Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 3)

  • Продолжение топика "Стартовая, 1 (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (22.08.13 16:16)

  • Первый!:улыб:

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Второй, сосед напротив))))

  • Планируемый срок сдачи - это у них конек, переделать при заключении не хотели..., получается планируемый срок сдачи меняется легко, сколько угодно...
    Агенты говорят не верную информацию (врут), не очень приятно было общаться с агентами ПСФ, я всяких жуликов видал, но! таких, сочиняют на ходу, потом сами в шоке от сказанного..., и с таким умным видом! :biggrin:
    Жилой дом сдан в эксплуатацию - жилой дом эксплуатируется жильцами - другого не дано, у ПСФ жилой дом сдан - 4 месяца общестроительных доделок, а потом только жильцы...
    Агенты ПСФ манипулируют текстом, словами...

  • Знаете, вот просто интересно, все кто купил квартиры в 1-4 секциях, вы правда думали что секции сдадутся в декабре 2012г????!!! Притом что возведение этажей началось только в июне 2012!!!! Сейчас все со стороны это выглядит несколько странно... Все страницы про сроки сдачи и суд. Радуетесь, что подать в суд можно будет, так ждите спокойно окончание стройки и подавайте в суд. Я вижу это несколько с другой стороны. Сроки были установлены ПСФ чтобы многие из вас могли получить губернаторскую программу, и не думаю, что опять же многие из вас выиграют эти суды. Так что предлагаю обратить уже, наконец, внимание и на другие проблемы по дому, поверьте, их будет предостаточно.

  • Когда мы купили в декабре 2011 года свою квартиру и приехали на стройку смотреть дом, то увидели недостроенные 14-15-й этажи нашей секции и 15-й этаж 7-й секции. Сдача была в договоре этот же декабрь 2011 года. Мы конечно не поверили, что за 10 дней они все достроят.
    Но поверили в срок "февраль"... именно его нам обозначили для сдачи. и верили пока февраль не наступил. Потом март. Там даже снаружи все доделано было. И мы верили что вот вот... а квартира съемная была, еле тянули. И в итоге протянули до июля.

    А после марта мы уже и не верили что вааще в 2012 сдадут...

    Стартовая 1, б.с.5

  • Но есть и плюсы конечно.
    У нас тоже по ДДУ стояло 37,6 метра. но риелтор сказала, что будет немного больше, так как энергетик строит с небольшим запасом.
    И действительно после обмеров БТИ стало 38,3метра. При этом энергетик, согласно договора, ни копейки за это не взял.
    Нашим друзьям у другого застройщика повезло меньше. У них в реале квартира оказалась на метр больше и с них стрясли по договору 48 тысяч.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Знаете, вот просто интересно, все кто купил квартиры в 1-4 секциях, вы правда думали что секции сдадутся в декабре 2012г????!!! Притом что возведение этажей началось только в июне 2012!!!! Сейчас все со стороны это выглядит несколько странно... Все страницы про сроки сдачи и суд. Радуетесь, что подать в суд можно будет, так ждите спокойно окончание стройки и подавайте в суд. Я вижу это несколько с другой стороны. Сроки были установлены ПСФ чтобы многие из вас могли получить губернаторскую программу, и не думаю, что опять же многие из вас выиграют эти суды. Так что предлагаю обратить уже, наконец, внимание и на другие проблемы по дому, поверьте, их будет предостаточно.
    Купил год назад в 1б.с. и еще тогда на форуме писал о том, что сдадут их осенью 2013 года.
    Придерживаюсь этого мнения и по сей день

  • В ответ на: Знаете, вот просто интересно, все кто купил квартиры в 1-4 секциях, вы правда думали что секции сдадутся в декабре 2012г????!!! Притом что возведение этажей началось только в июне 2012!!!! Сейчас все со стороны это выглядит несколько странно... Все страницы про сроки сдачи и суд. Радуетесь, что подать в суд можно будет, так ждите спокойно окончание стройки и подавайте в суд. Я вижу это несколько с другой стороны. Сроки были установлены ПСФ чтобы многие из вас могли получить губернаторскую программу, и не думаю, что опять же многие из вас выиграют эти суды. Так что предлагаю обратить уже, наконец, внимание и на другие проблемы по дому, поверьте, их будет предостаточно.
    Обхохочешься..., ПСФ составил договора "не в свою пользу", не для того что б побыстрей продать, а для того что б клиенты смогли получить губернаторскую программу!
    Когда будут, тогда и обсудим...

    Исправлено пользователем urf (27.02.13 14:34)

  • По поводу подписывать допники или нет (после консультаций с юристом по данному вопросу), если не правильно понял - поправьте знающие люди. Суть: при простом уклонении от подписание допника - суд будет на стороне застройщика признавшим дольщика как уклониста от намерений прийти к соглашению. А вот если с этого момента начнется переписка показывающая намерение сторон (в том числе дольщика) прийти к согласию, суд начнет рассматривать суть претензий. Например: дольщик в ответ на ДС Застройщика направляет и РЕГЕСТРИРУЕТ письмо в котором изъявляет желание заключить ДС с учетом ПРОТОКОЛА разногласия, в котором например предусмотреть пункт о компенсации: процентной ставки банка, съема жилья и т.д.

  • У меня в дду стоит сдача 1 квартал 2013, и ни о какой губернаторской речи не идет. Если специально под нее сроки ставили - то никак уж не в интересах дольщиков, а чтоб квартиры быстрее продать.

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: У меня в дду стоит сдача 1 квартал 2013, и ни о какой губернаторской речи не идет. Если специально под нее сроки ставили - то никак уж не в интересах дольщиков, а чтоб квартиры быстрее продать.
    У меня был 4й 2012г. Попадала по ГП, до изменений по стоимости квадрата

  • Подписывать или нет, дополнительное соглашение, является Вашим правом, но не обязанностью. Так же как застройщика указывать в договоре любой срок передачи объекта долевого строительства.
    Об УКЛОНЕНИИ от подписания дополнительного соглашения и речи быть не может - это Ваше право.

  • В ответ на: Подписывать или нет, дополнительное соглашение, является Вашим правом, но не обязанностью. Так же как застройщика указывать в договоре любой срок передачи объекта долевого строительства.
    Об УКЛОНЕНИИ от подписания дополнительного соглашения и речи быть не может - это Ваше право.
    здравое суждение! подпишусь под каждым словом!

  • У нас срок сдачи 4 кв 2012, а срок передачи в собственность 1 кв 2013 года

  • В ответ на: У нас срок сдачи 4 кв 2012, а срок передачи в собственность 1 кв 2013 года
    Это что за формулировка такая?

    У Вас в договоре ПЛАНИРУЕМЫЙ срок сдачи объекта строительства в эксплуатацию 4 кв. 2012, и застройщик обязан сдать НЕ ПОЗДНЕЕ 1 кв 2013 этот объект.
    А Вы в течении 3-х месяцев после сдачи обязаны ПРИНЯТЬ объект строительства по ДДУ.
    Эти два срока как раз и есть разница между их сдачей и Вашей приемкой для того. чтобы Вы выявили косяки, а они их исправили и акт П/П подписался с обеих сторон.

    В собственность застройщик Вам ничего не передает, и срока не устанавливает. Право собственности возникает после ввода объекта строительства в эксплуатацию. И Вы сами в течении 60-ти календарных дней по моему должны это право собственности зарегистрировать.

    И застройщику до фонаря когда, где и как оформите Вы эту собственность или нет.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Следовательно, требовать неустойку Вы сможете в случае, если Застройщик передаст Вам квартиру после 1 кв .2013 года

  • Совершенно верно

    Стартовая 1, б.с.5

  • Уважаемые жильцы.Кто-нибудь из вас подключал официально тв.антенну или она у вас изначально работала?У меня работала,а сейчас перестала показывать,не могу понять в чем причина.У всех работает, как и раньше?

  • Добрый день!

    не работает, но готов платить абонентскую плату, только не понятно кому.

  • Работает

  • В ответ на: Подписывать или нет, дополнительное соглашение, является Вашим правом, но не обязанностью. Так же как застройщика указывать в договоре любой срок передачи объекта долевого строительства.
    Об УКЛОНЕНИИ от подписания дополнительного соглашения и речи быть не может - это Ваше право.
    Это Ваше мнение как юриста? Или как здравомыслящего человека?

  • 355-44-99
    Телефон кто устанавливает и следит за нашей центр.антенной.Находятся на Котовского,2.
    Цена 200 рублей вроде за полгода.
    Завтра поеду к ним сам.

  • суть от этого не меняется. сдача до 4 кв. 2012 г. Написала как написано в ДДУ. у нас указаны эти сроки. ну может не в собственность, а в эксплуатацию в теч. 1 кв 2013 г. такая формулировка вас устроит?

  • Поступила некоторая информация (правда не знаю на сколько правдива от ПСФ) что в мае они планируют делать ремонт в сданных секциях в подъездах.

  • В ответ на: Уважаемые жильцы.Кто-нибудь из вас подключал официально тв.антенну или она у вас изначально работала?У меня работала,а сейчас перестала показывать,не могу понять в чем причина.У всех работает, как и раньше?
    у нас нормально работает. подключились еще в сентябре, как кабель в квартиру протянули.

    Кстати как то было такое - сигнал пропал. Я пошел по этажам искать где че оборвало, так как на каждом этаже центральный кабель входит в распределительную коробочку, а следующий отрезок из нее выходит.
    Ну вот на 8-м этаже из коробочки выход кабеля кто то выдернул... наверное пытались сигнал усилить, а мож по ошибке.
    короче воткнул обратно кабель и все заработало.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Как юриста- практика

  • эх хочу уже скорее заселиться))

    ________________________
    Стартовая, 1 б.с. 3 этаж 9

  • Соседи есть у кого нибудь болванка ДДУ в электронном варианте киньте на мыло alexsei_nsk@mail.ru

  • Добрый день, Сеседи!

    А сколько и какие каналы лорятся этой центральной антенной?

  • метровые и дециметровые.

    Сколько не считал, но которые нас интересуют все есть.

    Стартовая 1, б.с.5

  • И мы тоже хотим скорее зайти , обмерить ... и делать ремонт !!! Так хочется до нового года заехать..
    Мечтаешь, мечтаешь .. так почитаешь форум.. и задумаешься будет так или нет. Главное что бы кризис опять не грянул!

  • В ответ на: Главное что бы кризис опять не грянул!
    ...и метеорит не упал на наш дом! И озеро бы не поднялось в уровне и не затопило бы дом...:улыб:
    P.S. Откуда берутся такие мысли!? Заедем все! Чуть раньше - чуть позже... все-равно заедем! Кризиса не будет!)))

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Всем привет! Что то не видно нового фото отчета прошла неделя с последнего)))
    у кого есть новые мартовские фото выложите)

  • :улыб::улыб: Спасибо за оптимизм!

  • Фото

  • фото еще

  • спасибо! это вы как с 5-6 секции фотали?

  • Первый кусок:

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Второй кусок:

    • на полу 14-го этажа видна "теплица" поверх свежего

    • На колонне рядом с левым строителем таки видна теплоизоляция!

    • 13-ый этаж... Страховка? Нее, не слышал!

    2 блок-секция, 15 этаж

  • В ответ на: спасибо! это вы как с 5-6 секции фотали?
    да, фото с 6й секции. Сегодня среди строителей особенно оживленно было в сравнении с прошлой субботой, живенько так копошились в районе 8й секции, даже обогатили мне словарный запас парой крепких выражений. Для разнообразия фото с видом не на стройку. Мне как жителю уже сданной секции вид на другую сторону больше нравится, чем стройка:улыб:

  • Здравствуйте, соседи!

    У меня после ремонта осталась керамическая плитка Керама Марацци. Посмотрите в И-нете. Настенная 1,5м2 розовая Верона 20х25см (не декор!) Итальянской коллекции 1 коробка (в магазинах 500-550руб. за 1м2, значит за коробку 750-825р) и напольная 1,37м2 розовая Гармония 30х30см 1 коробка (цена в магазина такая же - за коробку 750-825р). Все вместе отдам за 1т.р.
    Забирайте! И меня выручите, и себе сэкономите.
    В подарок еще целая коробка всякой всячины (где-то полкоробки напольной розовой, немножко настенной, декоры и бордюры розовые и белые).:yes.gif::улыб:

    Пишите!

  • :улыб:Красивый вид) Нам и стройка нравится! Видно, что дом потихоньку строится )
    А с какого этажа делали фото ?

  • Всем привет!Кто недавно подписывал ДДУ после 15-20 февраля у вас какой срок сдачи обьекта и введения в эксплуатацию стоит?

  • 2 кв 2013

  • интересны 1 и 2-х комантные, предложения в личку.
    п.с. по рыночной цене предложений много, они не интересны

  • А рыночная это сколько сейчас?

  • Добрый день! с мужем думаем над покупкой 3-х комнатной кв. на стартовой 1 б/с 3 11 этаж. но почитав форум уже засомневалась... звонила в ПСФ, агент все красочно рассказала и объеснила, сказала, что сдача будет в августе сентябре 2013г. а не II кв. 2013 как было написано в объявлении. А как почитала форум, меня ужасно берут сомнения покупать или нет, к тому же нам надо продать свою однюшку..., а где мы будем жить если дом сдадут в конце 2013г... скажите сколько уже строится 3 б/с?

  • В ответ на: Добрый день! с мужем думаем над покупкой 3-х комнатной кв. на стартовой 1 б/с 3 11 этаж. но почитав форум уже засомневалась... звонила в ПСФ, агент все красочно рассказала и объеснила, сказала, что сдача будет в августе сентябре 2013г. а не II кв. 2013 как было написано в объявлении. А как почитала форум, меня ужасно берут сомнения покупать или нет, к тому же нам надо продать свою однюшку..., а где мы будем жить если дом сдадут в конце 2013г... скажите сколько уже строится 3 б/с?
    Секции с 1 по 4 строяться с весны прошлого года, мы покупали в мае 2012 - уже заложили 1й этаж. Риэлторы пели, что все будет к декабрю. По договору сдать должны были в декабре 2012. Пустить на ремонт должны были с января по март 2013. Сегодня 7 марта. Дом не сдан и даже не дострое. Называют разные сроки, когда его сдадут. Хотите потерпеть, но заполучить квартиру в этом доме - надо покупать.
    Пожить можно с родственниками :безум: :безум: :безум:

  • Так то быстро строят. Очень хочется там жить, вид очень нравится и до работы быстрее и ближе. Я так понимаю, что люди уже живут в построенной секции?? Хочется и колится.. Страшно)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: