Погода: 11 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.055...10пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 3)

  • a-aga@inbox.ru - высылайте номер, я вышлю свой. Предлагаю так поступить всем, кто желает наконец разобраться - назначим время, созвонимся с Энергетиком и нагрянем к ним - мы имеем на это право.
    созваниваемся, собираемся, вызываем представителя Энергетика и СМИ. Слушаем объяснения.
    Предлагаю выступить соисцами, если придется.

  • Я уже неделю не сплю...у меня у самого шок после сегодняшнего общения с Застройщиком...

  • Ребята, подскажите пожалуйста, все-таки речь идет о переносе каких секций?

  • перенос 1-4 сек

  • 29 апреля 2013 года планируется встреча с представителями ООО Электрон
    надо на ней быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Почему такие сроки переноса? Секции же ведь почти достроены?

  • чтобы сдать вместе с 8, 9, 10ой

  • Вы хотите сказа, что полностью готовые секции, уже готовые к сдаче будут ждать, не сдаваться секции на которые грубо говоря еще только фундамент заложили??? Ну это не целесообразно! Скорее всего перенесли сроки секций которые еще только стоят.

  • Собственно говоря я пришел узнать почему нет ответа на мою претензию (1-4 б/с) на что юрист ВИКТОРИЯ так и ответила что срок сдачи переносят на 4 квартал, про 8-9-10 мы с Викторией и не вели вовсе...

  • Мне тоже странно откуда такие сроки ?? В прошлые выходные когода на стройке была с прорабами говорила .. они сказали, что офицально сдача будет в сентябре ( конечно !!) но на ремонт запустят желающих раньше июль- август ...
    внутренних работ конечно много, но и еще апрель..

  • Скорее всего про наши секции 8-10 именно и идет речь о переносе сроков сдачи, потому что начался второй квартал (официальный срок сдачи сейчас в моём ДДУ). Раз перенесли сдачу 1-4 секций на квартал, то и 8-10 б/с нужно сдвигать (до этого риэлторы авторитетно(!?!) заявляли дольщикам 8-10 б/с соблюдение установленных сроков = 2 квартал+3 месяца :зло: ). Я на конец 2013 года и рассчитывала сдачу, не ранее. Сказкам риэлторам ПСФ не верю, а читая чат, понимаю, что правильно.

  • В ответ на: Вы хотите сказа, что полностью готовые секции, уже готовые к сдаче будут ждать, не сдаваться секции на которые грубо говоря еще только фундамент заложили??? Ну это не целесообразно! Скорее всего перенесли сроки секций которые еще только стоят.
    Я как-то наблюдал картину на стройке - количество строителей на 8-10 секции больше, чем на 1-3. В несколько раз. На 4 секции бродило всего человека 3. Грустная картина. В тот момент когда должны сдаваться 1-4 секции, силы распыляются на другие секции.

  • по удовлетворению претензий:
    так как все мы являемся гражданами, ставшими участниками долевого строительства для семейных, личных и иных, не связанных с предпринимательской деятельностью, нужд, ТО согласно ч.9 ст.4 ФЗ от 30.12.2004 № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов......" к отношениям, вытекающим из заключенных нами договоров долевого строительства, применяется ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, в части не урегулированной ФЗ № 214.
    А по ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (ст.22) требования покупателя подлежат удовлетворению в течении 10 дней.

  • Сегодня еще раз посмотрели проектную декларацию, в ней указанно, что 1-ая очередь сдачи-это с 1-4 секции, там не указанно, что с 1-4 и с 8-10, поэтому предположения по поводу того, что срок сдачи секций с 1-4 переносится чтобы сдать вместе, он неправильный. Плюс ко всему на сайте нет новой подписанной декларации в которой указанны новые сроки сдачи. Разговаривали с представителями ПСФ они сказали, что по срокам переносить сдачу секций с 1-4 пока не планируют, сказали, только то, что пока введут дом в эксплуатацию это будет уже 3-ий квартал, т.е запускать на ремонт будут только в 3-ем квартале (примерно сентябрь-октябрь).

    Исправлено пользователем NadiT (20.04.13 15:05)

  • С кем из представителей ПСФ Вы разговаривали???

    Мы разговаривали с начальником ( с какими то буквами в конце которые не разобрали) с виду выокая с огромной прической в очках и рыжими волосами, потом подошла еще одна дама, худощавого телосложения бландинка на голове прическа что то в виде КАРЭ и они нас тоже уверяли "бья пяткой в грудь" и размахивая фотографией, говорили что 1-4 секция будет сдаваться в ИЮЛЕ, но следом зашли к юристам ПСФ, к некой ВИКТОРИИ, а она уже говорит, сначала по телефону она мне говорит что сроки перенесут на 3 квартал, а когда мы пришли она уже в глаза нам говорит что решается вопрос о переносе сроков сдачи на 4 квартал, Вот и вопрос в одной организации все работают и никто ничего не знает...

    И ЕЩЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ ПРО 8-9-10 СЕКЦИЮ, Я ХОЧУ ИНТЕРЕСУЮСЬ ТОЛЬКО СВОЕЙ СЕКЦИЕЙ, ИЛИ ЛУЧШЕ НАЗВАТЬ НАШЕЙ ЧАСТЬЮ ДОМА С 1 ПО 4 СЕКЦИЮ...

  • Всем Здравствуйте!, четвёртая четверть 2013г. это Октябрь, Ноябрь, Декабрь. Когда сдадут 1-4БС никто не знает, ежеквартальная газета ДЕкларация еще не выходила..., конечно откуда могут знать агенты недвижимости про сдачу БС, а тем более Юристы АН, в АН ПСФ знают как продать квартиру, им не интересно когда она построится..., Всё зависит от финансирования стройки, самое главное что б ЭТИ финансы не перетекли на другие новые площадки. Думаю при качественном строительстве нормальный срок 6,7 месяцев что б закончить стройку!
    Скажите?, кто знает? - есть практика взыскания неустойки при срыве сроков сдачи?

  • Да, практика есть и встечается часто. При подаче в суд вы можите отсудить у застройщика 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Как правило суды выигрываются истцами.....

  • Только лучше доп. соглашений о продлении сроков не подписывать.... Иначе дело будет выиграть сложнее.

  • 1/300 это для юр лиц и организаций, а вот 1/150 в соответствии 214 ФЗ это уже для обычных дольщиков которыми мы и являемся...

  • Как лучше?, коллективно один иск подавать, или каждый сам за себя?

  • у каждого своя сумма, у некоторых в исковом заявление еще будет приплюсована сумма за ипотеку и съем жилья за тот период когда была просрочка...

  • Понятно!, надо уже начинать искать хорошего юриста на взыскание.

  • Думаю исков будет ооооочень много!))))

  • Смотря когда они сдадут... у некоторых квартиры куплены в рассрочку, вот они ездят и подписывают допники...

  • По поводу не подписывать допсоглашение, скажите? надо как то письменно отказываться подписывать его, или просто игнорировать АН ПСФ?

  • Можно просто игнорировать, нам юристы посоветовали ничего не подписывать, а просто говорить "мы не согласны, подписывать не будем"....

  • В ответ на: Смотря когда они сдадут... у некоторых квартиры куплены в рассрочку, вот они ездят и подписывают допники...
    Этим людям!, нужно не ездить подписывать допник о сроках, а предложить ПСФ подписать допник в редакции о прощении оставшейся суммы и о новых сроках!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Этим людям!, нужно не ездить подписывать допник о сроках, а предложить ПСФ подписать допник в редакции о прощении оставшейся суммы и о новых сроках!:улыб:
    ага и парковку всем бонусом раздать)))

  • Банеры в городе висят - открыты продажи в новом доме! ПСФ, завод ЖБИ строить собрались, руководство ПСФ достройте побыстрей 1-4 БС Стартовая, 1, не красиво как то получается, обманываете инвесторов!, чести вам это не даёт!

  • Вы не путайте организации ПСФ это посредник через которого мы купили квартиры и еще и отстегнули им бабла, а Застройщик МЖК Энергетик, и это две разные юридические организации...

  • путают пауты!)
    "Я рад приветствовать вас на сайте холдинга «Первый строительный фонд»! Главная цель нашей работы – это радость клиентов, купивших квартиры в наших домах, поэтому мы стараемся предоставить Вам все самое лучшее. Основные принципы нашей работы – постоянное развитие и контроль качества на всех этапах: от производства стройматериалов до обслуживания домов."
    http://www.psfond.ru/about

    Исправлено пользователем urf (20.04.13 18:16)

  • Вы немного не правы! Первый строительный фонд - это холдинг, а МЖК Энергетик - это подразделение данного холдинга. А по поводу отстегивание денег ПСФ это схема для получения гос. субсидий. Поэтому фактически ПСФ не является посредником.

    Исправлено пользователем NadiT (20.04.13 18:20)

  • В этот холдинг входят около 20 юридических организаций!

    Исправлено пользователем urf (20.04.13 18:19)

  • Добрый День.

    Извините за глупый вопрос.

    ООО Электрон и МЖК Энергетик одно и тоже?

    Не могу найти информацию в переписке....

  • Да немного ошиблись... встреча с МЖК ЭНЕРГЕТИК...

  • Напоминаем, что предположительная дата встречи с МЖК "Энергетик" намечается 29 апреля!

  • Скажите пожалуйста.
    В котором часу и где?

  • Добрый день! Т.к. мы живем в другом городе (Барнауле) присутствовать на встрече с ООО Энергетик не сможем. Ребята, огромная просьба! Пожалуйста, напишите в форуме после встречи, что и как прошло, что говорят, что обещают по поводу наших 1-4 секций. Заранее большое спасибо!!!

  • пока не известно, наверное на Обской, 50 - где у них офис. По времени- будет позже. следите за форумом.
    присылайте свой номер на мыло, я вам позвоню как назначат встречу
    a-aga@inbox.ru
    так же время будет указано в форуме

  • Еду 22 апреля отвозить притензию заодно и запишусь на прием к деректору. если у кого есть желание то можем вместе сходить. я пойду до 10 часов.

    Фотографирую для Вашего бизнеса!

  • В ответ на:
    В ответ на: Спросила у прораба про белые пятна, сказал, что будут отмывать, вроде как на Первомайке так уже делали. Так что дом должен стать вполне красивым)
    и вы действительно в это верите?!!!))))))))))))))))))) :ха-ха!:
    А почему нет? Первомайку отмывали, значит, и тут отмоют. Не думаю, что это такая затратная работа.

  • В ответ на: Напоминаем, что предположительная дата встречи с МЖК "Энергетик" намечается 29 апреля!
    Только встречаться с Вами будет не Мамедов а их главный инженер или пара юристов. МЖК "Энергетик" уже почти год как без головы и в долгах. Нам акты кстати г/и подписывал.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: А почему нет? Первомайку отмывали, значит, и тут отмоют. Не думаю, что это такая затратная работа.
    И то правда. Пара ребят- промышленных альпинистов лазила месяц по нашим секциям отбивая с выступов и арок засохший раствор летящий в свое время от кирпичной кладки, и заодно оттирали соль. Результат налицо)

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Я как-то наблюдал картину на стройке - количество строителей на 8-10 секции больше, чем на 1-3. В несколько раз. На 4 секции бродило всего человека 3. Грустная картина. В тот момент когда должны сдаваться 1-4 секции, силы распыляются на другие секции.
    Это у них норма. Когда наши секции стояли в подобном состоянии застройщик резко перекинул рабочих на секции 1-4 и 8-9. Мы тоже возмущались этим но бесполезно. У них свое какое то распределение.

    Вчера вышел на балкон и понаблюдал... На секциях 1-2 перекрытия видимо залили и бригада свалила на секции 9-10 (полукруг). Там уже льют 5 этаж. Пока перекрытия сохнут на 1-2 б/с пару недель никого не будет. Вызывает недоумение тишина на кирпичной кладке Ваших секций. Побольше бы народу на эти работы так нет... на 8-9 секциях кладку ведут охрененной толпой, а на 1-2 почти никого не видно. Утром только сегодня заметил как подъехали два миксера в 7.30. Видимо что то внутри все таки делают.
    Можно поверить, что у них поставки срывают из за долгов. Но почему то стройматериалом вся земля завалена и на 8-9 б/с всего хватает.

    Я очень болею за всех будущих наших соседей, кто оказался владельцем квартир в 1-4 б/с. И за нас тоже. Мы живем здесь на стройке... в грязи, в грохоте, с вечно перегорающими лампочками из за сварки, без детской площадки. Сегодня утром вышел из подъезда и пока дошел до машины утонул в жиже ,которая замешана на асфальте. Месят не только наши машины но и строй-техника, которая по жилому пандусу перемещается. И никто не убирает.
    Внизу зимой сделали импровизированную детскую площадку. Там качеля стоит и лавочка. Недавно её засыпали песком для стройки. Этакая мега-песочница. Вот все удовольствие для наших детей.

    В общем год прошел, а у псф ничего не поменялось...

    Стартовая 1, б.с.5

  • Сегодня получила информацию от риэлтера,что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможна сдача в 4 квартала( я про 2 б/с узнавала),НО! директор это решение еще не подписал и не факт,что он его согласует. Скорее всего,это все же будет осенью.

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • не знаю как удалить сообщение.

    Исправлено пользователем sergofan18 (22.04.13 14:06)

  • Сегодня относил притензию по срокам юристам.
    Подписали без проблем. Очень удивились, что я хочу получить ответ через 10 дней, а не через 30, как они хотели бы дать, но ссылка на ФЗ о защите прав потребителей умерила их пыл. Хотел записаться на прием к руководителю, но вместо этого вышел сам руководитель. очень жаль что ни кого больше не было. со слов руководителя у них проблемы с "проектной документацией, которая была сделана в 80-х годах и она не обновлялась, нашли в ней проблемы и сейчас пытаются их оперативно устранить". О сроках переноса уверил, что в течении апреля всем будут высланы уведомления о сроках сдачи дома. все кто не согласны могут обращщаться в суд. вот такой диалог состоялся. Если кому нужен текст приензии можете написать мне в ЛС свою почту я скину.
    у нас в договоре стоит 4 квартал 12 года, доп соглашений мы не подписывали.

    Фотографирую для Вашего бизнеса!

  • у меня то ж 4 квартал, 2012год..., хотел бы летом конечно в ремонт уйти...

  • Еще немного свежих новостей по поводу метро "Спортивная"
    http://www.metaprom.ru/news/18097.html

  • у меня 2й квартал в ДДУ, чет как-то не хочу 4й, очень расстроился как узнал...

    Надеюсь на лучшее, но на встречу обязательно пойду. Дайте знать тока заранее о времени и месте.

    ________________________
    Стартовая, 1 б.с. 3 этаж 9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: