Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • а ключи отдают только в случае полного согласия и оплаты?

  • Да.

  • В ответ на: У Вас все изменения были в одном допнике (ввод в эксплуатацию, увеличение номера квартиры и площади)?
    И документы уже подписанные с их стороны отдали? или забрали подписанные все экземляры только с Вашей стороны?
    Документы были без подписи. Я подписал дома, НО, оплачивать на следующий день ходила жена. Вечером дома были документы уже с подписями и печатями. Подробности не узнавал.

  • To ZenaS: все изменения в допнике.

  • Кстати, у меня № квартиры не изменился. 1 подъезд.

  • изменились номера с 2 подьезда

  • В ответ на: по документам я в шоке. Брать деньги с нас за аренду земли - это мягко сказать не законно, а такие пункты как:
    ....
    там ещё в смету включили электроэнергию и воду, на которых у всех стоят счётчики:улыб: насчёт аренды - у меня в договоре написано - землю мне передают в собственность, никакой аренды, площадь до 1 кв.м тоже оплачиваться не должна... там набор несуразностей, на днях буду с юристами общаться относительно этих документов.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • по какому пункту договора земля к Вам переходит? у себя не могу найти такого...

  • 1.4 - Застройщик обязуется передать Участнику объект долевого строительста - [ характеристики квартиры ], а также общее имущество в общую долевую собственность. В общей долевой собственности участников будет находиться земельный участок, помещения общего пользования..... Доля каждого собственника в общем имуществе определяется пропорционально общей площади помещения, приобретаемого в собственность. Фактическая доля будет определена после изготовления технического паспорта здания.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати в договоре в пункте 2.9 указано, что Коммунальные платежи участник вносит в течении 10 дней после получения права собственности.
    Т.е. все текущие поборы не законны в принципе.

  • да они как бы за два последующих месяца, насколько я понимаю, но тем не менее - например тепло я где-то согласен, после приёмки квартиры это моя обязанность, воду со светом по счётчику, "аренда" получается тоже мимо, охрана... ну тут как бы моя собственность, я её как хочу так и охраняю... в общем мне кажется навязывание платных, в том числе незаконных, услуг это называется

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы еще забыли про резервный фонд и пункт о кредитовании под якобы наши нужды.

  • В ответ на: Документы на регистрацию будем подавать на следующей неделе, время не ждёт - надо торопиться.
    Как у Вас дела продвигаются с регистрацией собственности? Я так понимаю, Вам сначала нужно будет допник зарегистрировать?

  • Может можно сразу документы подавать и доп.соглашение регистрировать? А документы из БТИ где брать подскажите пож-ста, кто знает?

  • Я не специалист, допускаю, что ошибаюсь. ИМХО, после того, как застройщик в БТИ оформит ввод дома в эксплуатацию, надобно со всеми пирогами: ДДУ, допник, АКТ туда заявиться и будет нам щщщастье. Едва ли нужно регистрировать допник перед оформлением права собственности. ИМХО, это делается одновременно.
    Если заблуждаюсь - поправьте.

  • Подскажите, что все согласны на условия Застройщика? Есть такие, кто не оплачивает и обратился к юристам с предложенным для подписания пакетом документов на консультацию?

  • Есть такие, кто обратился к юристам, но на форуме это не светят.

  • Как можно с ними связаться???

  • можно мне написать в личку, я завтра буду с юристами говорить по этому поводу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Здравствуйте!

    Интересуют дольщики, приобретшие квартиры в 113-м доме и зарегистрировавшие договоры долевого участия в УФРС по Новосибирской области до 30.03.2011г. (до момента регистрации права собственности на земельный участок под домом за ЗАО ПКП «КОЭТАН»).

    Если есть такие, ответьте (можно в личку): давали ли Вы свое согласие на отчуждение ООО ЦНТУ «АВТО» земельного участка в пользу ЗАО ПКП «КОЭТАН»?

  • Я обратилась к юристу, она сказала вы имеете полное право не подписывать данный договор, т.к. пункта об аренде земли в основном договоре нигде не фигурирует. Вам нужно написать письменное заявление застройщику, пусть они так же в письменном виде дадут вам ответ на каком основании вы должны оплачивать по данной смете. И после этого вы можете смело идти в прокуратуру. Но пораскинув немного, мы посчитали, что по сути переплачиваем 10т.р., они у нас конечно не лишние но заморачиваться за такую сумму и ездить с заявлениями по прокуратурам и судам мы не будем, поэтому оплатили, получили ключи и начинаем ремонт.

  • А счета за увеличение квадратов все оплачивают? У меня, например, на 0.45 кв.м. плащадь увеличилась, и как-то не очень светит оплачивать 18 тыров. Кто-нибудь пытался это оспорить с застройщиком?

  • Я сегодня в 12 часов дня общалась с милейшим Павлом по поводу квартиры - своей купленнной у застройщика: - примерно в мае - то есть дом был уже готов
    Да бог с ней с квартирой - претензий нет - все ужасно - но кипа документов с доплатами и особенно поздравительная открытка с елкой порадовала) Давно не было так весело) И 2 счета - о доплате - за квадратуру - 0 25 метра - хотя по договору мы не должны платить за расхождения квадратуры менее 1 кв.метра,и плата за РЕМОНТ и обслуживание нового жилья тоже )
    Милейший Петр Анатольевич по телефону выдал перл о том, что они боги вправе менять условия договора так как им вздумается) (полагаю новая Ауди Петра Анатольевича уже не устраивает - чем черт не шутит - хочется - хочется таки бентли)))
    И поэтому приглашаю всех неравнодушных к сотрудничеству! Не буду скрывать, для меня те 23000 рублей, что эти нагло-наивные люди попросили за ключи от квартиры - не очень большие деньги, но и мы совсем что ли быдло? Ну и что что у нас Путин президент)))
    Один иск на них уже составлен, и есть еще программа Прецендент ) тоже тема, а если иск будет не один, а много,
    .
    Заранее прошу прощения за пост, у людей, которым надо там уже жить.
    У вас свои аргументы - и вы конечно правы!!!
    Но, если у кого есть интерес поставить на место этих товарищей - ninett@ngs.ru
    И, кстати, телефон 2862852 оказывается отвечает только с 15 до 17 )))

  • Обычно он в 15 выключается :biggrin:

  • все бумаги, которые они дают, подписывать совершенно не обязательно, главное подписать акт (пометив - "за исключением п.4 в части нарушения сроков сдачи объекта Участинику") и Доп соглашение, так же пометив пункты о доплате и сроках, у кого номер квартиры не изменился могут Доп и не подписывать, там ничего ценного нет... после этого отправляется всё это заказным письмом с подробной описью вложения... после этого должны ключи выдать, если не выдадут, то прямая дорога в суд, который они никак не выиграют

    в части доплат - если они считают, что имеют право на эти деньги, то могут обратиться в суд и по суду взыскать, но в суде им надо будет обосновать каждую цифру, при этом подписание Акта и выдача ключей никак не должна быть связана с коммунальными платежами, обязанность их оплачивать возникает после появления собственности.

    p.s. консультация с юристом помогла осознать - не так уж и сложно всё это:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А смысл подписывать акт если он датирован декабрем.?

  • в Акте нет даты, я поставлю дату на момент подписания и отправки

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А смысл подписывать допник датирлванный декабрем

  • Мне отдали акт с датой

  • У нас площадь уменьшилась на 0,16м2, поэтому оплачивать ничего не пришлось.

  • Вам повезло! А деньги Вам вернуть предложили? :-)

  • Добрый день. А не расскажите какая планировка вашей квартиры (1а или 2б ну и тому подобное. ) вдруг у меня такая же чтоб знать к чему готовиться. Кстати может кто знает квартиры 1а первый подъезд изменились? Я как понимаю если они изменяются то по всему стояку? Заранее спасибо за ответ.

  • В ответ на: А смысл подписывать допник датирлванный декабрем
    для меня смысл допника исключительно в изменении номера квартиры, тут без разницы какой он датой

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • поскольку дом кирпичный измениться "по стояку" они могут в зависимости от кривизны рук кладочников:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У нас 1а, увеличилась на 0,45, сумма к оплате 18 450, плюс 11 940 - за коммуналку. Итого 30 т.р. мы еще и должны застройщику остались)))) Оспорить что-либо можно только через суд. Так что все кто в суд не пойдут, оплатят как миленькие, иначе ключей не видать. К тому же, когда пакет документов с актами и счетами получаешь, расписываешься в акте приема-передачи дакументов, т.е. у них есть доказательство что ты квартиру осмотрел и акты приема-передачи оной получил.Согласно 214 ФЗ, "...застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства..", т.е. не подписываем, они нам ее и так передадут на своих условиях.

  • Т.е. вы считаете что застройщику достаточно было вручить нам пакет документов без своих подписей, отказываться подписывать с нами акт пока мы не оплатим выставленные счета и еще через пару месяцев в одностороннем порядке передать нам квартиры? Застройщику разве данная статья дает возможность отказываться подписывать акт? Вы заблуждаетесь, мы как раз готовы подписать акт, а вот застройщик не готов и прямо это заявляет, что подпишет только после того как мы все оплатим, приложенные счета.

  • Согласна, они в одностороннем порядке акты не подпишу, т.к. оплату никто не произвел.Ну тогда одна дорога- в суд. Других способов борьбы не вижу.

    Исправлено пользователем krasota-ya (20.01.13 14:12)

  • В ответ на: У нас 1а, увеличилась на 0,45, сумма к оплате 18 450, плюс 11 940 - за коммуналку. Итого 30 т.р. мы еще и должны застройщику остались)))) Оспорить что-либо можно только через суд. Так что все кто в суд не пойдут, оплатят как миленькие, иначе ключей не видать. К тому же, когда пакет документов с актами и счетами получаешь, расписываешься в акте приема-передачи дакументов, т.е. у них есть доказательство что ты квартиру осмотрел и акты приема-передачи оной получил.Согласно 214 ФЗ, "...застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства..", т.е. не подписываем, они нам ее и так передадут на своих условиях.
    таким образом, т.е. через 2 месяца, они могут передать квартиру, но никак не подписать в одностороннем порядке допник и договор о содержании, а уж тем более деньги забрать...
    а еще можно написать им в ответ, что с дополнительными требованиями не согласны, а акт готовы подписать в любой момент и попросить их назначить дату подписания, тогда они даже в случае молчания на наше письмо, уже в одностороннем порядке передать квартиру не смогут
    просто нужно терпение и желание, чтобы с ними бороться

  • А у вас в акте прописана обязанность доплаты за увеличение квадратов? Если акт подпишете, значит согласны на оплату, а меня как раз эта статья расходов и не устраивает, бог с ними с коммунальными, это я переживу. Наглость их раздражает невыносимо!

  • В ответ на: Я обратилась к юристу, она сказала вы имеете полное право не подписывать данный договор, т.к. пункта об аренде земли в основном договоре нигде не фигурирует. Вам нужно написать письменное заявление застройщику, пусть они так же в письменном виде дадут вам ответ на каком основании вы должны оплачивать по данной смете. И после этого вы можете смело идти в прокуратуру. Но пораскинув немного, мы посчитали, что по сути переплачиваем 10т.р., они у нас конечно не лишние но заморачиваться за такую сумму и ездить с заявлениями по прокуратурам и судам мы не будем, поэтому оплатили, получили ключи и начинаем ремонт.
    при таком наглом поведении застройщика, я не исключаю ситуацию, что они теперь со всех еще денег могут попытаться отжать... вы же все читали договор о содержании? там достаточно пунктов, которые можно легко нарушить, а один из них первым нарушил агроном т.к. отписался, что начал ремонт числа 5-го, а по этому договорчику в выходные ремонт запрещен, а за нарушение любого из пунктов штраф 10000....
    заберут пропуск и пускать не будут, пока не заплатите

  • а я всетаки предлагаю всем, кто уже получил бумажки от застройщика и не согласен с ними, написать заявление в прокуратуру, заявление даже по электронке можно послать, если времени нет к ним съездить... Если один человек напишет, то кроме мелких неприятностей, это ни к чему не приведет, а вот если много, то это уже можно будет квалифициравать как мошенничество и вымогательство денег, а это уголовная статья...

  • До суда, но после отправки письма, можно еще зайти в Министерство строительства НСО на Свердлова (они в курсе ситуации, но это все, что могут предложить), написать письмо в прокуратуру...
    Владимир же написал, как подписывать акт - указывать пункты, с которыми не согласны.

  • Я за, как это сделать коллективно? Я тут http://www.lawinrussia.ru/node/34164 вычитала, "..свою просьбу необходимо сформулировать в соответствие с полномочиями прокурора, то есть просить надо о том, что он может сделать на основании закона..", а это ".. В соответствие со статьей 22 ФЗ «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: ...по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения ..руководителей коммерческих и некоммерческих организаций, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона."."Если Ваше обращение написано правильно, то прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения." Вот как его (обращение, заявление) правильно написать, может к юристам обратиться?

  • Мы за подачу заявления в прокуратуру

  • для Иванычч

    п.3

  • А в какую прокуратуру обращаться надо,по месту жит-ва (калининский р-н) или сразу в областную? Знает кто?

  • ннп
    неожиданный вопрос - а кто-нибудь писал им письма, по какому адресу они их получают? у меня есть два - Ленина, 50 (из договора и прочих бумаг), и Краснообск, 213- офис 1, где я фактически был и юрист в реестре его же нашёл

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Можно в любую, все равно передадут по территориальности, но чтобы не терять время, обращайтесь сразу в Прокуратуру Новосибирского района Новосибирской области (630007, г. Новосибирск, ул. Сибревкома, 4) тел. 223-48-67

  • Отправляйте на юридический (630501, Новосибирская Область, Новосибирский Район, Краснообск Рабочий поселок, 213, офис 1) и на тот, который указан в договоре.

  • Как выяснилось - очень много несогласных - за 2 дня - 7 писем на почту - это много я считаю, и это только те, кто читает этот форум - в лучшем случае процентов 30 от жильцов дома)
    Думаю, все получится, всю информацию буду выкладывать здесь) Искренне надеюсь, что уважаемый застройщик или его представители этот форум читают и не доведут дело до суда, хотя бы по той причине, что дом сдан не в срок не в срок и многие граждане несут дополнительные расходы по ипотеке - процент по которой - как известно уменьшается после сдачи дома

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: