Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (08.04.13 09:15)

  • Ну, что ж середина февраля радует! хоть не конец марта, как заявлял прораб о сроках окончания строительства, хотя пригласить и можно в феврале на март! _) Предлагаю собраться у дома в пятницу часа в 3, что скажите?

  • Если посмотреть внутри на объем работ то честно надеятся на конец февраля бессмысленно, начали укреплять внутренние колонны, там работы еще нереально много. На колонны месяц минимум, плюс все остальное. А с консьержем, а также как писали комнатой для колясок и все остальным нас строитель кинул. Сегодня спеиально зашел в подъезд не где лестница, а где лифт. Там корридор и сразу квартиры. Там даже намека на какие то помещения нету. Давайте не в 15 а в 18, почти все работают и приехать на собрание к 15 мало кто сможет

  • может быть лучше в пять? Рабочий день все таки.Это получается 18 число?
    Если пытаться пройти в дом, то охрана может не пустить, у них приказ.

  • может все-таки рассмотрите вариант собраться в сб, а не в пт..?

  • по информации знакомой, у которой кв в 11 доме:
    говорит, что на выходных ездила, но в дом ее не пустили, сказали, что только с менеджером можно. это из-за того, что дом типа готовится к сдаче. говорит, что вроде отделка в квартирах закончена, обшивают подъезды плиткой, дошли только до 3го этажа..
    вот так то.

  • ВОТ ВОТ ВОТ!!! Предлагаю вызвать менеджера! НУ уж отпроситься на 2 (кому 3) часа и с менеджером пройтись! Плюс подготовлю бумагу с вопросами куда дели помещения под охрану, помещение для колясок и вообще что за переделки! Плюс сможем пару замечаний мож впихнуть! Поэтому в 3! Ну край 4! Что скажите? чтоб с их представителями, мож даже в банк зайду их приглашу (там с парнем общался, кто за наш дом отвечает) - адекватен, думаю можно и его для верности!

  • ДА, в субботу можно собраться и обсудить по дому.. расскажу веселые и грустные вещи про соседние дома и надо решить про парковки, видео наблюдение, освещение улиц, площадку детскую, заборы, да и самое важное!!! НАДО поставить обязательно шлакбаумы от посторонних - скажу по секрету 10 дом уже зуб точит!

  • так что решили в пятницу или субботу?

  • в пятницу давайте

  • А, если не секрет, почему и на кого 10й дом зуб точит? :а\?:

  • Я сегодня была в 11 доме. "Дом готовится к сдаче" покажите мне того, кто сделал такое заявление..помимо "укрепленных колон", там готовятся к отливу другие, небольшие еле заметные колоны в некоторых углах теперь заметно увеличатся, раза в 2 минимум, такую картину наблюдала на 4 этаже, на этажах выше так же валяются в квартирах металлические прутья и пластины, точь-в-точь как уже сварены на 4 этаже.

    Уточню, это не то, что мы наблюдали ранее, когда колоны обтянули металлическими пластинами и сварили, тут именно паралелльно колонам сварили конструкцию которая будет заливаться бетоном. Зла не хватает.

  • Как все это будет выглядеть можно посмотреть на 1 этаже

  • капец! мутят там непонятно что, в квартирах за которые мы между прочим уже заплатили!!
    однозначно собираться надо, а то так и будут лапшу на уши вешать

  • соседи,предлагаю в субботу с утра,побольше человек сможет собраться,все обсудим,менеджера тоже можно пригласить,только заранее его предупредить об этом.Это уже становится совершенно не смешно,заплатили мы не 1 рубль за жилье,а нам хотят спихнуть какое-то Г...Кто за субботу?

    11 дом

  • Сегодня в 11 доме с 4 ночи работали сварщики, спать не давали)) работа идет, каждый день наблюдаю за этим, если вас это хоть немного успокоит

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • К сожалению ваша информация не успакаивает,получается варят колонны,как JOYS описывала,в то время как должны уже класть плитку в подъезде :зло:

    11 дом

  • Если варят дополнительные колонны, значит о перепланировке можно забыть! Субота утро, самое удобное время!

    11 дом.

  • Давайте уже определяться с датой. Менеджер в субботу, мне кажется, не пойдет, если вообще пойдет. А ему кто-нибудь звонил?
    Я считаю, надо в пятницу. В 16.

  • В ответ на: Давайте уже определяться с датой. Менеджер в субботу, мне кажется, не пойдет, если вообще пойдет. А ему кто-нибудь звонил?
    Я считаю, надо в пятницу. В 16.
    Аня,в субботу они показывали квартиры,когда продавали,значит и на встречу придут.Можно в пятницу,но только часов в 5,думаю мало кто сможет отпроситься еще раньше.У нас менеджер был никакой,поэтому звонить ему и приглашать на разговор нет смысла. Из ваших есть нормальные?

    11 дом

  • В ответ на: ДА, в субботу можно собраться и обсудить по дому.. расскажу веселые и грустные вещи про соседние дома и надо решить про парковки, видео наблюдение, освещение улиц, площадку детскую, заборы, да и самое важное!!! НАДО поставить обязательно шлакбаумы от посторонних - скажу по секрету 10 дом уже зуб точит!
    Я не поняла, рассказывать "Грустные и веселые вещи" Вы собираетесь про дома 12 и 13 и вопросы решать, я так понимаю, касающиеся всех 3х домов, а сходка только жителей 11 дома. Я это к чему говорю, вы расскажите нам, жителям 12 и 13 дома, здесь на форуме информацию. А то, мы тоже и за вас, и за нас переживаем (про качество домов говорю).

    У Вас одни секреты, судя по сообщению.

  • Вчера звонила на Трудовую 3, в федеральный и Областной БТИ. Наших домов нет в списках.
    позвонила в Строитель - "звоните НАМ в конце месяца, может быть, что-нибудь будет ясно".

    вот так печально все

  • Со мной "работает" Авилов Андрей, его координаты есть в третьей части форума. Я позвоню ему, но мне кажется он не пойдет((

  • В ответ на: Со мной "работает" Авилов Андрей, его координаты есть в третьей части форума. Я позвоню ему, но мне кажется он не пойдет((
    ооооо,помню этого Андрея,он все писал,чтобы мы ему звонили,вопросы задавали,вот пусть теперь придет и поговорит с нами,посмотрим как отвечает за свои слова.

    11 дом

  • В общем, поговорили мы с Андреем. Линия поведения та же: он менеджер, такие вопросы как сроки сдачи и причины укрепления колонн вне его компетенции. В пт, сб у него командировка, так что он и не сможет.
    Посовтовал вести официальную переписку. Вроде как на письмо они должны будут ответить.
    Мое идет с 10 числа (ответ).
    Кто-нибудь еще писал письмо в Строитель?

  • Писали, ответа нет!

  • я звонила в приемную, мне сказали, что на мое письмо ответили и отправили почтой 10 числа.
    Я надеюсь на лучшее)
    А вы отметку ставили у них с номером входящего?

  • Да. Обещают на этой неделе, но отправлял еще в декабре

  • Все просто - там есть какой то активист, он площадки для парковки выбивал, старался, что бы машины от дома 10го только стояли и другие мимо из детской площадки не ездили - а тут нас орава и все торопятся - вот и точат! В общем вопрос вроде поднимали (знакомых там родня живет) - так вот вопрос поднимался уже.

  • Народ вот вы ответа не получили в указанный срок - напишите письмо в мэрию, что мол молчат - нарушают.. и копию им, востребуйте у них квиток от почты, что выслали!
    Поэтому и прошу всех в пятницу - что бы после собрания у дома приехать к ним и заявы катать, а потом еще и в мэрию копию. Что бы им не повадно было! Был сегодня у дома - простоял пол часа - печальны тэмпы.
    Для тех кто 12 и 13 дом - не секреты, а мысли - просто много и не все правильно наверно. К примеру - вопрос к 12 и 13 дому: 1-5 этаж, замерьте диаметр канализационной трубы! А так вопросы у меня будут и рекомендации по письменным заявлениям, просьбы! Так что, в пятницу во сколько? Мож в 4 хотя бы? Что бы не по темноте, да и представитель может кто будет. А? Если кто оставит координаты, пишите сотовые, буду держать связь.

  • я за субботу

  • Обещали, что конец света 21го будет, а по факту он в апреле по календарю был! Ведь тогда 29го февраля не было, так что по факту весной надо было бункера продавать глупцам с кошельками. Так что не верте им. Сделайте им запрос, в котором укажите, что скан выслать на такую почту в день отправления почтой, для подтверждения данного факта, так же укажите, что копия письма будет отправлена в приемную губера, с просьбой лично разобраться!
    Да, кстати можно попросить встречи от группы у губера, что бы уведомить его и попросить лично разобраться, почему вместо места под коляски и консьержа (с туалетом и диваном для него, а так же комн приема пищи) вдруг выросли квартиры! Ведь сами посудите, мы платили как соседнии дома - т.е. общую площадь оплатили мы уже под это дело, а ее повторно продают как квартиру кому то - пускай или вернут нам деньги или что обещали. Ведь публично заявляли, что все три дома одинаковые - вот и пускай делают!

  • в субботу можно будет повторно, так как в субботу представители точно не пойдут, точно никто не пустит! А так можно затребовать что бы провели по дому - мол в 4 нас пару человек и мы хотим протись - показывайте, согласно договору - а в субботу могут отказать по закону.
    Давайте обменяемся контактами, напишите свой сот, если успеете в пятницу после работы, то подойдете поговорим.

  • Давайте в 16-00 в пятницу. Мы с мужем тоже подъедим.

  • Да давайте в 4! Завтра уточните, кто с работой что, просто в 5 даже все встает в пробки.. -(

  • В ответ на: Да давайте в 4! Завтра уточните, кто с работой что, просто в 5 даже все встает в пробки.. -(
    Мой муж тоже подойдет к 4 в пятницу.Соседи,все таки предлагаю написать заранее письмо,не совсем представляю каким образом потом ехать после собрания и писать от руки у Строителя письмо.Как думаете?И обязательно нужно,чтобы был менеджер-иначе даже в дом не удастся попасть.

    11 дом

  • Я к 4 подъеду. Менеджера нужно найти, у меня координаты только Авилова и его не будет.

  • 3100110 -Алла Игоревна - менеджер - но не думаю что стоит с ней связываться, пока слышал только, что все по плану и все хорошо. Народ напишите письмо кто писал, а от руки там допишем подписи и мож кто че добавит. Я попытаюсь написать письмо, но сразу скажу очень это плохо получается - а отвезти может один, до 6 вечера приемная вроде работает. Кто за письмо возьмется? Я наверно завтра и в газпромбанк схожу и в зао строитель с письмом, что в 4 в пятницу ждем вашего представителя. Ок?
    По поводу попадания в дом, даже если нас тайком охрана и пустит, нам надо только офицальное разрешние на посещение, с фиксацией письменной, что там были!
    Так же кто с 12 и 13 дома отпишитесь и если не сложно сотовые дайте, хочу попросить у вашего дома кое что замерить и сфотать!

  • Так читаем п. 1.6, п. 2.4: http://www.stroitelnsk.ru/proektnaya_deklaraciya_ovrajnaya_30%2009%2012.pdf
    Кто видит наш 11й дом? загадка века однако и тонкий момент, декларация похоже не актуальная (новую надо бы посмотреть) - да и вообще много чего там нет, что заявляли на словах.

  • Попробую наваять письмо))
    А что конкретно смутило вас в этих пунктах проектной декларации?
    В п. 1.6 нас и не должно быть, т. к. это 1.6. "Сведения о проектах
    строительства многоквартирных
    домов и (или) иных объектов
    недвижимости, в которых
    принимал участие застройщик в
    течение трех лет, предшествующих опубликованию
    данной проектной декларации"

  • Соседи из 11 дома Вы по поводу консьержа и колясочной раньше времени не паникуйте. Когда мы ходили по нашему 12 дому до сдачи, мы так же думали где эти места. И понятно стало, только тогда когда дом сдали.

  • а у нас на первом этаже нет места

  • Когда мы заходили в строящийся дом, у нас тоже возникало мнение, что нет места. Мы все время утыкались в лифтовую и лестницу. А в итоге большой холл с консьержам и колясочной. Так, что ждите и не переживайте все у Вас будет хорошо.

  • Уважаемый сосед по дому, прошу заметить, что консьерж тоже человек и хочет, простите, пи-пи и ка-ка иногда, а точнее минимум раза 3 ему в день надо бы посетить злачное место, знаю не по наслышке, что ароматы из под лестницы, схожие с сюжетом из нашей раши, бывают в реалиях наших дней. Био-туалет не решает вопроса до конца, более того, на улице кустик вырастить более удачное решение! Так же у консьержа должны быть кнопочки вызова экстренного охраны, полиции, оборудование от видео наблюдения (экраны) - а так же ему иногда все же надо бы пройтись пару метров! Так же столик его не должен мешать грузчикам грузить в лифт тонны хлама, что повезут мои соседи к себе домой. Не так ли? А у вас площадь под него больше. Так как сам дом длиннее. В 13м этаже точно больше и коляски есть где ставить, а у нас даж плюнуть не смогут, хотя мож и слава богу! Места там реально, только в лифт загрузить, что объемное!

  • Вы перед тем как говорит сначала зайдите в 12 дом и посмотрите как там все расположено.У нас консьерж вообще сидит далеко от лифта и его не видит вообще. А в 13 доме сказали, что вообще нет колясочной. И как Вы можете утверждать, что не будет туалета у консьержа. Когда там еще идет стройка. там еще квартиры не достроили, а вы хотите, чтобы у консьержа все было уже сделано.

  • я позвонил в строитель и спросил, где туалет в 11м доме для коньсержа - ответили, не предусмотрен.
    в 12м не был. в 13м смотрел когда сдавали. Там народ бега, видно было место больше. По поводу достаточно ли - ответить не могу, но у нас не достаточно. Вот вы в 12 решили вопрос с туалетом для коньсержа и его актуальностью? У вас уже выделено место под коляски? А видео наблюдение? - а дома кажется сдан.. Весь вопрос предусмотрено или нет, а не сделают или нет. Строитель говорит, завтра вроде как с 2х до 8 у них у всех очень важная учеба.. никого не будет. Думайте, мож тогда и правда в 5 соберемся, хотя по темноте.. По поводу дома поеду в обед клянчить чтоб пустили - пока ответ, что запрещено пускать! Пишу письмо по поводу когда что надо предъевлять - пока они говорят, что это все в акте приема квартиры пишется.

  • Долго читал и молчал. Решил вступить в дискусию...
    В 12 доме туалета для охраны/консъежа не наблюдал, только их комнатка и внутри еще помещение, спальня вроде. Специально не искал, но ведь когда подъезд моют (ооооочень редко) воду то они не из снега преобразовывают? Может и есть и кран и туалет.
    А с чего Вы взяли, что у нас вообще есть, будет или хотя бы должно быть видео наблюдение??? Это уже собственники за свои денежки ставить будут. Тоже самое по шлагбауму на въезд. А он нужен? Его тоже будут (если будут) ставить после общего собрания и за свой счет.
    Пожарка которая стоит - кстати не рабочая и неподключанная...
    С местом под коляски... Тут действительно непонятно. Во время самой стройки я часто осматривал как все идет. Для меня была до последнего загадка что и как это будет выглядить. Узнал в последний момент. В 11 доме давно небыл и ничего утверждать не могу (наличие/отсутствие). Тут возможно только ждать.
    На счет приглашения строителя на встречу на стройку - а Вы другого ожидали от них??? Неделю договариваетесь им портить принародно фигуру лица и рассказываете подробный свой план. Естественно доступ на стройку будет невозможен и представители не пойдут оправдываться. Неужели нельзя было столь важное мероприятие обсудить в личке???
    Ребят, ну подумайте хоть чуть чуть над стротегией. Ведь все ясно, ответов у них нет, ни устно ни письменно. Это было на протяжении уже почти года, как я вложил миллионы в свою квартиру. Реклама Вам не нужна я думаю, а ответов от них не получите.
    Выдохнул.

  • У нас в 12 доме есть туалет, точно есть, сама видела. Про 13 охрана рассказывала, что сначала маленькую выделили комнату, а потом из колясочной сделали для консьержа комнату.

  • Напомю за одно про перерасчет по услугам.
    Когда встал вопрос о перерасчете кварт платы и оказынных услугах, нам предлагалось по факту, спустя 1-2 месяца писать заявление на перерасчет. Многие так и сделали. В итоге УК дало официальный ответ - а у нас нет оснований! Нужно было составлять акт на каждый день и официально прикладывать к документам. Вопрос - они не знали или специально так было сделанно???
    По поводу освещения - неоднократно обсуждался вечый свет каждой лампочки в подъезде. Рубильники в вединии УК. Вопрос - они не хотят экономить наши деньги? Всем все равно? Есть договор с производителями лампочек - а давайте проверим какой реальный у них срок службы? Меня например не радует, что я при возможности выключаю свет где могу и счет на 150 рублей в месяц за чью то халатность.
    Как видите вопросов довольно много как к строителю, так и УК.
    Кстати на днях будет закончен тендер на управление нашим домом. Спорим я знаю кто выиграет...

  • В ответ на: У нас в 12 доме есть туалет, точно есть, сама видела. Про 13 охрана рассказывала, что сначала маленькую выделили комнату, а потом из колясочной сделали для консьержа комнату.
    Что и требовалось доказать. Пока шансы все же остаются.
    Кстати тоже самое и с детской площадкой было. Сначала гадали где она, а тут раз - и сделали ее. Думаю кстати не без помощи этого форума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: