Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • так это дело старое, там и ДДУ другие были: размер неустойки 1/300 ставки рефинансирования плюс умножаем на 2 если дольщик-гражданин. Я думала по Тихой Гавани есть решения суда.

  • а щас у нас другие условия чтоли?.. теже 1/300 и удваиваем если не организация а гражданин.. теже 1/150.. но их это не останавливало:)

    Подпись

  • там не доказаны у нее последствия неисполнения застройщиком своих обязанностей, чем это для нее обернулось. суд посчитал, что много это просто за нервотрепку ей.

  • да про моральный то и нее идет речи а пеню за просрочку уменьшили в н раз по 333 статье и безаппеляционно

    вобщем дел там таких штук 6 точно найти можно и везде уменьшено несоразмерно... при текущем законодательстве вроде как до 50% уменьшить могут и никак не противостоишь этому.. хотя мало ли что найдет на судью мож и по полной взыщут

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (01.04.13 17:42)

  • Евгений, давайте, чтобы не засорять форум, напишу в личку, если конечно интересно. Я не говорю про моральный вред, я говорила про реальный ущерб последствия чем обернулась для нее задержка (например квартиру она кроме всего прочего была вынуждена снимать). В данном случае просто неграмотно иск был составлен и поддержан в суде, вот и все.

  • В ответ на: вобщем дел там таких штук 6 точно найти можно и везде уменьшено несоразмерно... при текущем законодательстве вроде как до 50% уменьшить могут и никак не противостоишь этому.. хотя мало ли что найдет на судью мож и по полной взыщут
    Как минимум есть Постановление Пленума ВС (номер не помню надо искать), в соответствии с которым, по спору с потребителем уменьшение неустойки в порядке 333 ст гк рф возможно только в исключительных случаях. Как минимум истцу надо являться в судебное заседание и требовать, чтобы застройщик мотивированно доказывал эту исключительность и возражать соответственно грамотно. По опыту скажу: работает.

  • В ответ на: Наталья, у меня к Вам вопрос про слив. А если у нас он тоже окажется задран. ..Его могут переделать? А самим получается его нельзя переделать, только поднимать пол? И скажите кто-нибудь запах мочи, извиняюсь, это повод не подписывать акт? Они его тоже могут устранить?
    Честно говоря даже не знаю, могут или нет. По сути это надо трубу полностью вырезать. Но мне кажется что все таки какие то нормы должны быть. Как только будет возможность посмотреть в квартире, обратите внимание на это, если есть такая беда, то ищите нормативы. Ну или сейчас озадачьтесь

  • Если муфта стоит то влегкую.

  • Муфты ни у нас ни у соседей сверху точно не стоит. Работники соседей специально к нам заходили посмотреть как у нас, чтобы понять что можно сделать, так как у тех слив тоже высоко задран. Они сказали, что кроме как вырезать трубу и варить по новой больше ничего не сделать. Так что "влегкую" в нашем случае никак не прокатило бы

  • Для любителей ремонт 24 часа в сутк и 100500 перфораторов китайских аля жамшут!!!

    В жилых домах запрещается производство работ:
    - в воскресные и общегосударственные праздничные дни;
    - с началом ранее 8-00 и окончанием позднее 20-00 часов;
    - с применением оборудования и инструментов, вызывающих превыше-
    ние нормативно допустимого уровня шума и вибраций;
    - без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных
    помещениях, образование трещин и разрушений стен и потолков;
    - с загромождением и загрязнением строительными материалами и
    отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;
    - с использованием пассажирских лифтов для транспортировки
    строительных материалов и отходов.
    Так же есть ограничения, если есть дети, с 2 до 4 кажется!
    На горском жилмассиве знаю 2х бывших студентов, которых в судебном порядке заставили заплатить штраф и продать квартиру! Из-за тупо слушания музыки, а тут по громче будет... да и категория звуков выше...
    Так, что прошу учитывать это.

    Поэтому предлагаю сразу решить и попросить Строителя проинформировать всех, что 3 недели с даты первого приглашения на подписание акта все могут 24 часа всутки, 7 дней неделю долбить и шуметь. Дальше все, как положено до 8 вечера.

    Как думаете???

  • А вы не искали норматив, какой высоты он должен быть?? Мож заставили б строителя переделать стояк весь полностью! Так бы проще было, до въезда.. А то я как представлю, что ванна на постаменте стоит, это ж ппц, стремянку к ней ставить!?? А если пожилые или беременные?? Капец какой-то...
    Вроде на 7м этаже был в квартирах посл раз.. так там стояки низко были, надеюсь на всех этажах так..

  • а ему это надо строителю то?.. он и так ни разу ни письма ни звонка не сделал дольшикам.. а тут вдруг о тишине заботиться начнет... смешно

    Подпись

  • не заботиться, а всеголишь уведомлять при подписании акта
    не думаю, что это сложно..

  • Да вряд ли через 3 недели (с момента приглашений) кто-то заедет!!! Вот по этому поводу еще паниковать точно рано!:улыб:

  • В частности, оазис, строймастер, кмс - уведомляют и рекомендуют работать с официальными строительными фирмами, которые работают с 9 до 6 и с выходными
    Даже знаю в одном доме приводили пример, что с такими фирмами дешевле работать будет и быстрее.
    Всегда спросить можно - есть договор. Работают не китайскими маломощными и бесполезными перфораторами и сверлами. Штрабят не перформатарами, а штраборезами - реально быстрее, сам пробовал.
    Да и не найдешь гдвоздь вбитый в автомат.
    За краузе дома новостройки - там ваще весело, людям дверь заварили и ушли.. когда они утром успокоились, пришлось выламывать..

  • Я буду жить там частично или уже полностью.. так как буду делать ремонт сам и минимальный.. а работаю рядом, живу далеко..
    Все кто снимают квартиру и в ипотеках, думаю будут так же как и я стараться в месяц уложиться..
    а то дорого платить рабочим, ипотеку, за съем, за квартиру, еще и кататься постоянно по городу..

  • Когда квартиру принимали, на это даже внимания не обратили. А когда начали вести трубы, то поняли, что засада получается. А так как ситуация у нас была аналогичная, что у вас, ремонт делаем своими силами и снимать уже не было сил и финансов, заезжать надо было скорее, просто плюнули на это дело. Сначала сама пугалась такой высоты, но на деле оказалось что все не так плачевно. Ну и плюс посмотрела хорошие акриловые ванны у соседей, так из-за того, что они глубже стандартных чугунных, верхний край у них получается на той же высоте что и у нас.

    Кстати, на страивайтесб на ремонт своими силами по минимуму, минимум на два месяца:улыб:Мы тоже думали за месяц все сделаем:улыб:Но не тут то было. Первый месчяц пришлось все таскать пешком на 16 этаж. ну и плюс пока после работы доберешься до стройки и после стрйоки до дома, раюочего времени получается по минимуму, только в выходнйо полноценно можно было работать.

  • Вы 2 месяца потратили на ремонт какой? Полностью, потолки, стены, пол, элеткрика, санузлы, обои, люстры, в общем все полностью? Или 2 месяца - минимум, что бы въехать?

  • Да и почему завел тему, на лескова коллега заехал спустя 3 месяца. Так уже 7й месяц как там живет, до сих пор пол дома чето делают.. причем свет вырубают им, двери ломают.. а все как быдло с цепи сорвавшиеся.. чет перфорируют стены...
    Причем, заметил, что дольше всех делают ремонт студии и 1комнатные! Те кто ищут подешевле жамшутов...
    Там все стены в решето, а толку ноль..

  • Да практически на все полностью ушло столько времени, мы заехали когда осталось доделать так сказать по мелочи: наклеить обои, в ванной люки были плиткой не обклеины, полотенцесушитель не сделан, экрана под ванну не было, откосы на окнах не были сделаны, уголки не наклеены. По факту на это ушло даже 3 месяца, но я не считаю тот месяц, когда пришлось все делать без лифта. Думаю, если бы он работал, за два 2,5 месца уложились бы точно. Ну и так как он выматывает, и были другие дела, ремонт вставал пару раз на недельку. Вот поэтому и вышел такой срок.
    По нашему дому не сказала бы, что студии и однешки ремонт долго делают. Мне кажется как раз эти квартиры самые первые и отремонтировались. А вот двушек без ремонта много стояло. Я тоже думала, что как только народ примет квартиры, сразу за ремонт возьмутся, но на деле оказалось, что за ремонт принялись только месяца через три, так сказать единицы делали сразу

  • Бесполезно все это. Я живу в доме 95 года постройки, все равно круглый год то один то другой делает ремонт, в монолите это оч шумно. На объявления никто не реагирует, русские ср...ть хотели, а жамшуты читать не умеют))) милиция не хочет приезжать и составлять протокол. Единственное средство, которое помогает - это пойти и "популярно" объяснить))).

  • Это и плохо, что кто-то уже заехал обжился, а кто то наконец то разродился.. Лан.. надо будет искать рычаг на любителей по ночам долбить_((

  • В ответ на: Это и плохо, что кто-то уже заехал обжился, а кто то наконец то разродился.. Лан.. надо будет искать рычаг на любителей по ночам долбить_((
    Если вы заезжаете на ремонт самые первые, то конечно придется месяца два потерпеть (хотя пока ремонт будет делаться, вряд ли вы там будете жить по ночам). Нам все-таки с соседями повезло, они ремонт делали максимум до 8 вечера в будние дни и часов с 10 утра в выходной. В общем, для нас это большой проблемой не было. Но вот брат с семьей до сих пор не может переехать и минимум ещё полгода не смогут. Так как большинство его соседей по стенам сверху, снизу и на этаже ремонт не делают ещё вообще. А с новорожденным жить под звуки перфоратора это действительно не реально.

  • Народ подскажите, вот получили документы знакомые с бти, терь в юстицию же?? Какие документы нужно!!?? Срочно плиз..

  • Со всеми документами из БТИ в кадастровую , например на красный проспект 50 пусть идут

  • просто им сказали, что кадастровый вроде не нужен сейчас... вот и вопрос.. не можем найти список документов..

  • Если это новостройка, то нужен, без него юстиция документы не примет.

  • Вы не то читаете, это "Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства". Этот этап уже давно пройден, сейчас то регистрируется не ДДУ, а СОБСТВЕННОСТЬ.
    Сейчас просто нет времени смотреть где это написано на сайте. Просто уже поверьте на слово тем, кто прошел эти этапы. После БТИ со всеми выданными доками должно идти в кадастрову, если ипотека, то оттуда в банк, если ипотеки нет, то в юстицию со всеми выданными и имеющимися документами

  • спасибо..

  • в банк для понижения процента? мне сказали в ГПБ, что только со св-вом о праве собственности приходить, чтобы процент снизить. это получается у того, у кого ипотека св-во о праве собственности будет с обременением, а когда с ипотекой рассчитаешься, куда идти надо, чтобы сняли это обременение, в юстицию?и опять какие-то госпошлины платить по-ходу..

  • В банк надо чтобы они залоговую сделали, без неё юстиция не примет документы.
    У кого ипотека, свидетельство будет с обременением. Как только расчитаетесь, берете все справки из банка, платите госпошлину (я платила год назад 200 руб) за выдачу нового свидетельства без обременения.

  • вроде как после погашения долга получаете справку о погашении и несете в юстицию для регистрации снятия обременения

    Подпись

  • хм.. т.е. вы гасили в прошлом году ипотеку и вам переделывали свидетельства.. и за это 200р?

  • Да, все верно. Как помню подача документов на снятие обременения бесплатна. А вот выдача нового свидетельства - это уже платная процедура

  • хорошо, что хоть 200 рублей:)

  • а вы не в курсе, по времени эта залоговая сколько делается?

  • я думаю не больше недели будут. Хотя можно и за час сделать:улыб:

  • А как снимается обременение, вот условно завтра мне идти уже надо подавать документы на получения свидетельства, я же сначала должен сейчас снять обременение, на "груду кирпичей", получить свидетельство, затем снова обременение делать?

  • Мне НОАИК говорил что дня за 3 должны сделать её.
    По поводу как снимается немного не поняла. Если вы уже имеете свидетельство с обременением, расплатились с ипотекой и хотите получить свидетельство без него, то берете справки в банке, старое свидетельство, паспорт, платите госпошлину и идете в те же кабинеты, где изначально подавали документы. На месте уже подписываете заявление и вроде как через 5 рабочих дней вам выдают новое свидетельство. У меня по крайней мере было так. Но это был не новострой

  • Вам ничего сейчас снимать не надо. У вас же вроде Газпром? Идете туда вам на основании акта-приема передачи делают письмо о замене залога права требования на ипотеку (залог квартиры) и со всем пакетом документов и этим письмом уже в юстицию.

  • Да, я про эт.. спасибо!

  • 12 и 13 дома, у вас лифт то щас полноценно работает?

  • в 12 нет, нам же апромака ответила, что пылим мы много)))) и эта пыль оседает на механизмах лифта, а они нежные очень и ломаются из-за этого)))) Хотя птичка на хвосте мне принесла, что проблема лифта в наших домах решается легко и просто - заменой обслуживающей организации (сейчас это по-моему Сибирская лифтовая компания).

  • А у меня в квартире шум ужасный от лифта - спать невозможно(((

  • Это что ж нас в 11 доме ждет таскание центнеров материалов на верхние этажи руками? ужс.

    Заодно и Апромако надо послать подальше. Сибирь во всех своих новых домах лифты запускает быстро, чтобы грузы не таскать хрен на какой этаж руками. А эти олени, только чушь несут.

  • По хорошему, просто клеенкой обклеить лифт защитной и чтоб работал! Мне вот как то ту же ванну и входную дверь тащить или дорого или очень сложно.. да всю лестничную площадку разломают пока дотащат все...
    По поводу пыли - это ложь явная, пускай предоставят тех паспорт лифта от производителя, я уверен там написано,что пыль не страшна.
    Мож заварим дверь входную директора апромако? Придет и поймет, что ему там не место!

  • Vovkd, мы целый месяц таскали все на самый верх. Коненчо геморой, тяжело и врагу такого не пожелаешь. Но сейчас вспоминаем, смеемся и находим хоть какие-то маленькие плюс: попа накачивается вообще хорошо, красивая становится:улыб:Да и когда сейчас периодически лифт ломается, без отдышки и остановки, 4 минуты и уже на 16 этаже:улыб:

    Mperox , клеенки не хватит столько обклеивать:улыб:У нас фанерой весь лифт оббили, а от пыли ни как не спасает. Плюс пленку быстро эту повредят. Эх, не сталкивались вы ещё по ходу с настоящим ремонтом с нуля:улыб:Ну мы такие же были, тоже так думали:улыб:А правильно говорят, все приходит с опытом :))

    Кстати, соседи, есть хоть кто-ниюудь, кто получил уже кадастровый паспорт?

  • Не.. я впервые решился взять стройку.. пока однни минусы и неприятные сюрпризы.. даж задумываюсь, а дешевли ли это выходит..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: