Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + Широтные дома. Все обо всем.

  • Вы поймите, люди, простую вещь. Проект вы согласовывать будете только на одну квартиру. Никто не узнает, что по одному и тому же стояку другие творят то же самое. Укрепляй не укрепляй проём, а треть стены вы выбросите на помойку! И так поступят СО ВСЕЙ СТЕНОЙ! То есть все десять этажей будут опираться на стену, у которой 33% вынесли на помойку !!!! Вы попробуйте хотя бы одну плиту подвинуть, например, это вам не шкафчик какой-то !!! А десять этажей таких громадин, и они не падают, если их держит достаточная сила. А вы хотите убрать треть этой силы! Чтобы было удобно и красиво..... Зачем в могиле удобство и красота???

  • Укрепить швеллером - значит распределить нагрузку путём увеличения площади опоры. Всё равно, что каблук-шпилька врезается в снег, а ботинок нет, потому что давит не в одну точку, а на всю поверхность. А на что распределять нагрузку, если трети стены нет???? На воздухе даже волшебный швеллер удержаться не может :злорадство:

  • вы похоже не видели настоящей реакции..хотя обсуждать сиё больше не буду, т.к. не в одной ветке дискуса про несущие стены писано-переписано..
    подключите к обсуждению форумчанина Wolf_S... по дискус-домам он профи и мастер в стройке дискуса.

  • и еще одно...введите в гугл "несущая стена", почитайте, а потом будем обсуждать.....а то как-то бессмысленный разговор.

  • В ответ на: а реаакция словно я его уже прорубила.
    Лучше перебдеть :злорадство:
    А то у нас люди у нас простые, могут по дешевке нанять гастеров, они хоть весь дом распилят.

  • Я имею по роду деятельности отношение к таким вопросам, и могу сказать точно, что на сегодняшний день (года 2-3 как) в панельках запретили делать перепланировки такого рода.
    Тревожит то, что не все такие добросовестные, как мои собеседники, а поэтому не узнаешь, кто чего намудрил без всяких согласований и проектов. И вот это уже опасно, в прямом смысле слова !

  • про запрет знаю.. никто не разрешит однозначно..другое дело, что люди разные, есть и такие, кто не заморочиться и вырубит...видимо, надо будет ходить по соседям, тк многих тянет прорубить, 87 м2 не хватает. :biggrin:

  • Тянет ещё как, Ира )))), я б сама пропилила с удовольствием. Поэтому и подняля эту тему. Детей маленьких вот на дорогу бегать тянет, им там очень нравится, машинки гоняют. Но мы-то на то и взрослые уже люди, что должны думать головой, что делаем, и что может быть после. Надо понимать, что ты на что меняешь..... :not_i:

  • Знакомство с прорабом было в другом доме и времени, тогда весь жилмассив Дискуса был из 4-домов:хехе:
    Планировка конечно провоцирующая, много народа будет похоже делать, причем не всех волнует безопасность, чье-то мнение и т.д. Будут руководствоваться принципом: МНЕ ЖЕ НАДО! Заработать почти 2 млн рублей и быть настолько, как бы это сказать... неумным. Россия.

  • да, я вот сижу и думаю, зачем же дискус провоцирующую планировку одобрил...или с актом приема-передач будет собирать подписи о запрете прорубания..

  • Ага инструкцию в 3х томах.. нельзя штробить, пилить, переносить, ….

    И 100 .

  • Т.е несущую стену взять да порубать это нормально? Вы хоть предварительно проект сделайте согласуйте (если сможете), а то гости из ближних стран так проломят, что дом сложится.

  • Не знаю я не эксперт в данном вопросе.

    И 100 .

  • кто знает толщину панели ? сантиметров 14?

    И 100 .

  • удалось найти фотки 3-шки студии 59 м2 в широтном доме, только что сданном
    http://newhomes.ngs.ru/view/5991867/?dv=20130120

  • Ируся, планировка замечательная, просто прекрасная, на мой взгляд ))))) Ведь изначально это пространство оставлено, чтобы люди не слушали лифт прямо за стенкой. А проектировщики решили использовать его с умом и пользой. Умнички ведь.
    Дело в людях, на самом деле. Они и любую другую планировку могут руками чурбанья так перекроить, что у понимающего человека глаза повыпадывают. Не все понимают, что запреты подобного рода кровью написаны, слезами и горем, а не по чьей-то прихоти придуманы.
    Я верю, что большинство соседей будет здравомыслящими людьми. :yes.gif:
    Лучше энергию направить на то, чтобы документально оформить разрешение на сооружение тамбура, вот это точно надо, он прямо просится там :бебе: Кстати, в этом смысле тоже удобно пространство устроено, и к одной паре квартир, и к другой.

  • со всем согласна :respect: а как вам планировка 3-студии по фоткам? если судить по старым панелкам, то планировка хорошая, а если по нашим аппетитам к дискусовским большим планировкам, то зал очень узкий.

  • Ируся, в твоей натуре так развито творческое начало, что это не помеха :flowers:
    Вот, например, тебе для вдохновения http://interiorno.ru/2009/09/interer-malenkoj-gostinnoj/
    К тому же, я рада очень даже, что у тебя так удачно сложилось с этой квартирой, учитывая, как усложняются условия приобретения, не по дням, а по часам просто, так что капризы излишни :biggrin:

  • Кто знает в каком месте стоит щитовая с счетчиками

    И 100 .

  • Будем надеется что ктонибудь выложит фоты 87 м2. Теперь точно знаем что стены из гипсокартона.

    И 100 .

  • Щиток здесь.

  • Могу надергать с видео, качество и ракурсы не очень (с телефона в спешке).

    • Комната 25м

    • Кухня

    • Венткороб кухни (стенку, как можно заметить, еще не

    • Комната 18м

    • Комната 18м

  • Еще раз извиняюсь за качество.

    • Дырка под разводку в кухне у венткороба

    • Балкон у комнаты 18м

    • Венткороб и дырка под разводу для ванной/туалета (разделяющие

    • Комната 12м

  • :respect:

    И 100 .

  • 111 одна часть уже 10 этажей, вторая 4 этажа.
    Пожарная лестница у дома до 5этажа.
    :umnik:

    И 100 .

  • Просто кладезь информации :live:
    Слушайте, мы везучие, у нас разводка там, где и должна быть. А то волосы дыбом вставали, когда читала топик 18-ти этажки, 70 дом. Им сюрприз подготовили - заходишь в квартиру, а напротив входа, в коридоре, трубы !!!!
    Капец просто.

    А балкончик малююсенький такой, да ещё и лестница там же, мдяя....

    Исправлено пользователем ОльгаЧитатель (20.01.13 20:00)

  • лестницу наверно многие демонтируют...

    И 100 .

  • :1: Ещё один соблазн :улыб:

    Да уж, с лесенкой там только вдвоём можно выйти, а уж стульчик, столик вообще некуда присобачить :хммм:

    Исправлено пользователем ОльгаЧитатель (20.01.13 20:14)

  • В старых домах многие убрали . здесь не исключение думаю тож ….:улыб:

    И 100 .

  • А вообще в бетонном виде всё такое маленькое кажется, только цифры успокаивают 25, 18, а так кажется, что вообще ниё никуда не влезет :dnknow:

  • хочеться конечно чтоб все 25 было:улыб:

    И 100 .

  • Я прямо вижу как соседи снизу рады встретить через эту дырку соседей сверху при пожаре:хехе:
    Самое интересное - как люди будут реализовывать кухню (обыгрывать вентиляционный короб, стену которая граничит с коридором). Пересмотрел массу решений, однако для себя окончательно не решил что делать.

  • еще есть время для размышлений.

    И 100 .

  • Да, это точно, я тоже люблю, когда просторно :бебе:
    А вот приходят к таким как мы гости из хрущёвок и говорят :"А почему так пусто у вас, мебели как будто мало." :biggrin: Вот так и говорят ))))) люди привыкли просачиваться по узеньким проходам, а привычка - вторая натура )))))

  • захламить можно любую площадь было б желание. :biggrin:

    И 100 .

  • Я тут с рулеткой по кухне похаживаю, думу думаю...
    Как правило, ширина столешницы у всех 50-60см, может, взять да и сделать сужение, огибающее наш короб драгоценный... Глубина тумбы будет 25-30см, ширина столешницы в этом месте такая же.... Можно туда и поставить что-нибудь... Всяко лучше, чем упираться в этот короб или мебель уступами располагать. :umnik:

  • ТОЧНО :злорадство:
    У меня родители готовы ничего не выбрасывать вообще, им кажется, что как выбросят, сразу же понадобится )))
    Приходится втихаря избавляться от старья :secret:

  • Попробуйте через икеевское 3D обрисовать кухню. Можно поиграться разными вариантами для наглядности

  • Щас гляну ))))

  • В ответ на: Щас гляну ))))
    Оно захватит надолго :улыб:

  • Ничего так цены в Икее, то что на картинке стоит ~160.000. Венткороб и всю стену заделал ГКЛ. В итоге как минимум -30 см от размеров кухни :а\?:

  • в предыдущей 2-ке, мы столешницу вырезали, а вниз планировали сделать типа стеллажика с полочками глубиной 30 см, но неуспели, как вариант можно поставить пенал под матовым стеклом 4-х дв стандарт глубиной как раз см 30, но это для тех кто планирует маленькую прямую кухоньку ,

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • за фотки 3-ки спасибо, судя по ним подоконник в кухне не широкий???, а я то надеялась,.
    стена торцевая, а там всегда двойная панель, а получается по другому как то:хммм::хммм:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Я бы с удовольствием ограничился маленькой кухней, но: раковина, плита, мойка, стиральная машина, холодильник как раз съедят всю стену. В ведь где-то еще нужно хранить все кухонное барахло.
    Подоконник не проблема - можно установить какой хочется при желании.

  • Еще вариант. Мне даже больше нравится.

  • ...

  • В ответ на: кто знает толщину панели ? сантиметров 14?
    нет, 160 мм - проектная для внутренних панелей, 400 мм - для наружных.

  • В ответ на: А вообще, друзья, сейчас с этими перегородками вспомнила диалог о проёме в подсобку. Соблазн велик, не так ли?
    В настоящее время узаконить самовольно выполненную перепланировку, затрагивающую несущие стены, не представляется возможным. И не важно какой дом - панельный или кирпичный. Причина, конечно, надумана, но надумана специально, чтобы остановить людей от подобных перепланировок - суды рассматривают несущие стены как общее имущество многоквартирного дома, проем в несущей стене как изменение этого общего имущества, поэтому требуют согласия 100% собственников помещений в многоквартирном доме, а здесь можно утверждать со 100% долей уверенности, что получить подобное согласие ВСЕХ собственников не представляется возможным. Подав исковое на сохранение помещения в перепланированном виде, вы, если вовремя не заберете исковое, получите решение суда о приведении помещения в первоначальное состояние. Судебные приставы в праве проверить, как вы исполнили это решение, ваше нежелание приводить все в первоначальное состояние будет уже неисполнением решения суда, что уже есть наказуемое деяние, так что оставить все «так как есть» у вас не получится.

    Получить разрешение на перепланировку, затрагивающую несущие стены, в принципе возможно. Правда, в Октябрьском районе с этим есть проблема - районный отдел архитектуры требует пресловутого 100% согласия собственников помещений в МКД. Обжаловать в судебном порядке это требование не получится, так как позиция суда аналогичная.
    Но сделать проект перепланировки, а потом получить разрешение на нее вы сможете только после регистрации вашего права собственности на квартиру, а это будет не ранее, чем через год после получения ключей.

  • В ответ на: А дальше: длина стены округлённо 3м, ширина проёма округлённо 1м , итого! Треть стены - долой !!!! И так на десяти этажах !!!! Вам не становится жутко от этого, лично мне не по себе
    И это при том, что в панельках нагрузка на стены распределена равномерно, над этим корпели опытные проектировщики-конструкторы с помощью сложных расчётов....
    А тут мы - хиракс, и убрали 1/3 стены=33,3 %
    Там, конечно, плита не 3 метра, а 4,5м, да и двери в 700мм в такую маленькую комнату будет более чем достаточно, а это проем 800мм, т.е. 18% от плиты. И эта часть стены не полностью убирается, а сооружается только проем, который к тому же укрепляется металоконструкцией. Форму и размеры металоконструкции проектировщики выбирают расчетом с условием, чтобы несущая способность стены не изменялась, так что ниже/вышевыполненные проемы не будут влиять. Но стены несут не только вертикальную нагрузку, но и выполняют роль диафрагм жесткости, которые обеспечивают устойчивость здания. Вряд ли проектировщики, которым вы заплатите 10-15 тыс. за проект перепланировки, будут просчитывать изменение устойчивости всего здания от сооружения вашего проема, а просто напишут, что здесь имеется существенный запас, а сооружение проема не снизит его ниже допустимых величин. Действительно, глядя на дома из сборного железобетонного каркаса, думаешь об сверхизбыточности мембран в панельном здании. Но ведь и проектировщики здания тоже что-то просчитывали и у них были значит какие-то основания не делать там проем. Иначе эти площади можно было продать как гардеробную в трешке за 160 тыс. руб., а не за 100 тыс. руб. как отдельное помещение.

    Для себя рассматривал бы вопрос сооружения подобного проема только этажа с 8-го, на нижерасположенных этажах не стал бы рисковать. И только с нормальными и проверенными проектировщиками и исполнителями работ.

  • В ответ на: А Вы внимание обращали на магазинчики, аптеки, салоны красоты на первых этажах в дискусовских домах.
    в панельных домах все стены несущие так?
    1. прорубленные дверные проемы
    2. частичный снос стен внутри конструкции
    Вы уверены в этом?
    В основном там идет расширение существующих проемов с весьма неслабым их укреплением и огнезащитой, которые вряд ли вам понравились в дизайне вашей квартиры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: