Погода: 24 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • В ответ на: Вчера направил зак. письмом подписанное ДС к ДДУ, но с протоколом разногласий, отказав им в праве взимать доплату за превышение площади менее чем на 1 м2.
    Уважаемые Соседи, подскажите, оформлял ли кто-нибудь им письмо с просьбой обосновать как минимум такие статьи в смете как: 1.11. Аренда земельного участка - 318 270 руб./мес. и 1.12. Резервный фонд - 100 000 руб./мес. Без этого обоснования, я считаю, мы не должны позволять застройщику выставлять нам эти статьи.
    Мы письмо еще не писали, но это в планах, хотя я абсолютно уверена, что они не ответят, поэтому у нас на мой взгляд 2 пути решения: все оплачивать или подавать на них в суд и ничего не оплачивать, а вот им придется в суде обосновывать эти статьи, если захотят с нас их взыскать

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вообще не понимаю, что вы вечно цепляетесь за каждое слово? Человек сходил получил консультацию, поделился со всеми, а вы сразу нападаете. Лично у меня ипотека в левобережке и дду и доп соглашение составлены в 2х стороннем порядке. Консультировалась с юристами в своем банке и мне тоже сказали, что документы составлены правильно.
    А я, если честно, не понимаю, что здесь на форуме делают люди, которые все оплатили и со всеми условиями застройщика согласились? У вас сейчас другие задачи и проблемы...
    А что касается консультаций, то мне и без них абсолютно было бы ясно, что, если ДДУ двухсторонний, то допник будет двухсторонним.
    Ну а то, что адреса такого у застройщика уже нет, это тоже правильно?
    Мы живо интересуемся всеми вопросами, связанными с нашим домом. В частности с тем, сколько наших соседей вступило в борьбу за свои законные права. У этого интереса есть и практический смысл. Одно дело, когда ремонт будут делать все примерно в одно время, другое, когда дятлы с перфораторами будут отравлять жизнь уже живущих людей.
    Ну и потом у нас могут возникать вопросы не связанные с оформлением квартир, согласитесь? Например по антеннам, провайдерам, окнам, дверям... да мало ли.
    Коли уж пошла такая пьянка, у меня встречный вопрос: что здесь делают люди, которые организовали альтернативную площадку для общения и далеко не все хотели выносить на обсуждение?

  • А что тут форум только для тех кто ничего не подписывает?;) и с чего вы взяли, что если я подписала документы и заплатила деньги, что я с этим согласна? Лично у меня нет времени ходить по судам и ждать еще год пока я получу ключи. Почитайте закон, даже после того как я подписала документы, я имею права подать в суд! И судиться с застройщиком, но при этом ключи в кармане и квартира в собственности.

  • Никто из вас не обсуждает здесь вопросы, не связанные с оформлением квартир, если бы это было так, то и у меня вопросов не возникло бы....
    а так Вы просто вмешиваетесь в общение не по существу

  • КАК ГРУБО!!!!!

  • соседи! перестаньте ссориться! этот форум для обсуждения, споров, решений некоторых вопросов, но точно не для оскорблений)) давай те жить дружно!!! :agree: как кто то тут уже сказал, нам нужно быть вместе, еще впереди много вопросов которых необходимо обсуждать всем вместе!!! :friends:

  • В ответ на: А что тут форум только для тех кто ничего не подписывает?;) и с чего вы взяли, что если я подписала документы и заплатила деньги, что я с этим согласна? Лично у меня нет времени ходить по судам и ждать еще год пока я получу ключи. Почитайте закон, даже после того как я подписала документы, я имею права подать в суд! И судиться с застройщиком, но при этом ключи в кармане и квартира в собственности.
    Вы сами себе противоречите, то у Вас времени нет, то после получения ключей оно появиться...
    Только ведь собственности на квартиру у Вас еще нет...
    Ну а вообще-то ругаться я с Вами не планировала и не хочу. Может мое предыдущее сообщение и прозвучало немного некорректно, но это связано с тем, что сейчас на форуме в основном общаются как раз те, кто не согласен, а те, кто принял решение согласиться, делают ремонт и больше здесь не пишут почему-то

  • это был мой вопрос по ДДУ и квартиры в ипотеке....просто у меня ДДУ подписан 3-мя сторонами, а вот ДС только 2-мя!!! :безум: вот и решила узнать, у кого как!!!

  • Puma2013 права, закон допускает и такой подход: принять квартиры в собственность, а потом подать в суд как минимум за просрочку.
    Соседи, это наша общая площадка для общения, и, как минимум, не стоит вопрошать "а что здесь делают те или эти?...". Вы же понимаете, что если кто-то перестал писать сюда, это вовсе не значит, что он перестал читать сию летопись. Люди, которые пытаются защищать свои права, косвенно защищают и права тех, кто решил в борьбу не вступать, и это в любом случае достойно хотя бы сочувствия и молчаливого одобрения.

  • Ипотека есть, но ДДУ 2-сторонний: Застройщик - Участник (Участником, кстати, могут выступать несколько лиц). Ниже выписка из моего ДДУ:
    2.6.Уплата цены Договора производится в следующем порядке: ***** (*********) рублей – за счет собственных средств, не позднее 15.11.2011 г.,
    Оставшуюся сумму в размере ********* (**********) рублей – за счет кредитных средств, предоставляемых Новосибирским социальным коммерческим банком «Левобережный» (открытое акционерное общество) (далее - Банк) по Кредитному договору № ****** от ********* года, заключенному в городе Новосибирске между Участником и Банком (далее – Кредитный договор) путем безналичного перечисления указанной суммы по распоряжению Участника на расчетный счет Застройщика в течение 3 (трех) банковских дней с момента регистрации настоящего Договора в органах осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но не позднее 30.11.2011 г....

    Т.е. в ДДУ в любом случае должен указываться Кредитный договор в случае ипотеки, но Смысла в 3-й стороне я не вижу, хотя она может и присутствовать - это ничему не противоречит, однако очень затрудняет все согласования, переговоры и споры - это надо чётко понимать.

  • Ну вот, у мен так же... в ДДУ указана информация про Банк, но в самом ДДУ только две стороны!!! Я поэтому даже и не думала, что может быть по другому... и возможно кого-то и дизинформировала отсутствием проблем с допником!

  • ZenaS, СМ. личку.

  • Господа и дамы, прежде обращений в прокуратуру и др. органы власти мы должны исчерпать все возможности диалога с застройщиком, поэтому я со своей стороны буду настаивать на встрече с Кацубой В.В., а потом будет видно. Конечно, лучше, если это будет встреча со всеми заинтересованными дольщиками.

  • Представляете, даже не заикнулись))))

  • 2г у нас

  • Народ а есть дольщики которым еще не передавали квартиру с документами, а то на сайте для дольщиков написано что типа все всем передали, а вот меня пока ни кто ни на какую передачу не приглашал. Телефоны как всегда недоступны у них.

  • Меня тоже пока не приглашали.

  • Есть, тоже жду, телефонное общение с П.А. Каратаевым ни к чему не привело кроме как к очередной лжи.
    По словам Павла, документы были переданы 50-60% дольщиков. Так что буду "дятлом с перфоратором отравляющим жизнь уже живущих людей" по независящим от меня причинам))(.

    Не нашел на сайте администрации конкурса на выбор УК, вызывает недоумение...или плохо искал?

  • Нам тоже еще никто не звонил.

  • Соседи,каждый вечер смотрю на наш дом ,(благо живу рядом и все как на ладони),и вижу ,что свет горит от силы в 10 квартирах,это говорит о том,что большой процент Собственников будет взыскивать с застройщика неустойку...Вот затянули-то ...

    п.3

  • Ох,и херню же про нас написал http://www.стсбс.рф/?t=site&p=info_dol наш дорогой застройщик. Плеваться хочется.Предлагаю обсудить!

    п.3

  • я Вам ответила см. личку

  • Интересно, каким образом на момент ввода дома в эксплуатацию могло быть создано ТСЖ?

    "На сегодняшний день ООО ЦНТУ «АВТО» завершило выдачу документов участникам долевого строительства для приема-передачи квартир". Никто мне не звонил, писем не присылал, квартиру принять не предлагал, сам периодически звоню, кормят завтраками.

    " По информации застройщика, 72 из 170 квартир в доме (42 %) приобретены в коммерческих целях (с целью получения прибыли при последующей продаже"- провидцы блин.

    "Таким образом, в случае невнесения платы за содержание и обслуживание домом указанными лицами, их задолженность перед застройщиком вынуждены будут погасить участники, принявшие квартиры для проведения ремонта и проживания." При чем здесь дольщики принявшие квартиры? Или застройщик действует по принципу-заплатили один раз, заплатят и еще?

    "Учитывая, что несколько семей уже проживает в своих квартирах, во избежание прекращения содержания и обслуживания дома убедительно просим участников принять квартиры, заключить договоры на содержание и обслуживание дома, создать товарищество собственников жилья и принять дом для дальнейшего управления не позднее 01.03.2013."- Это от вас зависит уважаемый застройщик, шевелитесь быстрее и будет и Вам и Нам счастье.

    "Для жителей ЖК «Свободный» застройщиком за счет собственных средств проведены следующие мероприятия:
    - построена парковка на 25 машино-мест (на придомовой территории);
    - построена охраняемая круглосуточная парковка на 60 машино-мест по адресу: ул. Восточная, 11:
    удаленность – 250 м,
    стоимость – 1 500 рублей в месяц (на 30 % ниже средней стоимости по р.п. Краснообск);
    - построена охраняемая круглосуточная парковка на 140 машино-мест по адресу: ул. Восточная, 12:
    удаленность – 400 м,
    стоимость – 900 рублей в месяц (на 60 % ниже средней стоимости по р.п. Краснообск);
    - проведена реконструкция автомоечного комплекса по адресу: ул. Восточная, 11 (стоимость услуг для жителей ЖК «Свободный» снижена на 15 %);
    - построена станция технического обслуживания автомобилей (ввод в эксплуатацию намечен на 01.07.2013, приносим свои извинения за задержку ввода в эксплуатацию)"-благодетели, лучше бы дом вовремя сдали и квартиры передавали оперативней.

    Как говорится нет слов, вместо ожидания приемки квартиры. нужно готовиться употребить очередную порцию лапши приготовленной на сайте застройщика.

  • В ответ на: Puma2013 права, закон допускает и такой подход: принять квартиры в собственность, а потом подать в суд как минимум за просрочку.
    ну для принятия квартиры надо подписать Допник, в котором написано - 4 квартал, и никаких судов по просрочке уже не будет, допник они подписывать в том виде, который я предлагал, вряд ли будут, поэтому суд получается однозначно... как вариант можно рассмотреть ситуацию - Акты подписывают (там тоже, кстати, есть пункт об отсутствии притензий), ключи выдают, а допник замыливают, вот тогда возможна подача в суд (три года), но тут можно рассчитывать, что получив ключи без дополнительной оплаты многие успокоятся и забьют на суды (таких, я думаю, будет больше, чем согласившихся оплатить, и больше, чем в итоге всё-таки дойдут до суда), не знаю какой вариант всё-таки выберет застройщик, но просто отсидеться уже не получится

    а у кого номер квартиры поменялся, тем вообще без допника грустно получается

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По информации застройщика, 72 из 170 квартир в доме (42 %) приобретены в коммерческих целях (с целью получения прибыли при последующей продаже

    :ха-ха! :ха-ха! :ха-ха!: : : Уморили! Попробуй такую красоту кому-нибудь впарить)

  • В ответ на: Ох,и херню же про нас написал http://www.стсбс.рф/?t=site&p=info_dol наш дорогой застройщик. Плеваться хочется.Предлагаю обсудить!
    особенно радует когда коммерческие объекты типа СТО и стоянок платных выделяются как чуть ли не подарок "из собственных средств", ну ладно б бесплатно было, а то "скидка на мойку 15%"... я так ни на эту мойку, ни на СТО не сильно собираюсь заезжать, и про АЗС ихнию слухи вообще разные, эксперементировать с топливом точно не буду, да и цена выше...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я считаю это все было изначально очень грамотно продуманно. Т.к. застройщик продал всего 80 квартир, а остальные продавал подрядчик. Получается нас по факту изначально меньше 50% соответственно ни о каком создании ТСЖ речи и не идет.

    И еще.... по поводу данного пункта: "В случае если до 01.03.2013 не будет создано товарищество собственников жилья и дом не будет принят товариществом для дальнейшего управления, застройщик будет вынужден прекратить содержание и обслуживание дома. Соответственно, будут расторгнуты договоры на электро-, тепло-, водоснабжение и водоотведение, вывоз мусора, уборку мест общего пользования, уборку придомовой территории, охрану объекта и придомовой территории (ЧОП и вневедомственная охрана) и т.п., демонтировано ограждение. "
    Создать свое ТСЖ мы можем только после того как у нас на руках будут свидетельства о собственности. Так если застройщик подал документы на регистрацию только 10.01.13г. в лучшем случае только через месяц он заберет документы, а это числа 10.02.2013г. И соответственно, если мы даже 11.02.2013г подадим все свои документы на регистрацию, то свидетельства сможем забрать не раньше 11.03.2013г. Надо было сначала все свои документы привести в порядок, а потом заниматься выдачей ключей. Вот тогда бы у нас был бы месяц на регистрацию собственности и месяц на создание своего ТСЖ.

  • звонил в БТИ (223-55-71, БТИ Новосибирской области, ОГУП Техцентр) сказали что техплан будут выдавать только после постановки дома на кадастровый учет. Тех план будут делать около 20 дней, начиная с 10.02.2013. После этого необходимо с техпланом получить кадастровый паспорт и только потом, с кадастровым паспортом подавать документы на регистрацию собственности.
    т.е. если получим к началу апреля свидетельства - будет хорошо.

    А что с конкурсом на управление дома? Администрация же должна провести этот конкурс в течение 10 дней.

  • Вот и я не нашел про конкурс... и на прошлой неделе не нашел.

  • Застройщик на своем сайте пишет:
    "В противном случае, застройщик не сможет погасить задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, а также перед другими организациями, с которыми заключены договоры на выполнение определенных работ и услуг, что приведет к ограничению либо полному прекращению обслуживания дома."

    о каких услугах идет речь? Учитывая что смета завышена как минимум в 2 раза, плюс есть резервный фонд, плюс больше половины дома еще и не заходили даже на ремонт (соответственно нет ни воды, ни водоотведения, ни электроэнергии).

  • чем черт не шутит - хочется - хочется таки бентли))) (с)

  • Если датой принятия считается дата подписания Акта, то даже при подписании сроков IV кв. в допнике, они уже допустили просрочку для тех, кто Акт ещё не подписал. Надо было им уж тогда в допнике для прикрытия ж...ы писать I кв. 2013.

  • В ответ на: И соответственно, если мы даже 11.02.2013г подадим все свои документы на регистрацию, то свидетельства сможем забрать не раньше 11.03.2013г.
    В ответ на: А что с конкурсом на управление дома? Администрация же должна провести этот конкурс в течение 10 дней.
    мм... Договор о содержании продлят???

  • естественно продлят, так как у каждого, кто принимает квартиры, дата подписания договора о содержании разная. Кто первым получил, у того договор с января 2013, кто последним получит- с февраля 2013, и у каждого на 2 месяца. Мы беседовали по телефону с Каратаевым П.А., просили объяснить все пункты выданных документов. Никакого конкурса не было, "Нас попросили жильцы, мы и взялись за обслуживание дома". Вот его слова. Что-либо менять в документах они не будут, акт приема-передачи квартиры подпишут только вместе с договором на обслуживание дома и допником (что естественно незаконно, так как об этом в ДДУ нет ни слова), предлагают даже подписать акт не дожидаясь исправления замечаний по квартире. Все претензии по задержке сдачи дома только в судебном порядке. Ни о каких взаимозачетов речи не идет. Консультировались с юристом, он ясно дал понять, что если подписать данные документы никакой компенсации не будет. Так что либо плати и ключи в кармане, либо иди в суд, тогда тебе они заплатят и ключи все-равно будут в кармане, только позже....

  • Спешу обрадовать, сегодня в БТИ звонил 223 -42 -85, с ул. Трудовая, 3, отправили на ул. Каменская, 18. Вот там то мне и сказали, что наш застройщик не проплатил за услугу и они даже не начинали оформление техплана дома! т.е. 30-ти дневный срок еще не начал свой отсчет. сегодня 24 января, а техплан еще не начинали делать, т.е. в лучшем случае, если Застройщик одумается к концу января, то техплан на квартиру нам выдадут только в конце марта, начало апреля. у меня договор на содержание заканчивается в начале марта, получу право собственности в апреле, месяц получается дом будет стоять размороженный????!!!!!! продление договора обслуживания???

    И да, для тех кто в прокуратуру идет, вы в курсе что Директор ЗАО ПКП «КОЭТАН» это Каратаев П.А. Вот получается Застройщик, чтобы построить дом на своей земле, платил сам себе за аренду земли и теперь хочет чтобы мы платили.
    Пожалуйте, мошенничество в чистом виде.

    И по написанному на сайте, о том, что раз никто не заехал я должен за других платить, я Вам, глубокоуважаемый застройщик, на резервный фонд дал, вот с него и платите, или ВО! подайте встречный иск, раз никто квартиру принимать не хочет на Ваших "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ" условиях :-\

  • Сейчас звонил в УК Питер Дусман, чтобы они стали нашей управляющей компанией.
    Разговаривал с их юристом, ситуация такая:
    Пока собственников нет и похоже долго не будет, то выбор УК можно осуществить через Конкурс, который должна провести Администрация Краснообска, где будут участвовать разные УК и администрация выберет наиболее выгодную для жильцов УК.
    Сейчас застройщик вымогает подписание согласие со своей УК и не дает ключи/акт приемки не подписывает и т.д.
    Т.е. он потом эти согласия жильцов подаст в Администрацию и скажет, что конкурс и не нужен, т.к. жильцы согласны с условиями УК/ТСЖ застройщика.
    Обслуживание обычно на 5 лет заключается, т.е. 5 лет застройщик будет доить всех жильцов многократно завышенными тарифами и другими "плюшками". Уйти от выбранной УК сложно, суды могут по году продолжаться с неизвестным успехом.
    Юрист УК Питер Дусман посоветовал написать коллективное письмо в Администрацию Краснообска, описать те действия/тарифы которые сейчас проводит застройщик и попросить устроить конкурс на выбор УК. В этом конкурсе и выберут наиболее выгодную компанию для жильцов (УК Питер Дусман там будет участовавать).
    Т.е. задача стоит собрать подписи под письмом, для этого необходимо собраться опять где-нибудь.

  • Я за!

  • Кстати заодно на собрании можно собрать подписи под заявлением в прокуратуру, министерство строительства и др. инстанции. Только необходимо вначале согласовать сами письма, под которыми будем собирать подписи.

  • Аффилированность ПКП КОЭТАН, ВОСТОК и ЦНТУ АВТО, действительно, наталкивет на мысль о мошеннической схеме, по которой Застройщик хочет переложить на нас аренду, которую они платят собственнику (КОЭТАН). Я консультировался с юристом в министерстве строительства НСО, она мне однозначно подтвердила, что присутствие пункта об аренде в смете договора на обслуживание неправомерно. И ещё одно соображение: В моём ДДУ от ноября 2011 г. Застройщик ещё прописан как собственник зем. уч-ка. Какого **** мы должны сейчас платить за аренду если он (ЦНТУ АВТО) вдруг ни с того ни с сего решил отказаться от своих прав собственности в пользу КОЭТАН и странным безальтернативным способом стал арендатором этого же участка за 318 270 руб. в мес.? Мы-то тут причём? Это их расходы, которые мы ни в коем случае нести не должны. А если должны, то почему нас об этом не предупредили? Соседи, у нас, конечно, правовое общество, но смею предположить, что тут пахнет нецелевым расходованием средств дольщиков...

  • Я еще в ноябре эту информацию доводил до прокуратуры и министерства строительства.

  • В ответ на: Я консультировался с юристом в министерстве строительства НСО, она мне однозначно подтвердила, что присутствие пункта об аренде в смете договора на обслуживание неправомерно.
    Об этом же говрят пункты 1.4 и 3.2.4 в ДДУ?

  • +1

    Раз уж так получилось, что застройщик не заплатил за техплан, возникает вопрос - расчитался ли он за подключение дома к электрическим сетям ФГУП “Энергетик“? Где можно узнать этот вопрос? Дом - на времянке, а согласно документу там сумма почти 3 млн.

    • Приказ № 6-ТП от 02.02.2012

  • Да, я вспомнил, Вы об этом писали. Как я понимаю, ответа никакого ВАм не было?

    Кстати, инспекция минстроя НСО инициировала проверки ЦНТУ АВТО дважды, однако, нужные документы уважаемым Петром Анатольевичем так и не были предоставлены в полном объёме. Чего уж тут удивляться - если они смеют так общаться с органами исполнительной власти, то нас они и подавно за дойных бессловесных животных держут.

  • Говоря о п. 3.2.4. ВЫ имеете ввиду
    3.2.5.Обязательства Участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с Договором и подписания Сторонами передаточного акта. ?

  • я за!

  • и это тоже, остальное в ЛС.

  • :live: За!

    Но...кто-нибудь пробовал пригласить Петра на переговоры? Я, кстати, звонил и Татьяне Леонтьевне по поводу встречи с Кацубой В.В., и Павлу, сдатчику кв-р на объекте. Отправляют к Петру.

  • Я тоже за!!! Давайте решим где встретимся и когда! Причем чем раньше мы соберемся, тем лучше.

  • В ответ на: задача стоит собрать подписи под письмом, для этого необходимо собраться опять где-нибудь.
    +1

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я тоже согласна встретиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: