Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • пока не получу свидетельство о праве собственности никакие коммунальные услуги оплачивать не буду

  • прочитал все эти бредовые бумаги и договоры )))))) в течении двух месяцев не чихнуть не пер...ть без правил застройщика простите не люблю ругаться но так и охота сказать да пошли ВЫ ...... уважаемый застройщик ...... давай нам быстрее ключи от квартиры, а не стращай нас такими бумажками ....... как мне все это уже надоело ... давайте народ как нить соберемся и сходим в офис все вместе ... пусть в глаза нам все это скажут ..... людей за скот уже держат ((((((((((((((

  • друзья, а есть кто-либо в списке первой очереди, кто заключал не дду, а переуступку?

  • я думаю, что они нас к себе в офис даже не пустят, там будет либо закрыто, либо сидеть одна девочка, которая ничего не знает, ничего не видела....
    а так уже хотелось бы объяснений от застройщика (генподрядчика)

  • я имею в виду, что есть ли кто-то, кто с дду и переуступкой попал в список первоочередников? или все же участь ждать долго постигла всех без исключения, кто брал квартиру не у застройщика напрямую?

  • а хоть кто-то знает, где офис? у меня есть подозрения, что он передвижной.

  • В ответ на: ранее agronom писал:
    В ответ на: Кстати, за землю платить уже никто не просит
    кстати, кто-нибудь заметил, что общая стоимость ком. услуг выросла до 142,88 р/кв.м.
    как не просит?! из сметы на сайте - 29р.с 1 кв.м. составляет та самая аренда земельного участка! Никуда она не делась!

    То, что раньше было их офисом, сейчас выставлено на продажу, об этом уже писали. Где они теперь базируются?.. Да и не будут они с нами встречаться, они по телефону-то отвечают через раз и всем разное говорят...

  • если верить последнему письму с допниками, то в районе 213-го дома они пока находятся

  • Подскажите пож-ста Инспекция проверку проводит на этой неделе с 10-го?

  • Проверка закончилась в пятницу,теперь проверяют док-ты,сказали инфа теперь будет во вторник.

  • В ответ на: Проверка закончилась в пятницу,теперь проверяют док-ты,сказали инфа теперь будет во вторник.
    Это от Каратаева что ли информация? если да, то он уже столько сроков называл, что ему верить нельзя

  • По смете в части 1. Содержание и ремонт общего имущества
    требуют обоснования как минимум в порядке убывания след. пункты:

    - 1.3. Охрана (2 поста по 60 000 руб. в месяц, ЧОП, по договору)120 000,00
    - 1.5. Обслуживание систем отопления, водоснабжения и канализации (по договору)50 000,00
    - 1.6. Обслуживание электрических сетей (по договору)50 000,00
    - 1.12. Резервный фонд 100 000,00 ???? Это что вообще такое?
    тут есть однозначно фронт для экономии

    и остается боольшой вопрос по аренде земельного участка. Как долго мы будем её платить? Кто знает?

  • По поводу аренды: ООО ЦНТУ «АВТО» по идее после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию должен инициировать подписание соглашения с правообладателем ЗАО Производственно-коммерческое предприятие «КОЭТАН» о расторжении договора аренды. Но на 2 месяца, на которые от нас требуют подписания "договора о содержании.....", застройщик почему-то хочет переложить бремя выплаты аренды на дольщиков. Оснований для этого я не вижу поскольку если бы застройщик (ООО ЦНТУ "АВТО") являлся собственником, а не арендатором, то ни о какой стоимости аренды бы вообще речь не шла. Это внутреннее дело двух частных компаний по какой цене одна у другой арендует земельный участок - мы тут ни при чём. Ребята, ну ведь мы же не знаем как сформировалась эта арендная плата в размере 318 270 рублей в месяц?!!
    Более того, поскольку земельный участок, на котором построен многоквартирный дом, переходит в долевую собственность всех владельцев помещений в таком доме, с момента регистрации права собственности первым дольщиком, то право арендодателя возникает уже у дольщиков, т.е. новых собственников земельного участка.

    Исправлено пользователем Peliken (12.12.12 19:37)

  • да, я

  • В ответ на:
    В ответ на: Проверка закончилась в пятницу,теперь проверяют док-ты,сказали инфа теперь будет во вторник.
    Это от Каратаева что ли информация? если да, то он уже столько сроков называл, что ему верить нельзя
    это точно! неплохо бы с инспектором связаться , кот. наш дом проверяет...

  • Сначала прочитал и подумал, какой еще КОТ проверяет наш дом 0_о даааа, утром что только не примерещится... будет день, будет пища.

  • ред. на сайте

  • Ну типа Ура! что ли... дом наш наконец-то сдали!

  • Из обращения к нам: "В соответствии со ст. 161 Жилищного Кодекса РФ до выбора способа управления многоквартирным домом собственниками помещений (но не более двух месяцев со дня начала передачи квартир) управление многоквартирным домом будет осуществляется застройщиком."
    Застройщик наш статьей руководствуется. Юридически-грамотные соседи, это и вправду так в статье написано? И с нас будут требовать плату за 2 месяца вперед? а в эти два месяца постараются впихнуть коммунальные за сентябрь-октябрь стопудово!

    Исправлено пользователем meletta (13.12.12 10:01)

  • Еще вроде как нет:

    В ближайшее время будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и начнется передача квартир участникам долевого строительства.

    но шанс, что это в ближайшее время произойдет, все-таки есть:улыб:

    Надо теперь думать, что с ихними договорами о содержании делать :dnknow:

  • Простите, а с чего Вы это взяли?

  • На сайте инфа: ООО ЦНТУ «АВТО» завершило строительство многоэтажного жилого дома № 113 р.п. Краснообск. В ближайшее время будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и начнется передача квартир участникам долевого строительства.

  • В ответ на: Из обращения к нам: "В соответствии со ст. 161 Жилищного Кодекса РФ до выбора способа управления многоквартирным домом собственниками помещений (но не более двух месяцев со дня начала передачи квартир) управление многоквартирным домом будет осуществляется застройщиком."
    Застройщик наш статьей руководствуется. Юридически-грамотные соседи, это и вправду так в статье написано? И с нас будут требовать плату за 2 месяца вперед? а в эти два месяца постараются впихнуть коммунальные за сентябрь-октябрь стопудово!
    13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью4 настоящей статьиоткрытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
    14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьейПравительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

    И вообще, квартиры снала передать должны, а потом оплату требовать, т.к. еще неизвестно, что они там настроили... никто ведь не видел свои квартиры после покупки, объект особо секретный:улыб:

  • Очень смахивает на то. что сейчас застройщик соберет денег побольше за 2 месяца вперед (причем как можно больше и с помощью различных бессовестных способов), и после подписания актов - будем оплачивать все по новой за те же 2 месяца которые мы уже оплатили УК застройщика. И окажется по документам что это самостоятельное предприятие (к застройщику оно отношение не имеет) оформленное на бомжа Васю из деревни Дудуевка. А про деньги можно будет забыть. Еще и кредитов наберут. (договор это дает им такое право).
    А если не оплачивать - то вообще не известно чего ожидать.

  • Ближайшее время, понятие ооочень растяжимое!
    ...и начнется передача квартир... Когда начнется передача квартир(сразу или спустя полгода-год)?? На каких условиях начнется передача квартир??? Никакой конкретики!!!!

    п.3

  • Ну почему же, условия как раз и прописаны: оплата за 2 месяца и доступ на территорию через КПП охраны... как-то так :хммм:

  • Позвонил сейчас 2101501 узнать насчет получения заключения о соответствии Краснообск 113 техническим регламентам.
    Так вот женщина ответила, что ничего они еще не получили и к ним еще остается много вопросов.
    Я говорю: я же не называл номер дома по которому хотел узнать информацию. Она говорит: да вы каждый день мне звоните - дольщики Краснообск 113.

  • Дааа уже вообще ничего не понятно где правда а где ложь...кому верить то? :безум:

  • а я в администрацию Краснообска звонил час назад... там тоже по голосу узнают.

  • В ответ на: Дааа уже вообще ничего не понятно где правда а где ложь...кому верить то? :безум:
    А Вы еще сомневаетесь?
    Лично мне Каратаев правду ни разу не сказал, все время нереальные сроки, никакой конкретной информации и постоянно отправляет с вопросами к застройщику, телефон которого вообще засекречен... Хотя при этом сам Каратаев всеми вопросами по нашему дому и занимается, а Кацубу я, к сожалению, так и не видела, может кому-то больше повезло? А то виртуальный директор какой-то получается...

  • Возможно, если не убирают охрану и забор, значит не сдадут они фактически дом в декабре, а т.к. содержать его самим очень дорого выходит, придумали для нас сказку про сдачу и про коммунальные на два месяца вперед. Спасибо что с инспектором переговорили, теперь точно знаем что и как!

  • А кто то сомневался что эти условия на запуск дольщиков на ремонт до сдачи дома, как после того как я окажусь собственником застройщик может указывать мне собственнику со скольки и до скольки я могу пользоваться своей собственностью . Обычный запуск на ремонт до сдачи дома только по конскому ценнику. Мне на таких условиях не надо я окончательной сдачи подожду.

  • А где вообще прописано обязанность моя подписать этот договор ?))) ну не подпишу я и что дальше то??? в квартиру не пустят??? так я туда могу и с приставами зайти. Нам надо ближе к сдаче все таки собраться (как мне один из дольщиков предложил) и нанять юриста для сопровождения наших дел. Чтобы было где получить ответы и консультацию, и с кем иски в суд написать. Сегодня заходила на сайт приставов , удивительно , но Каратаев не может даже налог уплатить.
    А про охрану в два поста- это просто смешно!! я и не знала ,что в нашем доме президент будет жить.....
    учитывая, что у нас даже машин около дома не будет, кого охранять то??? )))))))
    Вообщем очередная лажа, пусть сами подписывают,сами платят.

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • Часть 1 статьи 4 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов....":

    По договору участия в долевом строительстве одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

    Таким образом, принять квартиру, являющуюся предметом Вашего договора, Вы можете и обязаны только после получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

  • Народ а как на счет встретиться и переговорить чем больше народу тем лучше )))))) может инициативная группа нашего доблестного застройщика пригласит, да и народ собрать инициативной группе наверное попроще будет все равно все телефоны знают..... и на счет управляющей компании предлагаю как только получим свидетельство в юстиции передать управление домом на 2 месяца какой нибудь ближайшей Управляющей компании ... например которая домами по соседству управляет ..... а потом после ремонта уже решим как дальше домом управлять будем.... а то чет меня условия нашего застройщика вообще не устраивают. Да и где инициативная группа со своим предложением получать свидетельства в юстиции всем в один день?!?!? чет вообще затухли ГРУППА аууу вы где?!

  • я про то что надо собраться обсудить кто вообще чего думает на счет компенсаций ... что у каких юристов чего консультировался, а то потом когда чего собираться все за ремонтами будут)))))

  • Я думаю тут НИКТО против не будет, давайте обсудим время для нашей встречи, желательно в субботу,чтобы не ограничивать себя временем и делами в рабочие дни. и желатель место выбрать удобное , не на улице же морозиться...

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • да давайте конкретно какой нибудь выходной люди из инициативной группы ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

  • "инициативная группа со своим предложением получать свидетельства в юстиции всем в один день"

    Ух ты! Как много я пропустил! Чем дальше, тем больше дух захватывает! Это как такое вообще возможно?! Все примут квартиры по умолчанию даже если там будут недоделки и потом одновременно в БТИ и из оного? Или наоборот, подразумевается затягивание процесса?

    Инициативная группа на форумах не сидит... даже тогда когда идет обсуждение договора о содержании общего имущества!

  • Я согласна встретится, только, судя по "активности" наших соседей, вряд ли у нас получится собраться:хммм:
    замерзли все что ли?

  • В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

    Вот что пишут в Жилищном кодексе ..... так что нам просто всем вместе надо отказаться от услуг застройщика по управлению домом

    До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

    и вот что дальше .......

  • Мы тоже не против встретиться,вопрос во времени и месте и всё.А вообще кто нибудь обладает какой нибудь инфой новой все таки еще неделя прошла,если что поделитесь,а то что все контактные телефоны с сайта молчат:хммм:

  • А какую активность Вы ждете?
    Кому-нибудь нужно выбрать место, дату и время. Кто сможет - подъедет. Сб - очень удобный день.
    Только повестка собрания какая? Знакомство?
    Чтобы решать вопросы по ТСЖ, нужно для начала бы проконсультироваться у юриста, либо приехать с распечаткой законов и самим вместе подумать о вариантах.

  • По поводу активности:
    дело ведь не только во встрече, просто в последнее время, большинство форумчан не принимают никакого участия в форуме, все отмалчиваются, если задаешь какой-то вопрос (не только я), то ответ получаешь в лучшем случае от одного, ну а худшем просто ничего... информацией никто делится не хочет.
    по поводу нашей, так называемой "инициативной группы" почти никто не написал кому звонили, что они прелагали и где они сейчас? может они помимо нас уже набрали 51% и решили все вопросы, о которых мы и знать не знаем, ну и т.д.

  • Есть информация что комиссия строительного надзора, которая проверяла наш дом заканчивает работу. После устранения недоделок выявленных после работы рабочей комиссии были выявлены ещё несколько, для устранения которых и понадобилось дополнительное время. Завтра -послезавтра документы обещают подписать, а затем они будут отправлены в администрацию Краснообска. Там люди обещали войти в наше положении и не затягивать с введением дома в эксплуатацию. Подписание актов планируется либо на эти выходные (в чём я лично сомневаюсь) либо на начало следующей недели.
    После того как пойдут первые счастливчики получившие ключи - есть смысл встретиться, а пока только разве что познакомиться...)

  • Ну мы с Вами этого не узнаем.
    Телефонами кажется все, кто хотел, обменялись. Но пока все равно получается - каждый за себя.
    Я отписалась, что мне лично не звонили. Допник мне тоже не присылали, пришло письмо о том, что планируется раздача ключей с 1 по 25 декабря. В списке меня нет.
    Я отправила претензию месяц назад - почту до сих пор не забирали. Уведомление не приходит.

  • Нужно, чтобы условия договора и смету нам прокомментировал юрист....Если кто-то работал с конкретным юристом по нашим вопросам, обратитесь к нему еще раз, чтобы он сказал, как нам действовать. Если такой возможности ни у кого нет, скидывайте контакты хороших юристов, я сам свяжусь.

    По поводу встречи. Где в Краснообске можно собраться? Напишите хотя бы пару мест? И сколько человек готовы встретиться?( судя по форуму пока не больше 5).

    До встречи с юристом, обсуждать нечего. Времени осталось мало....Давайте уже что-нибудь делать!

    т.к. кроме субботы никто ничего не предложил, вот в субботу и давайте встретимся в Краснообске, предварительно в 10.00. Конкретное место предлагайте, выберем сообща!

  • ДК - актовый зал, первый круг - РОСТовские дольщики там встречаются. Как попасть туда - не знаю.

  • Извините, что немного не по теме... Но, начинаем делать в вашем доме дизайн-проект интерьера. Если кому-то будет интересно, пишите в личку. Буду рада помочь, чем смогу.

    Панорама ГП-1

  • В ответ на: В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

    Вот что пишут в Жилищном кодексе ..... так что нам просто всем вместе надо отказаться от услуг застройщика по управлению домом
    Вы видимо не читали, мы обсуждали этот вопрос достаточно давно и даже условно определились с управляющей компанией, они вроде даже обещали в конкурсе поучавствовать...
    Петер Дуссманн – Восток
    а от услуг застройщика, мы отказаться, к сожалению, не можем до конкурса и, как показывает практика, до этого самого конкурса может пройти месяца 2-3, но вот от оплаты за аренду земли, охрану, резервный фонд мы точно можем отказаться, я считаю,
    ну и как минимум затребовать обоснование остальных пунктов сметы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: