Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • Интересно, а кому нибудь из участников строительства ходивших на приемку, застройщик предложил вернуть деньги за отнятые КВАДРАТНЫЕ ДЕЦИМЕТРЫ? "ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ"
    А то пока что кто отписался, все должны "чисто по человечески"))

    п.3

  • voda54, Вам ЛС

  • ннп
    а где "инициативная группа"? что замолчали то??? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Они похоже уже все оплатили и ремонт делают, им не до нас...

  • а квартиры перемеряли? Сходятся заявленная с фактической?

  • Ответ в личке

    п.3

  • Застройщик говорит,что замеры делало БТИ и на основании этого нам "добавили" квадратуру в оплату

    п.3

  • не может же у всех больше быть, у кого-то должно получиться меньше... или они подъезды меньше сделали? или стены тоньше?.. в общем в договоре написано - до 1кв.м не оплачивается, не вижу смысла платить значит, особенно на фоне такого качества отделки подъездов и полугодовой задержки... какое тут "по-человечески" может быть :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А номерацию квартир на +1 на каком основании добавили?

  • Говорят во 2-м подъезде из одной квартиры сделали две. И дальше номерация пошла +1.

    п.3

  • попал таки в эту "группу", там вообще тишина... так будем коллективный иск предъявлять, или каждый сам по себе?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это вы о той группе что "в контакте"? Я думал у них там бурная исковая деятельность) Сами для себя решайте что вам нужно - жить в квартире или судиться.
    Пока что надо в юстицию документы на регистрацию подавать, вот что важно.
    Кстати, как у всех с отделкой балкона та что под перилами? У меня только плиткой отделано той что с улица. Снутри пусто. Но я отказ написал на отделку балкона. У всех одинаково или как?

  • По поводу того что у всех больше - у нас такое предположение: в первоначальной проектной декларации была заявлена отделка всех стен черновой штукатуркой, затем поменяли на отделку только кирпичных стен. Если учесть что толщина отделки сибитовой стены примерно 1-1,5см (черновой штукатуркой), то отсюда и получаются наши дополнительные квадратные метры! Отделки нет - площадь квартиры увеличивается. Хоть 0,15 кв.м - а в пользу застройщика.

  • У нас первый этаж, балкон кирпичный.

  • У меня по вашей логике толщина отделки сибитовой стены должна быть по 15 см с каждой стороны!))

  • обращались к юристу по вопросу коллективного иска, ответ- нет смысла, так как иск по взысканию штрафных санкций за просрочку сдачи дома должен подавать каждый дольщик, по поводу иска на передачу квартир- нет смысла, так как дом уже сдан и квартиры и так отдают. Единственное, что можно сделать- это подавать заявление через одного юриста, так будет эффективнее. Кого это интересует- пишите в личку, мы заявление в суд написали, услуги бесплатные, по окончанию процесса все затраты будет нести проигравшая сторона (в нашем случае это застройщик 100%). На передачу квартир это негативно не отразится, наоборот, должна появиться дополнительная мотивация на передачу квартир в ближайшее время (по словам юриста).

  • В ответ на: Кстати, как у всех с отделкой балкона та что под перилами? У меня только плиткой отделано той что с улица. Снутри пусто. Но я отказ написал на отделку балкона. У всех одинаково или как?
    Нам заделали ЦСП (отделкой балкона это вряд ли можно назвать)-2500 цена вопроса,вроде...но,как я понял,между плиткой на улицу и ЦСП-пустота. один фиг снимать листы ЦСП придётся,чтоб балкон утеплить. Выглядит как-то так.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Понятно, вот от этой отделки я видимо и отказался. Под ней 100% пусто. И вот за этот листик 2500 рублей платить?!!! Кучеряво.
    Меня вот что смущает. Мы за охрану платим как за 2 поста по 60000 в месяц за пост, а в реальности одна будка с охранником на входе. Мне кажется и здесь нас обманывают. Есть у кого информация?

  • Вот прочитала ваши сообщения, аж плакать хочется. Вы представляетесь членом инициативной группы. Что это по вашему означает? В моей представлении, это в первую очередь ИНИЦИАТИВНЫЕ люди, которые могут и хотят представлять и отстаивать интересы людей, от имени которых они выступают... Что касается вас: я не буду перечислять сколько вы денег простили и подарили застройщику (вам, видимо, повезло и деньги на квартирку с неба упали), главное в другом, вы все время действуете исключительно в интересах застройщика, иногда складывается впечатление, что это Каратаев пишет, мол заплатите денег застройщику побольше и будет вам счатье.... Если вы входите в инициативную группу, то именно инициативная группа в первую очередь должна была обратиться к застройщику, чтобы заставить его переделать договор о содержании и убрать из него все бредовые пункты, потому что если бы большинство людей отказались оплачивать их хотелки, то они были бы вынуждены пойти на уступки, т.к. тоже заинтересованы передать нам квартиры побыстрее и самим комунальные расходы не оплачивать. А вы вместо этого "чисто по-человечески" сделали им подарочек к Новому году и пытаетесь убедить всех, что это правильное решение. Грош цена вашей инициативной группе!

  • Ну да, видимо грош цена "нашей" инициативной группе. В вашем понимании. Тем не менее за прошедший период какая-никакая работа была проведена. Есть план дальнейших действий, главное что до вас регулярно доводится ДОСТОВЕРНАЯ информация будь то сроки передачи, дальнейшие перспективы и т.д. А что далее делать (судиться или принимать) извините, но это ваш выбор. Ситуацию с постами охраны тоже не просто так здесь озвучил - мы всё видим и обмануть нас не получится.
    Через 2 месяца будем пытаться вернуть те деньги, что пошли на оплату аренды земли ну и другие неправомерные расходы. Ну а если на ваш взгляд мы делаем что-то не так - присоединяйтесь! Мы не закрытая группа и активные люди пойдут на пользу! Критиковать мы все можем.

  • вас уже обманули и надо было добиваться того, чтобы не платить, а потом никто вам ничего не вернет, подарили так подарили, я еще упустила про то, что заплатив за все, вы теперь даже исправление недоделок не сможете с них стребовать, которые в акте указали. Что касается информации, так от вас никакой информации-то ведь не было и нет, все что вы писали, мы и так знаем, если бы рассказали действительно какую-то ценную информацию..., а так общедоступные сведение, ни о чем...
    И что вы заладили судиться или принимать? С чего вы взяли, что если я не согласна оплачивать застройщику аренду земли и охрану ЕГО нежилых помещений, то прямо сейчас в суд бежать должна?
    я просто настроена отстаивать свои интересы, если не получится договориться, то у меня еще другой вариант есть, я могу просто подождать пока вы платить будете за ржавую воду, охрану, аренду земли, а квартиру то мне они всеравно передадут, а уже потом решим подавать на них в суд или нет...

  • ZenaS, не тратьте эмоции и энергию на доказывание очевидных фактов. Это того не стоит.

  • Можно вопросик?
    А каким числом вы подписали доп. соглашение о продлении сроков сдачи?

  • Приветствую всех!
    В конце декабря мы с мужем стали счастливыми обладателями квартиры в этом доме. )
    Хотелось бы получить от нее ключи.
    Ни по одному контактному телефону не могу дозвониться до застройщика.
    Звонила по этим телефонам 2174153, 2862851,2145837,2862851.
    Может у кого-то есть еще номера их телефонов?, а то как-то нехорошо получается..

  • 2862851 - этот вроде пока действующий, только на нем Каратаев П.А. и отвечает он с 15-00 до 17-00, но не всегда.
    А мы, к сожалению, не чувствуем себя счастливыми:хммм:
    Расскажите когда вы были в доме, смотрели квартиру, неужели довольны остались ее состоянием?

  • Если честно, мы не искушенные и неопытные покупатели квартир, поэтому остались довольны. Сделку оформили 29.12 и в тот же день дом был сдан)
    Но судя по форуму, не все так просто по этому дому..
    Кто делает ремонт, скажите как вы получили ключи?

  • Телефоны не берут, а квартиры сдаются! Как же так?!

  • Сегодня тоже не смогли дозвониться. Каратаев сбрасывает, офисный телефон не отвечал до 15, а потом и вовсе отключился...
    Уважаемые представители застройщика, а также представители инициативной группы, проясните, пожалуйста, ситуацию: в какие сроки планируется передача ключей всем дольщикам, включая отсутствующих в списке первой очереди?
    А вообще кто, кроме агронома, получил ключи от квартиры?

  • В ответ на: Сегодня тоже не смогли дозвониться. Каратаев сбрасывает, офисный телефон не отвечал до 15, а потом и вовсе отключился...
    Точно такая же ситуация. А пообщаться очень хочется,да и нужно.

    Есть ещё вот такие телепоны:

    8-девять один три-399-0773 Сергей Михайлович-представился начальником ОКСа(хотя по строительным вопросам ответов не дал,передал нам пакет документов и счетов на подпись и предложил обращаться к господину Каратаеву П.А.)

    8-девять один три-019-3926 Оксана,как я понял временный управдом.Именно она сопровождает дольщиков для осмотра квартир.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Я, конечно, не представитель застройщика и инициативной группы, но по моему мнению, они сейчас приглашают на передачу квартир, в первую очередь, всех у кого площадь квартиры увеличилась, ну и плюс к этому, тех, кто более к ним лоялен, чтобы денег побольше собрать, ведь не зря же они все время спрашивали, кто звонит, какая квартира... ну и то, что они на телефоны не отвечают, если принимающий с чем-то не согласен, косвенно мою версию подтверждает

  • Уж лояльней меня трудно человека найти... ну Вы в курсе. :-) Тем не менее, сижу без ключей в ожидании чуда. Каратаев, на вопрос когда меня осчастливят, сегодня ответил: "Я думаю, в течение месяца".

    Касательно наездов на АГРОНОМА и инициативную группу в целом. :-) Ежели кто-то реально может что-то изменить к лучшему, уверен, все будут только ЗА! :-) Другое дело, что красиво и относительно легко получается только толкать заумные идеи. Почему-то на этом все заканчивается. Видимо есть какая-то разница между умением сотрясать воздух и реальным делом. :-)

    Лично я предлагаю избрать на все мыслимые и немыслимые руководящие должности в нашем доме ZenaS. Сложно найти более непримиримого борца за права дольщиков и человека, который точно знает что и как должно быть. Я полагаю, ZenaS сможет воплотить все планы в жизнь и будет всем нам щщщастье. Боюсь ошибиться, но, сильно сомневаюсь, что это предложение придется по душе нашей милейшей соседке. :-)

  • В ответ на: Если честно, мы не искушенные и неопытные покупатели квартир, поэтому остались довольны. Сделку оформили 29.12 и в тот же день дом был сдан)
    Но судя по форуму, не все так просто по этому дому..
    Кто делает ремонт, скажите как вы получили ключи?
    Если это не коммерческая тайна, почем сейчас "квадрат" в нашем ЭЛИТНОМ, как написано на билборде, доме? :-)

  • В ответ на: Если честно, мы не искушенные и неопытные покупатели квартир, поэтому остались довольны. Сделку оформили 29.12 и в тот же день дом был сдан)
    Но судя по форуму, не все так просто по этому дому..
    Кто делает ремонт, скажите как вы получили ключи?
    Уважаемые соседи! Во-первых, поздравляю с покупкой! Ничего страшного с домом не происходит. Все как в любой новостройке: куча непоняток и сплошной геморрой. :-) Не посыпайте голову пеплом, все будет ОК.
    По существу Вашего вопроса. В доме, по-моему, 170 квартир. Счастливцев, что получили ключи около 40, как мне сказал охранник. Не знаю каков алгоритм приглашения на осмотр, да и никто не знает. :-)
    ИМХО, лучшее, что можно придумать - ждать приглашения по телефону и общаться с соседями на этом форуме. У нас тут интересно. Это только Высоцкий пел: "Настоящих буйных мало..." :-)

  • В ответ на: Уж лояльней меня трудно человека найти... ну Вы в курсе. :-) Тем не менее, сижу без ключей в ожидании чуда. Каратаев, на вопрос когда меня осчастливят, сегодня ответил: "Я думаю, в течение месяца".
    Квартира по метрам наверное тика в тику, вот Вы и не востребованны.
    В ответ на: Лично я предлагаю избрать на все мыслимые и немыслимые руководящие должности в нашем доме ZenaS. Сложно найти более непримиримого борца за права дольщиков и человека, который точно знает что и как должно быть. Я полагаю, ZenaS сможет воплотить все планы в жизнь и будет всем нам щщщастье.
    Согласен. Возможно сейчас, агроном, которого Вы защищаете, не платил бы за два поста охраны и резервный фонд и информации было бы на порядок больше.

    Как только образовывалась "могучая кучка", так сразу появляется некто и разобщает народ. В итоге? Большинство будут оплачивать хотелки сейчас и все будут оплачивать позже...

  • Скорее всего первыми получают ключи ,кто купил у застройщика напрямую(по крайней мере так было обещано самим Каратаевым),не пойму почему не отвечают телефоны,всегда удавалось сразу до Каратаева дозвониться.

  • На НГС выставлены квартиры от 43т за кв.метр минимальная цена

  • В ответ на:
    В ответ на: Уж лояльней меня трудно человека найти... ну Вы в курсе. :-) Тем не менее, сижу без ключей в ожидании чуда. Каратаев, на вопрос когда меня осчастливят, сегодня ответил: "Я думаю, в течение месяца".
    Квартира по метрам наверное тика в тику, вот Вы и не востребованны.
    В ответ на: Лично я предлагаю избрать на все мыслимые и немыслимые руководящие должности в нашем доме ZenaS. Сложно найти более непримиримого борца за права дольщиков и человека, который точно знает что и как должно быть. Я полагаю, ZenaS сможет воплотить все планы в жизнь и будет всем нам щщщастье.
    Согласен. Возможно сейчас, агроном, которого Вы защищаете, не платил бы за два поста охраны и резервный фонд и информации было бы на порядок больше.

    Как только образовывалась "могучая кучка", так сразу появляется некто и разобщает народ. В итоге? Большинство будут оплачивать хотелки сейчас и все будут оплачивать позже...
    Где Вы увидели, что я АГРОНОМА защищаю? Мне вообще по барабану все эти передряги. Хочу ключи! :-)Кучкуйтесь как хотите, флаг в руки! :-) Проблема в том, что бузить и дело делать - две большие разницы. Вы думаете Вашему флагману под ником ZenaS не терпится делом заняться? Не смешите меня! :-) Она в личке мне уже изложила что обо мне думает и там ни слова о том, что мечтает бразды правления в свои руки взять. :-)
    Из всей это байды выйдет только пшик, уж поверьте на слово. :-)

    АГРОНОМ, если уж на то пошло, хоть что-то делает. Вы, кроме декларируемой дружбы против Каратаева, ничего пока не сделали и сделаете вряд ли. И вообще, что Вы делаете на этом сайте, у Вас своя свадьба?! :-)

  • В ответ на: Скорее всего первыми получают ключи ,кто купил у застройщика напрямую(по крайней мере так было обещано самим Каратаевым),не пойму почему не отвечают телефоны,всегда удавалось сразу до Каратаева дозвониться.
    По мобильному отвечает. Сегодня звонил ему.

  • Он отвечает только на звонки с известных ему номеров. Судя по всему. На мои не отвечает. С офисным телефоном та же картина.

  • А на какой телефон вы звоните 2862851? сейчас он недоступен, впрочем как и вчера..
    или еще есть какие то?
    кстати я звонила и Оксане (вроде как управдому) и Сергею Михайловичу, означенному выше. Оксана сказала, что в отпуске и ничем помочь не может, А Сергей Михайлович 9.01. закончил там работать, и перешел на другой проект что ли. Так вот этот наверняка уважаемый человек сказал ждать звонка от застройщика. Это самая ценная информация, которую мне удалось от него получить)

  • В ответ на: Он отвечает только на звонки с известных ему номеров. Судя по всему. На мои не отвечает. С офисным телефоном та же картина.
    Что Каратаев мне не друг и даже не товарищ - 300%.
    Иначе бы ключи уже были в кармане.

  • В ответ на: А на какой телефон вы звоните 2862851? сейчас он недоступен, впрочем как и вчера..
    или еще есть какие то?
    кстати я звонила и Оксане (вроде как управдому) и Сергею Михайловичу, означенному выше. Оксана сказала, что в отпуске и ничем помочь не может, А Сергей Михайлович 9.01. закончил там работать, и перешел на другой проект что ли. Так вот этот наверняка уважаемый человек сказал ждать звонка от застройщика. Это самая ценная информация, которую мне удалось от него получить)
    Ровно тем же людям звонил, ровно ту же информацию получил. :-) Добавлю только, что Оксана в отпуске до 01.02.13.
    Понимаю состояние всех, ожидающих приглашения, сам подпрыгиваю :-) Видимо, самый дельный совет: сидеть и не отсвечивать в ожидании звонка. Процесс невозможно ускорить...

  • Звонил Оксане утром. Спрашивал про себя, покупал напрямую. Ответила - ждите звонка, списки кому будут передовать каждый день почти приходят. На вопрос по сколько человек в день на передачу проходят, ответила - по 10 человек примерно.

  • Хочется попросить АГРОНОМА, если возможно, проясните для "ждунов" расклад. Если Вас воспринимают как представителя общественности, сделайте доброе дело. Чой-то не сидится уже, честное слово. С телефонами фигня полная, информации ноль. Так месяц мы не протянем. :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Он отвечает только на звонки с известных ему номеров. Судя по всему. На мои не отвечает. С офисным телефоном та же картина.
    Что Каратаев мне не друг и даже не товарищ - 300%.
    Иначе бы ключи уже были в кармане.
    Я говорю лишь о том, что мой номер, вероятно, ему незнаком, поэтому "лишние" звонки он отсеивает.

  • В ответ на: Звонил Оксане утром. Спрашивал про себя, покупал напрямую. Ответила - ждите звонка, списки кому будут передовать каждый день почти приходят. На вопрос по сколько человек в день на передачу проходят, ответила - по 10 человек примерно.
    Ну вот Вам она подробней рассказала... мне просто ответила: ждите.
    Кстати, есть еще некий ПАВЕЛ. НО, у него телефон второй день недоступен. Видимо, мы замордовали звонками. :-)
    Ну так сами виноваты, сказали бы что к чему и никто не звонил бы... Не знаю как качество строительства, не видел, НО, за общение с дольщиками жирная двойка застройщику.

  • Вы вообще свою квартиру готовую еще не видели??
    Мы смотрели в конце ноября, нас уже на тот момент все устраивало)) купили..
    Готовы принять квартиру хоть сейчас))

  • В ответ на: Вы вообще свою квартиру готовую еще не видели??
    Мы смотрели в конце ноября, нас уже на тот момент все устраивало)) купили..
    Готовы принять квартиру хоть сейчас))
    Тссссссс... Здесь не принято говорить, что все устраивает. :-) Еще скажите, что готовы все подписать и предъявлять ничего не будете! :-)
    Шутка юмора. Рад за Вас!
    Я не видел свою квартиру. Покупал на ранней стадии строительства.

  • В ответ на: Вы вообще свою квартиру готовую еще не видели??
    Мы смотрели в конце ноября, нас уже на тот момент все устраивало)) купили..
    Готовы принять квартиру хоть сейчас))
    Квартиры могут ооочень отличаться те, что мы покупали (дольщики ранней стадии), от той, что приобрели вы. Застройщику нужно было продавать остававшиеся нереализованными к концу 12 года около 10 квартир. Наверняка, их состояние было лучше остальных.
    У вас и отделка потолков и стен произведена?

    Исправлено пользователем rembojordan (10.01.13 15:19)

  • какую отделку имеете в виду?
    Серые такие стены и потолок, не знаю нужно ли их еще обрабатывать как-то под покраску или обои.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: