Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • Мне письмо приходило с обратным адресом: НСО, п. Краснообск, а/я 567, инд. 630501

  • В ответ на: многие граждане несут дополнительные расходы по ипотеке - процент по которой - как известно уменьшается после сдачи дома
    я в претензии про это писать не стал, на фоне 200тр неустойки эти 7тр (по одной в месяц) несеръёзно выглядят, в суд если придётся подавать иск, то возможно и допишу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы претензию ЦНТУ отправили? и там же неустойку требуете? Мммммда, интересно что ответят, если удостоят конечно)

  • ну я еще скорей всего с вами, только пока жду когда меня на передачу квартиры позовут и документы со всеми счетами дадут,чтоб аргументированно претензию писать.

  • что-то никто так и не отписался, кто подал документы на регистрацию права собственности....
    очень уж интересно приняли их или нет?
    т.к. в них мало того, что адрес указан уже несуществующий, так еще, если у кого ипотека, то в доп.соглашении еще и банк должен фигурировать обязательно
    а еще есть информация, что после ввода дома в эксплуатацию, юстиция не имеет права регистрировать допники с измененением сроков ввода (но в этом я до конца не уверена, возможно ошибаюсь)

  • Нам ничего не ответили на претензию.

  • ЧТД. Пишем коллективно в областную Прокуратуру!

  • а где же мне неустойку требовать, как не в ЦНТУ?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • подскажите, кто оплатил и у кого Епатека, есть инофрмация о банке в допнике?

  • Не оплачивали, информации о банке в допнике нет.

  • в допнике нет информации о банке... а зачем она? я в своём банке уточнила всё, мне сказали проблем не будет!!! это для меня самое главное, а про эти доплаты сказали сразу - хотите забрать квартиру, платите и всё... что даже если и получиться чего добиться, то совсем не скоро...
    а уже так хочется начать ремонт:улыб:

  • а какой у Вас банк?

  • Номос
    да это и не имеет значения, меня один главный вопрос интересовал, не будет ли проблем с регистрацией в юстиции с таким допником, мне сказали Не будет!!!

  • а вообще кто нибудь подавал на регистрацию???

  • так вроде же ещё рано, в юстицию только отдали документы на дом, когда когда будет готово, то и нам можно. Через месяц примерно я так понимаю!
    пока можно в БТИ забрать документы.

  • замечательная у нас страна!!!
    Юстиция не должна регистрировать допник после ввода дома в эксплуатацию, адрес в документах указан несуществующий, в ДДУ четко написано, что все изменения оформляются доп. соглашениями СТОРОН, а это как раз Застройщик, Участник и Кредитор, сам допник подписывается путем шантажа,
    а проблем с регистрацией Не будет....

  • значит существует такая практика у застройщиков, передавать так квартиры, придумывая различные доплаты)))), раз ипотечный отдел моего банка сказал что проблем с юстицией не будет!!!

  • именно так мне юрист и сказал - такая практика повсеместна и всегда находятся те, кто платит... но это всё легко оспаривается

    p.s. письма отправил в три адреса, жду результат:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давайте напишем заявление в прокуратуру и обратимся в программу Прецедент

  • пишите, поскольку я не знаю предмета заявления прокурору я просто подпишу написанное (если оно вменяемое будет, конечно), в этом проблемы не будет, насчёт телепрограмм.... ну на тнт какое-нибудь ещё обратиться можно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я ЗА!! подписывать подобные документы нельзя! У нас есть договор, есть закон в конце концов.
    Мне вообще никто не звонил и не приглашал даже !
    сегодня общалась с юристом, я буду отстаивать свои права и свои интересы, а не "скидываться" но новую машину Каратаеву

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • не получив бумаги трудно будет что-то отстаивать, дождитесь очереди, получите акты, подпишите с оговорками об исключении оплат и т.п...

    а вообще подпись как-то совершенно не соответствует мессаджу :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это просто стихи, а вот в жизни все совершенно не так .
    Я считаю подписывать как раз нельзя! вЫ же не в суд идете оспаривать, мы жалобу пишем с целью проверки данного застройщика и законной передачи квартиры.

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • ну я не пишу "просто стихи" у себя в подписи, и мне совершенно не интересна проверка данного застройщика, как и любого другого, на стадии когда я уже отдал ему деньги, мне нужна квартира, и я пойду с этим Актом в суд, если они мне его не подпишут добровольно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я оплатила, но в доп. соглашении ни чего о Банке не прописано.

  • Я в Прецедент написала, у них на сайте есть раздел, только не поняла, отправилось или нет, т.к.нажав отправить, вышлел текст, что сессия закончилась(. Если кто-то еще желает, напишите свою историю, лишним не будет.

  • И я писала около месяца назад, и тишина !!!

  • Татьяна Леонтьевна уточнила адрес для отправки корреспонденции:
    630501, Новосибирская обл. р.п. Краснообск, а/я 567, ООО ЦНТУ "АВТО"

  • Заглох форум, видимо квартиры принимают)

  • да и правильно делают!!!!!!!!:улыб:

  • А разве Номос аккредитовал наш дом?

  • даже не в курсе, вроде нет!

  • Так вы говорите у вас Номос, и вам в нем сказали что проблем при регистрации с нашими допниками не будет. Непонятьненько :злорадство:

  • ну у нас с ним.. с Номосом, другие отношения:) и юристы есть знакомые хорошие и с опытом таких дел)

  • Это просто опять представитель застройщика, который счас будет всем сказки рассказывать, о том, что документы, которые составлены с кучей нарушений законодательста можно и нужно подписывать и будет нам счастье...
    доп соглашение должно быть трехсторонним, мне так в банке ответили и юрист сказал

  • В ответ на: ну у нас с ним.. с Номосом, другие отношения:) и юристы есть знакомые хорошие и с опытом таких дел)
    Вы наверное в другой стране живете?
    ни один юрист Вам не мог сказать, что договор, который подписан тремя сторонами, могут изменять лишь две стороны по своему усмотрению

  • Я вот только одного не понимаю, у вас что ДДУ трёхсторонний???? Не может этого быть... у меня он подписан двумя сторонами... в трёх экземплярах... как и допник к нему...
    Какой договор у Вас подписан тремя сторонами?

  • Конечно трехсторонний, если по ипотеке приобретали. Так у вас какой все-таки банк?

  • В ответ на: Я вот только одного не понимаю, у вас что ДДУ трёхсторонний???? Не может этого быть... у меня он подписан двумя сторонами... в трёх экземплярах... как и допник к нему...
    Какой договор у Вас подписан тремя сторонами?
    У всех кто брал ипотечный кредит в аккредитованом банке, ДДУ трехсторонние, а если он у Вас двухсторонний, то у Вас и не будет проблем с банком...
    Вы просто не разобрались в ситуации, а утверждаете, что все нормально

  • Какая разница какой банк, вы что туда звонить будете узнавать???
    у меня тоже ипотека и Договор долевого участия у меня двухсторонний!!!.... думаю что если у вас ДДУ трёхсторонний, то согласна допник тоже должен быть трёхсторонний....

  • вобщем у меня ДДУ подписан двумя сторонами

    Исправлено пользователем Fatality (23.01.13 10:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот только одного не понимаю, у вас что ДДУ трёхсторонний???? Не может этого быть... у меня он подписан двумя сторонами... в трёх экземплярах... как и допник к нему...
    Какой договор у Вас подписан тремя сторонами?
    У всех кто брал ипотечный кредит в аккредитованом банке, ДДУ трехсторонние, а если он у Вас двухсторонний, то у Вас и не будет проблем с банком...
    Вы просто не разобрались в ситуации, а утверждаете, что все нормально
    И кстати ни у всех кто брал ипотечный кредит в аккредитованном банке, ДДУ трехсторонние!!

  • Вот это тайна, я понимаю! Там выбор то не большой, Сбер наверное? Не будьте так утвердительны в своих высказываниях, в следующий раз. :миг:

  • В ответ на: И кстати ни у всех кто брал ипотечный кредит в аккредитованном банке, ДДУ трехсторонние!!
    Это не важно, главное то, что Вы ввели людей в заблуждение, о том, что у них с банком проблем не будет, прежде чем что-то писать нужно разобраться

  • ну извините меня люди, которых я ввела в заблуждение!

  • В ответ на: Вот это тайна, я понимаю! Там выбор то не большой, Сбер наверное? Не будьте так утвердительны в своих высказываниях, в следующий раз. :миг:
    Да уже поняла, что тут слово лишее сказать страшно, сразу обвиняют во всех грехах.... проще на самом деле тогда никакой информации не давай, даже если в курсе...:хммм:

  • И потом, ну если у Вас ДДУ трёхсторонее и Ваш банк не примет тот допник, что предложил нам застройщик, ну объясните им, что у Вас ипотека, что нужно вписать в допник третью сторону и всё... я не думаю, что уж с этим должны возникнуть проблемы!

  • Я вообще не понимаю, что вы вечно цепляетесь за каждое слово? Человек сходил получил консультацию, поделился со всеми, а вы сразу нападаете. Лично у меня ипотека в левобережке и дду и доп соглашение составлены в 2х стороннем порядке. Консультировалась с юристами в своем банке и мне тоже сказали, что документы составлены правильно.

  • Вчера направил зак. письмом подписанное ДС к ДДУ, но с протоколом разногласий, отказав им в праве взимать доплату за превышение площади менее чем на 1 м2.
    Уважаемые Соседи, подскажите, оформлял ли кто-нибудь им письмо с просьбой обосновать как минимум такие статьи в смете как: 1.11. Аренда земельного участка - 318 270 руб./мес. и 1.12. Резервный фонд - 100 000 руб./мес. Без этого обоснования, я считаю, мы не должны позволять застройщику выставлять нам эти статьи.

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, что вы вечно цепляетесь за каждое слово? Человек сходил получил консультацию, поделился со всеми, а вы сразу нападаете. Лично у меня ипотека в левобережке и дду и доп соглашение составлены в 2х стороннем порядке. Консультировалась с юристами в своем банке и мне тоже сказали, что документы составлены правильно.
    А я, если честно, не понимаю, что здесь на форуме делают люди, которые все оплатили и со всеми условиями застройщика согласились? У вас сейчас другие задачи и проблемы...
    А что касается консультаций, то мне и без них абсолютно было бы ясно, что, если ДДУ двухсторонний, то допник будет двухсторонним.
    Ну а то, что адреса такого у застройщика уже нет, это тоже правильно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: