Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + Широтные дома. Все обо всем.

  • Красиво конечно, но много минусов есть. Окно вечно будет в брызгах от воды, суровой Сибирской зимой оно наверняка из-за попадания воды и влаги вообще наполовину замерзнет. А когда начнешь готовить будет течь.

    84/4 - 9 этаж

  • Вариант такого расположения раковины и кухни в целом, конечно, очень привлекателен, т.к. позволяет наиболее оптимально использовать пространство кухни. Но нам с мужем пришлось от него отказаться, т.к. все трубы находятся при входе в кухню, а протягивать все коммуникации через пол кухни - не радует. К тому же, насколько я понимаю, чтобы был обеспечен нормальный слив - они должны идти под небольшим уклоном, т.е. они будут начинаться практически под самым окном. может, конечно, я не права...

  • Однозначно нужен будет насос на слив.

  • В целом дизайн красивый... но мойка у окна.... по мне и вода будет попадать.... и прочее.... не лучше ли просто там рабочую зону сделать... но это только мое мнение

  • Привет, соседи! Есть ли среди вас счастливые обладатели построенной или строящейся 3-ки студии 59 кв.? Сижу ломаю голову, из какой комнатушки что сделать.. Может есть у кого какие идеи? Буду благодарна:)

    Ю/Ч, 10/1

  • Что под окном будет располагаться мойка, варка, духовка иль просто ящики эт без разницы, я про сам принцип решения. Оформления кухни ….

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • А батарея где будет располагаться?

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • в штатном месте

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Дизайн не очень, минусы в окне создают лишний геморрой.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: в штатном месте
    В качестве водоподогревателя?

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • то есть у вас батарея будет полностью закрыта?
    Знаю вариант, где под окном, над батареей сделан просто стол - обеденная зона... люди мучаются с конденсатом... а тут будет рядом мойка и упакованная батарея..... окно тогда не то что плакать будет....

  • В подоконнике делеатса решетка, либо просто паз

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • В ответ на: А батарея где будет располагаться?
    Для обогрева кухни можно использовать теплый пол, как основной обогрев, только стоить это будет в месяц на несколько сотен или даже тысяч рублей больше, причем отсутствие батареи не повод для УК не начислять за обогрев. И возможно, будет промерзать стена без батареи.

  • Здравствуйте, те кто бывают на стройке, расскажите на каком этапе строительство 104 дома? А то на сайте Дискуса фото последние на март. Очень хочется продвижения.

  • сегодня была без фотоаппарата, но могу сказать, что увидела. 106 широтную секцию закончили, 84е кажется тоже. визуально крыша готова. активно начали 99 широтную часть, сейчас колдуют над фундаментом, готовят площадку под кран. ваш 104 мне к сожалению не виден. все краны (те что в поле зрения) сегодня стояли.

  • Был на выходных, не очень уверен уже, что именно ваш 104 дом видел,
    но по-моему, состояние такое - половина дома в районе 4го этажа, половина дома ростверк.

  • Будем знакомы, 104 наконец то строится начал, в воскресенье была, к сожелению без фото, где то 3 этажа возвели в первой секции.
    Кто нибудь может поделиться более подробной планировкой 3-ки 87 кв.м.????? типа этой или ссылку киньте.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • в контакте фото всех домов по секциям выложили

    Исправлено пользователем koper (29.05.13 20:11)

  • спасибо, но мне нужны размеры стен

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Сегодня общался с проектной организацией (которая разрабатывала для Дискуса дома) на тему соединения подсобки и спальни 12м от 87м квартиры. Вообщем это возможно с рядом нюансов.

  • каких нюансов?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Основные проблемы: проем можно сделать довольно небольшой (но для двери вполне хватит) и помещение нельзя будет перевести в жилой фонд.

  • +естественно нужно иметь проект на эту перепланировку.

  • какова цена услуги если у них делать проект?
    какой ширины проем можно сделать?
    Это все нюансы?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Цены в районе 5к рублей. Остальное лучше уточнять непосредственно у компетентных людей.

  • Кому звонить?
    С кем говорить?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Концепт-проект. В 2гисе контакты есть (сайт у них тоже есть).

  • В ответ на: спасибо, но мне нужны размеры стен
    такой план устроит? стены внутренние железобетонные - 16см толщиной, остальные - 10 см, наружные - 40 см.

  • да да да, спасибо большое, то что нуна. :flowers:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В ответ на:
    В ответ на: спасибо, но мне нужны размеры стен
    такой план устроит? стены внутренние железобетонные - 16см толщиной, остальные - 10 см, наружные - 40 см.
    а может у кого то есть подобный план для 1ком.квартиры?

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • Для полного счастья не хватает размеров и расположения окон и расположения дверей.

  • держите.:улыб:

    • для Фитюни

  • окна в трешке - по центру панелей, размеры дверей вроде были там...

  • Спасибо вам огромное от всех владельцев 3к87м :хехе:
    А еще такой вопрос: эти размеры сняты с реальной квартиры? Или с чертежей?

  • с чертежей. Реальная квартира - +-5см... В основном - совпадают.

  • Вижу расхождение - на чертеже в 3-ке 87м у маленькой комнаты дверь в углу, а в реале посередине. Лучше бы в углу...

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • точно, ошибочка вышла.... На строительных чертежах она шириной 1,3 метра и ровно посередине...

  • Ой а я не могу сохранить и распечатать планировку 3-ки, как быть???

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Обращение ко мне на "ты".

  • http://imageshost.ru/photo/120937/id3160356.html
    Попробуйте отсюда.

  • Не поняла??!!. или я оправдываю сегодняшний день - "Всемирный день блондинок" :wub1.gif:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Нажимаете на ссылку, сохраняете картинку. Вставляйте в программу из которой печатать собрались. Как-то так.
    PS Вообще чертежики то не соответствуют друг другу. Размеры некоторых дверных проемов +/- 16 см :хехе:Придется все таки самому с рулеткой ползать.

  • У меня нет Дискусовских проектов. Я был в широтном доме, промерял всё сам, но вы конечно перепроверьте.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Все проемы должны быть стандартные. Зависит от того, с какой стороны замеряете.

  • спасибо огромное!!!!:смущ:

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: спасибо, но мне нужны размеры стен
    такой план устроит? стены внутренние железобетонные - 16см толщиной, остальные - 10 см, наружные - 40 см.
    спасибо за замеры :agree:

  • Всем пожалуйста, предупреждаю что замеры - с чертежей, то есть в идеале... В реале как оказалось стены могут подвигать вправо-влево на 5 см :ха-ха!:

  • Кто-нибудь закончил ремонт?
    Поделитесь идеями, решением как их либо проблем, которые возникли, или могут возникнуть в процессе ремонта?
    Можно даже фото выложить сюда!
    :umnik:

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Кто-нибудь ставил проходной выключатель? Стоит ли им заморачиватся?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • я ставил не проходной, а радиопереключатель - пульт можно куда угодно уносить:) и к тому же 3 групы управляющих реле при подключении к одной фазе, что даёт более широкие возможности при регулировке групп освещения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: