Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 3)

  • Подскажите пожалуйста, может не совсем уместен вопрос, но все-таки спрошу..... Сколько уже построили этожей в 1-2 б/секциях....... Последний раз видили, когда было 13 этожей..... изменилось ли что-то?????

  • Последнее фото в контакте в группе))) http://vk.com/club38588712

  • Спасибо! только добавьте в группу)))))

    Исправлено пользователем NadiT (22.04.13 20:52)

  • Новости по поводу встречи с ПСФ:

    1. ПСФ на официальную встречу не записал.

    2. Я сегодня встречался с юристом ПСФ, которая ответила на все мои вопросы: когда, почему и по каким причинам произойдет сдача дома 1-4 б/с (прошу не путать с 8-10 секциях)
    И так затаили дыхание и выдохнули))) решение принято 100% СДАЧА ДОМА БУДЕТ 4 КВАРТАЛ 2013 ГОДА
    Причина задержки: перепроектирование дома из за болотистой местности дома ( будут укреплять видимо фундамент ) а так же отвод сточных вод и теплоснабжение...

    Оповестить о переносе сроков обещали до 30 апреля всех дольщиков в письменном виде возможно даже по телефону.

    Есть вопросы задавайте.

  • Просто КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов!!!!!!!!!!!!!!!

  • ... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • не плачьте
    подали письмо с претензией 19 апреля. Если в течение 10ти дней ответа не будет, попробую написать заявление в прокуратуру. Основание - нарушение федерального законодательства, как минимум два закона будет нарушено - ФЗ о долевом участии и ФЗ о защите прав потребителей + не информирование меня в отношении строительства и т.д. Буду пробовать. :зло: :зло: :зло:

  • Не утешительные новости ... Просто странно ,что аж на 4 ый квартал срок перенесли ....((Эт получается, что 31 декабря ... и 3 месяца на недоделки ... !т е 31 марта.. значит еще год ждать , так что ли .

  • Еб.ть стрелять :eek: . Вообще охрен ели уже :зло:

  • В ответ на: не плачьте
    подали письмо с претензией 19 апреля. Если в течение 10ти дней ответа не будет, попробую написать заявление в прокуратуру. Основание - нарушение федерального законодательства, как минимум два закона будет нарушено - ФЗ о долевом участии и ФЗ о защите прав потребителей + не информирование меня в отношении строительства и т.д. Буду пробовать. :зло: :зло: :зло:
    держите в курсе.
    я отправил отнес притензию и жду ответа как и положено 10 дней.

    Фотографирую для Вашего бизнеса!

  • текст болванка притензии. кому интересно можете качать и вставлять свои данные.

    • Болванка притензии

    Фотографирую для Вашего бизнеса!

  • С дома, где находится УК протянут по крыше на наш дом какой-то кабель. Кто-нибудь знает что это?

  • В ответ на: Снаружи дом весь белый и страшный. Даже фотать не стал.
    Вот это точно. Мне кто-то тут отвечал, на мой вопрос почему дом белый, что это соль и его потом будут мыть (до сдачи). Я видела как строили Стартовую 4, там уже жили люди и дом никто не мыл. Правда сейчас не знаю, отмылся он дождями и снегами, или нет, давно там не была, но сомневаюсь.
    Да и как это вообще возможно, вымыть всю внешнюю площадь дома, кто это будет делать и как...
    Дом реально страшный из-за этой соли. Бред какой-то, неужели нельзя сделать по какой-то другой технологии, раньше строили кирпичные дома и они были яркими, безо всякой соли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: И так затаили дыхание и выдохнули))) решение принято 100% СДАЧА ДОМА БУДЕТ 4 КВАРТАЛ 2013 ГОДА
    Причина задержки: перепроектирование дома из за болотистой местности дома ( будут укреплять видимо фундамент ) а так же отвод сточных вод и теплоснабжение...
    построили по одному проекту - тут всё понятно!
    построили по постоянным переделкам проекта, доп. изменения к проекту - экономия денег - то ж всё понятно!
    построили не важно как... - где то ошиблись... - исправили ошибки, заказали новое тех. условие, получили новые дополнения к проекту - то ж всё понятно...
    перепроектирование жилого дома - не чисто всё это как то! дом то стоит, моё мнение застройщик знал реальные сроки, легко вводил в заблуждение инвесторов, думаю это официальная версия - перепроектирование дома, те конструктора, которые подписывают документы по таким проектам не ошибаются, все с фундаментами там нормально, сваи + монолитная, армированная подушка=хоть болото, хоть что... нипочём...
    реально просто, дел много по дому, вот и двигают наши 1-4БС...

  • Возможно и обманывают, по моему мнению ЛОЖЬ это их конек, послушав за последнюю неделю различной информации от разных начальников... Единственно что делать? Раньше они все равно дом не сдадут как их и не пинай... Хотя кто то и сможет предложить какое нибудь решение...

  • По поводу соли уже отвечали неоднократно несколько жильцов 5-7 блок секций. Прочитайте предыдущие страницы. Все отмывают - факт.

  • А как вы расчитывали компенсацию? и как ее считать если учитывать, что мы платим ипотеку, т.е. еще и проценты переплачиваем?

  • В ответ на: Причина задержки: перепроектирование дома из за болотистой местности дома ( будут укреплять видимо фундамент ) а так же отвод сточных вод и теплоснабжение...
    Хе...
    перепроектирование... канализация... теплоснабжение...
    Эти причины уже обкатывали на наших секциях, объясняя тем, что сделать лучше сейчас для будущих секций наперед.
    И вот теперь по новой для будущих 1-4 б/с, потом те же отмазки для 8-9 и 10-11 и т.д.
    Ничего укреплять они уже не будут и не смогут. Под 1-4 б/с давно забиты сваи и парковки залиты... какой нахрен укреп фундамента? И конечно же дом проектировали на засыпухе - незная что она засыпуха... бред)))

    Приведу еще будущие отмазы из их списка:
    не хватает мощностей по электроснабжению (хотя уже все подключено)
    перепроектирование водоснабжения (про теплоснабжение уже спели)... кстати воду на 1-4 б/с дней 10 назад подключили в подвал. Наши секции пол дня без воды стояли из за врезки.
    перепроектирование подъездных путей к секциям
    нет поставки откачивающих водоотводных насосов (хотя они уже стоят) или лифтов.

    Ну и пожалуй самая долгая и популярная отмаза из вспоминаемых - не принимает секции градостроительная комиссия!
    как все таки много лазеек куда домостроители могут нырнуть...

    Стартовая 1, б.с.5

  • На сайте аижк есть ипотечные калькуляторы, Забиваете все цифры, копируете график платежей в Ехель далее рассчитываете график платежей после снижения процентов, далее считаете разницу между платежами начиная с месяца просрочки до самого последнего платежа и суммируете всю разницу за период просрочки...
    А расчет пени по 214 Фз писали раньше...

  • Так получается что сказочка стара... Про камуникации...:хммм:

  • В ответ на: Так получается что сказочка стара... Про камуникации...:хммм:
    Ну да. А кому охота за просрочки платить. Для суда они всегда найдут под что нырнуть! А на кой им тогда такой штат юристов, которые на все твои вопросы отвечают просто и спокойно - пишите, приностите, ответим.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Кстати еще она сказала что фасады не соответствуют снипу, вопрос с моей стороны таков Первомайку же вы так построили и строите и сдаете Тогда тут в чем проблемы? Ответ конечно же гениальный это техническая сторона вопроса этого Я вам не смогу объяснить...:-)

  • Про кабель на крыше кто что знает?

  • В ответ на: Кстати еще она сказала что фасады не соответствуют снипу, вопрос с моей стороны таков Первомайку же вы так построили и строите и сдаете Тогда тут в чем проблемы? Ответ конечно же гениальный это техническая сторона вопроса этого Я вам не смогу объяснить...:-)
    Понятно что причин они много могут выставить - реальных и придуманных, ситуация в городе сейчас такая что хоть что можно сдать, хоть какие нарушения, тем более ПСФ!, вопрос, оставим на самотек нарушения СНиПа, мы!?, нам жить в этом доме!.
    Удивительно что ПСФ не стал кормить завтраками, а сразу говорит 4 квартал!

    Объясните пожалуйста от куда такие у всех расчеты сдача дома плюс 3 месяца, насколько я знаю, СДАЧА дома в эксплуатацию не имеет не плюсов, не минусов, сдали - эксплуатируют..., есть какие ни будь ссылки на официальные документы сдача + 3 месяца.

  • В ответ на: [Объясните пожалуйста от куда такие у всех расчеты сдача дома плюс 3 месяца, насколько я знаю, СДАЧА дома в эксплуатацию не имеет не плюсов, не минусов, сдали - эксплуатируют..., есть какие ни будь ссылки на официальные документы сдача + 3 месяца.
    Все элементарно...
    оф. документ Ваш ДДУ.
    это уже обсуждалось здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1948954987/?what=flat&sort=5&period=
    можете подписать акт сразу, съэкономив 3 месяца. Только доделки тогда доделывать придется за свой счет.

    псф еще практикует "Акт предварительной сдачи". он не имеет юр. силы. и нужен только для того, чтобы пустили на стройку ремонтировать свою квартиру до подписания основного акта. Мы по такому начинали ремонт в июне за 2 месяца до сдачи. Но он точно не заменяет настоящий!!!

    Стартовая 1, б.с.5

  • В договоре ДДУ, в п. 5 "ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА"
    "5.2. Объект долевого строительства передается Участнику долевого строительства в течение трех месяцев с момента получения Застройщиком Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию.
    Передача Объекта Застройщиком и принятие его Участником долевого строительства осуществляется подписанием сторонами Акта приема-передачи. "

    Исправлено пользователем NadiT (23.04.13 12:28)

  • На счет переноса сроков строительства и компенсации по этому поводу понял одно - только по суду. НО! В суде они могут доказать что перенос сроков сдачи был произведен по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам! Вот эти объективные причины и следует искать. Есть они или нет. Это раз. Два, это то что разрешение на продление строительства выдает администрация или городской строительный комитет. Вот. Они тоже должны требовать и принимать решение об объективности запросов продления разрешения строительства. Так вот. Хрена лысого мы получим от застройщика, ибо он вообще может ничего не отвечать на наши запросы и ничего ему за это не будет, может сказать судитесь со мной мне похер (что касается сроков) - мне администрация признала объективность причин продления и разрешила перенести сдачу... Вот. Поэтому мне кажется правильнее было бы написать запрос администрации района постройки и в строительный комитет этого же района о причинах выдачи разрешения на продление сроков строительства. и что было ими предпринято для предотвращения этого в последствии, тем более руководствуясь тем, что продление по уже построенным блок-секциям возникало (как я понял) не однократно. спросить сколько раз к ним ходили инспекторы с строительного надзора и какие выдавались замечания. В конце концов если речь идет о перепроектировании то куда смотрела экспертиза и можно туда написать. Главное писать в АДМИНИСТРАТИВНЫЕ и ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации! и Третье: нахрен с ними разговаривать. Разговаривать надо только с диктофоном! Потому что потом в суде хрен че докажешь! У каждого в телефоне сейчас есть диктофон. Что стоит его включать когда ведешь официальную беседу? То что ответила юристка никакого веса в суде не будет иметь. Поэтому Было бы неплохо получить от них письменный ответ, для последующих споров и направлению запросов в администрацию.

  • не понимаю, мой ДДУ не имеет никакого отношения к сдачи дома в эксплуатацию, дом принимает госкомиссия у застройщика, причём тут доделки, я могу в любое время в течении 3 лет указать и заставить если есть нарушения, понятно что речь идет не о ровности штукатурки...

  • дом сдали, за окном 4 квартал, я пришел подписывать акт приёмки, подписал забрал ключи и живу... всё правильно, но по факту то не так!, нас приглашают подписать акт приёмки в 4 квартале, а ключи отдают только в марте...., как то так вот мне и не понятно...

  • Вот в этом и заключается вся соль! что они называют сроки сдачи, но при этом они по договору (согласно п.5.2) вправе тсупить от этих сроков еще на 3 месяца!!!

  • В ответ на: далее считаете разницу между платежами начиная с месяца просрочки до самого последнего платежа
    В том то и дело, что я ведь не знаю какой месяц последний будет, т.е когда они сдадут.
    И еще, по бланку претензии вы вообще собираетесь расторгать договор и требовать возмещения всей суммы квартиры?

  • В ответ на: Вот в этом и заключается вся соль! что они называют сроки сдачи, но при этом они по договору (согласно п.5.2) вправе тсупить от этих сроков еще на 3 месяца!!!
    Могут!, если у них есть акт приёмки госкомиссии!, по факту думаю нет у них такого акта вот отсюда вся и игра пунктами, словами...

  • Если б у них был акт приёмки госкомиссии, застройщик перестал платить бы аренду!, перестал платить за электроэнергию и т.д., зачем застройщику еще 3 месяца за все это платить!, все это игра...

  • хочу объяснить данный парадокс подробней и по простому!:улыб:, поправьте если что не так...
    Застройщик получает акт приёмки госкомиссии, и мэрия ставит на баланс жилой дом по адресу Стартовая, 1 1-4БС, застройщик по данному акту перестаёт платить аренду за землю и т.д.... через три месяца застройщик отдаёт ключи инвесторам! - с этого момента инвесторы оплачивают все издержки связанные с эксплуатацией дома. Кто платит за отопление!, кто платит за энергию! за эти три месяца...?

  • В ответ на: дом сдали, за окном 4 квартал, я пришел подписывать акт приёмки, подписал забрал ключи и живу... всё правильно, но по факту то не так!, нас приглашают подписать акт приёмки в 4 квартале, а ключи отдают только в марте...., как то так вот мне и не понятно...
    когда подпишите акт тогда и зайдете... только ключи Вам никто не даст. Их по просту еще не будет, как и замков! это факт)))
    секции могут к подписанию акта еще и не сдать госкомиссии. Мы зашли на ремонт, как уже писал, в июне. Акт подписали в августе. Тогда не было замков на дверях с ключами (до сих пор их никто и не отдал), не было воды никакой (возили с собой) не было подъездных путей, не было антенных кабелей. У нас еще не было перегородки в коридор. На этаже не было дверей. Некоторые подписывали акты в сентябре и в октябре (3 месяца по ДДУ) пока не устранили все недоделки. Дом сдали госкомиссии только в ноябре, когда сделали подъездные пути. Тогда же им дали предписание сделать детскую площадку, подобие которой сейчас песком засыпали.
    Управляющая компания до сих пор поет, что дом не приняли))

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Если б у них был акт приёмки госкомиссии, застройщик перестал платить бы аренду!, перестал платить за электроэнергию и т.д., зачем застройщику еще 3 месяца за все это платить!, все это игра...
    Вот здесь прям в тютельку!
    Наших квартир и дома до сих пор нет в системе город и мы не заключали договора с энергоснабжающими организациями.
    Платим в УК, а они вычисляют по показаниям. Платят как от застройщика по общим счетчикам.

    Если дом сдали а Вы не приняли свое жилье по акту по какой то причине, то платит застройщик за все. Но если Вы не приняли в течении трех месяцев застройщик подпишет акт в одностороннем порядке и тогда платить Вам.

    Стартовая 1, б.с.5

  • :улыб:Да я не про то что овца съела волка, а про то как она его ела...
    я про то что пустят нас на ремонт в марте 2014 года, а скажут что дом сдали в декабре, а по факту сдадут в мае...:улыб:

  • В ответ на: :улыб:Да я не про то что овца съела волка, а про то как она его ела...
    я про то что пустят нас на ремонт в марте 2014 года, а скажут что дом сдали в декабре, а по факту сдадут в мае...:улыб:
    ну с псф и такое может быть! хотя конечно вряд ли рискнут)

    Стартовая 1, б.с.5

  • я в мае в ваших БС хотел купить квартиру, риэлторы все как один говорили что БС сданы!, оплачивай заезжай жить, только прописки пока не будет по каким то там причинам. Воды не было, благоустройства не было но дом был сдан - уверенно твердили честные глаза риэлторов...

  • В ответ на: я в мае в ваших БС хотел купить квартиру, риэлторы все как один говорили что БС сданы!, оплачивай заезжай жить, только прописки пока не будет по каким то там причинам. Воды не было, благоустройства не было но дом был сдан - уверенно твердили честные глаза риэлторов...
    о как интересно)
    они еще и не так умеют заливать)))

    Стартовая 1, б.с.5

  • Звонили сегодня юристу Виктории по поводу претензии, отданной 19 апреля. Она сказала, что ответ отдаст в эту пятницу, то есть планирует по срокам уложиться в 10 дней. Попросили ответить в устном порядке - что происходит со сроками строительства? Ответ был примерно такой: 1) проблемы все связаны с болотистой местностью, которая усложнила строительства и стала причиной переделывания строительной документации, 2) дом будет сдаваться во 2ом квартале этого года, на ремонт запустят уже с ключами примерно в июне -июле.
    Вот так. Хотите верьте - хотите нет!

  • Я вообще в шоке :eek: когда Я пришел к ним в понедельник 22.04.13 и принес вторую претензию эта Виктория отвела меня к главному юристу и сидела рядом все слушала, и при ней было сказано про срок 4 квартал... Я ничего не понимаю...

    Исправлено пользователем Den2204 (24.04.13 12:35)

  • В ответ на: Я вообще в шоке :eek: когда Я пришел к ним в понедельник 22.04.13 и принес вторую претензию эта Виктория отвела меня к главному юристу и сидела рядом все слушала, и при ней было сказано про срок 4 квартал... Я ничего не понимаю...
    Да все просто. К сожалению. В одной и той же конторе кто-то владеет актуальной информацией, а кто-то нет. Кто-то уполномочен ей делиться, а кто-то должен как болванчик твердить то, что ему говорят.
    Болотистая местность - это бред сивой кобылы, но правды нам никто не скажет. А штат юристов уж подстрахуется, я уверена.

    2 секция, 15 этаж

  • Дорогие соседи хватит париться! Сколько людей столько мнений, один сказал одно, другое другое, третий совсем иначе, я уже выслушал столько разных версий сдачи дома! Предлагаю дождаться начала 3 квартала, то есть начала июля месяца! И посмотреть что будет и там уже принимать какие то действия!Нервные клетки не восстанавливаются))) отдохните расслабьтесь!

  • В ответ на: Болотистая местность - это бред сивой кобылы
    Это не бред, там действительно болото было. Со всеми соответствующими атрибутами: камыши и тд.
    По весне в апреле-мае оно текло через дорогу в котлован

  • В ответ на: Это не бред, там действительно болото было. Со всеми соответствующими атрибутами: камыши и тд.
    По весне в апреле-мае оно текло через дорогу в котлован
    Бред не болото... а то, что застройщик сейчас прыгает под это по срокам, заявляя, что они переделывают из за болота проектные доки. Тут точно бред.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Сосед а Вас прописали в ваших секциях?

  • В ответ на: Дорогие соседи хватит париться! Сколько людей столько мнений, один сказал одно, другое другое, третий совсем иначе, я уже выслушал столько разных версий сдачи дома! Предлагаю дождаться начала 3 квартала, то есть начала июля месяца! И посмотреть что будет и там уже принимать какие то действия!Нервные клетки не восстанавливаются))) отдохните расслабьтесь!
    золотые слова!!!

    Фотографирую для Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Сосед а Вас прописали в ваших секциях?
    Да, как только свидетельство о ПС получили. Но только после трехмесячной войны с застройщиком и кадастровой палатой.

    Стартовая 1, б.с.5

  • А меня на удивление быстро прописали.Где-то в начале сентября я уже прописался.Да и регистрация права собственности у меня тоже прошла гладко и быстро.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: