Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + Широтные дома. Все обо всем.

  • В ответ на: А кто нибудь знает про остекление "широтных домов"? Есть у Дискуса единая концепция остекления? Или опят "кто в лес, кто по дрова" ??
    Мне кажестся Дискусу пора вводить дополнительный взнос денег за остекление балконов, тогда у всех будет одинаково!!!

  • А , верно, еще взнос денег за подземные, парковки-гаражи, И фитнес центр не помешал бы. :ха-ха!: :umnik:

    И 100 .

  • В ответ на: А , верно, еще взнос денег за подземные, парковки-гаражи, И фитнес центр не помешал бы. :ха-ха!: :umnik:
    не утрируйте пожалуйста. я не вижу ни чего смешного в этой теме. если вас устраивает металическая оградка, то я за вас рада.

  • Я бы застеклила балкон сама и мне не жаль на это средств, но в связи с новым законодательством это наказуемо штрафом и не только попросят демонтировать еще... я вот о чем... а что бы это не было самовольством то нужно весь дом сразу стеклить

  • Ага. А завтра скажут девочкам по понедельникам белую косынку одевать, во вторник желтую….:улыб:
    Все понятно, вот только запросы у людей разные, кому то так нравиться кому то иначе. :umnik:

    И 100 .

  • Совершенно верно. В понедельник белую, во-вторник желтую. На красный свет стоим, на зеленый едем. И никак иначе.
    Это город, должны быть общие правила, которым все должны подчиняться. (Хотя, Новосибирск все-таки еще очень во многом деревня.) Нравится музыка до трех ночи, хочешь покрасить свой дом оранжевым, хочешь гонять по встречке без номеров, завести козу в доме - велком в деревню. Твой мир-твои правила (и то не всегда). Но не в городе.
    Инача будет бардак, и никому хорошо не будет

  • эт же матрица какая-то…

    И 100 .

  • Один негатив какой то с людей лезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тьфу читать такие комментарии противно! лучше бы по делу что-то написали. А то от всех ваших язв я не поняла вашей точки зрения!
    Вы выступаете за одинаковое остекление застройщиком или все же что б его вообще не было как сейчас (но тогда люди все равно кто захочет сделают)?!!!

    Исправлено пользователем PolinKa (19.03.13 13:05)

  • Можно я отвечу. Я за остекления, … :роза:

    И 100 .

  • Голосуем.

    Кто за коллективное остекления дома.
    Я за.
    Я против.
    Воздержался.
    Я за если только будет согласования варианта со мной.
    Да мне без разницы я здесь жить не собираюсь.

    Результаты голосования

    И 100 .

  • Когда у нас была квартира на Плющихе, тоже встал вопрос об остеклении балконов, т.к. небезопасно с не застекленным балконом, когда есть маленький ребенок, да и котик захочет прогуляться на балкончике. К тому же перегородочки в 57 доме, вообще жуткие, в промежутке между перегородкой и плитой даже я могу пролезть, а что говорить про ребенка. Кстати, в УК на Плющихе нам предлагали общий вариант остекления, примерная стоимость остекления такого балкона как на фото 20 т.р., в ветке 57 дома, можете поискать, там и смета есть.

  • ну и в итоге-то что? кто-то использовал этот вариант? чтобы всем одинаковые балконы сделать?

  • куплю 1-ю кв. со сдачей дома не позднее 2014г.

  • На тот момент когда я в последний раз там была, были остеклены всего 2 балкона, все остальные были заняты внутренней отделкой, да к тому же еще балки не были покрашены, как там сейчас не знаю, по проекту будут делать балконы или нет тоже не знаю. А так балкончики, у тех кто застеклил, были одинаковые.

  • хорошо бы так конечно... я даже готова сделать низ закрытый,а не франз.остекление, если будет принят один вариант остекления

  • В ответ на: Вы выступаете за одинаковое остекление застройщиком или все же что б его вообще не было как сейчас (но тогда люди все равно кто захочет сделают)?!!!
    Я за то, чтобы город был городом. Т.е., в остеклении была некая система.
    А люди, которые говорят, "я купил, че хочу, то и делаю", по хорошему должны жить за городом в частном доме. Потому что их "я хочу" в итоге город превращает в деревню.
    (Не поймите меня неправильно, я против деревни ничего не имею. Но в новосибирсе этому не место.)

  • пожалуйста, мне не сложно.:yes.gif: на сегодня уже заканчивают 9, это 84/4, 106/5 начали 3 возводить. фотика с собой не было к сожалению. немного наблюдала за стройкой. из увиденного: все межпанельные вертикальные стыки плит (по периметру дома) сначала прокладывают какой то черной лентой (похоже на резину),может тепло или пароизоляция,закрывая стык от улицы. затем вставляют пенопластовый столбик, затем заливают бетонным раствором. насчитала 10-11 лопат в каждый стык. помню фото (кажется 41 дома) с уже поставленной коробкой и щелями в стыках. видимо технология поменялась :бебе:

  • А мы сегодня подъезжали к 84/4 и я 8 насчитала и 1 этаж цокольный.

    84/4 - 9 этаж

  • В ответ на: А мы сегодня подъезжали к 84/4 и я 8 насчитала и 1 этаж цокольный.
    может чего не досмотрела)))

    84/4 - 9 этаж

  • да. Фоты обновил бы кто?

    И 100 .

  • В Контакте Оксана писала что скоро должны обновить фотографии. Так что будем ждать

    84/4 - 9 этаж

  • возможно и изменили технологию, главное что бы на пользу:улыб:может и не придется заморачиваться с тепловизерами, как это некоторые делали в 59 доме.

  • Люди, подскажите, пожалуйста, 99 дом тоже к широтным относится? Ветки по нему не нашла, и тут он тоже не упоминается, хотя очень сильно похож на 106...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В 99 также как и в 106 есть широтная секция.
    99-106- почти идентичны.

    И 100 .

  • сегодня основные работы как и раньше на 4х домах: 106/5 4 этаж в процессе, 84/4 добрались до техэтажа, 83 монтируют техэтаж, на 96 крышу доделывают. на остальных домах пока тихо

    • 106/5, на заднем плане 96

    • 84/4

    • 81,79, 83

  • это 106/6

    Обращение ко мне на "ты".

  • Каждые последующие фото радуют все больше и больше темпом строительства. (обозревают) видно приближение к финишу.. :umnik: :хехе:

    И 100 .

  • возможно :dnknow: , я так и не поняла как считать секции :ха-ха!: , буду писать в след раз 106/6. со свечками тоже могу с номером ошибиться. я их вычислила по офиц сайту, и предположила, а какие это дома на самом деле не знаю

  • Ирина, фото для Вас :бебе:. заканчивают уже 2 этаж!! и 106/6 уже 9 завершают. около 96 стоят 2 крана. пока не видно, но это для следующей 18 этажки, наверное. правда сегодня краны не работали

    • 84/2, /4, /5

    • 106/6

  • ЗдОрово! Премнооого благодарна :flowers:

  • все не можем понять, несущие стены какие внутри трешки 87кв.? есть мысль, если стена не несущая передвинуть стену между залом 25 кв. и кухней , т.е. из зала сделать комнату 12кв. м., а кухню увеличить на 12кв, итого кухня + зал 25 кв?

    2/4 3к.

  • Стена, кухня коридор, не несущая, и сан узел часть, .
    Стены перпендикулярные окну в кухне являются несущими и ………..


    Ваше желание не осуществимо.

    И 100 .

  • в трешке 87 метров снести можно только стнеу между кухней и коридором, между кухней и комнатиами - НЕСУЩИЕ стены, максимум что можно - это на верхних этажах с согласия всех собственников сделать проем с усилением, желательно с расчетом конструктива здания.

  • вот как выглядят несущие стены в этой части здания:

    • несущие панели

  • Я вот думаю к кому обратиться за проектом (если это вообще будет возможно) проема спальня/подсобное помещение. Дискус, скорее всего, проекты свои сам разрабатывает...

  • у Дискуса есть конечно ПТО, но проекты этих домов для них делала фирма Концепт-Проект.
    А проект проема (:улыб:) вам может посчитать любой грамотный инженер.

  • Грамотный то конечно может, но у него должны быть бумажки, дающие ему это право.:хехе:
    Спасибо за наводку на Концепт-Проект.

  • Мало вероятно, что Д+ делает проект дома сам.
    Нужно звонить в Д+ и спросить кто проект дома сделал им, и там уже заказать проект на реконструкцию вашего помещения…

    И 100 .

  • Как решите вопрос с проектом, и произведете свою реконструкцию расскажите нам всем любопытным, алгоритм, и цены за услуги??, ждемс…..

    И 100 .

  • Еще кстати всеми забывается правовой аспект. Ведь подсобка - нежилое помещение, и чтобы ее ввести в жилой фонд тоже нужно напрячься.

  • Понятно что не жилое. А зачем в жилое переводить то. Дверь ставите и все, есть разделение жилого и не жилого пространства…..

    И 100 .

  • Запомните так: в панельном доме любая бетонная стена, является несущей, стены из других материалов не являются несущими.

  • может у кого нибудь есть фото ремонта или интересных перепланировок по 3 кв.(87 кв.)? Интересует были ли случаи официального изменения планировки квартир?

    2/4 3к.

  • Все перепланировки ток в теории похожи здесь, и уже оговорены гдет ранее,…

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Расскажите пожалуйста у кого какой был перепад пола?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Если кто-нибудь где-нибудь увидит вариант ремонта, кухни, либо свой личный ремонт 3-ки 87м. с мебелью, скиньте сюда фото пожалуйста?
    А то сложно определиться что куда и как!!!

  • кто нибудь платил коммунальные за трешку 87 м.? сколько там выходит?

  • С праздником всех.
    9 мая 1945. подписан Акт о капитуляции, Германии. Это была победа. Это самый значимый праздник из всех…
    Мы победили.

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Нравится такой вариант кухни под окном.
    да
    нет

    Результаты голосования



    Каму как такой вариант кухни под окном в 3ком 87м??

    • Вариант расположения шкафов в кухни

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Красивая картинка, но не для нашего климата.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: