Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 6)

  • А за что АН платить, за то что они дозвонятся и вас запишут? Так ведь тут рулетка могут и они не дозвониться. За дозвон как-то уж сильно дорого, просто гораздо дешевле в несколько рук самим пробиваться. Это вполне реально, говорю так потому что сами 2 раза дозвонились и записались 25.01. Мне менеджеры сказали, что АН на общих основаниях прозваниваются в день записи и записывают людей, которые за это готовы платить АН.

  • Предположу, что Дискусу Ваши заморочки ни к чему. Переписывать ФИО не будут. т.к. при этом от них уходят варианты, которые могли бы и остаться для свободной реалиции.
    Только - ГЕНДОВЕРЕННОСТИ между участниками на "друг друга" + РАСПИСКА на разницу.

  • "Вариант не дозваниваться в очередь на квартиру, но оказаться в ней, ей предложили за отдельное вознаграждение. Не стала уточнять подродбно, так как неинтересно. Очевидно, что это "нелегальный" вариант"

    -б-л-и-и-и-н!!! :злорадство: Очередное подтверждение, что менеджеры Д+ сами провоцируют АНы и работают с ними в связке по левым продажам с откатами.
    Кто-то сейчас опять вступится на их защиту, типа, коммерческая организация, должна иметь возможность отблагодарить партнёров и т.п., и т.д. и все они там такие приветливые и ясноглазые...
    Да ничего подобного... просто левые продажи отдельными менеджерами за откаты лично себе ... всё просто...

  • "таких предлагальщиков море, только у них очень часто получается только денежку взять, а потом ни квартиры, ни денежки"
    - предлагали-то в офисе Д+, а не АНы. С АНами для меня вопрос понятен: есть "ближний" круг, которым менеджеры доверяют, что те их не раскроют.
    И есть остальные, которые молотятся с телефонами в 10 рук наудачу под ФИО конкретного клиента, который оставил им залог, но таких "простых" клиентов всё меньше и меньше.
    Мне, кстати, тоже мягко намекнули, что можно ускорить процесс, не угробляя себя бесплодными звонками.
    И где-то недавно тут же товарищ писал, что ускорился по блату. Здесь, видимо, сыграл фактор "Ты мне, я - тебе"

  • На НГС есть объявления о продаже квартир на Бронной. За 150 тыс. вам гарантируют подписание договора на любой вариант, который пожелаете, в течении 2-х недель. На то что есть очередь и квартиры расписаны, с ухмылкой сообщают, что это не помеха. Не очень приятно осознавать что такие сделки двигают очередь в обратном направлении.

  • "На то что есть очередь и квартиры расписаны, с ухмылкой сообщают, что это не помеха. Не очень приятно осознавать что такие сделки двигают очередь в обратном направлении"
    - угу... и УВЫ!

  • есть у кого-нибудт информация, когда планируют снова запись на очередь открыть?

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: А за что АН платить, за то что они дозвонятся и вас запишут? Так ведь тут рулетка могут и они не дозвониться. За дозвон как-то уж сильно дорого, просто гораздо дешевле в несколько рук самим пробиваться. Это вполне реально, говорю так потому что сами 2 раза дозвонились и записались 25.01. Мне менеджеры сказали, что АН на общих основаниях прозваниваются в день записи и записывают людей, которые за это готовы платить АН.
    У агенств есть прямые телефоны менеджерам и это давно уже доказано. Все там можно переписать и записать. Так что им не обязательно звонить в 10 рук. А менеджеры вам сказали так что бы схемы свои не раскрывать очередной раз.

  • я дозванивалась с 3 телефонов+свекровка на телефоне. Итого - 4. Моя подруга тоже дозванивалась с трех телефов - дозвонилась:улыб:2 раза:хехе: Вот, ну бывает в жизни удача! (или мне, как бодливой корове Бог рогов не дает?)
    Я точно не знаю (интересоваться противно, неинтересно) каким образом подруге предложили дозвон на квартиру обойти: в Дискусе или с участием приближенного агентства. Цену назвали - 100 тысяч.
    Она предложение не приняла, хотя и раздумывала над этим.

  • Ребята, что-то я не уточнила в офисе один момент - когда произведешь оплату, кому надо звонить уточнять дошли ли деньги менеджеру или у них есть бухгалтерия, которая отслеживает платежи?? :dnknow: Вчера оплатила вступительный взнос, хотелось бы отследить, сколько по времени идут деньги, чтобы быть уверенной при отправлении основной суммы..

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • А вам разве не дали памятку в которой есть телефон, по которому надо звонить?
    А вообще менеджер тоже может посмотреть - пришли ваши деньги или нет. А так на бетонной должны отвечать на этот вопрос, там у них бухгалтерия.

  • В ответ на: .... хотелось бы отследить, сколько по времени идут деньги, чтобы быть уверенной при отправлении основной суммы..
    Деньги, как правило придут в этот же день (либо на следующий, если платили вечером), подтвердить поступление их на р/счет Д+, менеджеры смогут дня через три после оплаты (т.к. выписки они получают почему то с опозданием). Звонить в Д+ для подтверждения прихода ваших д/с надо обязательно (дня через три после оплаты), даже если у вас платежка на руках, потом спится спокойней.

  • Ого :eek: через 3 дня!!!! А если они мне через три дня скажут, что не видят мои денежки, а у меня срок всего 5 дней на оплату, пока буду разбираться уже просрочка пойдет...нее, я уже завтра начну узнавать...

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Бонанза, памятку дали...надо повнимательней почитать, я не обратила внимание на телефоны, знаю только что там назначение платежа написано, самое главное :biggrin:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Мы в пн в после операционное время оплатили членские взносы, позвонила сегодня, денежка пришла. Аналогично со вступительным взносом, оплатили в чт, денежка пришла в пн. Все будет хорошо, не переживайте! Если все верно в платежке заполнено, то деньги обязательно придут!

  • В ответ на: А если они мне через три дня скажут, что не видят мои денежки, а у меня срок всего 5 дней на оплату, пока буду разбираться уже просрочка пойдет...нее, я уже завтра начну узнавать...
    aleksa29, не переживайте))) я спрашивала, а что если я оплачу в последний 5-й день - как тогда быть? Ответили, что смотрят они день отправки денег. И это не будет считаться просрочкой!

  • Уважаемые форумчане, поделитесь информацией - когда будет очередная запись на квартиры. Буду очередной раз пытаться дозвониться. В офисе молчат.

  • по слухам, не раньше апреля

  • Если учесть что некоторые менеджеры еще к январской записи не подошли (у каждого менеджера своя очередь), по некоторым планировкам, то сложно сказать когда следующая запись начнется.

  • Я задавала менеджеру этот вопрос - она сказала, просто пишите все как положено и ничего уточнять не надо.....

  • У менеджеров этой информации еще нет - буквально пару дней назад в офисе при мне девушке отвечали - смотрите на сайте или звоните нам и уточняйте - пока информации о дате записи нет

  • Хотела сказать огромное спасибо всем форумчанам... я во время дозвона не писала на форуме, т.к. еще не зарегистрировалась, а читала все сообщения..... и параллельно набирала то на 2, то на 3 сотовых....... и именно чтение форума мне помогло... просто смотрела куда чаще дозваниваются и начала туда звонить.... как результат - подписанный договор....
    Так что всем форумчанам еще раз огромное спасибо :respect: :flowers: :knix:

    Исправлено пользователем Мамзелька (01.03.13 16:31)

  • Вам отдельное спасибо за имя отчество менеджера - именно она у нас и была..... а то так бы и не знала как к ней обращаться :respect: :agree: :flowers:

    Исправлено пользователем Мамзелька (01.03.13 16:33)

  • Из новостей услышанных в офисе....
    Пришла девушка с мужем - записывались на льготную очередь в ноябре 2011 года - с возмущением, почему им до сих пор не позвонили и не предложили квартиру - ее пыл корректно осадили, сказав, что сейчас другая ситуация, что у них есть льгота, но им надо теперь дозвониться на очередь на покупку квартиры... и никак иначе... что то, что им говорили в 2011 году - это одно - ситуация меняется, если в 2011 году люди выбирали себе квартиру - то сейчас с радостью берут то, что есть.... в день дозвона было 6000 звонков, а записать на квартиру могут лишь 200 человек..... приходить в офис в день записи бесполезно - только звонить - ближайший день записи будет написан на сайте - пока такой информации нет.....
    это к тому, что был спор о подруге..... которой должны предложить варианты....

    Далее при нас сидел представиттель банка ВТБ, которые хотели бы кредитовать людей при покупке квартиры в Дискусе..... Басалаев сказал, что руководство подумает и скажет о своем решении.... именно в таком ключе... не Дискус уговаривал ВТБ, а наоборот....
    так, что в скором будущем может и ВТБ будет давать ипотеку под квартиры в Дискусе на нулевом этапе....

  • ипотека от ВТБ многим не помешает!
    Мамзелька спасибо за новости, многие, но НЕ ВСЕ читают топик Ю-Ч. теперь и здесь всех просветили.

  • Да не за что.
    А мы пока в ожидании... Никто не знает когда новый дом дадут? А то мне сказали, что все уже расписано - ждите следующий дом. Мы на студию записались первые на 913. Так нам еще не звонили. Я смотрю столько секций уже расписали, это сколько же народу в ноябре записали, если до январской очереди еще не дошли? А по 1-к сказали что там вообще не скоро. Хотя записались тоже достаточно рано.
    Так что остается ждать.
    Большая просьба - отписывайтесь те, кому позвонили по договору, сообщайте когда и куда записывались и на что. Потому что это единственный способ сориентироваться в очереди - мне так в офисе ответили.

  • :смущ: :flowers:

  • Как я понимаю они сейчас параллельно по отказам работают..... при нас как раз речь шла о полноценной трешке на 9 этаже дома 2/6 - то есть не оплатили в срок по договору... так что кому-то посчастливится.....

  • Да, по большим трешкам повезло - очередь активно движется, да и сами квартирки очень удачные, только нам на такую по финансам никак пока. Очень надеюсь, что и по студиям с 1-к очередь оживится.

  • ранее уже писала, очередь на покупку от 25.01.13, записались на 3ку 87м2+подсобка, дозвонились на бетонку на телефон ...91, нам позвонили спустя 3,5 недели, заключили договор на квартиру на 8м этаже в доме 2/1 со сдачей 1кв.2015г.

  • конечно оживиться, как я понимаю по первым домам - еще есть две секции нерасписанных.... если уже в очереди записаны, то всяко позвонят :flowers:

  • уточню - дозвонились тоже в январе на номер 901........ по времени это район 10.30 был - то есть не в первых рядах - позвонили пару дней назад..... договор на дом 2/6 - трешка+подсобка:смущ:

    Исправлено пользователем Мамзелька (01.03.13 17:03)

  • Просто по студиям и однешкам спрос гораздо больше - они же дешевле и бОльшее количество людей может их себе позволить.... :смущ:

  • Аналогично.... Дозвонились в 9-45 в январе. Записались на полноценную трёшку плюс подсобка. Договор заключили на прошлой неделе... Дом 2/6...

    Просторный, 31/2

  • Захожу на форум не часто и очень благодарна всем, кто активно участвует в обсуждениях. Спасибо за полезную информацию дорогие соседи!!!

    Просторный, 31/2

  • соседи :agree: какой этаж у вас, какой подъезд?

  • Мамзелька Поздравляю Вас!!!! А какой у вас дом?
    Мне про окно на кухне очень интересно.... как узнать у нас будет окно или нет??? при заключении договора мы об этом еще не знали, в договоре план квартиры с окном... а у вас получается квартира без окна будет?

  • В ответ на: конечно оживиться, как я понимаю по первым домам - еще есть две секции нерасписанных.... если уже в очереди записаны, то всяко позвонят :flowers:
    Где бы еще терпения набраться, меня менеджеры на Снежиной скоро по голосу узнавать начнут, вот у кого терпение железное :хехе:И ведь не одна же я такая нетерпеливая - им за вредность доплачивать надо.

  • В ответ на: соседи :agree: какой этаж у вас, какой подъезд?
    Первый подъезд, 4-й этаж.

    Просторный, 31/2

  • В ответ на: сколько же народу в ноябре записали, если до январской очереди еще не дошли?
    По официальной версии 240чел, но кто они кроме нас простых смертных? :хехе:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • "По официальной версии - 240 чел., но кто они, кроме нас, простых смертных? "

    А если попробовать посчитаться? Сколько, действительно, здесь счастливчиков?
    Не больше 20-30 человек. Соответственно, остальные ушли налево?

  • Некоторые дозванившиеся незарегены на НГСе, так что посчитать сколько, куда и кому именно ушли квартиры проблематично, уверен в том, что некоторая часть из ноябрьских (240) осели в АН, также как и январские соответсвенно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • а на форуме о-очень много людей не зарегистрированы, а просто читают, но никогда ничего не пишут.. а если посчитать сколько вообще не знают, что таковое существует - форум, то не пересчитать..людей после 40-, 50- здесь очень мало, в основном молодежь..на ветке про очереди нас человек 5 примерно, кто старше 40... например, у меня коллеги на работе даже не понимают, что такое форум и зачем он вообще нужен, для них это что-то на грани фантастики и бесполезного времяпрепровождения.

  • Информация "про очереди" идёт из инета: новости, сайт "Д+" и форум. По TV как-то не приходилось слышать.
    Если человек заинтересован кровно в покупке именно "лакомой" квартирки от "Д+", то в конце концов он попадает и на форум. Или на людей, как ВЫ, которые рассказывают об этом форуме и передают все новости с него.
    В результате, не так уж и мало информированных.

  • В ответ на:
    В ответ на: сколько же народу в ноябре записали, если до январской очереди еще не дошли?
    По официальной версии 240чел, но кто они кроме нас простых смертных? :хехе:
    А сколько секций и квартир уже расписано?

  • Об этом сайт Дискуса умалчивает и менагеры об этом шипко не распостраняются.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • я была заинтересована, когда покупала студию, но при покупке и поиске где купить, у какого застройщика, потратила много время с сентября по декабрь 2010 года. про форум не знала вообще и про то, что здесь можно черпать какую-нибудь информацию даже не предполагала. и не узнала бы, если бы сын не открыл сайт нгс и не дал почитать. также в настоящей жизни, встречая людей в офисах дискуса, разговаривала, ожидая своей очереди с людьми практически всегда. все на меня смотрели дикими глазами, не понимая о чем я говорю, кроме одного человека с 53 стр. Николай, на форуме общались, случайно на Бетонной он меня узнал. раньше аватарка с фото у меня была.
    вывод: большая половина людей, покупающих ДЛЯ ЖИЗНИ, а не для инвестирования, про форум не знают. и в контакте тоже молодежь в основном.

  • "... Или на людей, как ВЫ, которые рассказывают об этом форуме и передают все новости с него..."

    в живой жизни никакой информации я не несу. через меня если кто-то купил квартиру дискуса или информацию узнал, то только через форум нгс. в настоящей жизни не помогла ни одному человеку, надеюсь, сыну помогу.

  • Времена были другие. В декабря 10 года я без всякой допочереди по льготке тоже купила себе студию, о форуме не слышала. Потом сидела тихо в полной уверенности, что также свободно и двушку куплю :смущ:, когда подошло время, с удивлением услышала про какие-то допочереди. Неделю тупила, не могла понять, как разобраться, пропустила все очереди на Плющихе, потом вышла на форум
    С той поры репутация "Д+" работают только на "ПЛЮС" Дискусу, устная молва бежит впереди него самого.

  • В ответ на: про форум не знала
    Такая же ситуация, о форуме НГС узнал совершенно случайно и после покупки.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: