Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + Широтные дома. Все обо всем.

  • В ответ на: Я имею по роду деятельности отношение к таким вопросам, и могу сказать точно, что на сегодняшний день (года 2-3 как) в панельках запретили делать перепланировки такого рода.
    Тревожит то, что не все такие добросовестные, как мои собеседники, а поэтому не узнаешь, кто чего намудрил без всяких согласований и проектов. И вот это уже опасно, в прямом смысле слова !
    Что мудрят можете посмотреть хотя бы здесь - http://homes.ngs.ru/view/15033277/?dv=20130122.
    Сильно сомневаюсь, что работы выпонялись законно, да и по фотографиям не видно усиления проемов. Особо поражает проем из помещения 4 в 5, что там от стены осталось (надо учесть, что вход в квартиру был перенесен, раньше он был на этой же стене, там где сауна).

    А ведь когда-то это была стандартная двушка:

  • Сауну делать в панельном доме нельзя же ??

    И 100 .

  • вот и как они ее теперь продавать собираются?...

  • Будет надеяться найти покупателя, который не поинтересуется законностью перепланировки.

  • Видел , где то в продаже такой план: Очень понравился.
    2ка 59 кв. ( кухня8м2, зал 25м2, спальня 12м2)
    Делают вану 8кв. + зал-кухня 25. ( эти комнаты граничат и краны выводят через стену)
    Где вана делают либо 2ой санузел или гардеробную.
    Туалет ломают и совмещают с комнатой 12 кв. и она становиться больше. или делают перегородку из цветных блоков и почти в спальне санузел дополнительный с раковиной, что очень удобно.

    вижу даже большой плюс в такой планировке. т.к. вана у дискуса мизерная.

    Занимаюсь автовинилом.

  • Некоторые люди по телевизору умеют картинки красивые смотреть, а книжки умные не читали, только букварь, и то невнимательно. Грустно это....

  • А фото где посмотреть можно? Может, вспомните, интересно.:улыб:

    Исправлено пользователем ОльгаЧитатель (22.01.13 20:35)

  • Люди вы мозг включите! Какая сауна в многоквартирном панельном доме??? !!!
    Стройте себе частный дом и делайте там что хотите!

  • В кирпичном доме кажется можно. никто не запрещает.:улыб:

    И 100 .

  • В ответ на: Люди вы мозг включите! Какая сауна в многоквартирном панельном доме??? !!!
    Сауна сауне рознь - есть сауны, выполненные в виде душевой кабинки - такую вполне можно поставить в МКД в ванной вместо обычной душевой кабинки. По электропотреблению надо чтобы проходила только.
    В доп. помещении 8 кв.м. проблемы с водоснабжением, канализацией (решаемы), а вот с вентиляцией проблем больше - для сауны нужна хорошая вентиляция плюс крайне нежелательно сбрасывать переувлажненный воздух в общедомовую вентиляцию.

  • Гидроизоляция, теплоизоляция, повышенная влажность в квартире, огромная потребляемая электрическая мощность, опасность пожара. И все это ради того, чтобы скромно посидеть в маленьком уголке в недосауне?
    Как-то страшновато будет жить чувствую в домах с такими планировками...

  • Да, уточнил еще - при проектировании здания заложена минимальная длина несущей стены без проемов от наружней стены в 3м. Это не значит, что на меньшем расстоянии от наружней стены нельзя сделать проем и дом от этого развалится, просто это допущение существенно упрощает расчеты и легко соблюдается при выборе планировочных решений. Поэтому и проем не стали в подсобку делать, т.к. в этом случае это условие не выполнялось бы.
    Так что желающим стоит еще раз задуматься о целесообразности подобного шага. И ладно бы еще 8-10 этаж, а вот ниже - трижды стоит подумать.

  • Движение началось :хехе:
    http://diskuss.ru/object.php?num=104

  • Ой спасибо большое, я рада что домик строится начал ура-ура-ура!!!! :appl:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

    Исправлено пользователем Lenox (23.01.13 13:47)

  • В ответ на: А фото где посмотреть можно? Может, вспомните, интересно.:улыб:
    Ольга посмотрите в разделе продажи - жилое 2ки на высоцкого. там есть план где санузел 8м вместо кухни. у них кухня 12 м. - а кухню выносят в зал 25.

    Занимаюсь автовинилом.

  • http://homes.ngs.ru/view/37238947/?dv=20130124 примерно так. только кухню в зал.

    Занимаюсь автовинилом.

  • в нашем полку прибыло наверно после сегодняшнего …. :agree:
    всех дозвонившейся ждем для общенияя…….. :agree:

    И 100 .

  • Сын мой, надеюсь подтянется, когда оформит квартиру. Он сейчас на автофоруме сидит.

  • Подскажите длину этой стены ?? см. рисунок№1.
    Наверно туда шкаф надо пристроить ..

    • рисунок№1.

    И 100 .

  • Сегодня был в широтном доме, во всех квартирах не несущие перегородки сделаны из гипсокартона! Везде ли так или позже от них отказались? К примеру клеить кафель на гипсокартонную перегородку в ванной это деньги на ветер. Да и повесить на него мало что удастся.

    Исправлено пользователем Axilles (02.02.13 23:03)

  • Да уж, ни повесить, ни кафель положить, это точно :not_i:
    От гипсокартона не отказались, а наоборот, на него перешли. Ещё совсем недавно перегородки были кирпичные. Д+ экономит, наверное.

  • Кафель клеится нормально, а вот шкафы надо как то усиливать наверно.
    Д+ не единствинный кто делает из гипсокартона стены…..
    При необходимости стены можно заменить на сибит кирпич. Каму что больше нарвется, за свои денюшки конечно..
    В общем посмотрим как сделают ремонт первые широки, поделятся опытом ремонта …

    И 100 .

  • Кафель то конечно приклеится, но т.к. стена не жесткая, да еще и дверь постоянно открыл/закрыл, то со временем будут трещины по швам, затем плитка отслоится.
    Уже на 90% решил, что сделаю из сибита.

  • В ответ на: К примеру клеить кафель на гипсокартонную перегородку в ванной это деньги на ветер. Да и повесить на него мало что удастся.
    ...еще и по голове прилететь может.
    В какой программе кто-что рисует...? Что-нибудь не сложное есть..?Про икеа приложение в плане кухонь говорили, а еще что?

  • PRO100 симпатичная

  • не знаю, в какой топик написать, 106дом широтная секция- сегодня откапывали фундамент, убрали снег. видимо начнут возведение коробки. если кому нужно, завтра сфотографирую:бебе:

  • Спасибо! инвесторы широтных ждут-не дождутся сдвига в стройке на Плющихе именно широтных секций в домах последнего стр. квартала. Вы видите из окна?

  • да. зная, как тяжело сидеть без инфы и ждать обновлений на офиц. сайте, могу информировать периодически. нас раньше так же поддерживал minimax84. прям бальзам на душу. завтра сфотаю весь участок, что в поле зрения попадает

  • В ответ на: не знаю, в какой топик написать, 106дом широтная секция- сегодня откапывали фундамент, убрали снег. видимо начнут возведение коробки. если кому нужно, завтра сфотографирую:бебе:
    конечно нужно фоты.

    И 100 .

  • обещанные фтото

    • 106, то,что вчера откопали

    • общий вид

    • 93, что то делают на крыше на 2х секциях, рядом роет

    • 111,монтируют очередной этаж, поднимали плиты

    • 111,рядом тоже роет экскаватор

  • еще. на одной из 18этажек ( не знаю на какой 96, 97, 98 :dnknow: ) тоже что то делали на крыше, на фото плохо видно, хоть и максимально приближено. там человек.

    • 106, 99 и 18этажка

    • на 80х пока тишина

    • хотя, к одной из секций подвозили землю. зачем?

    • 111 утром. фото выше сделаны в обед. активненько?

  • большое спасибо! :agree:

  • :respect: :роза:

    И 100 .

  • а 75 дом случайно не откопали для дальнейшей застройки????

  • А что его откапывать там даж ростверка нет. А зимой интересно заливают иль нет ростверк?

    И 100 .

  • широтную секцию 75го мне не видно, на этой стороне (75, 79 и 80е) пока движений не видела. очень удивила 18ти этажка. скорее всего 96. как гриб выросла, а 10этажки застопорились. после 70го свечки взлетают на раз. технологию отработали:бебе:

  • значит, понравилось рабочим отливать плиты другой модификации.:хехе:

    хотя, я считаю, 10-этажники все подняли, как надо , кроме широтных секций. может там кран другой надо, которые на Ю-Ч широтники возводят? хотя навряд ли. тут дело в чём-то другом...заметила, что на предыдущей строительной площадке, где 50-е и 40-е строились, широтные коробки тоже намного позже меридианных ставили и отстаивались они по времени поменьше.

  • по осени я видела там сваи уже забиты...

  • Слушайте, так до Выборной уже рукой подать, чувствую скоро пешочком до НГПУ можно будет ходить)

  • В ответ на: Сегодня был в широтном доме, во всех квартирах не несущие перегородки сделаны из гипсокартона!
    ...можно я опять вернусь к этому вопросу.
    Я не понимаю, то что из гипсокартона - это гуд или нет?
    Ведь с одной стороны, попадя в такую провоцирующую на перестройки планировки в д+, человек начнет сносить стены и тогда получается не надо кувалдой махать по кирпичной кладке или панельке (что там вообще до этого ставилось у д+). С другой стороны, получается, что если планировка устраивает, то в тех местах гипсакартон - зло... все переделывать на кирпич или сибит за свой счет в целях нормальной укладки кафеля, шумоизоляции и т.п.
    В итоге что лучше, то?

  • Может кто подскажет, что это за щиток? Насколько я понимаю он находиться в стене санузла только в широтных домах... А то так хотелось эту стену снести и выложить ее из газобетона, ну и немного перенести:смущ:

    • фото с форума 59 дома

  • с Сайта ТСЖ Жилсервис.
    "Уважаемые собственники помещений!
    Электроснабжение вашей квартиры осуществляется с этажного щитка, расположенного на лестничной площадке. Этажный щиток рассчитан на 3 или 4 квартиры в зависимости от конструкции щитка. Силовое электрооборудование расположено в левой части электрощитка, в правом отсеке расположены низковольтные цепи: ТВ, телефона, интернета, домофона, и т.д. Каждой квартире соответствует пять автоматических выключателей и прибор учета электроэнергии. В целях сохранности прибора учета электроэнергии, он устанавливается в этажный щиток по заявке жильца, после подписания договора об обслуживании службами ТСЖ. Вся электропроводка в вашей квартире разбита на 4 группы. Каждой группе соответствует свой автоматический выключатель или дифференциальный автомат.

    Назначение автоматических и дифференциальных автоматов в электрощитке для подачи напряжения в вашу квартиру следующее:
    ВА47-29 на 50А – этот автоматический выключатель снимает электроснабжение с вашей квартиры (вводной автомат). Он расположен первым снизу, либо первым справа (зависит от конструкции этажного щитка).
    АД12-25А – этот дифференциальный автомат, второй по счету после вводного, подает напряжение на розетку для подключения электропечи.
    АД12-16А – следующий дифференциальный автомат, подает напряжение в помещение кухни для освещения и на розетки.
    АД12-16А - через этот дифференциальный автомат подается напряжение для освещения помещения сан-узла, ванной комнаты, коридора и напряжение на коридорную розетку.
    ВА47-29 на 16 А – подает напряжение в жилые комнаты на розетки и на освещение.
    Электропроводка в Вашей квартире выполнена цветными проводами:
    провод белого цвета (красный, черный, коричневый) – фазный провод;
    провод голубого цвета – рабочий ноль;
    провод желто-зеленого цвета – заземление. Этот провод присоединяется к дополнительному контакту в розетках для заземления корпусов электроприборов.
    В помещении ванной комнаты предусмотрено заземление чугунной или металлической ванны (для выравнивания потенциалов). Для этого заведен соответствующий провод, его необходимо присоединить к ножке ванны."

    Так вот на фотографии те самые автоматы, в широтных дома их ставят непосредственно в квартире(над дверью в СУ). Перенести возможно, но надо все провода переносить)

  • В ответ на: В помещении ванной комнаты предусмотрено заземление чугунной или металлической ванны (для выравнивания потенциалов). Для этого заведен соответствующий провод, его необходимо присоединить к ножке ванны."
    ...выравнивание потенциалов для ванны? Главное чтоб это не окончилось как с дурной привычки населения заземлять за батареи, а то в ванну приляжешь и шарахнет...потом только останется морковки с картофанчиком нарезать и будет отличный суп.

  • А зачем там что-то выравнивать? Только если у вас ванна с какой-то электрикой.
    Если пойдет какой-то ток через заземление, то автомат должен отключить.

  • обмеры

    Обращение ко мне на "ты".

  • :respect:
    В какой рисовали рисунок сделан ?

    И 100 .

  • В ответ на: А зачем там что-то выравнивать? Только если у вас ванна с какой-то электрикой.
    Если пойдет какой-то ток через заземление, то автомат должен отключить.
    Электробезопасность не бывает избыточной. Выравнивание потенциалов тоже необходимо, чтобы все металлические элементы в ванной находились под одним потенциалом. В эпоху акриловых ванн и ПП-труб уже не столь актуально, а представьте ситуацию - чугунная ванна заземлена, стальные трубы, сосед, использующий вместо заземления трубу холодной воды, что-то у него пробило, фаза на трубе холодной воды, а вы в заземленной ванне с водой беретесь за металлический смеситель... Ваши УЗО здесь ничем не помогут.

  • О, вот и долгожданные размеры :live:
    Огромное Вам спасибо :appl:
    Ещё бы вот глубину вентканала на кухне, и вообще счастье :улыб:

  • если ничего не изменилось, то 30 см

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • за размеры спасибо, сами рисовали?? в какой програмке?

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: