Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • Предлагаю закрыть группы от всех и добавлять только дольщиков 113 дома после предъявления паспорта и правоустанавливающих документов.
    Чтобы избежать такого безобразия как на нгс.

  • я предлагаю, включать в группу ,тех кто записал себя в листе (там и ники указаны и телефоны), который был на собрании. Кроме того мужчины , который якобы от застройщика.
    а как предъявлять документы и паспорта для входа в группу - я не представляю...да и зачем.
    не думаю,что мы будем для этого встречаться.

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • вот только у меня вопрос , а кто этот ИНКИ...зарегистрирован сегодня, раньше на форуме не было...странно
    предлагаю группу создать от "известного" участника

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • люди !!!! кто был на собрании плиз просветите о чем говорили чито постановили?

  • кто был на собрании так же может быть не дольщиком нашего дома (никто ничего не проверял же). И те кто не был (из дольщиков), как их тогда включать.
    Открытый форум здесь, закрытый нужно сделать.
    Предъявлять документы и паспорт можно по е-мейл отправить фотки/сканы. Фотоаппараты думаю у всех есть (в телефонах, в ноутбуках, планшетах, просто фотоаппараты), так что это не проблема.
    Можно сверяться с выпиской из реестра прав, т.е. отправлять только фотку паспорта с комментарием какая квартира.

  • Чтобы в группе закрытой были только дольщики 113 дома. Может кто-то на собрании был не дольщик и записался, или много дольщиков небыли на собрании и захотят записаться.

    Если сверять с выпиской из ЕГРП, то можно только фотки/сканы паспорта сверять через отправку на е-майл.
    Фотоаппараты сейчас думаю у каждого есть (в телефонах, ноутбуках, планшетах, просто фотоаппараты), можно щелкнуть свой документ удостоверяющий личность.

  • Следовательно форум на НГС умер, после ваших желаний создать группу вконтакте, закрыть ее?

    Ребята, что за бред. В шпионов в детстве не наигрались?

    Что порешили на собрании? В суд подавать коллективно? Какие действия?

  • я считаю, что обсуждать подобные вещи, особенно когда и кто будет в суд подавать, на форуме нет смысла, зачем предупреждать застройщика заранее обо всех наших действиях?

  • А много людей приехало в Мегу?

    В ответ на: после предъявления паспорта и правоустанавливающих документов.
    а так же супер пароля,который нужно получить у Вас))

    В ответ на: я предлагаю, включать в группу ,тех кто записал себя в листе (там и ники указаны и телефоны), который был на собрании.
    а как быть с теми кто не смог приехать? и с теми кто в соцсетях не зарегистрирован?

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • я не против сделать скан копии ), вот только кому отправлять? кто открыл группу?

  • Самое время зарегистрироваться, чтобы быть в курсе.

    Исправлено пользователем rembojordan (24.12.12 09:46)

  • В ответ на: чтобы быть в курсе.
    понять бы еще в курсе чего... зарегестрироваться-то,конечно,не проблема;) Но вот отправлять кому-то скан паспорта+сканы правоуст. документов,чтобы попасть в какую-то(на данный момент не совсем понятную) группу??? вот это,на мой взгляд,слегка странно... проще тогда свой сайт запилить,по примеру 233_го дома Тынц со своим форумом,который пригодится не только сейчас,но и после сдачи дома. ИМХО,конечно.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Судя по предыдущим вашим сообщениям, все условия застройщика Вас устраивают, кроме срыва возможности получения в этом году имущественного вычета, поэтому и новая группа, я считаю, вам не нужна

  • Дамы и господа! Мне глубоко безразлично сочтете Вы меня агентом застройщики или самим застройщиком, НО, позвольте высказаться? :-)
    Скажите, ну какие могут быть секреты, что Вы только результаты анализов не требуете? Если есть какие-то гениальные мысли - ну так поделитесь. Собраться в ИКЕЕ и побалагурить, простите великодушно, - не идея, а .... Я не думаю, что Каратаев чего-то в этой жизни не понимает, о чем-то не догадывается. :-) Да и у меня, например, нет желания играть в войнушку и плести интриги. Я хочу получить правоустанавливающие документы и ключи. ВСЕ! Остальное мне, да и большинству дольщиков, ПО БАРАБАНУ. :-) Потом хотите - в СУД, хотите - в ПРОКУРАТУРУ.
    Я не единожды оформлял в собственность недвижимость и не единожды был свидетелем деятельности "могучих кучек". Могу сказать, что кроме смуты и беспорядка никогда ничего не получалось. :-) Конечно, я могу допустить, что данный случай - исключение. Ну так поделитесь своими мыслями и планами, глядишь, за Вами пойдет народ... :-)

  • В ответ на: Могу сказать, что кроме смуты и беспорядка никогда ничего не получалось. :-) Конечно, я могу допустить, что данный случай - исключение. Ну так поделитесь своими мыслями и планами, глядишь, за Вами пойдет народ... :-)
    Мне известны случаи, когда дольщики добивались успеха в суде. Верю в то, что этот случай не будет исключением, а станет закономерным исходом затянувшейся игры "кто кого". Застройщик занял выжидательную позицию. Наш выход, судя по всему.

  • В ответ на: Судя по предыдущим вашим сообщениям, все условия застройщика Вас устраивают, кроме срыва возможности получения в этом году имущественного вычета, поэтому и новая группа, я считаю, вам не нужна
    Хоть Вы обратились не ко мне, НО, вот меня действия застройщика не устраивают КАТЕГОРИЧЕСКИ! Ваще не устраивают! Скажите, что я потерял, не присутствовав в ИКЕЕ и не вступая в тайное общество по отстаиванию своих прав? Убежден, что не только я, но, все здравомыслящие дольщики пойдут за ВАМИ, если Вы предложите что-то толковое. Сразу скажу: дружить, например, против Каратаева, Кацубы, Путина, Медведева, Собчак и т.д. и т.п. - по-моему глупая, непродуктивная идея. Я не хочу никому зла, я хочу решить вопрос оформления права собственности. Вступление в Вашу группу эту задачу решает? Если да, то каким образом?
    Я всех соседей заранее люблю и уважаю! Уверен, все у нас будет ОК, НО, если кому-то не терпится познакомиться заранее и посотрясать воздух возгласами "кругом кАзлы", то это без меня. У меня нет на это времени. :-) А толковые предложения заранее поддерживаю! Только не надо тумана, есть что сказать - говорите!

  • В ответ на:
    В ответ на: Могу сказать, что кроме смуты и беспорядка никогда ничего не получалось. :-) Конечно, я могу допустить, что данный случай - исключение. Ну так поделитесь своими мыслями и планами, глядишь, за Вами пойдет народ... :-)
    Мне известны случаи, когда дольщики добивались успеха в суде. Верю в то, что этот случай не будет исключением, а станет закономерным исходом затянувшейся игры "кто кого". Застройщик занял выжидательную позицию. Наш выход, судя по всему.
    Ну и здорово! Что КОНКРЕТНО предлагается? Кроме регистрации тайного общества "меча и орала". Пока видны лозунги.

  • В ответ на: Что КОНКРЕТНО предлагается? Кроме регистрации тайного общества "меча и орала". Пока видны лозунги.
    Лютобешенноплюсую Вашим постам. И присоединяюсь к вопросу.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: Судя по предыдущим вашим сообщениям, все условия застройщика Вас устраивают, кроме срыва возможности получения в этом году имущественного вычета, поэтому и новая группа, я считаю, вам не нужна
    Многое не устраивает меня в условиях застройщика. НО... позиция моя очень схожа с позицией комрада а2008а,точнее полностью совпадает.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • наши действия подавать коллективно сперва претензии, после обращаться в суд, когда застройщик ПИСЬМЕННО ответит на перетензию, либо при передачи претензии Застройщик должен дать расписку, что получил к рассмотрению претензию. С УК все решили, что душманов звать будем.

  • а мне ходу в эту группу нет, я же подсадная утка как оказалось 0_о

    о какой коллективной жалобе идет речь??? им же не нужны другие люди.

  • и кстати о паранойе! У застройщика есть все документы, и он запросто может сделать сканы, зарегистрироваться в Соц сети, предоставить вам сканы. Вот и все. Детский сад, честное слово, Ничего не хотети говорить о чем договорились на собрании. Мне не важно кто там был, имена и фамилии, мне интересно именно о коллективном движении по претензиям, судам, чтобы присоединится к вам.

    Мне понравилось отношение соседа к соседу, еще жить не начали, уже грязью полили. Спасибо, Товарищи.

  • я абсолютно уверена, что ответом на вашу претензию они даже заморачиваться не будут, и тем более расписку писать, что ее приняли, и кто эту расписку даст? Кацубы нет, Каратаев типа не застройщик, остается менеджер Юля, которая слово-то лишнее сказать боится...

  • В ответ на: и кстати о паранойе! У застройщика есть все документы, и он запросто может сделать сканы, зарегистрироваться в Соц сети, предоставить вам сканы.
    а с этим я совершенно согласна, у кого как не у застройщика, есть о нас вся информация,
    да и никто не помешает обычному дольщику зарегистрироваться в группе, а потом информацию застройщику передавать

  • Я была на собрании, я группу в контакте и предложила, Марина зовут и в листочке есть 107

  • Я, кстати, тоже на собрании не была, хотя сходить хотела
    В ответ на: Сразу скажу: дружить, например, против Каратаева, Кацубы, Путина, Медведева, Собчак и т.д. и т.п. - по-моему глупая, непродуктивная идея. Я не хочу никому зла, я хочу решить вопрос оформления права собственности.
    У Вас какая-то странная позиция... Вы как хотите решить свой вопрос, не далая никому "зла"?
    По моему Каратаев четко всем дал понять, если вы подписываете допники и договора на содержание, то передает квартирку, если нет, то квартиру будем ждать очень долго... Хотя мне логика его действий совершенно не понятна: если он хочет избежать судов по неустойке, то оттягивая передачу квартир, он ее только увеличивает, если он считает, что всеравно неустойку не заплатит (по причине, например, банкротства), то тогда зачем ему допники?
    Более того, если бы Каратаев хотел мирно решить все вопросы с инвесторами, то как-минимум на телефон бы отвечал, а то уже и письма забирать перестали.
    И вообще при таком хамском отношении застройщика к ивесторам, не получится, к сожалению, с ним не "ругаться"... А "ругаться" Вы не хотите, поэтому предложить мне Вам нечего

  • ) Понятно..

    давайте только между собой не будем "разлагаться"...
    Суть в том,что по одиночке будет сложнее, решать наши задачи надо вместе, на то нам и дано (когда будем собственниками) 51% голосов. Если мы сейчас все не объединимся, то как нам дальше решать ???
    Вопрос сейчас стоит о неподписании договора на 2 мес с теми условиями ,которые там есть. Вот и все секреты.
    Не думаю,что из присутствующих здесь на форуме дольщиков , захочется оплачивать, помимо комунальнаьных платежей (как по договору ДДУ) , два поста охраны, аренду земли )))) и т.д.
    И то что по телефону господин Каратев кому то сказал, что не будет передавать квартиры без подписанного договора- вот это детский сад. Видимо Каратев не все понимает, как тут кто то написал, для этого и хотим написать коллективное заявление в прокуратуру. Один, как говорится , в поле не воин. Так что ,кто хочет - тот добивается, кто думает что все это бесполезно- платит и содержит семью Каратева . Выбор за ВАми..
    здесь не надо спешить - а то потом будет еще хуже, судя по конторе, нормальной организацией и не назовешь...

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • Согласна полностью!!
    хотела бы заметить, что собрание уже давно нужно было проводить. И не "кучкой " дольщиков, уставших и от ожидания своих квартир и от несостоятельности застройщика и от неправомерных , абсурдных действий Каратаева.
    Собрание проводит САМ застройщик, где доводит до сведения дольщиков о причинах срыва срока сдачи дома и т.д. В нашем же случае - спасение утопающего - дело рук самого утопающего ....
    Мы же не стадо какое то....и не олухи..
    Нам сначала акт предлагали подписать трехстороний, теперь все эти условия хотят втюхать в договор...
    Что хотят , то и творят что ли??? Кому что присылают соглашение о рассторжении договора, кому то о предполагаемой сдачи дома..это что???? нормально что ли ??? мы все заплатили деньги, почему для всех все разное ??? Я не удивлюсь, если здесь случатся двойные продажи . Объявление около дома висит о продажах квартир в этом доме. Когда денег нет - видимо все средства хороши. Или вытянуть их через договор с нас , или просто перепродать квартиру. Не надо думать,что такого не случится, этим людям по фигу

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • В ответ на: Я, кстати, тоже на собрании не была, хотя сходить хотела
    В ответ на: Сразу скажу: дружить, например, против Каратаева, Кацубы, Путина, Медведева, Собчак и т.д. и т.п. - по-моему глупая, непродуктивная идея. Я не хочу никому зла, я хочу решить вопрос оформления права собственности.
    У Вас какая-то странная позиция... Вы как хотите решить свой вопрос, не далая никому "зла"?
    По моему Каратаев четко всем дал понять, если вы подписываете допники и договора на содержание, то передает квартирку, если нет, то квартиру будем ждать очень долго... Хотя мне логика его действий совершенно не понятна: если он хочет избежать судов по неустойке, то оттягивая передачу квартир, он ее только увеличивает, если он считает, что всеравно неустойку не заплатит (по причине, например, банкротства), то тогда зачем ему допники?
    Более того, если бы Каратаев хотел мирно решить все вопросы с инвесторами, то как-минимум на телефон бы отвечал, а то уже и письма забирать перестали.
    И вообще при таком хамском отношении застройщика к ивесторам, не получится, к сожалению, с ним не "ругаться"... А "ругаться" Вы не хотите, поэтому предложить мне Вам нечего
    Да нет, позиция у меня совершенно КОНКРЕТНАЯ и ЗДРАВАЯ, странной она ТОЛЬКО Вам показалась. И то потому, что Вы мои слова вырвали из контекста и представили этаким клоуном. Но, я на Вас не в обиде. :-) Может быть Вы реально не поняли, о чем я говорю, хотя, стараюсь писать по-русски. :-) Слава БОГУ, что остальные соседи поняли меня верно, а Вас в чем-то убеждать я не стану.

  • Позвонил в Инспекцию государственного строительного надзора по тел. 2101501, там женщина ответила, что подписали им (на 113 дом) заключение о соответствии строительным нормам.
    Позвонил в Администрацию Краснообска по тел. 3484805 Худорожкову, он ответил, что документов от застройщика на ввод 113 дома не поступало.

    Кто БЫЛ (всем подряд контакты высылать не буду) на собрании и записался и хочет получить контакты участников с собрания, пишите мне в личку свой е-мейл. Я сброшу.

  • Друзья! Все хотят одного: получить свои квартиры. В этом мы ВСЕ едины! Далее - кто в суд, кто в прокуратуру, кто-то делать ремонт. ЕСЛИ есть ТОЛКОВЫЕ предложения - не напускайте тумана а-ля "наш выход", не раздувайте щеки, излагайте свои предложения. Если это здравые мысли - все, как один ЗА. Если бредятина, создавайте тайное сообщество и продвигайте свои идеи там.

  • Поняла я вас совершенно правильно, как впрочем и все, я полагаю: Вы хотите получить квартиру, не предъявляя при этом никаких претензий к застройщику, но проблема в том, что застройщик Вам ее на Ваших условиях отдавать-то ведь не хочет, а вы всеравно не хотите ему "зла"... поэтому я считаю вашу позицию странной...
    а обидеть Вас, я ни в коем случае не хотела

  • В ответ на: Поняла я вас совершенно правильно, как впрочем и все, я полагаю: Вы хотите получить квартиру, не предъявляя при этом никаких претензий к застройщику, но проблема в том, что застройщик Вам ее на Ваших условиях отдавать-то ведь не хочет, а вы всеравно не хотите ему "зла"... поэтому я считаю вашу позицию странной...
    а обидеть Вас, я ни в коем случае не хотела
    Почти правильно поняли. :-) Я все же уточню: я животами мериться ни с кем не собираюсь, НО, быть обиженным тоже не в моих правилах. Как-то так. Пока Застройщик мне не сказал чего он хочет, а чего не хочет. Это Вы транслируете, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Прислали мне допник, я его использовал не по назначению, а в письме ответил, что бесплатный билет на лоходром мне без надобности.
    Не хочу никого учить жизни, но, коли уж у нас развернута широкая дискуссия, скажу так: беда нашей РОДИНЫ в том, что у нас каждая лягушка - ПРОКУРОР. Это я иносказательно, на себя не принимайте. Все считают себя профессионалами во всем, НО, таковыми, увы, не являются... Ну вот собрались Вы в МЕГЕ и чО? Ну что дальше-то? Щас Каратаево порвете? Я бы за Вас порадовался, НО, вынужден повторить: кроме лозунгов, вроде "наш выход" и "время действовать", ничего не видно. И едва ли видно будет. Рад буду ошибиться! :-)
    Предложите КОНКРЕТНЫЙ план действий. Что можно сделать в создавшейся ситуации? А моя скромная персона... да ну меня к лешему! Не обращайте внимания!!!

  • Детский сад на прогулке, честное слово! Кто был на собрании, кто не был на собрании... ГОСПОДА! ДАМЫ! Может быть Вы отсутствовавших исключите из числа дольщиков? :-)
    Мне одному кажется, что Вы ерундой занимаетесь? :-) Есть новости, предложения, пожелания - излагайте. Или у Вас там своя свадьба, а у остальных своя? :-)

  • Например, вот что: коллективный иск с целью привлечения застройщика к исполнению сроков строительства.

  • А вы по какому принципу в группу принимаете?

  • В ответ на: Поняла я вас совершенно правильно, как впрочем и все, я полагаю: Вы хотите получить квартиру, не предъявляя при этом никаких претензий к застройщику, но проблема в том, что застройщик Вам ее на Ваших условиях отдавать-то ведь не хочет
    пока что застройщик НИКОМУ и НИ НА КАКИХ условиях передавать квартиру не хочет. вот это действительно проблема. Уверяю Вас,что как только ситуация изменится(те начнется передача квартир), у многих дольщиков и участников данного форума мнение поменяется кардинально.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поняла я вас совершенно правильно, как впрочем и все, я полагаю: Вы хотите получить квартиру, не предъявляя при этом никаких претензий к застройщику, но проблема в том, что застройщик Вам ее на Ваших условиях отдавать-то ведь не хочет
    пока что застройщик НИКОМУ и НИ НА КАКИХ условиях передавать квартиру не хочет. вот это действительно проблема. Уверяю Вас,что как только ситуация изменится(те начнется передача квартир), у многих дольщиков и участников данного форума мнение поменяется кардинально.
    Не хочет или не может? Не хочет (а возможность есть) - это кидалово. :-) Если нет возможности, другой расклад.

  • Ну звонит же народ куда-то.получает ответы. подписАли,вроде,заключение о соответствии. Теперь,как я понимаю,дело за разрешением на ввод. Соответственно,делаю вывод,что скорее не может,чем не хочет)

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: пока что застройщик НИКОМУ и НИ НА КАКИХ условиях передавать квартиру не хочет. вот это действительно проблема. Уверяю Вас,что как только ситуация изменится(те начнется передача квартир), у многих дольщиков и участников данного форума мнение поменяется кардинально.
    в чем поменяется? все вдруг захотят денег застройщику отвалить за аренду земли и охрану?

  • В ответ на: Ну звонит же народ куда-то.получает ответы. подписАли,вроде,заключение о соответствии. Теперь,как я понимаю,дело за разрешением на ввод. Соответственно,делаю вывод,что скорее не может,чем не хочет)
    Ну и то ладно. Будут хотелки застройщика - будем репу чесать: принять или послать. :-)
    Кому-то проще заплатить, чем нервы расчесывать, у кого-то банально денег нет, кто-то из принципа воробья в чистом поле загоняет... :-)
    Пока хотелось бы понимания: ЧЕГО ЖДЕМ. И Вот тут ЗАСТРОЙЩИК не прав по-определению: не дело в неведении людей держать...

  • В ответ на:
    В ответ на: пока что застройщик НИКОМУ и НИ НА КАКИХ условиях передавать квартиру не хочет. вот это действительно проблема. Уверяю Вас,что как только ситуация изменится(те начнется передача квартир), у многих дольщиков и участников данного форума мнение поменяется кардинально.
    в чем поменяется? все вдруг захотят денег застройщику отвалить за аренду земли и охрану?
    ну это маловероятно;)
    если честно,то я не против охраны...скорее за. а про аренду...показывали мы ДДУ свой юристу(правда не профильному)-ответ был в стиле "Всё ОК у вас"...придет время разберусь основательно. Ведь еще никто тут не написАл,что консультировался у юриста,что требование застройщика не законно и тдд... ДДУ-то все ведь подписывали и читали перед этим.Разве нет?

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: Ну и то ладно. Будут хотелки застройщика - будем репу чесать: принять или послать. :-)
    Кому-то проще заплатить, чем нервы расчесывать, у кого-то банально денег нет, кто-то из принципа воробья в чистом поле загоняет... :-)
    Пока хотелось бы понимания: ЧЕГО ЖДЕМ. И Вот тут ЗАСТРОЙЩИК не прав по-определению: не дело в неведении людей держать...
    +1.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • А Вы ,я так понимаю, ждете только предложений ? От других? или Вас это не трогает ? Может и сами поучавствуете, хотя дело то житейское.....
    Вы почему то только прокритиковали собрание... Вы со всем согласны? все устраивает? или ждете пока все само наладится и без Вашего участия....
    А кто -то здесь предлагал свое ТСЖ, нет уж спасибо...в итоге будут одни люди на себе тянуть все....и ночью и днем.

    Нам нужно все сделать по закону и не в ущерб себе .
    И пока есть время - надо решать, и на собрании мог каждый просто высказать свои предложения, так удобнее, чем на форуме строчить...Никакого "тайного" общества, как Вы выразились, не было и нет и не будет! не смешите...
    Нас закон обязал действовать всем вместе. А не занимать наблюдающую позицию

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • В ответ на: А Вы ,я так понимаю, ждете только предложений ? От других? или Вас это не трогает ? Может и сами поучавствуете, хотя дело то житейское.....
    Вы почему то только прокритиковали собрание... Вы со всем согласны? все устраивает? или ждете пока все само наладится и без Вашего участия....
    А кто -то здесь предлагал свое ТСЖ, нет уж спасибо...в итоге будут одни люди на себе тянуть все....и ночью и днем.

    Нам нужно все сделать по закону и не в ущерб себе .
    И пока есть время - надо решать, и на собрании мог каждый просто высказать свои предложения, так удобнее, чем на форуме строчить...Никакого "тайного" общества, как Вы выразились, не было и нет и не будет! не смешите...
    Нас закон обязал действовать всем вместе. А не занимать наблюдающую позицию
    Мадам, много лозугнов, эмоций, а толку чуть. :-) Ну вот чем Вы, такая активная, лучше меня, не принимающего участия в "брожении умов"? :-)
    Я не специалист в области права, если будет нужно, заплачу денежку специально обученным людям и они все ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделают. Пока я не понимаю в принципе что происходит. :-)
    А эта ботва: "если не я, то кто же" - не про меня. Вам было скучно, Вы собрались в ИКЕЕ. Теперь Вы друг друга знаете и телефоны друг друга у Вас есть. Правда, я не могу взять в толк, как это поможет делу оформления права собственности... :-)
    Когда спрашиваю: что КОНКРЕТНО предлагается, на меня начинают кидаться и упрекать, дескать, "самим надо шевелиться"... :-)
    Еще раз обращаюсь к ИКЕЕВЦАМ: ДРУЗЬЯ, ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГЕТЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО?

  • А вы мое сообщение специально пропустили? Предложение вас не устроило?

  • В ответ на: А Вы ,я так понимаю, ждете только предложений ? От других? или Вас это не трогает ? Может и сами поучавствуете, хотя дело то житейское.....
    Вы почему то только прокритиковали собрание... Вы со всем согласны? все устраивает? или ждете пока все само наладится и без Вашего участия....
    А кто -то здесь предлагал свое ТСЖ, нет уж спасибо...в итоге будут одни люди на себе тянуть все....и ночью и днем.

    Нам нужно все сделать по закону и не в ущерб себе .
    И пока есть время - надо решать, и на собрании мог каждый просто высказать свои предложения, так удобнее, чем на форуме строчить...Никакого "тайного" общества, как Вы выразились, не было и нет и не будет! не смешите...
    Нас закон обязал действовать всем вместе. А не занимать наблюдающую позицию
    Еще раз прочел Ваш пост... плакалЬ... :-)
    Вы про какое житейской дело? Где я Ваше собрание критиковал? чО Вы там на себе тянуть собрались??? :-)
    Какой ЗАКОН нас с Вами действовать обязал? :-) Какая наблюдаЮЩАЯ позиция? :-)

    Когда Вы пишете, Вы что-то конкретное имеете в виду, или так, вАще, чисто слова набираете? Простите ВЕЛИКОДУШНО, но, я не смог понять Вас. Тысяча извинений.

  • В ответ на: Будут хотелки застройщика - будем репу чесать: принять или послать. :-)
    Кому-то проще заплатить, чем нервы расчесывать, у кого-то банально денег нет, кто-то из принципа воробья в чистом поле загоняет... :-)
    Пока хотелось бы понимания: ЧЕГО ЖДЕМ. И Вот тут ЗАСТРОЙЩИК не прав по-определению: не дело в неведении людей держать...
    Ждем результатов по вводу дома в эксплуатацию, а потом дальнейших действий застройщика, ну и в зависимости от результатов, либо пишем претензии, либо готовимся к приему квартир...
    Здесь я согласна, что нужно подождать официальных действий застройщика (либо отсуствия его действий, после ввода дома), чтобы предпринимать какие-то свои ...

  • Давно слежу за топиком, сама являюсь дольщиком (меня, кстати, в списке первой очередности почему-то нет. Хотя на руках ДДУ от Застройщика. Видимо по причине отказа заполнения анкеты). В разговорах давно не участвую, потому что на сегодняшний день НИКАКИХ официальных действий и предложений от Застройщика не поступало (ну разве что кроме высланных по почте допников о переносе срока сдачи дома). И на собрании не присутствовала. Но это не значит, что меня эта тема совершенно не беспокоит. Просто считаю, что на самом деле все эти собрания, разговоры "из пустого в порожнее" преждевременны. Ведь дела двигаются, правда очень медленно (это подтверждается ответами на звонки в различные инстанции). Значит скоро Застройщик все-таки получит акт ввода в эксплуатацию, а ускорить этот процесс мы, к сожалению, не в силах. А вот когда он, наконец-то, пригласит нас на передачу квартир - тогда и будет понятно, что он от нас хочет. Ведь информация, выложенная на их сайте, по сути к официальным документам никакого отношения не имеет.
    Поддерживаю идею с коллективным иском на возмещение неустойки, но вступать ни в какие группы не хочу, и высылать свои паспортные данные "на деревню дедушке" не собираюсь. Вы уж меня простите (никого не хочу обидеть), но идею создания отдельной группы в контакте вообще считаю глупой. Если Застройщику нужна будет информация, он найдет способ и туда просочиться.
    Сегодня существует множество юридических организаций, которые могут представлять права дольщиков в спорах с Застройщиком (достаточно немного "порыться" в интернете). Но пока Застройщик нам ничего не предложит идти к юристам нам не с чем. Поэтому считаю (высказывала уже эту позицию где-то в первой части топика) - надо просто ждать и ничего не подписывать без юридической консультации. Тем более, что на наши претензии Застройщик не обращает никакого внимания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: