Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер на Федосеева.

  • Ну так +/-. Мне для себя интересно. Я знаю, что они будут делать то, что им нужно.

  • с керамзитом все как то плохо
    то что я написал выше это крупная фракция
    нужна мелкая как кедровый орех
    в магазинах продают редко, только последнее время начал появляться, надо искать на каких то оптовых базах, и вообще он получается не дешев
    если принять как точку отсчета толщину в 10см то на 1 кв.м. получается 100л - а это пять мешков которые я написал выше постом т.е. 80*5=400р.
    ГВЛ 1 кв.м. -420р.
    плюс пленка для подстилки + клей на швы и саморезы - пусть ещё 80р.
    итого получается 400+420+80=900р. только материалы без доставки и работы
    и кроме того, если делать для себя то рекомендуется не ограничиваться только листами кнауфсуперпол 600*1200, рекомендуется еще кинуть первым листом ГВЛ 1200*2500*10 только потом слой двойных т.е. за ГВЛ 10 ещё 153р кв.м.
    900+153=1053р. кв.м.
    специяльные листы 600*1200*20 чем хороши + тем что удобно транспортировать и работать
    но если уж тащить листы 1200*2500 то можно вообще ими все сделать, тогда буде несколько дешевле (расчет на 3 слоя) 153*3+400+80=940р.кв.м. но здесь клея надо будет больше и если добавить пусть 60р. то будет уже 1000. Разница 1000 и 1050 стремится к нулю. Все таки спец листы лучше - удобнее, можно на легковой машине перевезти например.

  • Надо будет узнать высоту комнаты, затем сравнить в момент приемки квартиры и вычислить высоту засыпки. А то может и 10 не выйти. Блин, скользкий вопрос. Кто там за строительный контроль отвечает. Как они постелят: 2, 3, 7, 10см???

  • Расклад не приблизительный а точный такой:
    шаг межэтажных перекрытий - 3000мм
    толщинв плиты перекрытия - 160мм
    высота помещений после сдачи "в свету" - 2750мм
    таким образом на "суперпол" приходится 3000-160-2750=90мм
    из них на ГВЛ 20мм и на подсыпку 90-20=70мм

  • Спасибо! Теперь в принципе расклад я понял, примерно посчитал.
    А двойной стеклопакет за 5800/м2? Не в курсе, это средняя цена? На балконе мне сказали будет так, как на лоджии не знаю.

  • они не ставят двойной на лоджиях, они ставят одинарный
    почему речь идет о двойном? или у них что то поменялось и они начали ставить двойной?
    вряд ли
    на лоджии толщина стенки в пол кирпича и вставлять туда двойной вряд ли они будут (толстый)
    я понимаю что вы спрашиваете для себя
    5800 имеете в виду изделие без монтажа?
    в предложениях есть со стеклопакетом 32мм стоит примерно 3800р.м.кв.
    но это 32 а на сколько я знаю нормальный стеклопакет 40мм
    поэтому наверно 5800 нормально для хорошего окна

  • Я и говорю, что не знаю как на лоджии. У меня балкон и по старой информации от застройщика остекление витражное с двойным стеклопакетом по цене 5800/м2 и цена за это счастье вытекала в 80 тыс. А сегодня я смотрю картинку на сайте и вижу 2 варианта
    http://xn--80aktdscci.xn--p1ai/
    Звоню в отдел продаж, а там говорят, что не знают как будет.
    Но интерес в том, что договор застройщик составляет на сумму (в моем случае 80 тыс.), а не на сумму вытекающую из квадратов. Т.е. я не узнаю на 10м2 или на 20м2 остекления эта сумма. Про цену за квадрат я краем уха у застройщика в офисе услышал. От нее и отталкиваюсь.

  • С ценой вы меня успокоили) Спасибо за исчерпывающую консультацию!

  • Дом будет чуть отличаться от рисунков и дома на плановой фасадной отделкой. Мне в СМ целый день не могли сказать как что будет (супруга хотела полное остекление). Этим они меня даже удивили, ведь продавая квартиры они и в ДДУ указывают сумму необходимую к оплате за остекление лоджий и если у тебя стекло сверху до низу, значить ты платишь больше (особенно если 2-ка, там 2 балкона).

    Приятно, на фото видно что застройщик начал с задней части дома (-3-его подъезда) вставлять окна.

  • это просто общая картинка...(рисунок).

  • Бы в доме на Плановой 50, квартира с витражным остеклением. Низ полностью глухие стеклопакеты с 2-ными стеклами.По краям верх сдвижные одинарные (они зимой сильно промерзают, боковое опять капитальное 2-е стоит (посередине балкона). теоретически можно убрать сдвижные рамы (одинарные) и установить на их место с 2-м стеклопакетом.

  • я в офисе спрашивала при покупке про остекление. так вот мы сравнили площади остекления моей (14 этаж) и других квартир выше, на 15-16-17 этажах БАЛКОНЫ витражные (если мне не изменяет память, то на 18-19 этажах остекление будет обычным)
    но в моей квартире есть ещё и лоджия. про неё ничего не могу сказать, но скорее всего будет обычным.

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста, как само место в плане жизни для себя? с ребенком-школьником и без авто? Кто хорошо знает местность? Вроде на форуме жители закаменского очень недовольны дальностью от школы и грязью, отсутствием дорог. Если есть фото, буду рада посмотреть. Мы в нске бываем, а выбор стройки уже пора делать..

  • рядом один из самых крупных ТРЦ с хорошим прод. магазином и кинотеатрами это очень хорошо но до метро 1200-1300 метров это энергичной ходьбы 20мин, по прямой 800 метров но дворами и можно ли по ним пройти не знаю

  • В ответ на: до метро 1200-1300 метров это энергичной ходьбы 20мин, по прямой 800 метров но дворами и можно ли по ним пройти не знаю
    я пробовал - 15 минут ходьбы по дворам. Есть хорошая непроезжая тропа через школу

  • 13-й обещали и большой(лоджимя) и маленький балкон остеклить витражными. 17-й будет стандартным. по 11-12 этажу так сказать и не смогли...

  • До метро ходил до обеих станций, расстояние примерно одинаково, приходится плутать по дворам, получилось зимой около 20минуток, у Сибирского Мола (ТЦ рядом остановки, от куда можно уехать в нужных направлениях, ну а от мола до дома 5 минут ходьбы спешно и 10 неспешно (это если не через ТЦ идти...через него почему-то дольше...хотя ближе). По наличию школ не в курсе, есть программа 2ГИС Новосибирск бесплатная, скачайте ее с интернета. там есть ВСЕ!!! От схем проезда и на каком автобусе, до школ и садиков с контактными данными.

  • от этого дома до ближайшей школы максимум 5 минут ходьбы! более того, там не одна,а 2 школы рядом ( №11 - ул. Бориса Богаткова, д. 187 и № 189 ул. Бориса Богаткова, д. 189) одну из них я однажды закончила:хехе:
    до ост. Молодёжная и ост. Ломоносова примерно одинаковое расстояние (5-6минут ) и до метро берёзовая роща и метро золотая нива, я хожу минут за 15.
    на самом деле место тут отличное(сама живу в двух шагах от этого дома) и квартиру свою хотела где-нибудь тут, вот и получила)

  • тогда всё очень странно) они будут чередовать? этаж витражный, этаж обычный? Оо
    у меня было условие-не витражный балкон, они посмотрели, сказали 14 обычный. но теперь что-то бояться начала))

  • спасибо за исчерпывающие ответы! гисом пользуемся, но все же всей информации оттуда не возьмешь))

  • В ответ на: ... место тут отлично ...
    для полноты картины тот кто выбирает и незнаком с городом должен знать всё и мы не отметили ещё одну особенность
    на северо-восток есть один обьект который многим может не понравиться
    к счастью он в ближайшем будущем будет закрыт домами
    хотя кому то может наоборот он по нраву

  • что конкретно вас не устраивает? снегоплавильня что ли?
    но ведь это такая мелочь.
    тут 2 остановки, с которых можно уехать в любую точку города, 2 станции метро. в округе 3 школы (может больше) 3 детских сада. торговый цент с огромной парковкой, боулингом и кинотеатром, а самое главное-с продуктовым магазином! 2 фитнес клуба рядом. и тут достаточно тихо.
    для меня это весомые аргуметы.

  • Вы про готодскую ТЭЦ или газовую котельную Сиб. Мола? Последняя попахивает газиком неприятно...

  • газиком там совершенно не попахивает. даже если стоять вплотную)

  • свежие фото со стройки)

    • 12 этажей почти выложили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: