Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 3)

  • Посмотрел наконец то выставленные фото с прошлой субботы!
    Очень интересно)))от некоторых вещей конечно волосы дыбом, но я уже привык)
    Соседи Думаю больше не стоить ходить на стройку беспокоить прорабов, и так все понятно что и как. будем дожидаться вручения ключей!
    Выложите пожалуйста у кого есть фото самой стройки, пусть и не очень красивые с белыми пятнами на стенах, интересен прогресс строительства по сравнению с позапрошлой неделью!

  • Хочу поделиться впечатлением от просмотра квартиры.
    Для меня это было очень познавательно и полезно. Узнала много нового про свою квартиру.
    Первое- окно в гостинной до пола и очень светло ! второе - что в помещение кухни нет выступающей конструкции вент. короба ( как на плане в дду) Уточнила у одного из прорабов, он сказал что до 6 ого этажа есть выступаюший короб, а выше другая конструкция и короба нет!! Это меня обрадовало )
    Интересно было посмотреть вид из окна.
    Так что советую всем сходить на стойку, кто не был :улыб: :live:

    • Окно в гостинной

    • Окно в кухне

    • Стена в кухне без выступающего вент.короба

    • Вид из моего окна

  • Это какая секция и какая строительная квартира?

  • 2 ая секция , строительная квартира 3
    Отсутствие вент. короба обрадовало.. только думаю а вдруг его сделают...? И если его нет то как вентиляция будет работать ...? :безум:

  • В ответ на: Выложите пожалуйста у кого есть фото самой стройки, пусть и не очень красивые с белыми пятнами на стенах, интересен прогресс строительства по сравнению с позапрошлой неделью!
    Фото стройки нету, есть фото дома. Некрасивого, в разных пятнах (не только белых) на стенах. Прогресса тоже не видно, сплошной регресс) Короче, вот, любуйся! :biggrin:
    http://102.r.photoshare.ru/01029/009d1760bb1ecd8531770aa5e98bb85405a4b872.jpg

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Кстати я заметил до 6 этажа окна идут стандартные как везде буквой Г, а выше шестого большие квадратные!
    Раньше этого не замечал))) значит на 15 этаже во второй секции будет большое балконное окно))))

  • В ответ на: Выложите пожалуйста у кого есть фото самой стройки, пусть и не очень красивые с белыми пятнами на стенах, интересен прогресс строительства по сравнению с позапрошлой неделью!
    В дополнении к выложенным за эти дни фото внутренностей и внешнего фасада добавлю фотки внутреннего двора стройки. Озаглавим все это "вид стройки после взрыва с нашего балкона"))) :tease:

    • Беленькие б/с 1-4

    • Строительный пейзаж возле б/с 1-4

    • Не менее беленькие б/с 8-9

    • Общий вид помой... стройки!

    Стартовая 1, б.с.5

  • Вот на этих фотках, первая секция с торца, видно что на втором и третьем этаже есть маленькое окно а в доме отгорожена площадь небольшая и в полу дыра диаметром сантиметров 40. Что это за комната кто нибудь вкурсе, фото комнаты я выкладывал выше...

  • Может все-таки это мусоропровод:улыб: Где-то ж он должен быть.
    Только сейчас заметил на фото, что окна до 3 этажа.
    А на нашем этаже чтото и не посмотрели

    Исправлено пользователем Алекс179 (16.04.13 10:30)

  • В ответ на: Может все-таки это мусоропровод:улыб: Где-то ж он должен быть.
    Только сейчас заметил на фото, что окна до 3 этажа.
    А на нашем этаже чтото и не посмотрели
    В нашей 5-й б/с мусоропровода нет. По крайней мере на нашем этаже. На первом какая та труда большая идет с каким то механизмом по моему тоже до третьего этажа в коридорчике перед выходом на улицу. Но там окнами и не пахнет.
    Скорее всего в окнах на фото будет такая же. Но она не похожа на мусоропровод ничем.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Первый строительный фонд» построит в Новосибирске завод ЖБИ
    http://news.ngs.ru/more/1093627/

  • утверждённый проект планировки, возле Стартовой 1

  • Любопытный план..А где можно посмотреть оригинальный источник?
    Почему-то на плане не видно Униконовского дома, который вроде как строится, и дорога запроектирована на его месте, если я правильно понимаю..Как же там сделать дорогу между Горским,10 и школой..По моему сложно это уже, если дом униконовский будет все таки построен..
    Понимаю конечно людей, которые купили там квартиры, но это самое неудачное место для этого дома, там у них вообще не проехать, не пройти сейчас, а что будет после постройки этого дома даже представить сложно..Да и на нас конечно влияет этот дом, не будь этой ''элитной стройки'' уже на его месте пешеходную дорогу можно было сделать к нашему дому..

  • вызывает два вопроса дорога, которая обозначена как "Радиальная (Стартовая)"... как? и нахрена?

    Стартовая 1, б.с.5

  • Источник
    Аурум там помещается нормально. У него заезд с ул. Стартовой как раз. А меджу ним и 10 пойдет дорога там где сейчас склон, укрепят

  • Это дорога к новому мосту, его начнут проектировать после достройки бугринского.

  • Эта радиальная будет проходить через все мосты, как я вижу в полном источнике..

  • В ответ на: Это дорога к новому мосту, его начнут проектировать после достройки бугринского.
    куда эта дорога я и сам вижу.
    как они её под ж/д просунут? только разве, что остановив трансиб для постройки виадуга? кто им даст...
    нахрена нам эти две дороги вдоль окон дома

    Стартовая 1, б.с.5

  • :улыб:ну а как у нас метро строят

  • В ответ на: :улыб:ну а как у нас метро строят
    одно дело метро. удлиннили ветку и пустил дальше поезда. стройка движению не мешает. да и на ночь можно самые ответственные работы планировать - не рабочее время.
    теперь трансиб... круглосуточные потоки грузо-пассажиро-перевозок на миллионы рублей. чтобы мост смаздрячить надо все эти потоки на месяц либо в объезд пускать либо отменять.
    ни того ни другого скорее всего у ржд не получится. трансиб итак на пределе работает по пропускной способности и альтернативы нет.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Виадук (путепровод, эстакада, если проще) можно строить, не останавливая трафик поездов (не перекрывая), а навешивая или надвигая НАД НАСЫПЬЮ! РЖД.
    Учитывая дикие высотные перепады, даже на глаз прикинув радиусы вертикальных кривых в профиле, я на 101% уверен: никакого виадука не будет!
    Тоннель. Очень дорого, технологически сложно без перекрытия движения поездов, но единственное возможное решение.
    Могу предположить 2 решения с тоннелем:
    1. в существующих отметках земли "войдут" в тело насыпи жд прогона;
    2. занизят отметки и "войдут" под насыпью (т.е. отметка земли будет ~ отметкой потолка тоннеля).
    P.S. Время покажет, до чего дойдут светлые умы проектировщиков)

    2 блок-секция, 15 этаж

  • ну вот про тоннель я и имел ввиду!
    пускать автодорогу над ж/д у меня даже воображение представить не смогло бы)

    Стартовая 1, б.с.5

  • Сосед, скажи пожалуйста до скольки идет стройка???

  • Я последнее время поздно возвращаюсь, в 10 - 11 вечера. Уже не строят.
    Они сваливают обычно в восемь вечера.
    И такого как зимой до нового года, когда работала толпа народу и не давали спать грохотом до 2-4 ночи, давно уже нет.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на:
    В ответ на: Выложите пожалуйста у кого есть фото самой стройки, пусть и не очень красивые с белыми пятнами на стенах, интересен прогресс строительства по сравнению с позапрошлой неделью!
    Фото стройки нету, есть фото дома. Некрасивого, в разных пятнах (не только белых) на стенах. Прогресса тоже не видно, сплошной регресс) Короче, вот, любуйся! :biggrin:
    http://102.r.photoshare.ru/01029/009d1760bb1ecd8531770aa5e98bb85405a4b872.jpg
    Спросила у прораба про белые пятна, сказал, что будут отмывать, вроде как на Первомайке так уже делали. Так что дом должен стать вполне красивым)

  • Кстати про первомайку они уже второй дом достроили в тот период пока строят наши четыре секции, сейчас намечается сдача...

    не добившись ответа на претензию решил позвонить и задать вопрос когда же я увижу ответ, на что последовал ответ сейчас решается вопрос о переносе сроков сдачи на 3 квартал... У меня вчера за шевелились волосы на голове....я до сих пор в шоке...

  • Привет всем!! Подскажите,тут есть люди кто купил квартиру в 8-9 б/с?

  • В ответ на: Спросила у прораба про белые пятна, сказал, что будут отмывать, вроде как на Первомайке так уже делали. Так что дом должен стать вполне красивым)
    и вы действительно в это верите?!!!))))))))))))))))))) :ха-ха!:

  • Я в 9 б/с купила квартиру:миг:

  • Отлично, значит мы не одиноки! мы в 8 б\с 6 этаж, двушка 60,74

  • 5-7 подъезды когда достраивали также стояли все белые, к сдаче все отмыли до вполне симпотичного вида)

  • В ответ на:
    В ответ на: Спросила у прораба про белые пятна, сказал, что будут отмывать, вроде как на Первомайке так уже делали. Так что дом должен стать вполне красивым)
    и вы действительно в это верите?!!!))))))))))))))))))) :ха-ха!:
    я верю! наши секции были такие же белые в той части, которую зимой ложили, т.е. с 7-го этажа и до верха. Сейчас можете приехать - посмотреть. Все отмыли, ни пятнышка.
    Фотки позже найду до и после отмытия, для сравнения и определения качества)

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Кстати про первомайку они уже второй дом достроили в тот период пока строят наши четыре секции, сейчас намечается сдача...

    не добившись ответа на претензию решил позвонить и задать вопрос когда же я увижу ответ, на что последовал ответ сейчас решается вопрос о переносе сроков сдачи на 3 квартал... У меня вчера за шевелились волосы на голове....я до сих пор в шоке...
    ээ,это из рук вон плохо.. Я сегодня была на стройке,на втором этаже,мне говорили,успевают..

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • С риелтором ездили?или так пустили?

    б.с 2 этаж 6

  • в обед с 12-00 до 13-00 можно самому пройти на стройку, только каску возьмите....

  • ээ,это из рук вон плохо.. Я сегодня была на стройке,на втором этаже,мне говорили,успевают






    это еще не самое страшное, Сегодня специально съездили с соседом пообщаться с Застройщиком в итоге юрист сказал что официальные сроки сейчас будут Уже 4 квартал 2013....и будут готовиться официальные письма для уведомления...:-(:-(:-(

    Исправлено пользователем Den2204 (19.04.13 20:28)

  • мы с риэлтером были,но можно было и без него,мы на стройку пошли,там сказали,сходите за каской,каску взяли и прошли.

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • В ответ на: это еще не самое страшное, Сегодня специально съездили с соседом пообщаться с Застройщиком в итоге юрист сказал что официальные сроки сейчас будут Уже 4 квартал 2013....и будут готовиться официальные письма для уведомления...:-(:-(:-(
    А юрист случайно не сказал на каком основании у них очередной перенос сроков?

  • Мы сегодня написали письмо-претензию МЖК "Энергетик" и отвезли это письмо на Обскую 50. Когда принимали письмо сложилось впечатление, что для них это норма. Нам ответили, что письмо отпишут юристу, и дальше она будет работать с письмом.

  • да-да,тоже очень интересен этот момент.
    Юрист-Егор Сергеевич?

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • В ответ на: официальные сроки сейчас будут Уже 4 квартал 2013....и будут готовиться официальные письма для уведомления...:-(:-(:-(
    :шок:

  • Согласен приняли претензию как будто это у них нормальная практика, я отвез первого апреля претензию и ответа до сих пор Нет хотя 10 дневный срок я написал... Вот и решили съездить...

  • В ответ на: да-да,тоже очень интересен этот момент.
    Юрист-Егор Сергеевич?
    Нам сказали, что Виктория

  • Народ, интересный вопрос, а не кто не думал данный прецедент вынести на просторы телевидения?

  • ОГО!!! тогда наши когда будут сдавать??? :хммм:


    8 б/с

  • Согласен с вами надо это сделать... вот вопрос вам всем для размышления с какой целью сейчас будут переименовывать энергетик, банкротить собрались???

  • тьфу ты блин,забрать задаток что-ли...Где жить до,если сдадут в декабре,это еще год (с ремонтом) получается надо ждать..

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • И с реелтором специально зашли пообщались сначало так красочно расписал все а когда пошли на него наезды замежевался и ответить ничего не мог...

  • как-то вообще печально. Вроде,после выходных надежда была,что более-менее к сроку получится,теперь вообще не понятно,что делать..

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • Уже реально не до шуток... и даже не смешно уже... жить то сейчас реально многим не где с таким сдвигом сдачи...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: