Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + Широтные дома. Все обо всем.

  • Кто нить стеклил балкон в 3ке 87м2, скажите сколько вышло денег, за окно в пол, и с сайдингом???

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Поддержу вопрос по остеклению. И, если застеклили в пол, то какое остекление было - ПВХ или алюминий?

  • Насколько я помню речь шла о ПВХ.

  • Так...никому еще не звонили...не приглашали??? А у меня кстати тишина...должны по почте прислать квиток, о том что деньги с маткапитала поступили на счет Дискуса...и нету... :безум: У кого возникнут вопросы по маткапиталу...спрашивайте в личке...отвечу...прошла я это все...уже почти до конца :friends:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Как раз по мат. капиталу ношу давно вопрос. Надо ли предпринимать какие-то действия до записи на квартиру, или только после того как подпишешь договор в Дискусе? Какие бумаги нужны для пенсионного фонда? Сейчас у сына только сертификат на руках есть. Потом можно ли конкретные вопросы писать Вам в личку?

  • Сейчас уже можете сходить на первичную консультацию в пенсионный фонд...там иногда сложно попасть...по-этому уже можно не торопясь это сделать! Сразу им обрисуйте ситуацию, что у нас не ДДУ...А КООПЕРАТИВ....там другие документы....И Вам там дадут список документов, которые нужно собрать...для распоряжения материнским капиталом! Сразу скажу...в договор пишите мать (если брак официальный ничего страшного не произойдет - это совместно нажитое имущество))) Т.к. потом нужно будет у нотариуса документ составлять...а это лишние расходы (1 тысяса ублей))) И если будете на двоих оформлятся...двойные расходы!!! ААааа...и про договор в самом дискусе...просите поставитьь максимальный срок (90 дней) для 100% оплаты...т.к.пенсионный долго перечисляет денежки...проверяют вас в разных инстанциях прежде чем отдать их...пока все...это то, что вспомнилось сразу...спрашивайте..отвечу))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Спасибо за консультацию:миг:у нас тоже месяц назад появился второй ребеночек) но до 3 лет видимо не получится воспользоваться, т.к. я понимаю, что это придется брать ипотеку в ВТБ, и квартиру на начальном этапе(ждать уже нет терпения совсем) поэтому в голову пока ничего не приходит как же этот мат. капитал пристроить....
    P.S. Всех записавшихся поздравляю. Форум читаю, но писать очень редко получается, а звонить в ближайшее время тоже проблематично....

  • В ответ на: Кто нить стеклил балкон в 3ке 87м2, скажите сколько вышло денег, за окно в пол, и с сайдингом???
    люди пишут что если застеклить у Д+ 37 тыс. это стоит

  • интересны цены в других организациях . не у Д+.

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • ну вроде как дороже получается если самому остекление заказывать (так пишут). Хотя сам лично еще не звонил, рано еще)))

  • у кого есть 8 метров квадратных., сколько за неё платите?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • чтот не могу найти где делают двери в пристройку, подскажите к то ставил?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Что подразумевается под "пристройкой"?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • с соседями общий тамбур.

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • мы ставили в тамбур дверь входную, которую заменили в квартире.:улыб:Прекрасно там до сих пор стоит.

  • это не вариант. нынче из фольги ставят..

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • В ответ на: это не вариант. нынче из фольги ставят..
    Мне нравятся двери фирмы Водолей, рассмотрите как вариант. Помоему хорошее сочетание цена-качество, и судя по ее весу не из фольги.

  • Соседи, добрый день! Интересуют монтажные кронштейны для установленных в наших домах батарей отопления.
    Отдельно не могу найти в продаже. Если кто меняет у себя батареи, то приму в дар, куплю, сам приеду и демонтирую их с панели. Пишите в личку.

  • Форумчане Отзовитесь, кто уже заселился в свои вкартиры (конкретно интересуют жители квартир 3-ек 87кв.м.),
    есть пару вопросов:
    - есть ли на батареях краны (для перекрытия во время отопительного сезона);
    - есть ли те кто переделывал большую комнату 25 кв.м. в кухню-гостинную, либо кухню-... (переносил ли кто-нибудь вообще свои кухни в другие комнаты);

    хочу переносить кухню, в другую комнату... поделитесь опытом!

  • Вот здесь поищите, был об этом разговор https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?per-page=50&fpart=6

    ЮЧ 21/1 студия

  • Благодарю

  • Подскажите пожалуйста, кто знает. Как обстоят дела с поликлиникой на МЖК (интересует в первую очередь педиатр)? Приходит ли врач на дом, как детский так и взрослый? Если есть сложности с посещением педиатра в поликлинике, или на дому, как решаете этот вопрос?

    Высоцкого 111

  • С поликлиникой на МЖК все очень плохо и это мягко сказано - почитайте отзывы на флампе и у вас вообще отпадет вообще желание ее посещать.
    Мы врача вызывали ребенку с температурой - приходил педиатр.
    Но посетить врача в самой поликлинике - это ад. Приходили на повторный прием, опять-таки с ребенком, просидели в очереди 1,5часа.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • вы считаете, что просидеть 1,5 к педиатру - это много - тогда вам еще повезло..... в ПК куда будет относится просторный педиатры принимают по 2 участка... и после окончания приема сидят еще по 2-2,5 часа и принимают пациентов.... причем основная масса приходит к началу приема, а на прием попадает после его окончания - это порядка 2-3 часа в очереди..... так что вы еще ада не видели... чего вам конечно не желаю... а так написала , для сравнения, чтобы сильно не огорчались - бывает и хуже...

  • поделитесь инфой, кто где и за сколько, дверь заказывал размером 2.05*1.3 в коридор ?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • кому-нибудь холодно в широтке?

    И 100 .

  • Вот посмотрите! http://www.bdoor.ru/price/

    221

  • подскажите ПОЖАЛУЙСТА - в какую сторону открывается входная дверь в 3-х комнатной студии площадью 59.02 кв.м. в первом подъезде ... толщина кирпичной кладки ... ширина проема ... ЭТО ШИРОТНЫЙ ДОМ ...

  • Все спилили пожарную лестницу ?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: