Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 6)

  • Спасибо Ирина! Принимаем :nom: Ваши поздравления.

    221

  • ждём ваших с Алексой договоров :agree:

  • В прошлый раз как и большинство я не дозвонилась. На прошлых выходных приходит ко мне подруга и говорит: "а я все-таки решила купить квартиру в дискусе". я - "там такая дурацкая система....". она : "я знаю, но я дозвонилась, всем офисом звонили, дозвонились ТРИ РАЗА. я уже у них была, в ноябре следующего года - заключать договор". Так что, чудеса случаются.
    Потом я ей перезвонила и еще раз переспросила когда она дозвонилась. оказывается летом, когда была (как она говорит) видимо, последняя запись на льготную очередь. В очередь на квартиры она не дозванивалась. В Дискусе ей сказали (она была осенью 2012 года), что примерно в ноябре 2013 года подойдет очередь, и ей предложат квартиры, которые будут (там ей сказали, что если не будет однешки, могут предложить студию). Я посоветовала еще раз съездить в Дискус, вдруг надо дозваниваться и в очередь на квартиру. Но она настаивает, что уже все необходимое сделала.
    Не хочется, чтобы она скидку потеряла. Ирина, ведь ей надо дозваниваться в следующий дозвон на квартиру?

  • конечно!, ей надо дозваниваться теперь на покупку, только если учитывать, что льготная подойдет к ноябрю, то и звонить надо теперь ближе к осени, иначе ее льготная гроша не стоит..
    это раньше льготники стояли только в одной очереди, своей льготной.
    Ваша подруга видимо дозвонилась именно в день записи на льготную - 3 августа, дозвониться было не так трудно, как сейчас..но сейчас просто жесть :безум:

  • В ответ на: Не хочется, чтобы она скидку потеряла. Ирина, ведь ей надо дозваниваться в следующий дозвон на квартиру?
    Включив логику, не сложно понять, что право на льготную скидку в цене ваша подруга будет иметь к ноябрю 2013.. И если она например дозвониться на покупку в след. запись - апрель май июнь и ей предложат в конце лета, то она не сможет купить по льготному ценнику (он еще не подойдет)..очередь на покупку люди записавшись ждут от 1 до 3 месяцев в среднем. вывод: ей нужно звонить сентябрь-октябрь, чтоб совместить эти два приятных мероприятия. дайте ей почитать форум, скиньте ей ссылку группы "в контакте" она может там поинтересоваться у официально ответственного человека по дискусу.

  • Точно не знаю, надо ли ещё раз дозваниваться. Спорить не буду. Но знаю, что в Дискусе очередникам на Плющихинском, тем, кто раньше дозванивался, выдавали бумагу, нечто вроде подтверждения на очередь, в бумаге означено, когда по времени обращаться в любой из офисов Дискуса.

  • 3 августа я дозвонилась на Бетонную и поставила мужа на льготную, его пригласили 11 сентября на вбивание пасп. данных в комп дискуса. Выдали бумажку о которой вы говорите и сказали, через год сами звоните и узнавайте, подошла ли ваша льготная очередь. И еще сказали, что право на покупку эта очередь на дает, а дает только! право на скидку в цене (льгота). А на покупку надо отдельно записываться.

    Уже 6 частей об этом говорим, что льготники, дождавшись своей очереди ничего купить не могут. Личный мой пример уже все на 100 раз знают. Подошла у меня льготная 15 марта, так вот пока я на очередь на покупку не записалась (18 июня) тоже ничего не могла купить..

    Хочу открыть еще одну тему в группе дискуса в контакте с названием: "КАК БЫТЬ ЛЬГОТНИКАМ? Льготники не могут купить в дискусе квартиру, тк их льготная проходит, а записаться на покупку нет возможности дозвониться" (примерно)

  • и еще...не забывайте, что в дискусе порядки меняются каждые полгода..а такую бумагу по льготе, дающее право на приобретение именно квартиры, выдавали где-то в 2007 году примерно..

  • ну и бред :ха-ха!: встань в одну очередь, потом умудрись попасть во вторую очередь при этом всем еще сумей выдернуть деньги для покупки в нужный момент.
    Легких путей точно не ищете.

    п.3

  • Ну да, сделали конечно мягко говоря не удобно:хехе:

    П.3

    Исправлено пользователем 777Ирэн777 (24.02.13 14:56)

  • я ж ей опять позвонила, к сожалению, документы у нее в офисе (которые в дискусе заполнила) в понедельник попрошу снять копии. По ее словам, она в дискусе была 2 раза и уверена, что в ноябре 2013 года ей предложат именно квартиру. Доживем до понедельника, напишу название документов, которые она подписала.

  • Да, было бы полезно, а то мало ли :dnknow:

    П.3

  • Мне, при записи на льготу, не давали никаких бумаг, только забили в комп. Когда я звонил узнавать насчет подошла моя очередь или нет, мне всегда подтверждали, что я там есть. И еще, если есть возможность финансовая и удачливый дозвон, не стоит ждать льготы, цена может повыситься, и смысла в льготе не будет. Это проверили на себе многие льготники!

    221

  • Скажите, а кого-нибудь из январских уже приглашали на подписание договора по студии или 1-комнатной?

  • В ответ на: я ж ей опять позвонила, к сожалению, документы у нее в офисе (которые в дискусе заполнила) в понедельник попрошу снять копии. По ее словам, она в дискусе была 2 раза и уверена, что в ноябре 2013 года ей предложат именно квартиру. Доживем до понедельника, напишу название документов, которые она подписала.
    интересненько, какие такие документы?? да еще и на ноябрь месяц..
    скинем щас, что дали мужу при записи на льготную.

  • мне тоже ТАК интересно!!! я, если честно, беспокоюсь за то, что она не так поняла менеджера. Потому что объяснила ситуацию так, что ей надо будет просто в ноябре 2013 подойти по звонку от Дискуса и выбрать из предложенных Дискусом квартир, без какой-либо дополнительной записи на квартиру :безум: И, в итоге, как бы не получилось, что она останется без квартиры. Дозванивалась она только один раз.
    Мне просто пока не повезло, а ей удалось дозвониться - так хочется, чтобы все сложилось у нее! Но она уже озадачена моим беспокойством:улыб:

  • вот такой дают документик при записи на льготную очередь (право на скидку) при покупки у дискуса квартиры на начальном этапе..прошу заметить, что право это распространяется только на те лица, кто оформляет покупку квартиры именно у менеджеров дискуса (на бетонной и на снежиной)

  • Да, подруге нужно прийти в день, отмеченный вот в такой справке и ей скажут: "Поздравляем Вас! Вы можете воспользоваться при покупке квартиры льготной ценой, но... :rofl: квартир сейчас нет, никаких, так что теперь дожидайтесь след. записи именно на покупку." Эта информация есть везде и в контакте у Оксаны тоже. Всё! Занавес!

  • вот именно такой исход я и предполагаю. она форум нгс не читает, приглашу к себе и дам почитать.

  • киньте ссыль ей в контакте группу. пусть у Оксаны спросит..подругу на форуме я уже не переживу :tantrum:
    а лучше пусть еще раз съездит в дискус и спросит надо ли ей потом льготнице еще во 2 очередь уже именно на покупку.

  • нееееееет, я сама с ней поеду:улыб: и сама все послушаю и сама спрошу:улыб: (как Вы сделали) мне для этого дела ни сил, ни времени не жалко. я вместе с ней рыдать буду, если обломится покупка:хммм:

    Исправлено пользователем Суслик (24.02.13 21:29)

  • Присоединяюсь! Поздравляю! Ждали - ждали и дождались! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Мои поздравления. По моему вы очень правильно поступили. :live:

    Правду говорить легко и приятно

  • Всем спасибо за поздравления :knix: Только что вернулись домой, подписание договора заняло 10 минут...Шестая блок секция (дом 2-6), второй подъезд, 8 этаж - мой трамвайчик...YAHOO :bottle: :pivo: :tease:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Супер! :роза:

    П.3

  • Поздравляю! :роза: Ну вот, осталось дело за малым подождать всего 2 года :tease:

  • Поздравляю с приобретением !!! :роза: :роза: :роза:

  • Ура! Ура! Прям как у меня 2 подъезд 8 этаж трамвайчик. 2 года ждать, поверьте, они очень быстро пролетают, а особенно быстро, когда второй раз ждешь 2 года :biggrin:

  • Сегодня был в конторе и подписал договор, завтра подпишут они и можно оплачивать. Отдельное спасибо Ирусе за помощь в связи с дискусом.

    221

  • здОрово! :роза:
    еще двое наших постоянных форумчан с квартирками :agree:

  • Возможно уже обсуждалась тема законного обмена вариантами квартир, но на всякий случай еще раз спрошу.

    Допустим объявлена запись на определенное число. Мне посчастливилось дозвониться, но интересующие меня трёшки уже разобрали. Хватаю что осталось - студию. Другой человек по аналогичному сценарию выписывает себе трёшку, хотя денег только на студию, на которую и рассчитывал в принципе. После окончания записи делимся информацией на форуме, находим людей готовых к обмену и едем в Дискус с паспортами. Там, объяснив ситуацию, переписывам студию на него, треху на меня. Реально, не? Как думаете?

  • Усе! Оформились! :knix: Очередь от 25.01.13.

  • ой! какую оформили от 25.01 поподробней пожалуйста.

  • попробуйте, может и реально. но мне сказали - нет, в частности Малев С.В. правда ситуация была немного другая, мне с форума девушка хотела отдать свою очередь взамен пропущенной очереди на покупку моей сестры

  • Зка 87м2 + подсобка 8этаж, дом 2/1.

  • :respect: :роза:

  • Ох и сложный же квест оказался, но вполне решаемый. Еще в 2011г. записались на льготную очередь, но на покупку решились только в январе 2013, собственно нужно было еще записаться на покупку, что мы и сделали. И вот недавно нас пригласили на заключение договора, при этом льготная очередь еще действовала, что было очень приятно. Звонили вдвоем с 3х телефонов, дозвонились почти сразу в 9 часов с копейками. Так что всем кто будет пытаться дозвониться желаю удачи! :live:

  • отписываюсь по поводу подруги. Чудес не бывает - документы,которые ей дали в Дискусе - такая же распечатка с "правом на скидку". Так что, будем теперь вместе дозваниваться в слудеющий заход на квартиру.

  • Поздравляю!!! :flowers:
    Радует, что январская очередь понемногу продвигается (во всяком случае 3-ки большие)!!))

  • Видимо действительно от них многие отказываются.........

  • Продам студию по переуступке в 99 стр. на Плющихенском ж/м. Пишите в личку. ЛИЧНО.

  • Если скидкой она хочет воспользоваться, то звонить вам стоит осенью, как и сказала Ируся. Но зная по собственному опыту, что происходит на рынке недвижимости каждую осень - лучше действительно пытаться дозвониться в ближайший день записи, а если не выйдет, то в следующий. Там возможно уже и скидка будет актуальной, да и высоки шансы остаться совсем ни с чем.

    Правду говорить легко и приятно

  • Вариант не дозваниваться в очередь на квартиру, но оказаться в ней, ей предложили за отдельное вознаграждение. Не стала уточнять подродно, так как неинтересно. Очевидно, что это "нелегальный" вариант.
    Она приняла решение начинать дозваниваться уже со следующей записи. Во всяком случае, сердце мое успокоилось:смущ:

  • таких предлагальщиков море, только у них очень часто получается только денежку взять, а потом ни квартиры, ни денежки.

  • В ответ на: таких предлагальщиков море, только у них очень часто получается только денежку взять, а потом ни квартиры, ни денежки.
    С чего такие выводы, вероятно Вы лично сталкнулись с обманом? Если нет, то думаю не стоит строить предположения и вводить людей в заблуждение. Кто-то продает и зарабатывает на этом, у кого-то жизненная ситуация.

  • "только у них очень часто" - вывод из 2-летнем сидении на дискусовом форуме.
    "вводить в заблуждение" - не думаю, что это цель топика.

  • но покупку ведь можно оформить через агентство... лучше уж заплатить 50 тыщ., чем остаться без квартиры

  • Если бы всё было так просто, никто бы не ждал запись в очередь.

  • агентства по льготной цене не продают+ 50 тр уж и не знаю, где на сег. день такие расценки? вы купите, а потом отпишитесь, а лично для меня 135+50 еще осенью не актуально было терять.

  • Ирина, очередь появляется с переодичностью 3 мес. и квартира за 3 мес возрастет в цене на 100т. . так , что не так уж много человек теряет. а с агенствами торгаваться тоже можно по услугам. - это не реклама это факт.

    Занимаюсь автовинилом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: