Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 3)

  • В ответ на: Звонили сегодня юристу Виктории ...
    ... дом будет сдаваться во 2ом квартале этого года, на ремонт запустят уже с ключами примерно в июне -июле.
    Вот так. Хотите верьте - хотите нет!
    Специально сходил сегодня очередной раз, скоро меня будут встречать с кофе и плюшками, вообщем одним глазом увидел, что ответы готовы отдали на подпись, ну видимо будет корректировка и подписаны ответы...
    Озвучили срок сдачи мне тоже 2ой квартал ключики сказали июль-август (видимо в ответе на мои претензии тоже самое написаны)...
    Рассказали, что сейчас планируют в ближайшее время вывести 4 смены на отделку... БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ И ЖДАТЬ...

    Процент готовности дома озвучили 80% ( но мое мнение такое же)....

    Очень интересно, может кто слышал или читал, но юрист (начальник юр отдела, как выразилась Виктория) ЛАРИСА ЮРЬЕВНА тел.266-37-98 - общался непосредственно с ней, сказала что все стройки отчитываются каждый квартал в прокуратуру, и зачитывала мне отчет... Действительно ли их контролируют???

    ВООБЩЕМ НАЕЛСЯ ЗАВТРАКОВ.....

    БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ СОСЕДИ...ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...

  • В ответ на: Специально сходил сегодня очередной раз, скоро меня будут встречать с кофе и плюшками, вообщем одним глазом увидел, что ответы готовы отдали на подпись, ну видимо будет корректировка и подписаны ответы...
    Озвучили срок сдачи мне тоже 2ой квартал ключики сказали июль-август (видимо в ответе на мои претензии тоже самое написаны)...
    Рассказали, что сейчас планируют в ближайшее время вывести 4 смены на отделку... БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ И ЖДАТЬ...

    Процент готовности дома озвучили 80% ( но мое мнение такое же)....

    Очень интересно, может кто слышал или читал, но юрист (начальник юр отдела, как выразилась Виктория) ЛАРИСА ЮРЬЕВНА тел.266-37-98 - общался непосредственно с ней, сказала что все стройки отчитываются каждый квартал в прокуратуру, и зачитывала мне отчет... Действительно ли их контролируют???

    ВООБЩЕМ НАЕЛСЯ ЗАВТРАКОВ.....

    БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ СОСЕДИ...ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...
    Июль - Август поинтереснее будут..., если заказчик бережёт свои нервы, своё время, короче всё своё... - то на практике ничего хорошего, вообще ничего ему не построят. Присутствие прораба на объекте повышает производительность строительных работ на 10%, присутствие Заказчика на объекте повышает производительность от 20 до 50%, журналисты, СМИ, форумы все повышает производительность строительных работ!
    Дальше все будет хорошо!

    Исправлено пользователем urf (24.04.13 20:21)

  • Сегодня прям день позитива. То ли реально все налаживается, то ли "наши друзья" научились вешать лапшу, не вызывая бурного раздражения.
    Будем посмотреть!
    (но заяву в прокуратуру я, если что, написать не забуду)

  • Подскажите сколько квартплата в уже сданных секциях? И что с управляющей компанией? Просто неприятно что подписанием ДДУ навязывают и свою УК. Она вообще как, адекватная? сейчас за что берут плату?

  • Свежие фото есть у кого-нибудь?

    Отчаянная домохозяйка

  • Вешают лапшу про 4 смены. Уже пару дней как вообще почти никакого движения на стройке

  • Вчера была у друзей ( горский 6) подошла к дому , смотрела свысока.. движение было .. копашились вокруг дома )))! Надеюсь и внутри шевеления идут ...

  • Не надо выкладывать фото) это как примерно с человеком общаешься каждый день и не видишь как он растет, меняется и все такое, а не видел его год, месяц и видишь существенные изменения в нем! Так и со стройкой Роман нас избаловал фотками) каждую субботу за неделю мало что меняется а вот за месяц, за дней 20 сразу будут виден результат! Стройка не стоит люди работают!

  • Сосед, не хочешь не смотри:улыб: остальные наоборот ждут фоток, кто то даже не с Новосибирска...:миг:

  • Привет соседям. Не могу пока посетить стройку было бы интересно фото внешние глянуть. Не стесняйтесь выкладывайте

  • В ответ на: Сосед, не хочешь не смотри:улыб: остальные наоборот ждут фоток, кто то даже не с Новосибирска...:миг:
    Вчерась выходил на балкон посмотреть че там за неделю доделали... ничего не стал фотографировать.
    С прошлой недели на внутридворовой стройке и на секциях 1-4 ничего не изменилось. Видимо работают внутри, потому, что рабочих видно и с обеда на нашем пантусе их человек 20 встречал, идущих к этим секциям.

    Зато секции 10-11 (полукруг) хорошо строятся снаружи.

    Стартовая 1, б.с.5

  • соседи, если кто пойдет на стройку, дайте знать че там происходит внутри, есть ли рабочие, делают ли внутреннюю отделку.

    ________________________
    Стартовая, 1 б.с. 3 этаж 9

  • Ребята, вчера, 28.04, днем были на стройке, на бс 1-4 наблюдалось активное движение внутри, всех не рассмотрели, но человек 15 было. Поэтому настроение значительно улучшилось. Конечно, новые секции 10-11 растут быстро -выложены кирпичом почти наполовину и заливают дальше. Фотографии могу вечером скинуть.

  • кидай фото конечно!

    Хочу, чтобы наши секции сделали быстренько и качественно!

    ________________________
    Стартовая, 1 б.с. 3 этаж 9

  • В ответ на: кидай фото конечно!

    Хочу, чтобы наши секции сделали быстренько и качественно!
    Согласен даже на одно из :biggrin:

  • Вчерашние фотографии, качество не очень, но все понятно, над нашей 3 бс появился тех. этаж !!!! УРААААА!

  • И еще, рядом с 1бс сейчас активно строят фундамент дома Уникон, рабочих очень много, работа кипит, см предпоследнее фото

  • В ответ на: И еще, рядом с 1бс сейчас активно строят фундамент дома Уникон, рабочих очень много, работа кипит, см предпоследнее фото
    походу уникон свою звездную башню быстрее чем псф секции 1-4 достроит)))

    Стартовая 1, б.с.5

  • Если верить информации от нашего риэлтера, то до конца мая нас должны пригласить в юстицию для подписания доп соглашения о переносе срока сдачи 1-4 бс на 2 квартал 2013 г. Дождемся июня, если строительство не ускорится, придется уже действовать

  • на 2й? у меня и так 2й стоит)

    В ответ на: Если верить информации от нашего риэлтера, то до конца мая нас должны пригласить в юстицию для подписания доп соглашения о переносе срока сдачи 1-4 бс на 2 квартал 2013 г. Дождемся июня, если строительство не ускорится, придется уже действовать

    ________________________
    Стартовая, 1 б.с. 3 этаж 9

  • У многих еще 4й 2012г стоит)))))

  • Ура ! Наши секции приобретают законченный вид !!!)))

  • Да, хочется верить... Ранее на форуме писали, что 19 апреля подали запросы-претензии о сроках сдачи. Какие новости ??? Вы получили официальный ответ ??? Будем очень благодарны за информацию)))

  • а у нас прописан 1й квартал 2013 г. Ждемс приглашения ...

  • На претензию от 1 апреля ответ не написал застройщик 22 апреля направил 2-ую претензию ответ отправили вчера письмом... буду ждать...

  • Да, ответ на запрос от 19 апреля получили. Юристы уложились в срок - в 10 дней. Ответ был полностью готов еще в пятницу 26 апреля. Сегодня забрали. Будет у меня на руках - резюмирую и напишу в форум.
    Кое-что придется даже процитировать:улыб:

  • В ответ на: Да, ответ на запрос от 19 апреля получили. Юристы уложились в срок - в 10 дней. Ответ был полностью готов еще в пятницу 26 апреля. Сегодня забрали. Будет у меня на руках - резюмирую и напишу в форум.
    Кое-что придется даже процитировать:улыб:
    давай, сосед, ждем инфы)

    ________________________
    Стартовая, 1 б.с. 3 этаж 9

  • Ничего сенсационного написано в ответе не было. Нелепое запудривание мозга - больше это никак нельзя назвать.
    Были поставлены следующие вопросы:
    1. Почему были перенесены сроки сдачи?
    2. Когда будет сдан дом?
    3. Как будете компенсировать не исполнение договора? (настаиваем на компенсации в деньгах по закону)
    Ответ рассчитан на дебила, по-другому не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1. "внесение изменений в тех. условия по электрическому и тепловому снабжению, что повлекло за собой выполнение дополнительных работ по внесению изменений в проектную документацию Объекта, их согласование с муниципальными органами города Новосибирска, а также проведение дополнительных строительно-монтажных работ"
    понятно, что это все красивая фраза-отговорка, поражает даже не она, а следующая информация (дословно цитировать не буду, так как эта тема заняла почти половину всего ответа):
    основной смысл - срок в договоре плановый следовательно планы могли измениться, о чем мы вас уведомили еще 15 августа 2012 года письмом, номер исходящий такой то....
    сказать что нахожусь испр п5 от знания гражданского законодательства - ничего не сказать!!!!!!!
    не пугает юристов первого строительного логический парадокс: срок - существенное условие договора, он должен быть конкретен, в не зависимости от слов, которые хитрожо...умые юристы дописали к нему, нет срока - нет договора, он не действителен. есть срок - есть договор. если срок плановый, он не точный - его нет, нет точного срока - нет договора. Слово планируемый - развод, чистой воды.
    ну а про письмо - выше всяких похвал. то есть письмо пришло, но его никто не видел. наверное у них лежит листик, где стоят наши невидимые подписи в получении невидимого письма.
    Жаль, забирать пришлось ответ не мне. Придется позвонить после праздников Виктории - поинтересоваться как такие метаморфозы получаются.
    3. с третьим вопросом все туда-сюда - рассмотрим после сдачи дома варианты компенсации.
    далее - нежный поцелуй в попу и подпись некоего гражданина Директора Иванова Ф.М.
    Примерно так.

    Правилами форума мат запрещен в любом виде, в любой кодировке.

    Исправлено пользователем Libre (01.05.13 16:12)

  • Да, сдача дома 2 квартал 2014

  • как 2 кв 2014 г ???? :шок: Это в письме указано ?????

    Исправлено пользователем 2409 (01.05.13 10:53)

  • :-)это опечатка наверно:-) 2013 г.

  • 2 квартал 2013
    извините:смущ:

  • уфффф :beee: спасибо за уточнение :хехе:

  • Срок сдачи дома 2 квартала 2013 года + 3 месяца на ввод в эксплуатацию, или это уже срок с вводом в эксплуатацию, указали вам в ответе на вашу притензию?

  • В ответ на: Срок сдачи дома 2 квартала 2013 года + 3 месяца на ввод в эксплуатацию, или это уже срок с вводом в эксплуатацию, указали вам в ответе на вашу притензию?
    Срок передачи объекта строительства II Кв. 2013г.

  • В данный момент на 8-10 секции 19 человек, работает кран, а на 1-4 вообще тишина ни одного человека. только не хватает "перекати поле". Такое ощущение, что Первый строительный положил на 1-4 блок секции с большой колокольни. Видимо необходимо написать претензию по этому поводу. Почему строятся не те секции которые должны сдаваться первыми?

  • Если юридически можно коллективную претезнию подать, мы готовы подписаться.... Хотя это стандартная практика, - они "подтягивают" те секции, которые опаздывают еще больше, чем наши 1-4 бс :безум:

  • Я предлагаю от каждего дольщика в претензию включить вопрос - почему так происходит, что на 8-10 секции 19 человек работают, а на 1- 4 ни одного человека нет.

  • Народ, получающий претензии с рук юристов, по поводу ПЛАНИРУЕМОГО СРОКА можно попробовать потыкать в статью 12 Закона о защите прав потребителя о ненадлежащей информации, так как эта фраза - чистой воды введение в заблуждение. Особенно тыкать в часть 4ю, где речь идет об отсутствии у потребителя специальных познаний, в результате которого и происходит введение в заблуждение. (хотя конечно эта статья к нашей ситуации слегка "за уши притянута", но ничего другого пока найти не удалось - походу пробел в законе на эту тему, чем они и пользуются, подставляя слова, вселяющие сомнения)
    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

  • Здравствуйте! :), Соседи!
    ПФС поменяйте своих юристов из агентства недвижимости!, или кто они там, у Вас?...
    С планируемым сроком сдачи дома всё "правильно"..., только почему нет пункта в договоре - календарный график строительства дома по ул. Стартовая, 1, где всё расписано, что?, когда!, кто!..., вообще сказать бред всё это, бред реальный, мы дом планировали построить вам, мы его только планировали вам построить!, строить не собирались..., где Ваш планер паркуется! ПСФ?

  • Про календарный график строительства надо узнавать непосредственно на стройке у прораба, начальника стройки( у юристов такие вопросы не задают, у менеджеров тоже, им пофигу, юристы с бумагами капаются, а манагеры продают и они готовы пойти на любую ложь чтобы продать). Прорабу, начальнику стройки им ставятся всегда сроки и он знает что они должны сделать до какого времени и как сильно они отстают! Конечно эти сроки всегда корректируются!Так что кто будет на стройке поговорите с прорабом он вам все расскажет что по срокам по планам и когда что планируется сдаваться!

  • со словом "планируемый" в прокуратуру бы обратиться, только какую статью подвести под это слово. Более-менее ст. 12 Закона о защите прав потребителей подходит. но уверенности в этом нет.( хотя введение в заблуждение есть.

  • Работаю на этой стройке! Чейчас на первых секций идут внутренний работы, сегодня выходная, у нас по планам до конца мая укрепить фундамент внизу и внуттрий отделка, электричества, труби, батарея, пол заливать, я русский не очень, следущая месяц доделки первих секций и сдаем их. В июлю на ремонт пускать будут вас. Если нужен ремонт бригада зввоните. Другой секций незнаю я работаю на 1-4.

  • А где телефончик, то ваш товарищ работающий на стройке и желательно имя? И что достраивать не будут оставшиеся последних 2 этажа на первых двух секций,если уже внутренняя отделка пошла? Несостыковка!

  • Друг, вы по-русски не очень, а слово работник латиницей без проблем написали. как так? латиницей ведь труднее писать, надо созвучие искать между буквами кириллицы и латиницы.

  • Давно говорю пора в группе в контакте общаться, группа хоть закрытая... Застройщик теперь над нами еще и больше начинает издеваться...

  • В ответ на: Работаю на этой стройке! Чейчас на первых секций идут внутренний работы, сегодня выходная, у нас по планам до конца мая укрепить фундамент внизу и внуттрий отделка, электричества, труби, батарея, пол заливать, я русский не очень, следущая месяц доделки первих секций и сдаем их. В июлю на ремонт пускать будут вас. Если нужен ремонт бригада зввоните. Другой секций незнаю я работаю на 1-4.
    Я твой насяльника очень русский, буду стучать по каска, за обман. Если к июлю не закончишь буду осень злая, ни денег ни паспорта не увидишь :1:
    Развей наши сомнения "казачок"

  • Кто-нибудь, недавно был внутри 1-4 бс.? Идут ли там отделочные работы?

  • Всем привет! Соседи с 5-6-7 секции как там дела обстоят на майский праздниках если ли телодвижения или тухляк!?

  • сегодня нет никого, проезжали мимо дважды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: