Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • дозвонилась сейчас на 2862851.
    сказал ждать звонка в течение месяца(
    неужели никак нельзя ускорить??

  • AnnaPol, потолки, как на фото в посте #1941817167 07.01.13 03:44 или другие?

  • В ответ на: дозвонилась сейчас на 2862851.
    сказал ждать звонка в течение месяца(
    неужели никак нельзя ускорить??
    Радует уже то, что дозвонились, хоть телефон работает. :-) Значит всем говорят: В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА.
    Ускорить... едва ли они понимают с каким нетерпением народ ждет получения ключей. :-) У меня нет проблем с жильем, НО, все равно не терпится поскорее начать ремонт.

  • В ответ на: AnnaPol, потолки, как на фото в посте #1941817167 07.01.13 03:44 или другие?
    Если честно, не помню таких жестких швов, но возможно так и есть.

  • Ремонт квартиры под ключ 8- 952-928-9881, 8-913-398-2997. Как только получите долгожданные ключи - мы к вашим услугам.

  • В ответ на: Скорее всего первыми получают ключи ,кто купил у застройщика напрямую(по крайней мере так было обещано самим Каратаевым)
    ну да, именно так он мне и обещал - чуть ли не первому выдать:улыб:так и жду... полгода уже:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так месяц мы не протянем. :-)
    да ладно, столько протянули, а тут месяц... :biggrin: мне уже не так важна эта квартира, как была полгода назад, куча планов провалилось, поэтому я и месяц подожду, и больше, думаю теперь время уже на меня работает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Золотые слова ,Володя!
    Теперь время работает на нас,а застройщик наш пусть думает ,где денежки брать неусточку платить.

    п.3

  • а время капает )))))))))))))))))))

    п.3

  • Придётся потерпеть!)) Бываю там каждый день и постоянно вижу как водят людей на приём квартир. Сегодня Каратаев с утра водил. Если на начало недели в подъезде ремонт начали в одной квартире, то сегодня уже на 4 этажах. Если сильно невтерпёж и на телефоны никто не отвечает - приезжайте с утра к дому и караульте. По крайней мере это надёжнее. По моей информации уже получили ключи около 30 человек. Хотя уже возможно как здесь кто-то писал уже и 40. Процесс пошёл.

  • Интересен тот факт,что не успела Оксана нам показать квартиру ,как ушла в отпуск неожиданно. Мне думается,что неспроста... Тем более ни слова не было про отпуск,дали стопочку документов на ознакомление и сказали,как будете готовы подписать, звоните Оксане и приносите. Мы пригласим бухгалтера и т.д,и т.п . А получается,что один в лету канул (я про Гребёнкина С.М),вторая-неожиданно в отпуск собралась.
    Во,дела!

    п.3

  • Соседи,новая инфо от застройщика на сайте стсбс
    http://www.стсбс.рф/?t=site&p=info_dol

    п.3

  • Все почистили? Интересно получается. Очередность убрали.
    Срок принятия квартиры будет в письме, которое может прилететь с опозданием на н-ное количество дней.

  • Вообще уже не понятно то "будем всех обзванивать" то" письмо пришлем" детский сад какой то,потом окажется что"по радио сообщим".

  • А кто нибудь знает почему информация в ДДУ купивших квартиру у застройщика отличается от информации купивших квартиру у подрядчика? В моем договоре прописано, что земля в аренде (я у застройщика), а у знакомого прописано, что земля в собственности (он у подрядчика) кадастровый номер совпадает. Разве такое допустимо? Согласно договору который имеет срок действия 2 месяца мы обязаны платить за аренду земли, при чем вся сумма распределена на все квартиры, неважно у кого она покупалась. И если я правильно, поняла, раз земля у нас в аренде, то после получения свидетельства о собственности мы будем всю жизнь платить аренду земли???

  • Скажите, пожалуйста, на ночь электричество отключают?

  • На ночь свет не отключают. Две семьи уже постоянно там проживают.

  • быстро они ремонт сделали! или уже брали с ремонтом?
    Скажите еще: Вы на регистрацию собственности уже подали документы?

  • Соседи успокойтесь без паники! ,все получат свои ключи ,даже по закону сказано .что после ввода дома в эксплуатацию застройщик обязан передать ключи в течении 2месяцев,так что скоро вы станете счастливчиками.

  • Вы такой не один я мной были получены ключи 5января

  • Живут они без ремонта, просто больше негде жить. Попутно ремонтируются.
    Документы на регистрацию будем подавать на следующей неделе, время не ждёт - надо торопиться.

  • Да всё то ВЫ знаете agronom:) если не сам КАРАТАЕВ, то почему до сих пор на форуме? Странооо!!!

  • Мы не сможем сейчас подать документы на регистрацию, т.к. застройщик сам только 10.01.13 их подал. Соответственно только через месяц-полтора мы можем подавать.

  • 16-го тоже иду принимать хатёнку.....УРАААААА!!!!

  • Товарищи, кто уже принял квартиру и делает ремонт, скажите пожалуйста, на какие косяки смотреть при приеме, на что внимание обязательно обратить???

    и как там, если косяки имеются, то их застройщик убирает или как?

  • Обязательно укажите на промерзающие углы (если таковые имеются), проверьте хорошо ли запенены окна (не дуют ли) ну и открытие-закрытие. Остальное не критично, сами устраните)
    Застройщик пока собирает заявки на устранение недоделок, потом соберут бригаду мастеров и пойдут устранять. Кстати, если есть вопросы по электрике - лучше тоже написать. Лично у меня постоянно автомат вырубает в одной из комнат. В ТСЖ застройщика ни электрика ни сантехника нет, только председатель, соответственно если что случится это не к ним.

  • У нас тоже вчера вырубило не могли обратно включить...что с ним делать?

  • Да председатель это же Коротаев старший,а к кому тогда по электрике обращаться???И кстати на счёт подачи документов в юстицию...разве мы не можем одновременно(в этом же месяце) с застройщиком подавать или я путаю что-то.

  • Скажите вы все таки доплатили?а то у меня тоже в 3 подъ.тоже площадь изменилась,что они про 1кв.м по договору отвечают?чем мотивируют доплату?

  • Доплатили, иначе ключей не получить :-( Доплату объясняют просто - у Вас площадь увеличилась, мы понесли дополнительные затраты.

  • а у Вас на сколько площадь увеличилась?

  • Интересно, а для чего и для кого тогда договоры подписывали, где указаны сроки сдачи, условия доплат за квадраты??? Законы о недвижимости в конце концов для чего придумали? Это откровенное хамство в отношении дольщиков. Как вижу данную ситуацию на примере ПДД: двигаюсь по встречной полосе вынуждая остальных участников движения менять свою скорость и траекторию движения, ну подумаешь по матерятся, кто-то столкнется, кто-то даже убьется. Но Я ведь тороплюсь - "поймите меня чисто по человечески". То же самое хамство! Есть закон который регулирует отношения сторон, есть договор которым руководствуются стороны, если не выполняешь условия - компенсируй.

    п.3

  • В ответ на: Обязательно укажите на промерзающие углы (если таковые имеются), проверьте хорошо ли запенены окна (не дуют ли) ну и открытие-закрытие. Остальное не критично, сами устраните)
    Странный совет... не стоит ему следовать
    По моему мнению, запенить окна, это дело 5-10-ти минут, а вот, чтобы выровнять кривые стены и полы, придется потрудится...
    Хотя, если Вы не хотите спорить с застройщиком, то какие недоделки Вы укажете в акте неважно, так как добровольно, они вряд ли будут что-либо исправлять.
    А вообще в интернете очень много различных статей на тему, как правильно принять квартиру, поэтому лучше Вам самому все почитать
    вот, к примеру, здесь неплохо написано:
    как принять квартиру

  • В ответ на: В ТСЖ застройщика ни электрика ни сантехника нет, только председатель, соответственно если что случится это не к ним.
    А какие же услуги входят в пункт 1.6 сметы "Обслуживание электрических сетей"?

  • В ответ на: Доплатили, иначе ключей не получить :-( Доплату объясняют просто - у Вас площадь увеличилась, мы понесли дополнительные затраты.
    Ситуации у всех, конечно разные, кто-то ждать не может, кто-то не хочет...
    А я не торпюсь, т.к. у меня есть возможность подождать и мне крайне интересно, что наш застройщик в этом случае делать будет?

    И раскажите, пожалуйста, Вы все документы подписывали одновременно или сначала акт?
    Меня очень интересует очередность всей этой процедуры

  • В ответ на:
    В ответ на: Доплатили, иначе ключей не получить :-( Доплату объясняют просто - у Вас площадь увеличилась, мы понесли дополнительные затраты.
    Ситуации у всех, конечно разные, кто-то ждать не может, кто-то не хочет...
    А я не торпюсь, т.к. у меня есть возможность подождать и мне крайне интересно, что наш застройщик в этом случае делать будет?

    И раскажите, пожалуйста, Вы все документы подписывали одновременно или сначала акт?
    Меня очень интересует очередность всей этой процедуры
    Ничего, если я Вам отвечу? :-)
    Пригласили. Пришел к назначенному часу. Предложили посмотреть квартиру. :-) Подъезд мне понравился, ИМХО, 4 с плюсом. Квартира... как квартира. Видел я их немало: и хуже и лучше. Дверрь - шлак, менять однозначно, окна, вероятно тоже... посмотрим. :-) Все остальное... ничего хорошего да и плохого тоже.
    Обычная, корявая новостройка. Все равно все от и до переделываю всегда, так что нас не испугаешь и не удивишь. :-)
    Сказал, что предъяв не будет, брак как брак... :-)
    Вручили по 2 экземпляра допника, АКТА приемки-передачи, и два счета (2 месяца обслуживание и доп. площадь). Дали телефон дамы, что денежку собирает. Позвонил: так и так, готов внести все, чО предъявляете и даже ничего не хочу от Вас более. :-) Утром встретились, оплатил. Получил второй экземпляр АКТА, ДОПНИКА. А также ключи и пропуск. ВСЕ.

    Резюме таково: конечно, качество еще то. Лично я другого не ожидал. Это не РУСЬ строила и ценник соответствующий. В 226-м было еще лохмаче, так что шока не было. :-)
    На наших новостройках докопаться до качества - два пальца об асфальт. Можно все браковать изначально, начиная с фундамента. :-)

    Ну вот, собственно, все. Да, как будет можно оформлять собственность, попрусь в ЮСТИЦИЮ. Ну и забуду все эти передряги как страшный сон. Собственно, это не самая страшная история в моей инвестиционной истории. :-)

  • А когда можно будет в юстицию док-ты подавать не узнавали?

  • Спасибо за ссылку, очень всё лаконично описано!
    Я имел в виду только те недоделки, которые сразу не заметишь. Разумеется стены у меня в квартире ровные, их ровно столько что и было запланировано:) Сразу посмотрел на стыки канализации. Стяжка в порядке, даже без трещин. Не заделаны межплиточные потолочные швы, но пока дождёшься рабочих мне быстрее самому их замазать. И не обязательно ругаться для устранения недоделок, подойдите по деловому и вам не откажут, тем более что они и не могут отказать.

  • та же песня, ьыли новостройки и похуже, по углам у меня все ок, т.к. квартира в середине, от окон не дуло, да и как толком проверишь, когда батареи жарят нещадно, а на улице -3.

    пламя от зажигалки не отклонялось, трубы в порядке, стяжка и кирпичные стены (штукатурка) сделаны нормально, ровно, уровень китайский соседей строителей не сдал.

    что по потолку, т.к если ждать эту мега бригаду, так и до осени можно ждать, у меня в планах через три недели закночить ремонт.

    Вот сибитовые стенки, эт да... мало приятного, я буду ровнять гипсой, и при усадке трещин не видно будет.
    В целом похабненько сделано, но получше чем на Галащука 11 и 15.

    а по поводу оплаты, мне лучше им заплатить 6 тыс, чем за съемную хату 15. Есть разница? а суды.. ну с Кацубой и Каратаевым можно век судиться, так что суд не моя прерогатива.

    Дали на подпись и ознакомление документы, акт, допник, два счета. договорился с тетенькой о дате о платы и был таков.

  • Вот ещё соседи что, подскажите кто как стены сушит? Я обогреватели включаю, соседи снизу пушкой сушили. Понятно что пушкой быстрее, обогревателями реально высушить? Кто что думает? На прошлой квартире, кстити, влаги было побольше а высохло всё за месяц само.

    Исправлено пользователем agronom (15.01.13 22:02)

  • у нас на 0,15 увеличилась площадь

  • у меня на 0.25.
    Чтобы само и с обогревателями, надо проветривать обязательно, пластик же. А так только пушкой. Замаешься обогревателями сушить.

  • У Вас все изменения были в одном допнике (ввод в эксплуатацию, увеличение номера квартиры и площади)?
    И документы уже подписанные с их стороны отдали? или забрали подписанные все экземляры только с Вашей стороны?

  • На днях тоже ходили принимать квартиру, да по качеству строительства можно придраться к каждой трещинке, но в целом все нормально в любом случае все выравнивать самим. НО по документам я в шоке. Брать деньги с нас за аренду земли - это мягко сказать не законно, а такие пункты как:
    2.1.9В случае изменения стоимости содержания общего имущества и коммунальных услуг уведомить об этом Участника.

    2.2.4 В случае нарушения Участником установленных настоящим договором сроков внесения платы за содержание общего имущества и коммунальные услуги для погашения задолженности перед организациями-поставщиками коммунальных услуг и другими организациями, предоставляющими услуги, во избежание ограничения либо полного прекращения подачи коммунальных услуг другим Участникам, получать кредиты и займы для погашения задолженности. Решение о получении кредита или займа принимается Исполнителем. Обязанность по возврату заемных средств и процентов по ним возлагается на Участника, нарушившего сроки внесения платы за содержание общего имущества и коммунальных услуг.
    КАК если они оплату берут за весь период действия договора, значит будет допник о продлении этого договора)))) Наверное они уверены в том, что 51% собственников не наберется для выбора другой УК. И будем мы долго платить по их тарифам.
    Пакет документов передали без печатей и подписей, сказали поставят после полной оплаты.

  • А и еще доплату за "лишние" квадратные метры посчитали по стоимости кв.м. большей чем у меня в договоре)))))
    И есть люди которые это подписывают????!!!!

  • Судя по форуму и тому, что много людей начали заниматься ремонтом, то подписывает большинство, к сожалению.
    И не такие они всемогущие Кацуба с Каратаевым, как многие считают, просто очень наглые и это как раз и работает: сколько денег уже собрали на халяву.

  • А еще подскажите пожалуйста, ведомость по замечаниям (недоделкам) кто-нибудь подписывает с их стороны, или они тоже чистые?

  • Мы написали заявление в свободной форме.

  • В итоге что из предложенного Вы подписали/оплатили? Вам уже отдали ключи?

  • Ничего!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: