Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)

  • Почитала отзывы о ретвизане..... http://www.id4.ru/top/?r=vhodnye-dveri&u=retvizan
    Уже их не очень хочу...хоть совсем не читай никаких отзывов!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: про двери: ставила в предыдущей квартире вот такую дверь - http://www.shop-nsk.ru/catalog/vityaz_rossiya/stalnaya_dver_vityaz_dobrynya/
    производство Россия, очень понравилась внутренняя сторона чисто эстетически.
    впечатления - дверь отличная, звукоизоляция хорошая...
    Вот нашла эту же дверь, но по цене намного ниже))) http://www.biznes-portal.com/GoodInfo.aspx?goodid=990232

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Конечно про вентиляционные короба. В левом сверху прорубили, а в туалете увидели примерно в том же месте небольшое углубление и там прорубили тоже вентиляцию. Получилось, что туалетная вентиляция выходит в пустой короб. У нас стена, где короба вентиляционные стоят это та же стена, что и в туалете, только с другой стороны.

  • цена от 100 штук?!?

  • В ответ на: Вот нашла эту же дверь, но по цене намного ниже))) http://www.biznes-portal.com/GoodInfo.aspx?goodid=990232
    а надпись "цена от 100шт." вас не смутила? ;)))
    это оптовики)

    З.Ы.: ...не успела)))

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

    Исправлено пользователем mousec (15.11.12 09:21)

  • Да видела я эти "от 100 штук" :biggrin:
    И всё равно, или 8 с копейками или 13...чёт большая разница! ещё на каком то сайте видела эту дверь, там написано оптом от 5 штук, только цена не написана!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Artkot, объясните, пожалуйста, что такое ступенчатость у кромки двери? с этим параметром не знакома, для чего она, какую функцию несет?
    я просто не знаю как это правильно называется. Вобщем когда на торце дверь не ровная- а что-то вроде ступенек и каждая ступенька прорезинена. и на коробе такие же ступеньки- получаеться что когда дверь закрыта- то в щели не дует( потому что и щели нет как таковой) ну и от звуков тоже немного помогает. Если у вас отклеиться одна резиночка , это не повлеяет на общую картину. А у тех дверей где такая ступенька одна и всего одна резиночка- если щель образуется- это будет прямо ЩЕЛЬ.

    Насколько я сейчас посмотрела такие ступеньки делает только форпост + мне нравиться что у них петли спрятаны.
    Нашла только одну хорошую форпостовскую дверь- о ней уже писали раньше -228 модель(примерно на тысячу дороже топ модели). продавцы говорят что там внутри пена- но больше я нигде подтверждение этому не нашла( ни на сайте, ни ни в их буклетах- не написано что внутри) Внутренняя отделка у неё конечно дурацкая- хотя может это у меня вкус такой, а кому-то очень понравиться. Смущает что двери этой нигде готовой нет, посмотреть её негде, можно только заказать опираясь на слова продавцов- и купить кота в мешке.

    А кто что думает про петли наружу? насколько это безопасно? мне вот в магазине объясняли ,что внутренние петли придется часто регулировать и подкручивать. А в дверях с наружными петлями вроде стоят какие-то штыри сбоку- чтобы дверь нельзя было снять.

  • В ответ на: Почитала отзывы о ретвизане..... http://www.id4.ru/top/?r=vhodnye-dveri&u=retvizan
    Уже их не очень хочу...хоть совсем не читай никаких отзывов!
    я не вчитывалась подробно в ссылку, но думаю что как и у всех фирм, в ретвизане разные двери. Я смотрела там у них цена чуть ли не от 8 т до 22 т. надо подробно читать какие именно модели людям не нравиться.

    меня сейчас волнуют больше всего петли- внутренние или наружные , не пойму что лучше. вроде внутренние выглядят симпатичнее. но все двери какие мне нравятся с петлями наружу :безум:

  • Вот вроде и не дорого и параметры почти подходящие! http://www.shop-nsk.ru/catalog/ultra_rossiya/stalnaya_dver_ultra_u1_serebro_venge/

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Из контакта: Здравствуйте, уважаемые инвесторы! В четверг напишу точную дату начала заселения дома 50 ....
    Сегодня четверг! Ждёмссс... :help.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мы ничего не прорубали, отверстия были на месте по чертежу (на одной стене два короба, в каждом коробе отверстие в верху - в комнате и санузле), вентиляция правда хорошо работает при открытом окне) При закрытом слабовато, проверить вытяжку можно зажигалкой.
    На кухонной зоне желательно ставить электровытяжку, примерно как на фото.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Подскажите пожалуйста ,а где можно заказать дверь. Может кто и сайты их знает. Заранее благодарна.

  • В ответ на:
    В ответ на: Из контакта: Здравствуйте, уважаемые инвесторы! В четверг напишу точную дату начала заселения дома 50 ....
    Сегодня четверг! Ждёмссс... :help.gif:
    с утра ждемс))))сидим в контакте))))

    2-ка на 5 этаже

  • если ставить дверь с внутренними петлями, то внутренний дверной проем (в которой вы входите, вносите мебель) будет меньше чем у двери с внешними петлями! это тоже учитывайте, а то мы с новой мебелью потом корячились ))))

  • В ответ на: с утра ждемс))))сидим в контакте))))
    У меня дома контакта с контактом нету)))) Только на работе "контактирую" :ха-ха!:
    Поэтому новости буду ждать туточки!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Есть Новосибирские двери именно под заказ? Или только уже готовые?

  • В ответ на: Есть Новосибирские двери именно под заказ? Или только уже готовые?
    есть
    евродвери делают и какие-то российские двери- но они все комплектуют из того что у них есть. в евродвери- можно будет вставить свой замок.
    дверь на заказ будут делать около месяца и стоить она будет намного дороже готовой( насколько я поняла от 30 тысяч и выше)
    подробно я не узнавала

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть Новосибирские двери именно под заказ? Или только уже готовые?
    есть
    евродвери делают и какие-то российские двери- но они все комплектуют из того что у них есть. в евродвери- можно будет вставить свой замок.
    дверь на заказ будут делать около месяца и стоить она будет намного дороже готовой( насколько я поняла от 30 тысяч и выше)
    подробно я не узнавала
    А в готовых ведь совсем ни чего нельзя изменить? У меня маленький рост и всегда даже в глазок не могу посмотреть.

  • если у вас проблема только в глазке- просто купите готовую дверь без глазка и закажите у фирмы куда вам его нужно врезать. У дверей Пандор- нет глазка+ врезка глазка 800р

  • а вообще поспрашивайте этот вопрос у самих фирм- низкий глазок это не изменение комплектации.

  • из контакта:

    Группа компаний ДИСКУС
    Здравствуйте, уважаемые инвесторы! С субботы 17 ноября планируется начать передавать ключи по 50му дому. Выдавать будут всем, кроме квартир на 9 и 10 этажах - там еще есть недоделки. Как только все сделают, от квартир на 9 и 10 эатажах будут также выдавать ключи

  • В ответ на: кроме квартир на 9 и 10 этажах - там еще есть недоделки...
    Ну 10 этажи как то и раньше задерживали, а вот 9... вроде нет! Торопятся сдать дома, на ходу доделывать будут)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • НУ! Поздравляю что-ли и 50 дом наконец-то с заветными и долгожданными ключиками! удачи вам при приёмке квартир! :flowers:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на:
    В ответ на: меня сейчас волнуют больше всего петли- внутренние или наружные , не пойму что лучше. вроде внутренние выглядят симпатичнее. но все двери какие мне нравятся с петлями наружу :безум:
    Преимущество наружных мне объяснили так, их не надо регулировать плюс на той двери которую взял они на подшипниках, вроде гарантия составляет 50 лет, а на счет того, что их могут спилить опять же со слов продавца, беспокоиться не надо, потомучто сейчас в основном взламявают замок, врятли кто будет заморачиватся на спил петель.

  • В ответ на:
    В ответ на: кроме квартир на 9 и 10 этажах - там еще есть недоделки...
    Ну 10 этажи как то и раньше задерживали, а вот 9... вроде нет! Торопятся сдать дома, на ходу доделывать будут)))
    да уж, как то даже пугает эта спешка, хотя очень хочется получить ключи побыстрее

    2-ка на 5 этаже

  • ждем теперь первых счастливчиков)))кому ж позвонят и пригласят на субботу?

    2-ка на 5 этаже

  • А вы случайно не встречали двери Микрон ?

  • В ответ на: ждем теперь первых счастливчиков)))кому ж позвонят и пригласят на субботу?
    Обычно в субботу обзванивать начинают, а с понидельника ключи выдавать! А тут опять всё не обычно...в субботу уже ключики обещают раздать... :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • осматривайте квартиры очень тщательно!
    Совет: хорошо прощупайте батареи, равномерно ли они нагреты (что нет заторов внутри труб), и что ничего не капает. Ещё у предыдущих домов у некоторых были косяки с окнами- не бойтесь зимнего холода- открывайте каждое окно и проверяйте.
    Поздравляю 50 дом)) :bday:

  • как вариант - прорезать второй глазок?
    на ссылке, которую давала Elenator, есть он-лайн - консультант. можно спросить.
    кстати, яндекс-маркет только на них ссылается. говорит: 652 предложения и все с того сайта :yes.gif:

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Всем здравствуйте!:улыб:
    Кто-нибудь знает, надолго 10-ым этажам предыдущего дома ключи задержали?
    Пусть, конечно, доделывают все, что надо. Но все равно интересно, на какое время ориентироваться....

  • Мужу предлагала сделать второй, он как то сразу отмел этот вариант.

  • http://ideas.vdolevke.ru/posts/8739/
    http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/
    для информации - приемка квартиры

    2-ка на 5 этаже

  • mousec, а вы в каком именно месте и как дверь эту заказывали? Витязь которая?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Оксана ВК ответила мне на этот вопрос, что 10 этажам выдают на одну-две недели позже всех.

    Организовываю мероприятия. Свадьбы, корпоративы, дни рождения

  • В ответ на: mousec, а вы в каком именно месте и как дверь эту заказывали? Витязь которая?
    http://www.almaz-nsk.com/ - вот тут.
    их представитель сидел в ДомоЦентре под Димитровским мостом - там и заказывала.
    но фишка была в том, что квартира находилась в на пр.Маркса и на 2ом этаже - доставка и подъем были бесплатными...
    стоила она тогда 12500, вместе с установкой вышло 15000 - считаю, очень недорого для нее.

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • Спасибо! Чёт на разных сайтах цена разнится.....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Здравствуйте, всем!
    Не хочу никого пугать, но нашему дому 51-ому начали выдавать ключи 18 октября, а 10-ым этажам там ещё не дали, ну по крайней мере на прошлой неделе не давали! Может вам повезет больше

    И да, обязательно, смотрите окна, балконные двери проверяйте, все резиночки!

    В любом случае поздравляю 50-ый дом с наступающим получением! :appl:

    Исправлено пользователем Аннютта (15.11.12 15:26)

  • Интересно, а если прям тут заказать? http://www.shop-nsk.ru/catalog/vityaz_rossiya/stalnaya_dver_vityaz_dobrynya/

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Там в контакте( дублирую для тех кто его не читает) подняли тему с интернет провайдером:
    Цитата:
    У меня такой вопрос.
    Начитался на форумах нгс, про то что Дискус не пускает других интернет-провайдеров, все пишут, то что Дискус-Телеком устроил монополию на оказание услуг по интернету в построенных Дискусом домах. При чем у Дискус-Телекома "бешенные тарифы" за 8 Мбит/с 489 руб/мес, а за 16 Мбит/с 979 руб/мес, для сравнения у Электронного Города (Новотелеком) 20 Мбит/с 490 руб/мес + куча вкусностей помимо этого, а за 690 р. всё у того же Электронного города 50 Мбит/с + можно смотреть ещё цифровое кабельное, а есть ведь провайдеры ещё дешевле.
    Ко всему люди жалуются, что само качество интернета оставляет желать лучшего, а также у всего района один IP, что так же создает проблемы.
    Вопрос на сколько это правда и как решить эту проблему? Лично мне нужен хороший качественный интернет и за адекватные деньги. И как бы провайдера хочется выбрать самому, без навязывания.
    Вот что пишет человек, работающий в теххподдержке ДТК:
    Сообщение от rybA:
    "Продавать иптв легально, как НТК, нам не выгодно, не тот жилмассив. Для "богатых", не могущих представить себе жизни без выкачки всего пиратского интернета через торренты, есть другие жилмассивы у нас в городе."
    Т.е. они даже считают возможным указывать где нам жить. Чтобы быть настолько самоуверенным в себе, мне кажется, нужно иметь хорошие "тылы".
    Идея сделать на жилмассиве своего провайдера, который мог бы обеспечить качественные интернет и тв "соответствующие ценовой политике экономичного жилья" в итоге своем имеет цель получить свепхприбыль за счет всяческого блокирования возможных альтернатив.
    Оксана Бобровская
    Стасян, здравствуйте. Что касается того, что дискус не пускает других провайдеров - тут все просто. Есть законодательство, которое регулирует эти вопросы. Решение о подключении того или иного провайдера к дому принимают собственники, как только собственники это решение примут, никто не может что-то кому-то запретить. Теперь вопросу о "бешеных тарифах" - те компании, которые Вы привели в пример сколько лет уже на рынке работают? какое количество пользователей у них? И какие расценки были у них в самом начале пути? У больших компаний, которые давно на рынке есть возможность снижать цены на предоставляемые услуги за счет большого кол-ва абонентов. У ДТК пока такой возможности нет, сейчас ДТК держит такую цену, чтобы хотя бы окупить затраты, ни о какой сверхприбыли речи не идет. Что касается качества... есть такая поговорка "что русскому хорошо, немцу - смерть". одному хорошо - другому плохо, всем никогда не угодишь. Примерно 90% жалоб в службу техподдержки о низкой скорости заканчивается ликвидацией технических проблем - провод зажали где-то, штекер отошел и т.д. (а после того, как сотрудник службы техподдержки придет и исправит все, пользователь не пишет на форуме благодарности. а пишут только когда что-то плохо и не устраивает). По поводу одного IP адреса на весь район - это не правда, у каждого пользователя свой IP адрес.
    Не совсем поняла, что насколько правда? ситуацию описала, сами решайте, что правда и насколько. Решать вопросы с ДТК можно, звоните в техподдержку. Сбои бывают, они бывают у абсолютно всех провайдеров. Свое субъективное мнение, как пользователя по поводу ДТК высказать не могу, т.к. им не являюсь.
    Кстати да, удивительно. Собственников, желающих иметь других провайдеров, сколько угодно. Мало того, люди бегали по подъездам собирая подписи для этих провайдеров. В итоге набрать нужный процент так и не получилось. Зато Дискус-Телеком, видимо, этот процент имеет сразу. Вопрос: каким образом? Я например лично слышал несколько случаев, в которых собственники наблюдали свои подписи в поддержку ДТ, которых они не давали. Но это, скажем так, на уровне высказываний на форумах.
    Т.е. наблюдаем ситуацию: мы за вас выбрали провайдера, хотите что-то менять - бегайте по подъездам собирайте подписи (трудный такой барьер в районе новостроек). Не нравятся действия УК - меняйте УК (тот же барьер). А УК как хозяйственник (уборка территорий, благоустройство и т.п.) устривает большой процент жителей (меня например тоже).
    PS Я не против ДТ. Нужны нормальные тарифные планы и понимание ДТ, что они работают для нас а не мы для них.
    И Оксана, лично меня не устраивает быть спонсором ДТ, пока оно превратится во что-то достойное для внимания. Хотят выходить на рынок - пусть изволят соответствовать ему.
    Представьте, как бы продавались квартиры у Дискуса, если бы цена за метр была не 22 а 66тыр/метр? Считаете, что люди покупали бы по 66 в ожидании, что потом будет цена 22?
    Оксана, спасибо за развернутый ответ, но это итак понятно.
    Но одно "но", собственники принимают решение, да только пока в собственность все перейдет, пройдет год и более после заселения, а всё это время не имеем права выбора, вынуждены пользоваться услугами Дискус-Телекома с высокими тарифами (в 2-3 раза выше рыночных) и как пишут некачественным интернетом. Ясно и то, что как только жилье перейдет в собственность, подключенных к Дискус-Телекому останутся единицы, если тарифы так и будут задраны, а качество плохим.
    А про то, что у ДТК пока такой возможности нет, и держит такую цену, чтобы хотя бы окупить затраты, так зачем они тогда работают, если это не выгодно, пусть дадут дорогу тем у кого есть возможность, быстро провайдеров набежит.


    Конец цитаты.



    Мой вопрос: а давайте заранее всем домом , или хотя бы подъездом напишем бумагу в УП- чего нам надо?

  • Спасибо, я уже тоже там это прочитала :agree:

  • Это грустно... Хотелось бы в этом году ключи получить уже... :dnknow:

  • Настраивайтесь на Дискус-Телеком.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • спасибо за объяснение, буду обращать внимание и на этот момент, а по поводу петлей, на сайте Интер- двери написано следующее: Петли
    Петлям также следует уделить внимание. Они могут быть внутренними и внешними. Внешние шарниры призваны обеспечивать поворот дверного полотна на 180 градусов, скрытые же - только на 90, что при ввозе крупногабаритной мебели в квартиру очень неудобно. Однако внутренние петли более взломостойки, чем внешние. В общем, выбор делать Вам. Советы специалистов помогут в любом случае.

  • Выяснилось, что на этой неделе дали ключи 10-ым этажам. Значит получается 3 недели с момента начала выдачи дому. Так что думаю, Вам успеют выдать ключи до НГ.

  • с интернетом определенно надо вопрос решать, тысяча рублей за 16 мегабит это не смешно. Где-то писалии, что на высоцкого 1 дом собрал подписи и подключил ЭГ.

  • Хорошо бы, у нас 56 дом, последний в списке... :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: ждем теперь первых счастливчиков)))кому ж позвонят и пригласят на субботу?
    Обычно в субботу обзванивать начинают, а с понидельника ключи выдавать! А тут опять всё не обычно...в субботу уже ключики обещают раздать... :biggrin:
    Тишина по 50? Нет звонков? Похоже, что всёж в субботу обзванивать начнут! :dnknow:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Никто не будет тянуть связь до новых дальних домов поштучно. В этом есть смысл, если домов таких будет достаточно много. Собирать подписи собственников верное решение, но титанически трудное. 67% собственников крайне сложно собрать в нескольких домах. Даже людей активных и заинтересованных эта задача в тупик в свое время поставила.

  • В ответ на: с интернетом определенно надо вопрос решать, тысяча рублей за 16 мегабит это не смешно. Где-то писалии, что на высоцкого 1 дом собрал подписи и подключил ЭГ.
    УК требует 67% подписей собственников для смены провайдера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: