Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • Продолжение топика "Краснообск 113"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (15.03.13 10:57)

  • 28-го ноября звонил в инспекцию государственного строительного надзора по Новосибирской области и общался с нашим инспектором..... так вот она сказала что их еще никто не приглашал на осмотр объекта на устранение замечаний рабочей комиссии...... зато застройщик сказал что инспекция приглашена на 30 ноября ..... ну дак вот и посчитаем ... инспекция будет работать дня 2-3 ..... если замечания со стороны застройщика все будут устранены (во что верится с трудом) ..... акт будет подписан потом застройщик пойдет с ентим актом в администрацию за получением разрешения на ввод в эксплуатацию....... короче я и не знаю верить ли в передачу квартир в декабре или нет?

  • Нууууууу, это зависит от того, подписали Вы допсоглашение или нет. :-)

  • фото на сайте НГС (продаж квартир) - наш двор :knix:
    по его форомлению.......чувствую будем гулять с детишками в чужих дворах :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Puma18 (30.11.12 18:22)

  • Да отличная площадка конечно, ребенку будет очень интересно :ха-ха!: ну для начала нам бы заселиться в сам дом!

  • может это по итогам анкет, где в строке указаны дети.....
    мало кто отправил, вот и решили детей неть :ха-ха!: зачем площадка..... :ха-ха!:
    вот еще несколько фото:миг:

  • Спасибо за фотки очень" порадовали"!

  • Да, территория нарядная. :-) Может застройщик потому и тянет с передачей квартир, чтобы не "обрадовать" нас раньше времени? :-)

  • to agronom Кацуба это Младший, не старший. Деньги старшего, действия младшего.

    площадка как площадка, вы на МЖК видели дворы? там же Гетто полнейшее!!! Облагораживают скажете? ага... что-то с чем-то. Когда свое ТСЖ будет, тогда как надо так и сделаем, если конечно, раньше времени все не попереругаемся и в итоге будем нож за спиной держать.. соседи называется:хммм:

    Мне никакой письмо не пришло, хоть в списках на передачу квартиры есть. Сегодня 1 декабря, никаких заказных писем не приходило ни по месту регистрации, ни по месту проживания (анкету слал с адресами).

    Инициативная группа звонила. Мне как-то пофиг, что мой телефон сказали, т.к. в силу свооей работы мой телефон пол города знает. Судится желания нет, но если застройщик ништяков не предоставит, типа хорошую входную дверь, нормальную чистовую отделку, то пойду по судам ходить. Новый год на носу, а тут мозга в хвост и в гриву! Не красиво!

    По поводу ключей должны дать сразу, как подпишете акт приема передачи, если конечно в этом акте не будет пункта, например: "Ключ от квартиры передаются только СОБСТВЕННИКУ квартиры по условиям государственной регистрации".

    Плохо, что кота за хвост тянут, бог бы с вводом в эксплуатацию, дали бы ключи и на ремонт пустили. А ведь придумывают. Кругом такая практика у застройщиков, пускают жильцов на ремонт. Да даже без возможности ночевки, даже днем можно делать ремонт! В любом случае во время ремонта в квартире жить не получиться.

    А так подарок на НГ :улыб:голые стены, стяжка и шумящий пластиковый сток:хехе:Спасибо деду морозу за это хD

    Только треш, только хард-кор! Водка стяжка Новый Год! это Сибирь, детка...

  • Да действительно бог ней с площадкой,квартирку бы передали хотя бы в этот срок,кстати застройщик сказал,что в понедельник будет инфа по поводу ключей после обеда:улыб:

  • Да не то что бог с ней:улыб:все хотят лепоты, но тут и этому рады. можно развернуть дискус огромный, рот разевать на других как там хорошо... НО РАЗ ТАМ хорошо то и дорога туда! на кой было покупать здесь? а тут, ага, дискусами на форуме попробуй, переубеди застройщика. гы, отличная попытка

  • конечно создадим ТСЖ и сами украсим свой двор...
    про то что..."где хорошо то и дорога туда" и вопросы про "кой было покупать здесь?"...мне кажется каждый выбирает и покупает там где хорошо, а не там где плохо :biggrin: а про то что получает в конечном итоге это совсем другое дело:миг:ну и конечно, не только из-за детской площадки покупают квартиру :ха-ха!:

  • не за что, самой было интересно...что там внутри, а тут на сайте, на главной странице.....решила поделиться:миг:
    а вы сами звонили?...от куда инфа??

    Исправлено пользователем Puma18 (02.12.12 20:43)

  • Да, звонила застройщику сказали в понедельник будет инфа.

  • Придомовая территория разочаровала. Очевидно, люди, в т.ч. я, представляли себе это несколько по-другому. Не было этого ни на картинках, ни на чертежах. Отсюда некоторое удивление... не так это виделось. При этом качество жилья, надеюсь, будет достойным и это досадное недоразумение все переживут. Как тут справедливо заметили: создадим, благоустроим и т.д.
    Так что "не нравится - уматывайте" и что-то там про "разивать рот", ИМХО, не совсем корректно. Тем более, что условились, ЖИТЬ ДРУЖНО.

  • Ну почему же не было? Картинка дома на сайте очень даже была ничего:улыб:, я уже не говорю про видеоролик...

  • Сказали, что инфа будет в понедельник, но, видимо, не сказали в какой. Хотя у них есть еще 3,5 часа до конца этого понедельника...

  • Звонил звонил, не дозвонился. Не в отдел продаж, не Каратаеву.
    Звонил с разных номеров, неа, не прошло. ххмммм....

    А ролик ага, красивый:улыб:

  • Передают наверное (с 1-го же), заняты...

  • Вы верите что передают? :хехе: Если и передают в самом деле, то избранным, т.к. нет информации по датам и "письма счастья" никто не получал...

    Исправлено пользователем meletta (04.12.12 08:55)

  • да нет конечно, не верю. Этого быть не может по той простой причине, что заключения еще нет из строительного надзора. Даже если и есть, то разрешение на ввод в эксплуатацию до 10 раб. дней выдают...
    Возможно я ошибаюсь как всегда.

    Исправлено пользователем Shmaki (04.12.12 09:17)

  • Я дозванилась вчера и действительно сказали звонить теперь не раньше следующего понедельника :зло: ,но уверили,что в декабре точно.А в отделе продаж вообще ничего не знают не понятно только как они квартиры продают без какой либо информации.И вообще все соседние строящиеся дома стоят без заборов,подъезжай хоть к подъезду все открыто ,но у нас же прям какой то режимный секретный объект все на глухо скрыто :dry:

  • Те же песни (про понедельник и про пятницу), что и год назад и пол года назад.
    К весне бы они свой долгострой закончили.

  • сейчас позвоню в инспекцию и скажу что как

  • 04.12.2012г. звонил в инспекцию государственного строительного надзора по Новосибирской области и общался с нашим инспектором.....в общем так: застройщик прислал им извещение об устранении замечаний, из акта рабочей комиссии. Теперь комиссия после 3-х рабочих дней пойдет на объект (так по закону положено), сколько будут работать на объекте не известно так как у них 3 коробки документов (инспектор сказала) ну вот и считайте ((((((( похоже раньше января месяца не видать нам ключей от квартир (((((((

    Исправлено пользователем babah2000 (04.12.12 15:09)

  • В ответ на: 3 коробки документов (инспектор сказала)
    :eek: 3 коробки документов с замечаниями? Печалько...

  • нет я так понял документов которые комиссия должна рассмотреть

  • Спасибо! Отлегло. Получается, две хорошие новости за сегодня).

  • В ответ на: Спасибо! Отлегло. Получается, две хорошие новости за сегодня).
    Извините за тупость, а что за новости хорошие, я не понял?

  • Ну я считаю, что сам факт, что документы всетаки поступили в инспекцию строительного надзора, это хорошая новость, т.к. по словам застройщика они там уже с 18-го сентября типа...

  • читать - относительно хорошие...
    1. Сейчас можно уже более реальную дату начала передачи квартир предпологать, а не как до вчерашнего дня - месяц-два, плюс-минус лапоть. )
    2. Про вторую думаю ответил раньше. )
    Возможно я как всегда ошибаюсь.

  • Звонить в Инспекцию Государственного строительного надзора НСО 2101501 - Черникова Ирина Николаевна отвечает за Краснообск 113.
    Они дают лишь заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов.

    Сказали, что со следующей недели будет проверка, около недели будут проверять. Результат или подписывают заключение или список недоделок.

    Если не все устранили, то на несколько месяцев опять будет пауза.

  • я уже эту информацию раз 20 писал )))))) еще в первой части форума ))))) а то что застройщик 18-го сентября отправил в инспекцию извещение об окончании строительства - это дело десятое .... потом комиссия выдала АКТ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ который есть на сайте в котором кстати и сроки устранения до 30 ноября стоят ))))) так что застройщик и так прекрасно знал что раньше 30 ноября ничего выдавать никому не будет .... вопрос в том зачем нам - дольщикам врал про сроки и про независящие от них обстоятельства ???!!!!!

  • акт, который на сайте, датирован 25-м июня, а другой я не нашла... т.к там максимальная дата устранения недоделок стоит 1-е октября, то про него можно вообще забыть, поэтому, на мой взгляд застройщик 4.12 как раз и подал те документы, которые собирался 18.09.
    ну а на счет "зачем врал?", так нужно же нас как-то развлекать... одному одно сказал, другому другое, вот сидим обсуждаем, а они тем времени своими делами занимаюся:улыб:

  • Я до последнего верил,что г-н Каратаев хозяин своим словам и обещаниям. Ни для кого не секрет,что подписание акта приёма-передачи в 2012 году влияет на получение налогового вычета. Мягко сказать,что я разочарован((( Теперь хочу узнать,что инициативная группа,которая отзванивалась,задавала вопросы,встречалась с застройщиком...сделала?

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Ха-ха. Как ребенок. Всё было хорошо у вас до того момента как вычет обломился, а все остальное было оооочень хорошо и вам нравилось. Вы даже защищали нашего любимого застройщика с пеной у рта.

    Г-н Каратаев мне при личной встречи еще 23 марта сказал, что как в договоре написано 1й квартал (если че, то 2012 года) так дом и сдадут. Но почему-то не успел за неделю дом сдать. Такая печалька... :хммм:

    Про инициативную группу тоже с 5 раза дойдет, когда нужно будет десятками тысяч расплачиваться за косяки ТСЖ застройщика?

  • Люди добрые подскажите,а вы не думаете,что инициативная группа якобы состоящая из 10чел.это 1чел,который выступает от лица застройщика,вообще кто кому звонил мужчина или женщина и как представлялись :а\?: ?

  • мне женщина , представилась или нет не помню

  • Женщина звонила. Представилась. ФИО есть в списке передачи квартир первой очереди. Так же сообщила ФИО ещё одного дольщика из инициативной группы(тож есть в списке).

    В ответ на: Ха-ха. Как ребенок. Всё было хорошо у вас до того момента как вычет обломился, а все остальное было оооочень хорошо и вам нравилось. Вы даже защищали нашего любимого застройщика с пеной у рта.
    Таки уж с пеной?))
    ЗЫ У меня и сейчас вроде всё не плохо...да и вычет...как он может обломиться? Всё равно получим,НО позже...что,конечно, не есть гуд :хммм:

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • на сайте нашего застройщика появился уточненный договор о содержании... теперь помимо аренды земли, там еще и штрафные санкции увеличились:
    3.2. За нарушение любого пункта Договора с Участника взимается штраф в размере 10 000 рублей.

    а кое-кто еще писал, что Застройщику невыгодны трения с Инвесторами, а тут, что ни день, то новый бантик...

  • Предновогодняя акция...

  • А то что квартиру передадут только вместе с подписанием этого жескачного договора это вообще что за шантаж :зло: и вообще они хотят сказать что я еще 2 месяца не смогу заехать т.к.с 23 00 до 7 00 они отключают электроэнергию,т.е. если я ремонт даже за неделю сделаю я вьехать не смогу???Я правильно поняла???Кто нибудь объясните!А за 2поста охраны по 120т.р в месяц не хило им?

  • В ответ на: А то что квартиру передадут только вместе с подписанием этого жескачного договора это вообще что за шантаж :зло: и вообще они хотят сказать что я еще 2 месяца не смогу заехать т.к.с 23 00 до 7 00 они отключают электроэнергию,т.е. если я ремонт даже за неделю сделаю я вьехать не смогу???Я правильно поняла???Кто нибудь объясните!А за 2поста охраны по 120т.р в месяц не хило им?
    Судя по тексту договора, это у них как раз и планируется, а еще, чтобы мы заплатили вперед комунальные платежы, за охрану и т.п., а потом эта же охрана нас в квартиры пускать не будет за нарушение каких-нибудь пунктов договора... хитро придумано

  • А они вообще имеют право не передавать квартиру без договора?Может быть мы своё тсж за 10 дней выберем и нафиг нам их услуги на 2 месяца?

  • они много на что права не имеют... либо на дурачков расчитывают, либо просто нервы треплют
    мне вот интересно, есть ли на нашем форуме люди, которые ради получения акта согласны этот договор подписать?

    а вот тсж нам свое не создать, пока права собственности на квартиры не оформим

  • Если я ничего не путаю, все мы заключили совершенно конкретный ДДУ. Он зарегистрирован в установленном порядке. ВСЕ. Теперь этот ДДУ должен быть исполнен.
    Лепить горбатого, конечно, можно, но, мы же не дети! Какие допники, какие ТСЖ, какие договоры? оБ чем речь, стесняюсь спросить?
    Я уверен, что дураки давно все вымерли или поумнели, посему, перспективы нахлобучить инвесторов оцениваю скептически.

  • Пока народ еще сомневается: идти ли в суд, мне кажется, глупо нас драконить. Не буди лихо, пока оно тихо. Доиграются до того, что самый миролюбивый инвестор из принципа предъявит все по полной... Господа застройщики, оно Вам надо?
    Хорош идеями фонтанировать, мы уже поняли, Вы это можете! Передавайте квартиры в кратчайшие сроки и расстаемся ко всеобщему удовольствию. Так-то оно лучше, или Вы так не считаете?

  • ранее agronom писал:
    В ответ на: Кстати, за землю платить уже никто не просит, ну а ТСЖ застройщика в наших с вами силах избежать!
    либо они опять передумали, либо ввели в заблуждение. И как вы предлагаете избежать ТСЖ застройщика?

    кстати, кто-нибудь заметил, что общая стоимость ком. услуг выросла до 142,88 р/кв.м. Причем эту сумму, как сказано в договоре необходимо оплатить в момент подписания акта и сразу за 2 месяца вперед (независимо от того, будешь там находится или нет)!!! а потом сиди с 23 до 07 часов без электричества
    Причем электричество и другие ком. услуги расчитаны по максимальным показателям!

    Может еще, в добавок к этому, с 11 вечера до 7 утра распускать охрану, отключать тепло и демонтировать забор?

  • Слушайте вообще круто получается сумма ком.услуг не маленькая выходит еще и вперед и еще за 2 месяца.А что то инициативная группа молчит.Кстати злектричество сказали не будут отключать,за что огромное спасибо за такие деньги хоть на свечках сэкономим :secret:

  • К инициативной группе.
    Будучи в хороших отношениях с застройщиком, но оставаясь дольщиками нашего дома - прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с выложенным на сайте застройщика договором. Уверен - Вы распологаете большей информацией чем остальные (раз уж представители застройщика делятся с Вами информацией обо всех дольщиках).
    Вопросов много, но мне кажется, Вы понимаете, какие из них интересуют дольщиков больше всего. некоторые из них уже были приведены выше.
    Ругаться с застройщиком и выслушивать его размытые объяснения уже не хочется - вся надежда на Вас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: