Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 3)

  • Добрый день, я тоже завтра планирую приехать к 12. А что с собой надо взять что бы пустили ? договор дду?платить надеюсь не надо за просмотр?
    Еще же кто то собирался .. :улыб:

  • Фотик хороший возьмите)

  • Фотик у меня обычный .:улыб:. Наверно на 9 ый этаж еще не пустят, покажут типовую квартиру ниже..

  • Если не пустят тогда нет смысла идти вообще смотреть чужие квартиры, все равно отличия будут на этажах!Денис идет целеноправленно хочет посмотреть свою квартиру на 8-ом этаже!

  • В ответ на: Фотик хороший возьмите)
    Мы же не на фотосессию идем чтоб такой фотоаппарат брать:-)
    Возьмите на всякий случай Дду...

  • Лови ЛС:миг:

  • В ответ на: Уважаемые соседи желающие посетить завтра стройку предлагаю встретиться в 12:30 возле ворот 10 секция...хочется посмотреть уже и свою квартирку...
    С Вами что ли сходить для массовки... если глаза продеру к этому времени!
    Хоть посмотреть когда под боком стройка закончится)

    Стартовая 1, б.с.5

  • Так я до сих пор и не понимаю, зачем они убрали подъем-заезд через 5 секцию, ну и заезжала бы так же через него вся их техника, я думал сначала, что убрали, чтобы территория внизу облагородить, но уже сколько времени прошло, а там как все было, так и осталось.

  • В ответ на:
    В ответ на: Фотик хороший возьмите)
    Мы же не на фотосессию идем чтоб такой фотоаппарат брать:-)
    Значит, по вашему, мы на фотосессию ходили... Только вот по запарке нафотали не того, что хотелось, а голые стены;)

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Нет Вы молодцы вам спасибо за фото:-) Хочется посмотреть свои кривые стены в кухне:-)

  • всем добрый день,возможно,будущие соседи!
    Внесли задаток за 11 кв. 2 Б/с,теперь после прочтения данного форума думаем,можт,забрать..
    Кто был,подкажите на ваш взгляд реальные сроки сдачи? Жить с октября негде будет,а снимать,когда твоя квартира стоится,как-то не хочется.

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • В ответ на: Нет Вы молодцы вам спасибо за фото:-) Хочется посмотреть свои кривые стены в кухне:-)
    мда.. Действительно,все так плохо? Нам обещали неплохую отделку...

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • Не пугайтесь, после выходных думаю здесь будет много фото - посмотрите)

  • Сроки сдачи теперь тоже очень интересуют...

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • а какие сроки Вам озвучили?

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет Вы молодцы вам спасибо за фото:-) Хочется посмотреть свои кривые стены в кухне:-)
    мда.. Действительно,все так плохо? Нам обещали неплохую отделку...
    Отделка у них нормальная. Т.е. штукатурку ровно ложат и не сыпется. Полы так вообще идеально заливают. Больше из отделки ничего не присутствует.
    Имелось ввиду дополнительные повороты из за пристроенной вентиляции.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет Вы молодцы вам спасибо за фото:-) Хочется посмотреть свои кривые стены в кухне:-)
    мда.. Действительно,все так плохо? Нам обещали неплохую отделку...
    Отделка у них нормальная. Т.е. штукатурку ровно ложат и не сыпется. Полы так вообще идеально заливают. Больше из отделки ничего не присутствует.
    Имелось ввиду дополнительные повороты из за пристроенной вентиляции.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Нам озвучили,что в июле ключи будут раздавать.

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • В ответ на: а какие сроки Вам озвучили?
    Сказали,в июле ключи отдадут.
    НО нам бы хоть в октябре переехать хотелось..

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • В ответ на: а какие сроки Вам озвучили?
    Озвучили,что в июле ключи отдадут. Нам бы хоть к октябрю переехать..

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • Совершенно верно Я имел ввиду вентиляцию, не так как в плане нарисованную...:-)

  • Поддерживаю. Обязательно подойду.

    б.с 2 этаж 6

  • спасибо за ответ.

    Стартовая,1 2 б/с,7эт,11кв.

  • Поддерживаю. Обязательно подойду.))

    б.с 2 этаж 6

  • У меня тоже надежда на июль, но посмотрим что будет по факту...

  • Соседи, кто - нибудь знает почему на 3 и 4 этажах нет балконной перегородки, т.е. балкон не достроен? Слежу на постом, но такой темы вроде никто не поднимал.
    Еще беспокоет, что у нас в ДДУ сдача 4 квартал 2012 года, а нас до сих пор никаким образом не уведомили что срок стройки продлевается, кто-то уже знает строительные номера своих квартир,а у нас такой информации нет... У Вас в ДДУ номер квартиры прописывали?

    Ирина

  • В ответ на: Соседи, кто - нибудь знает почему на 3 и 4 этажах нет балконной перегородки, т.е. балкон не достроен? Слежу на постом, но такой темы вроде никто не поднимал.
    Еще беспокоет, что у нас в ДДУ сдача 4 квартал 2012 года, а нас до сих пор никаким образом не уведомили что срок стройки продлевается, кто-то уже знает строительные номера своих квартир,а у нас такой информации нет... У Вас в ДДУ номер квартиры прописывали?
    1. Балкон будет общим на этих этажах. При таком раскладе соседи дружнее живут. Именно поэтому балкон будет общим. Шутка. Достроят.
    2. Уведомят)
    3. Номер квартиры найдете, если внимательно перечитаете пункт 1.1 ДДУ, можете прочитать только жирный текст в этом пункте.

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Всем привет!
    Закину немного фотографий с сегодняшнего посещения стройки. Первая секция двушка студия. Фотки в основном были с 3 этажа, т.к. лестница выше попросту отсутствовала))))

    • вход в квартиру с площадки

    • комната с кухней

    • батарея на стене

    • вид на кухонную зону от окна

  • еще

    • вентиляция кухня

    • вид на комнату из кухонной зоны

    • с\у

    • спальня. Труба посередине это реально жесть. Времянка

  • а нет фото дома снаружи?...очень интересно докуда там достроили)))

  • и еще

    • вид от окна комнаты на прихожую и площадку

    • вид от квартиры на лифты и прямо по коридору лестн

    • выход с площадки на лестницу

  • труба посередине явно времянка но как то напрягает!....

  • но тут при посещении второй секции на 9 этаж, был замечен внутренний проход в первую. И пару фотографий с 8 этажа таже квартира. И самое главное выяснили с соседом Den2204. что у нас межквартирная стена помимо пазогребня еще и из кирпича

    • свежештукатуренный с\у

    • вентиляция там же

    • пока еще нет межкомнатной стены

    • мой балкон))

  • В ответ на: а нет фото дома снаружи?...очень интересно докуда там достроили)))
    Снаружи дом весь белый и страшный. Даже фотать не стал. На 1 секции заливают 15й этаж, осталось только чердак потом. Кирпичем подняли, если не ошибаюсь, до 13 этажа. Рабочих ооочень много было на стройке

  • спасибо, именно перва б\с и интересовала...дождаться бы уже)))

  • В ответ на: но тут при посещении второй секции на 9 этаж, был замечен внутренний проход в первую. И пару фотографий с 8 этажа таже квартира. И самое главное выяснили с соседом Den2204. что у нас межквартирная стена помимо пазогребня еще и из кирпича
    Сосед я в принципе знал, что стены состоят из бутерброда, когда ходил еще в январе, но вот был удивлен, что... СОСЕД посмотри у себя это фото ты фоткал, что стена между соседями во 2 блок секции не знаю на каком этаже состоит по краям пазогребневая плита а посередине утеплитель как на всех фотках при этом кирпич отсутствует...для меня это не большой шок...

    Роман, я писал что водопровод будет забетонирован в полу, но увидев что приварены отводы для водоснобжения теперь сильно за сомневался, судя по этим отводам на фото и высоте счетчики будут устанавливать в квартирах, а не на площадке как я писал, вот тогда возникает вопрос а почему отсутствуют отводы для полотенцесушителя? Мы были на 3, 8 и 9 этажах 1 и 2 блоксекциях и отводы приварены во всех ваннах только для водоснабжения.


    В принципе сосед выложил практически все фото вот еще небольшое дополнение.

    • Маленькая отапливаемая комнатка с отверстием в полу,

    • Лестничный марш в 1 блок секции только до 3 этажа,

    • утеплитель между соседями все таки устанавливают, или

    • Ширина дверного проема в ванную от 75 до 82 см...

  • Эмоции остались положительные после посещения стройки, за исключением некоторых моментов: раствора между кирпичами мало в том числе и стены между соседями сами догадываетесь к чему это приведет, отверстия для трубы под канализацию просверлены с большими отступами от стен причем практически в большенства ванных комнатах, стукнули по пазогребнеевой плите звон стоит просто жуть как она себя поведет при слышимости с соседями не понятно, это как в том анекдоте:

    Приезжает госстройнадзор принимать дома НДСК, проверяют шумоизоляцию, один проверяющий стоит в одной квартире, другой в другой:
    - ВАСЯ ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ??!!!
    - Ты чего дебил орешь? Я тебя вижу!

    Да, кстати окна которые до пола во 2 блок секции шире чем в 1-ой и комнаты получаются светлее.

    Прораб сказал, что по плану в июле будут запускать на ремонт, такая стоит у них задача.

    Хотелось бы услышать комментарии соседей от увиденного на стройке.

  • Соседи, всем привет! В понедельник подпишем документы и станем счастливыми обладателями 2ки студии на первом этаже 1 первой блок секции. Труба на фото я тоже надеюсь временная ))).

    • Труба из потолка... в окно...)))

  • сегодня в 14-00 была на стройке, хотела сходить, посмотреть....однако прораб оказался зол и угрюм!...не пустил...сказал только с риэлтором и только с 12-00 до 13-00!...от так то!

  • В ответ на: сегодня в 14-00 была на стройке, хотела сходить, посмотреть....однако прораб оказался зол и угрюм!...не пустил...сказал только с риэлтором и только с 12-00 до 13-00!...от так то!
    Объяснить можно постом пару страниц назад:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1954032467/?vc=1&sort=5&period=#Post1954032467

    2 блок-секция, 15 этаж

  • это еще один минус при сравнении ПСФ с другими застройщиками. В Сибири трое! людей отвечающих за подобные просмотры постоянно сидят на стройке, их телефоны дают всем дольщикам. мы в свободный выходной приехали на стройку, без проблем дозвонились одному из них, он попросил подождать 15минут (был занят с такими же как мы-всетаки выходной день был и народу понаприехало много) и проводил нас на стройку. похождения наши занимали минут 40-50, он спокойно без нервов все показал и объяснил, ответил на все вопросы и повторюсь опять же: ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! без оплаты услуг агентсва!....

  • Ну по идее так и должно быть, но не у нас. Здесь вообще непонятно за что деньги агентство берет, но по-другому не получается. Уроды одним словом

  • В ответ на: Ну по идее так и должно быть, но не у нас. Здесь вообще непонятно за что деньги агентство берет, но по-другому не получается. Уроды одним словом
    Мы в свое время, когда 5 б/с. сдавали, так и не смогли поднять задницу своему риэлтору псф. После трех месяцев обещаний показать квартиру и стройку сами пошли, взяв дду. Поговорили с нач. стройки, посудачили с прорабом и договороились об экскурсии, которую провела нам тогда лена-ключница.

    Вообще риэлторы проявляют изумительные знания и умения щепетильности, изобретательности и говорливости пока дду не подписали и деньги не отдали. А потом у них наступает глухота, немота... в общем комиссионные не хотят отрабатывать. Это вроде не оплата за их работу, а дань, что Вам квартиру нашли и продали.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Соседи, кто - нибудь знает почему на 3 и 4 этажах нет балконной перегородки, т.е. балкон не достроен? Слежу на постом, но такой темы вроде никто не поднимал.
    Еще беспокоет, что у нас в ДДУ сдача 4 квартал 2012 года, а нас до сих пор никаким образом не уведомили что срок стройки продлевается, кто-то уже знает строительные номера своих квартир,а у нас такой информации нет... У Вас в ДДУ номер квартиры прописывали?
    Нам перегородку в лоджии и перегородку между комнатой и коридором в квартире выложили за три дня до подписания акта приемо-передачи. Они их на последок в доделки оставляют.
    По срокам у нас стоял IV квартал 2011, а акт подписали в августе 2012. Тоже никто не уведомлял письменно. Только риэлтор устно переносила сроки по телефону.
    Номер квартиры в дду "строительный". Настоящий номер мы пытались высчитать сами... но промазали на 5 квартир). Номер квартиры реальный будет прописан в акте приемо-передачи и именно оттуда его возьмет юстиция, когда Вам зарегистрируют право собственности.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Ув. соседи, никто не пинал случаем своих "риэлторов" по поводу тендера, объявленного на сайте ПСФ на остекление балконов 1-4 б.с?
    Вчера случайно увидел и чет призадумался

  • В ответ на: Настоящий номер мы пытались высчитать сами... но промазали на 5 квартир). Номер квартиры реальный будет прописан в акте приемо-передачи и именно оттуда его возьмет юстиция, когда Вам зарегистрируют право собственности.
    О, кстати, подсказали мне новое развлечение!;) Щас начну считать))) Подскажите только, в 5 секции номера квартир начинаются не с первой? Т.е. нумерация сквозная, начиная от 1 б/с и к последней, я правильно понимаю?

    2 блок-секция, 15 этаж

  • 1 б/с - 8кв Х 15эт = 120кв (1-120кв)
    2 б/с - 14кв Х 15эт = 210кв (121-330кв)
    3 б/с - 6кв Х 15эт = 90кв (331-420кв)
    4 б/с - 4кв Х 15эт = 60кв (421-480кв)
    5 б/с - с 481-ой кв начинается нумерация?

    2 блок-секция, 15 этаж

  • В ответ на: 1 б/с - 8кв Х 15эт = 120кв (1-120кв)
    2 б/с - 14кв Х 15эт = 210кв (121-330кв)
    3 б/с - 6кв Х 15эт = 90кв (331-420кв)
    4 б/с - 4кв Х 15эт = 60кв (421-480кв)
    5 б/с - с 481-ой кв начинается нумерация?
    Вот и я так начинал считать. И неправильно.
    На первых этажах может некоторых квартир не быть. Например ва нашей 5-й секции на этажах по четыре квартиры, а на первом 2.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: О, кстати, подсказали мне новое развлечение!;) Щас начну считать))) Подскажите только, в 5 секции номера квартир начинаются не с первой? Т.е. нумерация сквозная, начиная от 1 б/с и к последней, я правильно понимаю?
    Так и есть с 1=й б/с. Только возьмите план первых этажей, чтобы количество квартир точно знать.

    Стартовая 1, б.с.5

  • ок, пасиба за наводку)))

    2 блок-секция, 15 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: