ О ПЛОХОЙ УБОРКЕ ПОДЪЕЗДОМ И ПООБЕЩАЛ ЛИЧНО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ. НО ОН БЫЛ ОЧЕНЬ УДИВЛЕН ЧТО ВЫ ЭТО В КАКОЕ ТО СОБРАНИЕ ВЫЛИЛИ НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ. ЛЮДЕЙ ДЕРНУЛИ НА УЛИЦУ. САМ ОН НЕ СМОГ ПРИЙТИ ИЗ ЗА АВАРИИ ВМЕСТО НЕГО ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОДРЯДЧИКА ПО УБОРКЕ (МУРАТ). В общем выставили всех дураками полными, не зачет, спасибо за подобное.

  • В ответ на: А что сейчас за батареи ставит ЧС? У нас можно регулировать тепло, опуская и поднимая, что то типа жалюзи металлических сверху.
    Заслонки нету. Стоят данфосы. Я лично научился ими регулировать температуру. В общем сойдет.

  • Уважаемый Антон. Раз вы лично научились научите пожалуйста нас. А то 18-20 градусов не айс.

  • В ответ на: Слава богу. Хоть хорошие есть отзывы.
    Да ладно Вам. У нас 2 двери от СВД, довольны обоими, удовлетворены полностью. Вторую так еще и на 4 дня раньше поставили.

  • В ответ на: Приемка - это пипец! Если бы я не читала форум НГС и не знала какие могут быть косяки - я бы живой из кв. не вышла! А так наверно отчасти была готова к тому ужасу, который увидела.
    1, На кухне нет смесителя, нет подводки воды, сантехник сказал: все было - не знаю, куда делось. 2,Стеклопакет треснутый. На полу огромная вонючая лужа с признаками моющего средства в ней.

    3. в комнате большой пробита насквозь балконная дверь. Зияющая дыра прикрыта пенопластом.

    4. В ванной нет сифона и подводки , В туалете нет бачка и подводки к унитазу, лужи.

    5. В большой комнате на потолке вспучилась и готова отвалиться штукатурка, немного вздулась межком. дверь.

    6. В довершение ко всему уже в момент приемки квартиру (ванну, туалет, кухню. маленькую комнату затопили соседи сверху. Воду не проверили, т. к. не было подводки, на радиаторах (на всех) не было кожухов, потом принесли немного помятые, сказали - все такие... С электричеством и полом вроде все терпимо. Акт не подписала.
    Жесть афигеть. В общем судя по описанию реально полуфабрикат. Слепили из того что было и наверное только вчера. НУ не расстраивайтесь, все исправят. никуда не денутся.

  • а как вы регулируете?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Я конечно буду надеяться на лучшее, но перед установкой предварительно позвоню Татьяне и попрошу выделить нам опытного мастера. А то если что не так муж меня прибьёт. Я кое как его уговорила на эту дверь.

  • приятно познакомиться :agree: вода холодная есть конечно......в квартире тепло.....сколько градусов точно не скажу,но в футболке вполне комфортно........... :улыб:

  • В ответ на: да уж...сочувствую...чем дальше, тем печальнее.
    Видимо все, чего не хватило, перенесли в квартиры, которые сдавались раньше....больше то брать неоткуда
    Самое смешное эт о действительно так. Когда мы принимали квартиру в 16, нам так же смесак принесли с квартиры сверху. На мой вопрос а что потом, сантехники сказали завтра будем сдавать ту часть принесем со следующего дома поставим и типа еще посмеялись что все ровно когда нибудь на последнем подъезде придется новый искать.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Обалдеть, как такое возможно? Ужас какой то? Что дальше делать думаете, когда все это устранят((((??????
    Сказали через 2 недели типа устранить должны, позвонят. У соседей тоже много (но меньше) косяков было. Тоже акты не подписали. Не хотела ничего в кв. переделывать, а сейчас думаю и обои менять и плитку на кухне. да, еще счетчики в туалете чуть ли не в дверной проем установлены, см. на 15 от стены удалены. еще чуть и в проеме бы стояли. Сказали - это устранять в инд. порядке, если не нравится. ну и естественно уже за свои бабосы.
    А что до сих пор 2 недели на устранение косяков дают себе?

  • ФЫВВ не заговаривайтесь, и следите за языком.
    Мы лично с Яценко договаривались на встречу в понедельник возле 16 стр., и сам лично он предложил прийти мне не одной, а собрать собственников дома для решения всех общедомовых вопросов. Никаких претензий я ему не писала, и он мне ничего контролировать не обещал. Он вам так сказал, чтобы вы его "не доставали", а вы распетушились. Смысл мне было людей в заблуждение вводить... Пустые разговоры.

    Титова 246/1, 3 этаж

  • В ответ на: Посмотрела ваши фото, ужасно, квартира нуждается в капитальном ремонте, да, и не только квартира
    Я тоже посмотрела, ЖЕСТЬ((((((( , только я не поняла, эта квартира на первом этаже?

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрела ваши фото, ужасно, квартира нуждается в капитальном ремонте, да, и не только квартира
    Я тоже посмотрела, ЖЕСТЬ((((((( , только я не поняла, эта квартира на первом этаже?
    Да, кв. на первом. Посмотрим, что будет через 2 недели. Я им говорю: нафига мне такая досрочная сдача? Я бы и еще полгода подождала, а они мне: а через полгода не лучше было бы. Совсем обнаглели. Берут люди у них квартиры неплохо, так думают и упираться не надо и так сойдет. Жесть.

  • У меня такое ощущение, что Вашу квартиру вкрыли, судя по дыре на балконной двери...

  • В ответ на: У меня такое ощущение, что Вашу квартиру вкрыли, судя по дыре на балконной двери...
    Не исключено! Балкон стеклим, дверь меняем. Сегодня замерщик был и уже обсчитали: лоджия- 25тр, дверь- 21, 5тр. Город мастеров. правда с установкой теперь ждать, когда кв. приму. Надеюсь-это когда-нибудь случится.

  • Дорогие соседи! Кто снял или планирует снимать кафель с сиреневым оттенком, напишите в ЛС. Мне нужно несколько целых плиток!!!

  • ого себе :eek: что-то чем дальше читаешь форум,тем глаза круглее и круглее становятся)) а в СВД вообще ценник завышен.......даже не понимаю,чего это туда все так рьяно ринулись...)?.я вот через брата заказала....в два раза дешевле:смущ:....... он,когда замеры делал сказал,что мне еще повезло с Газстроевской дверью))))- она хоть на болтах прикреплена,а у знакомого он замеры делал-там вообще коробка на одной пене.....одним словом смех сквозь слезы))так что, для кого еще актуальны двери -пишите в личку,поделюсь контактами)):смущ:кстати, он еще и окнами занимается....

  • В ответ на: ФЫВВ не заговаривайтесь, и следите за языком.
    Мы лично с Яценко договаривались на встречу в понедельник возле 16 стр., и сам лично он предложил прийти мне не одной, а собрать собственников дома для решения всех общедомовых вопросов. Никаких претензий я ему не писала, и он мне ничего контролировать не обещал. Он вам так сказал, чтобы вы его "не доставали", а вы распетушились. Смысл мне было людей в заблуждение вводить... Пустые разговоры.
    Тем не менее вы ввели людей в заблуждение и уж от кого пустые разговоры так это от вас. В общем ни о чем. господину Яценко куда больше доверия.

  • В ответ на: Да, кв. на первом. Посмотрим, что будет через 2 недели. Я им говорю: нафига мне такая досрочная сдача? Я бы и еще полгода подождала, а они мне: а через полгода не лучше было бы. Совсем обнаглели. Берут люди у них квартиры неплохо, так думают и упираться не надо и так сойдет. Жесть.
    Такое ощущение что пора уже на приемке делать аудиозаписи что бы потом можно было предъявлять в кпд.

  • В ответ на: 274 57 86 наша аварийная
    Татка а у вас случайно нет выхода на нашу администрацию в части дорожного строительства. Ходят упорные слухи о том что продление улицы Титова не просто отложено и даже не заморожено, а полностью отменено. Можно как то точнее пробить этот вопрос. А ток же у транспортников, когда будет продлена конечная остановка в глубь ЧС.

  • Ну вот, соседи, сегодня и мы познакомились с общеизвестным господином ЯЙценко!!!!! Ну просто крик ДУШИ!!!! В квартире пока не живем, но вопрос горячей воды нас также заинтересовал, вода на кухне была ее теплая, в ванной не было вообще - оформили заявку на слесаря, обещал прийти с 9 до 12, прождали, как идиоты, да еще и годовалого ребенка в квартиру, где идет ремонт, вынуждены были приволочь!!! Слесарь не явился - муж пошел в УК. На его громкие возмущения в приемной вышел гражданин Яценко и с полной ответственностью заявил, что мы все тут охамели, двери с пинка открываем, а у самих даже ДОГОВОРА с УК нет. На что получил резонный вопрос - а за что квитки????? и на каком основании???? Пояснить ничего не смог, вообщем послал мужа на 3 советских буквы, ну и муж в долгу не остался. Слесарь приволокся минут через 10 после инцидента, долго чесал лысину и утверждал, что все это нонсенс, крутил краны на 10 этаже, потом пошел в подвал, ходил минут 30, что-то открыл, вода потеплела и ванной, но увы, только до 32 градусов. Так что завтра пойдем требовать перерасчет,а вот что касается регулировки - то Яценко нас отправил к застройщику и умыл руки. Кстати, пока муж ругался с УК, удалось выяснить, что в 10 доме лифты подключат не раньше следущей недели, т.к. из работ по ним осталось только связь какую-то установить. А между тем, 10 дом сдан в срок!!!!!!! :зло: :зло: :зло:

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Вот знаю господина Яценко лично и никогда не поверю что он мог нахамить. Очень отзывчивый человек и прекрасно знает свою работу. Всегда от него только помощь была. Но я конечно имею в виду ситуации, когда с ним разговаривать по-человечески.
    Как-то кажется мне что муж изначально повел себя неправильно с ним, наверняка сразу начал наезжать. И правильно говорит господин Яценко. Вот читаешь форум и прям все готовы на него наехать и грязью облить и сделать это лично. Притом заметьте сколько здесь домов и сколько в каждом доме квартир...

  • Знаете, может и грубо. Но тут у многих "понтов больше чем весят". Мы когда акты подписывали, так перед нами девочка уже лет так 30 с папой на приемку пришла. Так вот папа продиктовал ей следующее: "цвет гвоздей на опанелке не в цвет" и все это сопровождалось наездами на Дениса в течение минут так 20. Я вообще поражаюсь его выдержке. И сюда по форуму уверена что таких людей много, чуть ли не каждый второй.
    И я прекрасно для себя уяснила, если ты к людям нормально и нормально с ними общаешься, то проблема твоя будет решена. А если к ним с наездами, то поверьте, никто вам помочь не захочет. И слава богу с возрастом это понимание ко мне пришло, потому как в юности тоже понтов было слишком много.

  • дело то всё в том, что все эти проблемы, по которым люди тут жалуются, созданы из-за халатности КПД и УК, а теперь, для того, чтобы все это исправить, нужно тратить свое личное рабочее время, бегать, жаловаться, просить.....
    Когда сдают квартиры с недоделками и косяками, когда лифт не работает уже месяц и с водой проблемы, когда подъезд не шлифован и не мылся ниразу, это человеческое отношение? Это расчитано лишь на то, что "может быть и так сойдет" и многие просто тратить время не захотят.
    О какой выдержке Дениса речь? 90% информации, которую он сообщает, действительности не соответствует и направлена лишь на то, чтобы мы с вами акты сразу подписали и сняли с него ответственность за сдачу квартиры.
    У нас опанелька была прибита на пару гвоздиков всего, ее чуть тронь, отвалится....так же как и сами двери....каждая ВСЕГО НА ДВУХ саморезах...один вверху, один внизу, вот не заметил бы, дверь бы и отвалилась с куском коробки. Это, считаю, неуважение полнейшее....но конечно цветочки, по сравнению с описанной приемкой выше. НО при этом и дом наш стоял до последнего, из-за чего мы еще потеряли и право на получение вычета за прошлый год.

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Так вот папа продиктовал ей следующее: "цвет гвоздей на опанелке не в цвет" и все это сопровождалось наездами на Дениса в течение минут так 20.
    :live: :ха-ха!:
    во прикольно, а мы то чет и не глянули по цвету-то...вся жизнь теперь на смарку :ха-ха!:
    как с таким не соответствием жить?! :eek: :ха-ха!:
    надо ж до такого додуматься!....капец!
    тут ходишь не нарадуешься что наконец-то вот оно твое, и не конура, а их еще цвет не устраивает...с луны что ли свалились

    Спортивная 11/1

  • И еще...., я думаю, что все те, кто не подписал акты до 1 марта имеют полное право требовать с КПД пени за несоблюдение сроков, указанных в договоре, согласно которому квартира должна быть передана собственнику в течении 2-х месяцев. И тут совершенно не важно, то, что некоторые дома сдали раньше срока, тут важен сам факт сдачи.

    Чистая Слобода

  • Повторюсь еще раз. Любой сотрудник КПД и ук всего лишь винтик в большом общем механизме. И этот винтик просто человек. И если относится к каждому нормально и общаться нормально, то результат будет виден и проблемы будут решены.
    Поймите что не слесарь и даже не Яценко создавал вам все эти проблемы. И я вижу как с ними многие общаются. Сразу хамят и т.д.
    У нас лифт не работал больше 6 мес, его не включали потому что был маленький процент заселения.
    И почему то когда я попросила его включить (потому как была беременная и мне тяжело было ходить на 10 этаж) господин Яценко лично ходил на тех этаж и мне его включал регулярно.
    А если бы я позвонила ему и начала наезжать почему до сих пор лифт не работает и угрозы бы подключила толку бы никакого не было.
    Я не говорю что нет проблем в квартирах, но надо оставаться людьми и общаться по человечески.

  • И вообще если жить с позиции что вам все все должны, то вы постоянно будете всем недовольны. Вы наверное первый раз квартиру в строящемся доме покупали?
    Практически во всех домах, даже дорогих так называеимвх элитных новостройках в первое время есть определенные проблемы: и окна дуют, и двери нужно отрегулировать, и с лифтами проблема, и с водой.
    И с уборкой подъездов в том числе. Их засоряют быстрее чем успевают их убирать. И это все издержки того что дома только сданы и люди только переезжают, делают ремонты и т.д.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что сейчас за батареи ставит ЧС? У нас можно регулировать тепло, опуская и поднимая, что то типа жалюзи металлических сверху.
    Заслонки нету. Стоят данфосы. Я лично научился ими регулировать температуру. В общем сойдет.
    Инструкцию в массы с фотографиями:улыб:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: И вообще если жить с позиции что вам все все должны, то вы постоянно будете всем недовольны.
    я тоже когда начинаю сильно себе накручивать и обижаться, всегда вспоминаю фразу "никто никому ничего не должен"...иногда помогает :хехе::смущ:

    Спортивная 11/1

  • уверен на 100%, что ко всем желающим, даже если попросить по-человечески, сам господин Яценко влючать лифт не пойдет, а придумает миллион причин, чтобы этого не делать. Где прописано, что лифт включают только после достижения какого-то конкретного % заселения? Никаких номративных документов я не видел, которые позволяли бы это делать. Это лишь прихоть КПД или УК (суть одна).
    И еще...пусть это демагогия, но от того, как крутится каждый винтик, влияет работа всего механизма.
    На 80% корректных вопросов, которые я задавал в УК спокойно, без наездов и малейшего хамства мне отвечали что-то типа "мы не знаем как так, обращайтесь в УК, мы с таким не сталкивались, обращайтесь к руководству" и т.д.
    Банальный вопрос на каком основании выставлены данные конкретные счета за квартиру - НИКТО ответить не смог, вот выставлены и все, как будто с неба все упало к ним, а они просто по ящикам разнесли.
    На вопрос о том, что у нас на двери уже почти 2 недели нет панели домофона и дверь из-за этого открыта, тоже никто ничего не знает и делать не будет, один ответ - "решайте сами с тем, кто предоставляет данную услугу"

    Чистая Слобода

  • выдохнул.....))

    Чистая Слобода

  • фраза конечно хорошая) только вот если вы решили купить квартиру, вы именно ДОЛЖНЫ оплатить за нее деньги, просто так вам ее не подарят, и следовательно если вы оплатили, то теперь вам ДОЛЖНЫ оказать услугу и продать то, то обещали и в соответствующем качестве и вы, как покупатель/потребитель имеете полное право это требовать. Конечно в наше время рынок живет по допотопным правилам....и слово "Должен" пропадает сразу после оплаты )) но требовать все-равно стоит, а по-другому не делается у нас ничего....

    Чистая Слобода

  • Про лифт простая арифметика. Есть сумма, которую оплачивает в месяц УК за обслуживание каждого лифта. Если хотите чтобы работал лифт и при этом заселено всего 10 квартир, то эта сумма будет раскидана на 10 квартир. Поэтому ук и включает лифт при определенном проценте заселения. Вы и так тут все кричите с пеной у рта что тарифы высокие, что было бы если бы и лифт также бы раскидали.
    Кстати о тарифах. Тарифы тут вполне адекватные и ниже тарифов я еще не встречала. В том числе и у спас дома тарифы повыше будут.

  • У нас дома жара(ТЬфу-тьфу)даже проветриваем постоянно.Когда принимали квартиру,сантехник нам сказал,что нужно у батареи снять колпачек и ключем покрутить-температура убавится.

    Титова9,3подъезд

  • Повезла я ребенка в бассейн. Попозже подискутирую тут с вами на эту тему, если запал не пройдет:улыб:

  • ну и так, чуть-чуть не в тему) Вдруг кто не знает...или не пользовался такой своей возможностью...) мало ли...
    Так вот, в любом магазине вы имеете полное право купить товар по той цене, которая указана на ценнике к нему, и не важно верный он или нет. Просто относительно недавно столкнулись с ситуацией....покупали не дешевый алкоголь в Ленте в подарок...так вот ценник был реально низкий, что даже удивило,....когда стали пробивать, то нам назвали сумму на 800 р дороже (что уже НЕ удивило)...и объяснили простой ошибкой в ценнике) В итоге продали по цене из ценника. Так что требуйте соблюдения своих прав.....везде )

    Чистая Слобода

  • не правы) для работы лифта совершенно не важно сколько квартир заселено. У незаселенных квартир тоже есть собственники, (либо физ лицо, либо юр лицо - например застройщик или подрядчик), так вот и платить будет именно собственник не заселенной квартиры, в не зависимости от того, пользуется он лифтом или нет. Лифт в подъезде есть - значит он должен работать. Тут тоже самое, что и расходами на освещение подъезда например. Не имеет значения на сколько заселен подъезд.

    Чистая Слобода

  • В ответ на: фраза конечно хорошая) только вот если вы решили купить квартиру, вы именно ДОЛЖНЫ оплатить за нее деньги, просто так вам ее не подарят, и следовательно если вы оплатили, то теперь вам ДОЛЖНЫ оказать услугу и продать то, то обещали и в соответствующем качестве и вы, как покупатель/потребитель имеете полное право это требовать. Конечно в наше время рынок живет по допотопным правилам....и слово "Должен" пропадает сразу после оплаты )) но требовать все-равно стоит, а по-другому не делается у нас ничего....
    ну тут то я конечно согласно, что должно быть . надо требовать....здесь другая фраза :улыб:
    "если надо тебе, то ты и должен говорить и делать сам, к тебе никто не придет и не предложит"

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: ну и так, чуть-чуть не в тему) Вдруг кто не знает...или не пользовался такой своей возможностью...) мало ли...
    Так вот, в любом магазине вы имеете полное право купить товар по той цене, которая указана на ценнике к нему, и не важно верный он или нет. Просто относительно недавно столкнулись с ситуацией....покупали не дешевый алкоголь в Ленте в подарок...так вот ценник был реально низкий, что даже удивило,....когда стали пробивать, то нам назвали сумму на 800 р дороже (что уже НЕ удивило)...и объяснили простой ошибкой в ценнике) В итоге продали по цене из ценника. Так что требуйте соблюдения своих прав.....везде )
    да, у меня муж работал в посуде центр, тоже мне всегда про это говорит
    по мелочи конечно сильно не упомнишь что было и как оказалось в чеке, а по крупненькому вполне реально

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Про лифт простая арифметика. Есть сумма, которую оплачивает в месяц УК за обслуживание каждого лифта. Если хотите чтобы работал лифт и при этом заселено всего 10 квартир, то эта сумма будет раскидана на 10 квартир. Поэтому ук и включает лифт при определенном проценте заселения. Вы и так тут все кричите с пеной у рта что тарифы высокие, что было бы если бы и лифт также бы раскидали.
    Кстати о тарифах. Тарифы тут вполне адекватные и ниже тарифов я еще не встречала. В том числе и у спас дома тарифы повыше будут.
    а меня постоянно мучает вопрос - а как вообще узнают то сколько квартир заселено?!
    по квартирам ходят проверяют? а если я на работе-в гостях....по каким критериям то?

    Спортивная 11/1

  • По поводу сквозняков и свиста в квартирах....у кого он имеется, попробуйте посмотреть угол на полу за стояком батареи в комнате ПОД плинтусом (открутите кусочек), я чуть-чуть поковыряв обнаружил дыру см 6 на 6, причем с хорошим таким ветерком из нее.

    Чистая Слобода

  • В ответ на: а меня постоянно мучает вопрос - а как вообще узнают то сколько квартир заселено?!
    по квартирам ходят проверяют? а если я на работе-в гостях....по каким критериям то?
    никто этого конечно же не проверяет, это просто отговорка, правдивость которой вы в том числе проверить не сможете, т.к. не пойдете по всему дому с проверкой, на то и расчитано ). Повторюсь, это не является основанием для не включения лифта

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Вот знаю господина Яценко лично и никогда не поверю что он мог нахамить. Очень отзывчивый человек и прекрасно знает свою работу. Всегда от него только помощь была. Но я конечно имею в виду ситуации, когда с ним разговаривать по-человечески.
    Как-то кажется мне что муж изначально повел себя неправильно с ним, наверняка сразу начал наезжать. И правильно говорит господин Яценко. Вот читаешь форум и прям все готовы на него наехать и грязью облить и сделать это лично. Притом заметьте сколько здесь домов и сколько в каждом доме квартир...
    Помнишь я тебе говорила , что мой муж тоже ходил к нему????? Я тогда очень удивилась твоим отзывам о нём.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • В ответ на: .....НО при этом и дом наш стоял до последнего, из-за чего мы еще потеряли и право на получение вычета за прошлый год.
    Кстати, про вычет.
    Я уже собрался налог платить. Пошел декларацию заполнять в МФЦ. Там уточнил можно ли вычет подать на квартиру, которую продал перед этим и не владел ей 3 года. Сказали что можно и стали оформлять.

    Т.е. было так. Сначала я купил квартиру и продал ее . Там со сделки прилично получается около 90 тыс. налога.
    КПД акты только этим годом дают и на вычет не подашь чтоб перекрыть предыдущую сделку. Но можно оказывается подать вычет задним числом на покупку предыдущей квартиры. Конечно вычет гораздо меньше, зато в нужное время можно воспользоваться.

    В общем кто не понял обьясню подробнее.

    Ул. Спортивная

  • а подскажите по какому телефону сантехника можно вызвать, а то в ванной вообще напора нет - по ниточке течет. даже счетчик не хочет крутить.

  • В ответ на: дело то всё в том, что все эти проблемы, по которым люди тут жалуются, созданы из-за халатности КПД и УК, а теперь, для того, чтобы все это исправить, нужно тратить свое личное рабочее время, бегать, жаловаться, просить.....
    Когда сдают квартиры с недоделками и косяками, когда лифт не работает уже месяц и с водой проблемы, когда подъезд не шлифован и не мылся ниразу, это человеческое отношение? Это расчитано лишь на то, что "может быть и так сойдет" и многие просто тратить время не захотят.
    О какой выдержке Дениса речь? 90% информации, которую он сообщает, действительности не соответствует и направлена лишь на то, чтобы мы с вами акты сразу подписали и сняли с него ответственность за сдачу квартиры.
    У нас опанелька была прибита на пару гвоздиков всего, ее чуть тронь, отвалится....так же как и сами двери....каждая ВСЕГО НА ДВУХ саморезах...один вверху, один внизу, вот не заметил бы, дверь бы и отвалилась с куском коробки. Это, считаю, неуважение полнейшее....но конечно цветочки, по сравнению с описанной приемкой выше. НО при этом и дом наш стоял до последнего, из-за чего мы еще потеряли и право на получение вычета за прошлый год.
    Это правда: трудно сохранять человеческое лицо, когда к тебе поворачиваются задом. Уже с приемки кв ясно все расчитано на "авось".

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот папа продиктовал ей следующее: "цвет гвоздей на опанелке не в цвет" и все это сопровождалось наездами на Дениса в течение минут так 20.
    :live: :ха-ха!:
    во прикольно, а мы то чет и не глянули по цвету-то...вся жизнь теперь на смарку :ха-ха!:
    как с таким не соответствием жить?! :eek: :ха-ха!:
    надо ж до такого додуматься!....капец!
    тут ходишь не нарадуешься что наконец-то вот оно твое, и не конура, а их еще цвет не устраивает...с луны что ли свалились
    А нам так и вообще - хоть бы кран на кухне да стекло на окнах были бы!!!! :ха-ха!:

  • 2745798 доп 2, нам дозвониться ни разу не удалось, а вот в письменном все заявки принимают с 9 до 11 и с 13 до 16, только потом, как выяснилась, по ним просто никто не ходит, особенно если у вас, как и у нас этаж выше первого. Себя то они уважают, а вот то, что мы вынуждены таскать маленьких детей с вещами на себе, да еще и по грязному подъезду - всем наплевать.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • я позвонила сейчас в диспетчерскую - там приняли вызов.сказали в течение часа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: