Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • Детский сад какой-то, а не Управляющая компания, из тетради листы выдирают. Станислав Юрьевич, вы бы постыдились.

  • эх, не удалось сегодня квартиру свою посмотреть, все они закрыты на ключ:(

  • В ответ на: эх, не удалось сегодня квартиру свою посмотреть, все они закрыты на ключ:(
    блинннн,а коридоры как?интересно где ключи,не спрашивали? может открыли бы

    11 дом

  • В ответ на: Государство обещанное дало.. Ключей мы еще не скоро увидим! Строитель поет всем про 20ое.. т.е. в мае будут походу акты.. а учитывая их скорость оформления документов, то это к концу лета может быть ставку удасться снизить.
    Хе, да вы оптимист :)))
    12 дом только начал свидетельства получать, а прошло уже 6 месяцев с момента как приняли квартиру. 13 дом на месяц позже запустили, но по их дому даже данных в БТИ нет. А учитывая, что оформление в БТИ и кадастровой занимает 2 месяца, а потом ещё около 2 недель в юстиции. То у них вообще минимум 8 месяцев с даты начала приема квартир получается. В общем, если к концу года оформите в собственность, это будет ну оооочень хорошо. Я думаю лучше на эти даты ориентироваться. Если чудом получится раньше, то будет приятно:улыб:А так готовьте себя на более реальные сроки - конец года в самом лучшем случае

  • Мы тоже были на этих выходных, сказали что квартиры уже убраны и готовы к сдаче. Порадовали темпы, за неделю сделали стены, где лестница и положили плитку в пролетах.
    Звонила в Строитель сказали, что акты будем подписывать с 20 апреля.

  • В ответ на: Мы тоже были на этих выходных, сказали что квартиры уже убраны и готовы к сдаче. Порадовали темпы, за неделю сделали стены, где лестница и положили плитку в пролетах.
    Звонила в Строитель сказали, что акты будем подписывать с 20 апреля.
    как же хочется в это верить:миг:
    а качество как? быстро, обычно не означает качественно.
    Меня вот интересует вопрос,когда будет комиссия принимать наш дом.....

    11 дом

  • Да... на самом деле можно договориться с газпромом, на сколько я понял их, что бы не ждать официальной бумажки! Как ток зарегестрируют дом, подать прошение о снижении... Мож сжалятся!!!
    По поводу сроков - дом сдан! (не официальная инфа, но есть). Сейчас оформляются бумажки!
    Так что, как только строитель получит эти бумажки, нас позовут! Т.е. есть шанс и завтра получить приглашение (кто знает наше правительство, поймет).
    Так что ура товарищи, пришло время битв за качество квартир! Читайте форумы про приемку..
    Так же напоминаю все кто нанимают бригады, время работы до 8 вечера и там у кого дети - могут с 3 до 4 заставить перерыв делать. Закон есть закон.

  • Ну если банк пойдет вам на встречу, будет очень хорошо. Но зная этих коммерсов, сами понимаете, такими подарками редко кто раскидывается.
    Ну то, что ваш дом сдан, это мы ещё знали в октябре, когда Строитель получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Так что бумажки у них должны быть в оформлении ещё с того времени

  • Несколько лет отработала в банке. Процентная ставка снижается, когда у банка есть залог (ввполне ощутимый, а не как сейчас у нас залог прав, который мы регистрировали в юстиции) Просто сжалиться я думаю они в принципе не могут, либо если снижается ставка рефинансирования

  • В ответ на: Ну если банк пойдет вам на встречу, будет очень хорошо. Но зная этих коммерсов, сами понимаете, такими подарками редко кто раскидывается.
    Ну то, что ваш дом сдан, это мы ещё знали в октябре, когда Строитель получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Так что бумажки у них должны быть в оформлении ещё с того времени
    Наташ,хочешь сказать,что на 11 дом есть документ о вводе в эксплуатацию,датированный сентябрем?это же нонсенс,на тот момент,дом был совершенно не готов.Неужели комиссии никакой не будет?

    11 дом

  • Да, сам Строитель на форуме вконтакте писал, что разрешение на ввод в эксплуатацию от 30.09.2012 (только вот интересно как им во воскресеный день его оформили?)
    С нашим домом они также говорили, что разрешение имеется от 2 июля, но на письменные запросы дольщиков не предоставляли его. Только после моего письма в прокуратуру направили его на электронку.
    Не знаю каким боком они его получали, но то что могут зажним числом все сделать, в этом мы уже убедились.
    А какую комиссию вы ждете? Комиссия уже добро на ввод дала. Потом если только самим заказывать независимую комиссию

  • Сейчас они должны передать дом УК, а потом уже нам

  • Коридоры уже "цветные", в штукатурке, трудно оценить, везде пыль грязь, но видно косяки местами..спросили у рабочих где ключи взять, сказали у "проектировщика", отправили искать его на первый этаж, плутали плутали но кроме рабочих никого не нашли

  • В ответ на: Сейчас они должны передать дом УК, а потом уже нам
    Без проведения аукциона не имеют право они передать дом любой УК!
    По закону в течение 10 дней с получения разрешения ввода в эксплуатацию они должны передать инфо в администрацию заельцовского района, та в теченеи 10 дней должна формить документы на проведени открытого конкурса по выбору УК, и только та УК, которая выиграет, там и может принять дом.
    Чем грохит не подписание договора - фиг знает. Если ничего не будет работать (свет, вода, отопление), то я бы написала в прокуратуру по какой причине Застройщик "втюхивает" свою шарагу, при этом не передав информацию в администрацию, а та не провела конкурс. Вот как то так

  • Да, я предполагаю, что дом сдан был с замечаниями.. для отчетности города в мерии думаю подписывают такие вещи..
    Главное, что меня пугает, так это то, что дом теперь надо весь в дезинфекцию отправлять..
    Сижу ищу, чем бы квартиру быстро и подешевле опрыскать, дабы уничтожить остатки следов прибывания строителей аля жамшут!
    Да и приборов понабрал, что бы принимать квартиру.. Померим и ровность и углы и бугры и размеры.. Да, к тому же электрику думаю как бы проверить.. А то 3й провод в воздухе поди весит.. надо б и эт проверить - что это не фаза и не ноль, что конец подсоединен к ГЗШ здания и работает.
    Кто знает номера законов и статьи - прошу в студию.. давай те опираться на законы, что бы не получать в ответ, в актах тупые реплики типо согласно проекта или все по закону..
    А то все и сразу верят, что так и есть..

  • Но судя по тому что дом сдан еще сентябрем, наверно и конкурс тоже уже состоялся,, или нет???

  • Кстати про УК - это где можно узнать объявлен ли конкурс??
    По идеи, согласно великим менеджерам строителя, дом на оформлении бумаг. Т.е. видимо сейчас и готовиться подстава под сдачу все УК Апромако.
    По поводу не подписания договора с ук - подписывая акт, вы подписываете договор с ук, а то что вам потом предлагают формальность, что вас уведомили с условиями - так как пока вы никто, лишь владелец кирпичей и косяков от строителя.
    Так, что всего скорее апромако приняло уже дом, а осталась формальность от мэрии на конкурс.
    Странно другое, почему сам строитель не обзванивает, ведь это в их интересах побыстрее зашевелить народ.. А так, получается, они сообщат, завтра приезжайте - а по договору месяц - вот через месяц и приду.. Шарага получается, которая не уважает себя.. -(( Как им самим то не противно, как быдло жить и работать!

  • В ответ на: Да, сам Строитель на форуме вконтакте писал, что разрешение на ввод в эксплуатацию от 30.09.2012 (только вот интересно как им во воскресеный день его оформили?)
    С нашим домом они также говорили, что разрешение имеется от 2 июля, но на письменные запросы дольщиков не предоставляли его. Только после моего письма в прокуратуру направили его на электронку.
    Не знаю каким боком они его получали, но то что могут зажним числом все сделать, в этом мы уже убедились.
    А какую комиссию вы ждете? Комиссия уже добро на ввод дала. Потом если только самим заказывать независимую комиссию
    один из менеджеров на то, что Один очень упертый человек с 12го дома через прокуратуру выбил у строителя копию разрешения на ввод в эксплуатацию, ответил что Такого быть не может, что вы такое говорите, какие страсти мордасти, какая прокуратура, да не было такого!

  • А ещё обязательно смотрите на какой высоте находится от пола нижняя точка слива. В среднем у всех она не более чем 4 см от пола, а вот нам джамшуты эти подняли на 10 см!!!! Мы как-то внимания по началу не обратили, а вот когда трубы стали вести, тогда большая ОПА появилась, из-за этого ванну пришлось на 18 см поднимать. чтобы хороший слив был. Т.е. из-за этих криворуких джамшудов ванна на 68 см от пола находится.
    Плюс стяжка на полу может быть более менее ровная, но вот в углах везде расхождение с низом и полом на 1 сантиметр имеется в среднем. А вот с потолоком может быть большая ОПА у кого большие квартиры. В комнате 20 квадратов расхождение потолка в разных точках между серединой и углами 5-9 см! (так как много плит). так что натяжной потолок приходилось опускать на эту высоту

  • Ну-ну :))) им наверное надо лично принести письмо, адресованное Строителю с запросом, в прокуратуру и ответ из прокуратуры, чтобы они убедились:улыб:

    Ну из текста если брать: "не может быть такого". Не может быть такого, чтобы разрешение было получено от 2 июля? Если да, то в это я поверю очень охотно :)))

  • неси, не неси - они все знают.. их учат врать - у них менеджеры не вылазят с обучений, как нас дурить.
    самое плохое, что на все письма месяцами отвечают!

  • В ответ на: Да... на самом деле можно договориться с газпромом, на сколько я понял их, что бы не ждать официальной бумажки! Как ток зарегестрируют дом, подать прошение о снижении... Мож сжалятся!!!
    У меня тоже Газпром, так что не рассчитывайте особо на какие-то послабления, уже проверено.

  • Я письмо писал, они ответили, что готовы рассмотреть, в связи с тем, что они финансировали стройку и знают ситуацию в доме. Причем лучше нас думаю.
    Хотя да, верится с трудом, но у меня страховка в согаз - опять же теже деньги почти выйдут.

  • Комиссия принимала дом в прошлый понедельник.. И вроде приняла... поэтому ждем приглашение на подписание актов для того чтобы их не подписывать!..

    Подпись

  • 11 дому совет: будете подписывать акты приема-передачи, ставьте дату сразу. Я на этом попалась. Мне НИ сказала "ой дату не проставляйте, генеральный подписывать будет и проставит, чтобы вам не платить за лишний месяц". Дело было почти в конце октября, т.к. я принципиально не подписывала акт пока мне не устранят косяки. В итоге, после сообщения о подписании генеральным акта иду и получаю акт в Строителе, а там дата стоит от руки 30 сентября, и это вместо конца октября-начале ноября, так я заплатила коммуналку за октябрь в апромако.

  • 12 и 13 дома, у кого нет договоров с УК. 4 марта когда мы со Светланой были у Истратова, тот заверил, что в течение двух недель у всех будут договоры, ктонить получил? лично я нет.

  • Скажите у вас какие косяки были? И как быстро устранили?

  • У меня на 16 этаже балкон течет и продувает, так до сих пор воз и ныне там.
    Но мелочи в принципе быстро устраняют, но КОРЯВО.

  • В ответ на: Комиссия принимала дом в прошлый понедельник.. И вроде приняла... поэтому ждем приглашение на подписание актов для того чтобы их не подписывать!..
    Евгений,откуда эта информация?интересно,комиссию не смутило,что еще не все доделано в доме,что уродские укрепления в доме.У нас что вообще не одна инстанция не может быть объективной,и все тупо покупается.Это же не шуточки,это же все таки жилой дом.То есть можно смело идти в Строитель и писать письмо,чтобы предоставили документ о вводе в эксплуатацию? потому как я подписывать акт не собираюсь,пока не увижу официальный документ.

    11 дом

  • В ответ на: 11 дому совет: будете подписывать акты приема-передачи, ставьте дату сразу. Я на этом попалась. Мне НИ сказала "ой дату не проставляйте, генеральный подписывать будет и проставит, чтобы вам не платить за лишний месяц". Дело было почти в конце октября, т.к. я принципиально не подписывала акт пока мне не устранят косяки. В итоге, после сообщения о подписании генеральным акта иду и получаю акт в Строителе, а там дата стоит от руки 30 сентября, и это вместо конца октября-начале ноября, так я заплатила коммуналку за октябрь в апромако.
    Ольга,спасибо за информацию.Расскажите,если я не подписываю акт,в ДДУ же прописано,что строитель по прошествию опред.времени(не помню сколько) может со своей стороны подписать акт.Как у вас это было расскажите поподробнее.

    11 дом

  • а я прям на акте ниже перечислила список претензий своих и написала, что "вплоть до устранения вышеперечисленных недостатков квартиру принимать отказываюсь". У меня витраж был разбит на балконе, проводка торчала из стены, дверь балконная была такая ушатанная, что ужас просто. Устранили все в течение недели кроме витража, его ждали от субподрядчика около 3 недель. И это если не цепляться к перепадам высот и т.д. по СНиПам. Надо объективно смотреть и цеплять к тому, что действительно необходимо устранять. Потолок и стены естественно никто переделывать не будет, сами во время ремонта подровняете.

  • В ответ на: а я прям на акте ниже перечислила список претензий своих и написала, что "вплоть до устранения вышеперечисленных недостатков квартиру принимать отказываюсь". У меня витраж был разбит на балконе, проводка торчала из стены, дверь балконная была такая ушатанная, что ужас просто. Устранили все в течение недели кроме витража, его ждали от субподрядчика около 3 недель. И это если не цепляться к перепадам высот и т.д. по СНиПам. Надо объективно смотреть и цеплять к тому, что действительно необходимо устранять. Потолок и стены естественно никто переделывать не будет, сами во время ремонта подровняете.
    так все таки,вы подписали акт при осмотре? и написали замечания....или подписали акт после того,как строитль устранил замечания?

    11 дом

  • Информацию предоставил накануне прораб в личной беседе.. 25го приезжала комиссия и смотрела, не знаю была ли она окончательная и приняла ли... но судя по кипишу видимо к ее приходу и готовились.. ну а то что она закрыла глаза на многие недочеты думаю можно даже не спорить.. так же как и Железнодорожный суд будет максимально уменьшать размер неустойки(как это делалось неоднократно)...

    Кто снимает квартиры или живет не в жд Районе при ситуациях связанных с судом совет(юриста) обращаться не в жд район(и при ходатайстве ЗАО о переносе дела в жд район отказываться).. А еще Светлана Мальцева походу сама была жертвой Строителя.. (может совпадение но наберите в гугле "проскрочка сдачи дома зао строитель мальцева)... там есть одно дело где фигурирует либо она либо забавное совпадение с однофамилицей.. Кто общается с ней попробуйте проверить тк сама на этот вопрос не отвечает)

    Подпись

  • Наталья, у меня к Вам вопрос про слив. А если у нас он тоже окажется задран. ..Его могут переделать? А самим получается его нельзя переделать, только поднимать пол? И скажите кто-нибудь запах мочи, извиняюсь, это повод не подписывать акт? Они его тоже могут устранить?

  • Он имеет право подписать, если нет замечаний, т.е. вы пишите 20.04.13 Стена сильно наклонена - пока вам не впишут исправлено и вы не подпишите, что это так - то нет никаких дней вашей просрочки подписания. Но учтите, что если человек пойдет на принцип типо у меня по дду потолок 2.7, а по факту 2.66 - то вам тут же впишут в пределах допустимо отклонения - и уведомят, а уведомив - уже пошли дни.
    Так же всех прошу обратить внимание - почта идет месяц, а строитель по дду считает, что оповестил через 15 дней- развод опять по русски!
    Там вроде 5 дней на то, что бы посмотреть то, что предлагают они и 2 дня на подписание.
    Кажется так все, если что поправьте.


  • так все таки,вы подписали акт при осмотре? и написали замечания....или подписали акт после того,как строитль устранил замечания?


    ну как вы сами считаете "принимать квартиру отказываюсь" свидетельствует о подписании акта приема-передачи? написала я это специально, чтобы не обвинили, что уклоняюсь от подписания. К моменту устранения недочетов акт мой перепечатали просто и все.

  • Да, смело можно сразу вызывать санипедимстанцию при запахе!!! Конечно это повод!! Я сразу скажу, что увидев даже разводы на стенах, предложу вылизать им эти разводы.. Мож догадаются, что самим при приеме дома проверять надо б.
    На лескова там мешки хлорки таскали в дом, что бы запах убирать, знакомый взял - даж фотки есть вроде на нгс!

  • А поводу вашего дома, вы с 13го да? Т.е. ваш дом, был сдан в начале октября, а вы приняли акт сентябрем??
    Дам и смысл переносить, то - по дду пеня ток с 1го января капает.. Чет мудрили они...

  • я с 12го, дом сдан был еще летом. Приняла квартиру в конце октября (т.к. до этого времени устраняли недостатки) но в акте мне поставили 30 сентября, я так думаю для того, чтобы взять плату за октябрь за коммунальные услуги.

  • Я думаю если написать стена сильно наклонена, тоже напишут что б пределах нормы

  • В ответ на: так же как и Железнодорожный суд будет максимально уменьшать размер неустойки(как это делалось неоднократно)...
    мне вот всегда интересно,на основании чего снижать неустойку,Строитель живет себе припеваючи,на пяти этажах наварился,диалога не вел с дольщиками,теперь строит Астру,процветает,богатеет,и суды еще и снижают размер неустойки.А о нас,о людях обычных кто-нибудь вообще подумал.Получается Строителю плевать,задержит он или нет стройку,все равно много денег не потеряет.Пока такие законы,так и будет везде беспредел :зло:

    11 дом

  • замерте на сколько и посмотрите сколько по нормам. В частности, если по ней забежать можно, то уже явно не в пределах. Да и я так условно же написал. Мож у вас в доме течет кран - переделать! Или входная дверь не закрывается - переделать!
    А вот, кстати батарея под наклоном или слишком низко - кто находил требования ? пока, только нашел рекомендации.. -(( А они явно низко там, так как на стяжку положить пол и вообще будет минимум пространства.
    Просто если писать что то в общем, то что то в общем и ответят, а вот потребовать ссылку на норматив (конретно что за документ, пункт) думаю можно.
    В частности, я знаю что конкретно в моей квартире кривая кладка кирпичей, плюс к тому же кирпич битый весь почему то - но это допустимо, могу конечно написать, но ответят, что так можно_(((((

  • В ответ на: 11 дому совет: будете подписывать акты приема-передачи, ставьте дату сразу. Я на этом попалась. Мне НИ сказала "ой дату не проставляйте, генеральный подписывать будет и проставит, чтобы вам не платить за лишний месяц". Дело было почти в конце октября, т.к. я принципиально не подписывала акт пока мне не устранят косяки. В итоге, после сообщения о подписании генеральным акта иду и получаю акт в Строителе, а там дата стоит от руки 30 сентября, и это вместо конца октября-начале ноября, так я заплатила коммуналку за октябрь в апромако.
    для нас эта дата таки очень важная, вы что, там вся просрочка в этой дате кроется...

  • В ответ на: Да, смело можно сразу вызывать санипедимстанцию при запахе!!! Конечно это повод!! Я сразу скажу, что увидев даже разводы на стенах, предложу вылизать им эти разводы.. Мож догадаются, что самим при приеме дома проверять надо б.
    На лескова там мешки хлорки таскали в дом, что бы запах убирать, знакомый взял - даж фотки есть вроде на нгс!
    как это интересно фотками можно передать запах?

  • Выложите пожалуйста хоть одно решение суда по неустойке. Очень интересно почитать мотивировочную часть, чем суд вообще руководствовался при уменьшении размера? Неустойка договорная, ее размер сам придумал застройщик в своем договоре, а не дольщики, размер неустойки не превышает ставку рефинансирования а составляет если я не ошибаюсь 1/150 всего, просрочка передачи квартир значительная. На каком основании суд ее уменьшает? Однозначно нужно обжаловать. Подавайте в суд по своей прописке (ссылаясь на закон о защите прав потребителей), а не по месту нахождения ответчика (в железнодорожном суде делать нечего). Те кто прописан в ж/д районе, можно сделать временную регистрацию в др районе и подать в др суд соответственно.

  • В любом случае, надо требовать акт сдачи дома и ввода в эксплуатацию - иначе получается, акт ведь не действителен? Так же не понимаю - почему наши ключи будут лежать в ук апромако...????
    Пускай сразу все получают, так же предлагаю потребовать присутствия менеджеров, которые вечно поют, какие у них замечательные дома! Пускай посмотрят на это дерьмо, которое они хвалят!!!

    Кто нить нашел тендер УК для нашего дома???

  • вроде в посте было написано как найти дело... выкладывать напрямую документ не получается..

    если сложно ввести запрос по той форме которая описана выше предоставляю ссылку... http://docs.cntd.ru/document/459303424

    там и мальцева фигурирует и суть дела об уменьшении неустойки

    Подпись

  • менеджеры заняты зарабатыванием бабла продажей Астры.. до нас им давно нет дела..

    Подпись

  • Бить этих жлобов надо коллективно в суде, который находится за пределами ЖД района. Так как 4 месяца просрочки - это для некоторых от 60 убытка, если снимают квартиру. Почему люди должны нести убытки, когда другие уже во всю продают свою сраную Астру.

  • Исходя из определения Областного суда по Мальцевой, уменьшил неустойку до 100 000 рублей именно Областной суд. А железнодорожным судом установлено - взыскать 250 000 руб. Следовательно нужно менять регистрацию на другую область:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: