Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • я так понимаю БТИ вызывать не надо будет для дальнейшей регистрации права собственности (получения свидетельства) в юстиции?

  • Да, не надо. Документы говорят уже все в юстиции, вроде как уже можно регистрировать недвижимость.
    Сегодня начал делать ремонт в квартире))

  • Скажите а там как хоть жарко?а то у нас ребенок маленький,и не знаете ли вы какого числа они продолжат работать случайно(передавать дальше)?

  • В ответ на: Собственно, спорить нам не о чем, сейчас у каждого своя дорога: кто желает судиться - флаг в руки. Наша судебная система всем хорошо известна, желаю успехов. Создали Вы группу - дерзайте, удачи Вам! Лично я Ваш выбор не разделяю, но, уважаю. Уважайте и Вы тех, кто не желает судебных и прочих тяжб.
    Какого лешего Вы дурачками представляете Ваших будущих соседей? Вам жить в ОДНОМ доме! Вы сначала результат получите, потом видно будет ху из ху.
    Золотые слова!

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: не знаете ли вы какого числа они продолжат работать случайно(передавать дальше)?
    не случайно знаю. с 3_го числа они работают. Вечерком съездил...что удивило:забор из плит на месте-не совсем понятно. Решетки на въезде и таблички "вход только по пропускам"-вообще не понятно. Въезд заставлен мафынками...хотя...может в баньку-а она там не плоха) свет увидел тока в одной квартире.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • ннп
    так что там с коллективным иском? или ушли вконтакте и всё? хоть в лс что ли напишите кто-нибудь из инициаторов :dnknow: не хочу я где попало регистрироваться

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне интересно, а вам по мимо ключей ещё пропуск выдали для прохождения на территорию дома?

  • Соседи скажите ,а ещё кто нибудь получил ключи до Нового года?или только у нас один счастливчик???

  • Трубы пока еле тёплые, в майке не совсем комфортно. Может из-за повышенной влажности. Я собираюсь обогреватель принести для просушки стен. Сегодня уже 3 человека ремонт делали.
    А на счёт забора и входа по пропускам - их ещё 2 месяца не уберут, пока посты охраны стоять будут.

  • До нового года 9 человек получили.

  • Если я не ошибаюсь вы с 2подЪезда 3этаж?

  • Да, а вы с 1-го?

  • Я тоже с вашего подъезда и этажа жду ключи..........

  • Завтра опять буду Каратаеву звонить,говорил,что с 5 числа работать начнут,может удача меня ждёт?!

  • Да, они 5 выходят с каникул, звоните. Немного совсем уже осталось!)))

  • простите ... еще такой вопрос ..... а приборы учета .... ну счетчики горячей и холодной воды вы получали у застройщика или они уже в квартире стоят?

  • Приборы учёта уже стоят.

  • Застройщик начинает работать 9 января, как и вся Расея. Каратаев так сказал.

  • Вот и долгожданные ключи...УРА!

  • ну вы хоть расскажите ... со всеми условиями соглашались ... все допники подписали или как ... какие косяки и т.д. делитесь с народом не стесняйтесь ))))

  • Правда,соседи,мы конечно вас поздравляем и рады за вас,но самим сегодня идти получать ключи и интересно,какие документы дают подписывать и соглашаетесь ли вы с условием принятия квартиры 1 кв. 2013 г. ... Какие недоделки выявлены? Сроки устранения и прочее ... Рассказывайте поподробнее!

    п.3

  • Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста более подробной информацией о процессе передачи квартир. Присоединяюсь к вышеозвученным вопросам и дополню. Показания с приборов учета снимались при передаче? По поводу времянки вопрос поднимался? Найденные недоделки были устранены раз ремонтом занялись?

  • Вот

    п.3

  • еще

    п.3

  • В общем не тянет на подъезд элитного дома в сравнении с кольцовскими новостройками. По квартире все устроило корме пары недочетов. Батареи топят, свет есть, кто то делает ремонт. В квартире тепло, светло и сухо.

    п.3

  • Спасибо, хоть один добрый человек нашелся:улыб:.

  • Да спасибо.

    Хорошие у нас соседи??!!

  • Остались вот только вопросы без ответов, жаль. Подписка о неразглашении?

  • Никакой подписки о неразглашении))))))))
    Позвонили, пригласили. Пришли посмотрели, зафиксировали недостатки, зафиксировали показания всех счетчиков, приняли документы к подписи и ушли ознакамливаться. Ключей пока нет. Все. Вопрос по времянке не ясен, если эл.энергия, то со слов передающей стороны подключено к новосибирскэнерго. Для информации - разрешение на ввод в эксплуатацию подписано 26.12.12,а документы были поданы 24.12.12.

    п.3

  • Здравствуйте Уважаемые соседи!!!Никакой тайны нет..позвонили согласовали время прихода.при встрече выдали документы:допник,документы по оплате за коммунальные услуги.новый договор,о том ,то изменился номер квартиры +1.Показали квартиру ,счётчики стоят,сняли все показания,свет в квартире есть ,отопление тоже.У кого были косяки те писали бумагу на устранение недочётов,кто-то оплачивал квадраты,у кого площадь увеличилась(изменения в проекте 1подьезда)Подписали документы всё оплатили за 2месяца - получили ключи и пропуск на территорию.А 10января нужно позвонить застройщику и узнать когда подавать можно пакет документов на регистрацию в юстицию,документы застройщика уже готовы.

  • Всех С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!

  • Вот и я добрался до компа. Сказать,что я не разочарован-это ничего не сказать. В подъездах ремонт выполнен похабно(Дяденька сидящий в вагончике парировал-это не чистовая отделка. Поржали вместе). В нашей квартире площадь увеличилась на 0,25...выставляют счет...денег не много...НО,задаю вопрос-а как с ДДУ быть?...ответ умилил-Чисто по человечески поймите.
    Ни какой чистовой отделкой даже не пахнет!!! в доказательство-фото.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Дальше.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Продолжаем.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • И в финале.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: еще
    Призыв к комраду voda54

    Ваши последние фотки в посте #1941773247 из 233/226 домов,не?
    Не вводите народ в заблуждение...
    а -то ринутся искать чугунные радиаторы в подъездах... И выходы на лестницу))

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Что могу сказать(хоть и не строитель)...Обычная новостройка под черновою отделку. Насчет аренды земли и всякой такой лабуды (типа установки кондишэнов,сноса стен и тд и тп.) встречаться нужно с Каратаевым П.А.-чем в ближайшее время и займусь.

    Всех с Рождеством Христовым.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • дак я так и не понял Вы допники подписали или нет? И сказать нечего нашим застройщикам ведь в проектной декларации написано:
    Квартиры сдаются под чистовую отделку с выполнением следующих видов работ:
    штукатурка кирпичных стен;
    устройство стяжки полов;
    установка входной двери;
    установка стояков холодного и горячего водоснабжения;
    установка стояков канализации;
    установка радиаторов отопления;
    устройство электрической разводки без подключения арматуры;
    установка пластиковых оконных и алюминиевых балконных блоков.
    Если верить Вашим фото.... все эти пункты выполнены... а дальше похоже наши проблемы ((((((

  • я уж не знаю про проблемы...чувствуется у всех они разные.

    ЗЫ Фоткам можете и не верить))

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: Если верить Вашим фото.... все эти пункты выполнены...
    это 5!!! не...7!!!!

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • дак вот видите в чем и проблема .... декларация по закону может меняться ..... а в последней (в которой сроки сдачи 4 квартал 2012 стоит) именно эти пункты и оставили....я их и скопировал....., просто в ДДУ вообще в обязанностях застройщика ничего про отделку квартиры не сказано ..... блин я вообще не пойму как с ними (застройщиками) бороться ((((

  • Увы призыв не достиг свей цели потому как судьба 233/226 домов не интересна. У вас есть пропуск, зайдите в 1й подъезд 113 дома. Там всё найдете.

    п.3

  • Здравствуйте! Напишите пожалуйста если кто в курсе. Что за изменения в проекте 1-го подъезда? Интересуют однешки. Метраж остался прежним или поменялся?

  • Спасибо за фото. Теперь хоть имею представление чего ждать...
    По поводу устранения недоделок что-нибудь говорят?

  • Добрый всем вечер! Да...когда принимала в свое время квартиру в 233 доме - думала как все похабно сделано, а сейчас, глядя на вышеизложенные фото, понимаю - квартиру мне передавали просто-таки в идеальном состоянии (я уж молчу о ремонте в подъезде). Прям не знаю что делать - СНИПы чтоль садиться изучать (должны же они их соблюдать помимо постоянно меняющейся проектной декларации) или человека знающего с собой на передачу брать...
    Фото впечатлили... не в лучшую сторону:хммм:

  • voda54, скажите пож-ста у вас и в квартире чугунные радиаторы стоят или только в подъезде? У меня в третьем подъезде квартира, так у нас фигня какая-то а не батареи, похоже менять придется...

  • Спасибо за фото.От увиденного хочется плакать.Год ожиданий и в итоге такой результат.Я все себя утешала,что хоть не вовремя сдадут,но хоть хорошо сделают.

  • Изменения в метраже походу во всех квартирах, у меня в третьем подъезде 1 комн., площадь изменилась на 0,15 кв.м, и тоже просят доплатить.

  • согласно ДДУ доплата идет только когда площадь изменяется на 1 кв. м и более так, что просто они хотят денег срубить с народа я так понимаю ..... Народ неужели все кто уже получил квартиру доплачивал за такое изменение площади ?!?!?

  • Чугунные радиаторы были замечены только на выходе из подъезда. В квартире вполне сносные радиаторы, такиеже висят на лестничной площадке

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: