Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • ну тогда одновременно))))решать же нужно начинать уже сейчас. от меня толку нет,мой дом еще даже не планируется сдать. но как только сдадут я всеми руками за забор,сколько нужно столько заплачу.
    сначала третий и 8 огородить со стороны "соседей" а потом уже и остальных

    просто в третьем доме уже люди достаточно долго живут,а воз и ныне там...ни кто не придет и не сделает пока сами не начнете.
    извините если кого обидела

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • вот как то так про забор:
    Процедура эта непростая, требует согласованных действий со стороны всех жителей, поэтому ниже мы приводим схему, которой стоит придерживаться для ограждения территории своего дома.
    В случае если границы участка жилого комплекса определены, он оформлен в общую долевую собственность, а дом полностью заселен, на рассмотрение жителей может быть вынесено предложение об ограждении территории.
    Товарищество собственников жилья на общем собрании принимает единогласное решение об ограждении территории. В случае если часть квартир в доме – муниципальные, муниципалитет также участвует в принятии решения и голосует как один из собственников.
    Комиссия ТСЖ готовит проектную и разрешительную документации на ограждение и закрытие сквозного проезда для постороннего транспорта, а также предложение по финансированию работ, обязательному оборудованию круглосуточного поста охраны, организации пропускной системы для автотранспорта аварийных служб, домовладельцев и их гостей. Проект должен обеспечивать нормальные условия эксплуатации здания. Ограждения не должны препятствовать проезду пожарных автомобилей, машин скорой помощи и автомобилей городских служб.
    Принятый всеми жителями проект согласовывается в городском управлении архитектуры (при ограждении места парковки необходимо также согласование ГИБДД).
    На тендерной основе выбирается подрядчик для проведения работ по установке ограждения в строгом соответствии с согласованным проектом.
    После успешно выполненного монтажа ограждения дом становится настоящей крепостью для его жителей.

    так что надо наверное потихоньку начинать. а то жителям третьего дома еще десяток лет жить в этом сраче(без забора)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • вот пожалуйста на заказ в новосибирске http://www.zzosib.ru/production/13/detail/22/

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: От лица заинтересованных дольщиков 3(15)-го дома прозванивала другие УК на предмет заинтересованности в нашем доме и будущем комплексе. Пока не нашла нормальную УК, готовую взять нас на баланс. НО! При разговоре с руководителями других УК все практически сказали, что нам крупно "повезло". Потому что в настоящее время СПАС одна из самых бедных УК, у которой более 40 аварийных домов на балансе. Поэтому, сказали, они нас и берут. Выжмут, сколько могут, и уйдут. Вот так. Поэтому прошу всех, у кого в доме нормальная УК, позвонить руководству. Пока не поздно. Может быть, ваши УК будут в нас заинтересованы. Будущих жителей соседних домов также прошу проявить инициативу. Всем нам потом жить с этой УК придется. Вопрос в том, счастливо ли...
    На собрании 19 января представитель "СПАС-дом" Бояркин Е.П. сказал, что застройщик "Неоград-Инвест" предлагал управляющим компаниям взять на обслуживание ЖК Закаменский, а после анализа предложений от УК, Неоград выбрал УК "СПАС-дом".Странно... Прямые звонки директорам УК "Октябрьская" и "Дзержинец" доказали обратное: они ни сном, ни духом не знают и не слышали предложений от Неограда ....

    Спасибо Likka :live: , которая выложила 23 января на форуме договор с УК "СПАС-дом" (ООО "Сибирский дом"). У нас - будущих собственников будет сначала на 5 лет, а затем и каждую пятилетку только одна обязанность - платить ту сумму, сколько УК назначит в одностороннем порядке, но прав практически никаких. Кто умеет читать - прочитайте внимательно договор до конца.

    Уважаемые V_S_G, Flash7777, login07! [b]16 января вы объединились в инициативную группу, за что вам огромное спасибо. :live: Просьба: напишите, что сделано за прошедшие 10 дней. [/b]
    Для справки:
    Директор УК "Октябрьская" Толмачёв Анатолий Геннадьевич - тел. 266-92-85 (номер мобильного тел. могу дать в личку).
    Директор УК "Дзержинец" Мальцев Борис Петрович - тел. 209-16-37

    В связи с тем, что коммуникации (энерго-, водоснабжения, канализации) закольцованы для всего ЖК Закаменский, общая котельная, выбор УК важен не только для жильцов дома 15, но и для инвесторов остальных домов.

    14 дом

  • В ответ на: Прямые звонки директорам УК "Октябрьская" и "Дзержинец"
    Для справки:
    Директор УК "Октябрьская" Толмачёв Анатолий Геннадьевич - тел. 266-92-85 (номер мобильного тел. могу дать в личку).
    Директор УК "Дзержинец" Мальцев Борис Петрович - тел. 209-16-37

    В связи с тем, что коммуникации (энерго-, водоснабжения, канализации) закольцованы для всего ЖК Закаменский, общая котельная, выбор УК важен не только для жильцов дома 15, но и для инвесторов остальных домов.
    Дзержинец отказался. А вы сами звонили?

  • сегодня ооочень активно шла стройка на 1, 2 и 9 домах. на первом кстати кирпичики уже до 24 кажись этажа почти везед лежат. на втором лили бетон, а на 9 что то активно краном ставили(какие то куски ..плиты..или бетонные блоки) и прям до темнотыыы

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на:
    В ответ на: Прямые звонки директорам УК "Октябрьская" и "Дзержинец"
    Для справки:
    Директор УК "Октябрьская" Толмачёв Анатолий Геннадьевич - тел. 266-92-85 (номер мобильного тел. могу дать в личку).
    Директор УК "Дзержинец" Мальцев Борис Петрович - тел. 209-16-37

    В связи с тем, что коммуникации (энерго-, водоснабжения, канализации) закольцованы для всего ЖК Закаменский, общая котельная, выбор УК важен не только для жильцов дома 15, но и для инвесторов остальных домов.
    Дзержинец отказался. УК "Дзержинец" не отказывался! К Мальцеву Б.П. с предложением никто не приходил на прием. Он готов принять и выслушать все предложения от жильцов. Теоретически его УК готова взять ЖК Закаменский на обслужитвание.
    А вы сами звонили? ДА. ЛИЧНО. Моб.тел Мальцева Б.П. не могу дать, т.к. он не дал на это согласие.
    ВЫВОД: директора УК ОКТЯБРЬСКАЯ и ДЗЕРЖИНЕЦ ждут собственников-инвесторов (инициативную группу) для рассмотрения всех вопросов по обслуживанию дома 15 и в дальнейшем остальных домов. Все вопросы с директорами УК решать только напрямую!

    Повторно вопрос к инициативной группе дома 15. Что сделано за 10 дней?

    14 дом

  • щас пристреляются, на 4-й раз точно попадут

  • Привет соседи. Согласно графику производства работ по 14 дому монтах ИТП должен быть закончен, соответственно должны завести тепло в дом. Кто был на стройке? как там движение внутри дома? пустят ли они в мае хотя бы на ремонт? я уже молчу про сдачу дома.

    14 дом

  • Доброго дня.
    Мне тут сообщили, что намечается или уже прошло какое-то собрание по поводу 13-го (2) дома, сказали должно было письмо прийти. Мне ничего не пришло - не суть в общем. Тред довольно большой и информации много, почитал несколько страниц и сдался. В общем, если кому-то не трудно можете пояснить, что за собрание, когда оно состоится и о чём речь пойдёт?..
    И на будущее: где подобную информацию помимо форума можно получать?
    Спасибо.

    ЖК Каменский, 13 (2) дом, 20 этаж

    Исправлено пользователем FishMan (27.01.13 20:27)

  • В ответ на: Доброго дня.
    Мне тут сообщили, что намечается или уже прошло какое-то собрание по поводу 13-го (2) дома, сказали должно было письмо прийти. Мне ничего не пришло - не суть в общем. Тред довольно большой и информации много, почитал несколько страниц и сдался. В общем, если кому-то не трудно можете пояснить, что за собрание, когда оно состоится и о чём речь пойдёт?..
    И на будущее: где подобную информацию помимо форума можно получать?
    Спасибо.
    Собрание с генподрядчиком по дому №13 состоялось 20 декабря. Аудиозапись собрания выложена в нашей группе ВКонтакте в разделе "Документы".
    Официальную информацию о собраниях, организуемых застройщиком, можно получить на сайте ЖК "Каменский" (обычно объявления размещаются застройщиком в "телевизоре" на главной странице).

  • Работа кипела, варили трубы и проч

    Исправлено пользователем alexxnsk1 (27.01.13 23:48)

  • В ответ на: И вот ещё.
    Спасибо за фото. Ну хоть что-то на будущем (надеюсь) 16 доме происходит. В офисе Нео клятвенно обещали начать монтировать кран в начале ноября. А воз и ныне там.

  • Есть тут еще люди, вложившиеся в 16(10) дом? Или мы одни такие идиоты :зло: А если серьезно, интересен процент реализованных квартир. Бравые сотрудники отдела продаж молчат как партизаны, ссылаясь на коммерческую тайну :eek:

  • беру в 16 дом, и судя по всему квартир продано достаточно много

    Исправлено пользователем bosun (28.01.13 13:42)

  • В ответ на: судя по всему квартир продано достаточно много
    Эт по чему же судите?

    e-commerce

  • здесь отзываются владельцы, в контакте- кое кто...+ молчуны... так что какая то часть видимо распродана.
    А если взять во внимание ценовую категорию достаточно приемлимуюто это еще плюс к вероятному числу владельцев... В общем объективных данных никаких, чистая субъективность..

    Исправлено пользователем bosun (28.01.13 14:01)

  • Можно заказать выписку из ЕГРП, всё сами узнаете.

  • В ответ на: Есть тут еще люди, вложившиеся в 16(10) дом? Или мы одни такие идиоты :зло: А если серьезно, интересен процент реализованных квартир. Бравые сотрудники отдела продаж молчат как партизаны, ссылаясь на коммерческую тайну :eek:
    16 и 10 это 2 совершенно разных дома. Стоят по разные стороны ЖМ Закаменский.
    Мои знакомые вкинулись в 10-й, выдающейся смелости люди:улыб:

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • 16дом(10строение) разве не так? и что с ними не так?

    Исправлено пользователем bosun (28.01.13 14:07)

  • В ответ на: 16дом(10строение) разве не так? и что с ними не так?
    У DenyNsk просто есть информация, что помимо 16го рядом с 9м будут строить свечку, у которой будет номер 10. Вот "выдающейся смелости люди" относится к людям, купившим квартиру в этом 10м доме на стадии "а может ещё вот тут построим дом?")))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • "... помимо 16-го рядом с 9-м будут строить свечку..."

    А не та ли это свечка, которую уже начал строить "Строймастер"?
    А у НЕО строительство свечек, КАНЕШНА, есть в планах, но им бы с уже начатыми разобраться...
    Это ж не шутка, 5 домов одновременно вессти!!! ?

  • В ответ на: А не та ли это свечка, которую уже начал строить "Строймастер"?
    Новосибирск СтройМастер еще не строит свечку, он начинает строить 3-х подъездник и 2-х подъездник,
    свечка, насколько мне известно, еще в проекте, место их домов, конечно, с Неоградом, но не тык впритык

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Есть тут еще люди, вложившиеся в 16(10) дом? Или мы одни такие идиоты :зло:
    Почему же идиоты то ? Потому что купили за копейки жилье под ключ в центре? Разве это идиотизм? Я тоже в 16 вложился,пол года назад ещё. Преживаю конечно не меньше остальных но верю в хороший,может и немного длинноватый конец))))) Нео обещали с нового года строить начать,пока вроде получается.

  • То, что конец будет длинноватый, было понятно изначально. Лишь бы построили. Возможно я немного паранойю.

  • В ответ на: Есть тут еще люди, вложившиеся в 16(10) дом? Или мы одни такие идиоты :зло:
    мы тоже взяли в 16 доме :tease:

    ЖК "Каменский", дом №1 (11) 1 подъезд 6 этаж
    ЖК "Каменский", дом №10 (16) 2 подъезд 9 этаж

  • Уважаемые жильцы 24.01.2013г. предположительно с 17:40 по 18:30 в мой автомобиль нисасн альмера, припаркованный на межу 2-м и 3-м домом из квартиры неизвестными лицами был сброшен кусок сиббита . В результате было пробито лобовое стекло и передняя панель.
    Утром того же дня (11:00-12:00) в автомобиль мазда ставший не подоплёку от моего авто был сброшен кусок сиббита, в результате была повреждена крыша. Хозяйка автомобиля видела кусок сиббита, падавший с верхних этажей на ее мазду.
    Машины стояли между 3 и 2 домом, случайное падение сиббита исключено.
    Парковка была усыпана кусками сбита. Т.е рабочие таким образом избавлялись от строительного мусора, который был у них в квартире и взялся из сломанных стен в ходе перепланировки.
    Такой бросок возможно осуществить только с 18-25 этажей (реальнее с 20 этажа и выше – куски сиббита долетали до забора 2-го дома), с 3х квартир на этаже, окна которых выходят на парковку между третьим и вторым домом.
    Уважаемые жильцы если есть свидетели данного происшествия, прошу связаться со мной.
    Так же прошу дать информацию в каких квартирах с 18 по 25 этаж ломались стены с 23.01.2013 на 24.01.2013.
    Содеянное не должно остаться безнаказанным. Сиббит мог попасть и в ваши машины, а что хуже и в вас самих или ваших родных!
    Схема происшествия прикреплена.

    Исправлено пользователем oligarx-90x (28.01.13 20:13)

  • мы тоже взяли в 16 доме.

  • Ну, в общем, мы выяснили, что дольщики 16 дома на форуме есть и их не так уж и мало. А есть ли на форуме дольщики 10-го дома (от которого есть только слух)?:улыб:Просто интересно было бы у них узнать, что рассказывают об этом доме. Я так понимаю, что он не похож ни на один из ныне строящихся. И, кстати, по плану на его месте должен был стоять еще один панельный дом (копия 14-го), насколько я помню.

  • Есть какие движения на стройке?

    e-commerce

  • Сегодня посмотрели акт приёма-передачи. Смущает пункт: По исполнению обязательств по Договору, Участник долевого строительства к застройщику претензий не имеет.
    Означает ли это, что подписывая договор с этим пунктом, потом невозможно будет подать на неустойку?

    3 дом

  • что вам мешает сначала подать на неустойку а потом акт подписать?

  • В ответ на: Сегодня посмотрели акт приёма-передачи. Смущает пункт: По исполнению обязательств по Договору, Участник долевого строительства к застройщику претензий не имеет.
    Означает ли это, что подписывая договор с этим пунктом, потом невозможно будет подать на неустойку?
    Это ничего не значащий пункт, ведь федеральный закон все еще нарушен, и этот пункт в акте ну никак не может преодолеть сей факт. Как нам объясняли юристы, можно спокойно подавать в суд, даже имея подписанный акт с таким пунктом. Мы так и сделали, собственно.

    -----------------
    15 дом, 4 этаж

    Исправлено пользователем mitr (31.01.13 12:51)

  • Друзья сегодня заканчиваются сроки по некоторым видам работ по 14-му дому.
    В офисе Нео сообщили, что всё идет по плану, отопление 1-2 подъезд запущено.
    Если у кого-нибудь информация о реальном состоянии дел по данным пунктам, а то как-то слабо верится?
    Я лично знаю, только одно, что 100% до 21 января отопление 1-2 подъездах не включали, но с другой стороны прошло уже 10 дней с этой даты.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • судя по всему на днях уже закопают подвод труб к дому т.к. уже их заложили кирпичем.

  • Здравствуйте, друзья! Решила, наконец-то, влиться в ваши стройные ряды. Слежу за дискуссией уже давно. Ощущения странные: какая-то паника, в основном. Я еще в 2011 году, в конце ноября, вложилась в студию в 9 (ныне 12 доме). Конечно, риск есть, но думаю, что завершится все благополучно. К тому же наши новосибирские застройщики, в основном, так уж вовремя жилье не сдают. Думаю, "Неоград" в этом не одинок. Так что, ждем-с.

  • В ответ на: Друзья сегодня заканчиваются сроки по некоторым видам работ по 14-му дому.
    В офисе Нео сообщили, что всё идет по плану, отопление 1-2 подъезд запущено.
    Если у кого-нибудь информация о реальном состоянии дел по данным пунктам, а то как-то слабо верится?
    Я лично знаю, только одно, что 100% до 21 января отопление 1-2 подъездах не включали, но с другой стороны прошло уже 10 дней с этой даты.
    1-й и 2-й запустили. Слышал что есть мелкие проблемы (мелкие течи), но их оперативно устраняют.

  • В ответ на: Друзья сегодня заканчиваются сроки по некоторым видам работ по 14-му дому.
    ...
    Степень готовности по входным группам можно оценить по этой фотографии. Сделана сегодня.

    • 31.01.2013

  • Давно фоточек не было по динамике 9 (12) дома(((

    e-commerce

  • Дорогие соседи по 3 дому, вот и дождались платы за коммунальные услуги, квиточки принесли, хотя ни с какой УК договор мы не заключали :хммм:

  • За какой период - квиточки?
    Когда подписали Акт приёма квартиры?

    И, сорри, за любопытство, сколько кв.м. и сумма? Любопытно, как отразились холода в платёжке?
    Мне сегодня в мобильном офисе сказали, что дом отапливается газом. Интересно сравнить с городскими тарифами.

  • В ответ на: Дорогие соседи по 3 дому, вот и дождались платы за коммунальные услуги, квиточки принесли, хотя ни с какой УК договор мы не заключали :хммм:
    огласите сумму платежа, если для вас это не секрет

    Дом 13, этаж 24
    ________________
    Иркутская обл. г. Братск

  • У нас с даты фактического подписания акта приема-передачи, с конца ноября, и в декабре и в ноябре сумма за отопление одинаковая 13,35 р/м2, содержантие жилья 17,58 р/м2, в месяц соответсвенно,
    плаить предлагаетсяв Неоград-Инвест,
    Показать скрытый текст
    Мы обязательно заплатим, так и сказали нашему любимому застройщику, после того как он свои обязательства перед нами по исполнительному листу исполнит, неустойку выплатит.
    Скрыть текст

  • Здравствуйте! Добро пожаловать! Да пора бы уже привыкнуть к здешней атмосфере, я лично привык.:улыб:Зато товарищ Ветеринар выкладывает на этом форуме просто офигенные фотографии, даже неоградовские официальные фотографии значительно хуже (не говоря уже о том, что они их делают редко). За ними в основном сюда и захожу.

  • Доброго времени суток всем форумчанам!!! Прошу у Вас совета и помощи! Подскажите как дела обстоят с Кирпичной горкой дом №14, присматриваем 3х комнатную квартиру, стоит ли вообще рассматривать или это очередной долгострой на не понятный и не определенный срок???? Как думаете, когда будет сдача этого дома, какие подводные камни существуют???? Очень хотелось бы услышать аргументированный, адекватный ответ. Заранее благодарю!

  • Ну фото вашего дома чуть выше, не сложно понять что там к чему )) Вкладываться стоит однозначно, вот если вы хотите в близжайшее время заехать то это врядли ваш вариант. Думаю максимум 4-7 месяцев 14й еще не сдадут, хотя сдать могут намного позже, но начать делать ремонт в этот период думаю уже можно будет.

  • Вы правильно заметили, что хотелось бы заехать в ближайшее время. Хочется понимать, эта стройка еще будет тянуться 5 лет или есть надежда заехать к Новому году? Не хотелось бы попасть в ситуацию, застройщик обанкротится и придется еще и дополнительно платить....

  • Не стоит рассчитывать, что раньше 2014 года сдадут 14 дом

  • Просто складывается не понятная ситуация, на примере "Гринвила", СК Вилюская строят как метеоры, ЕСЛИ темпы строительства не встанут, сдадут 26 эт дом к февралю 2014(сейчас 8 этажей), а НЕО готовый дом ГОД достраивать собрался???? Опять же, слово ЕСЛИ, не очень нравится....

  • В ответ на: Не стоит рассчитывать, что раньше 2014 года сдадут 14 дом
    Что за бред ? ))))

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: