Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)

  • ой что-то я про оконные ручки вообще аброкадабру написала:смущ:

  • я не собираюсь с вами препираться, как это делать. я высказала мысль (по-моему, это не возбраняется). дальше уже дело каждого, что и как делать :улыб:

  • В ответ на: Вам когда сказали про 8 этаж,что не дают.У нас тоже 8.Поедем сегодня.
    Сегодня звонила

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам когда сказали про 8 этаж,что не дают.У нас тоже 8.Поедем сегодня.
    Сегодня звонила
    А какая квартира,двушка?

  • А помните как месяца 2 назад все возмущались , что дискус не заделывает подоконники и видна щель между плитами? Ну вот, теперь он заделывает эту щель. теперь люди не довольны- зачем он это сделал, теперь нам это отдирать.

    Мне вот например чем хуже сделана стенка-тем лучше- мне её так ломать легче. А стенки эти ломает примерно 80%.( просто не ставить они их не могут.- К стати в новых домах дискус перепланировал эту стену, именно на тот вариант, на который её переделывают.(я про студию).

    Я недавно делала ремонт у бабушки- хрущёвка на затулинке- так там тоже в щелях между плитами вместо утеплителя тряпки и мусор затыканы. Мы там даже гильзу стрелянную под полом нашли.))))

    Но меня волнуют косяки с крышей- в некоторых домах она течёт(

  • Может кому интересно будет, эти двери хвалят. Говорят уже долго стоят и всё ок!
    http://doors.ivacon.ru/index.php?page=14

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Даж и не думал с вами препираться (как поступать ваше право), просто процедуру индивидуала и руководство - проходили. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • и снова новые двери :biggrin:
    уже пора остановиться, а то так никогда не выберем. а какие именно хвалят - я вот полезла сразу в классику, там цена за 25 :улыб:
    до этого все больше речь шла про двери до 20 т.р. в основном

  • Я тоже цену посмотрела и даже разглядывать не стала))) Думаю....мож водолй всёж поставить? Читала отзывы, почти все положительные!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • я вчера сделала финальный круг по всем магазинам и выбрала наконец то себе дверь))))
    выбирала между дверью Торекс( 22тр( за всё), пено-наполнитель, сталь1,8 2 замка 4 уровня, наружние петли со штырями + красивая отделка внутри и снаружи. и дверями Пандор ( те же характеристики + замок-цепочка, антивандальная система и внутренние петли, но дороже установка- 23,5 всё вместе)
    остановилась на Пандоре. уж очень система замков понравилась))) хоть и дорого- но так приятно и функционально)))

  • В ответ на: Ну менеджер же естественно ходит с ручками от окон и балконов, когда осматриваете квартиру)
    У нас так было
    у нас без ручек пришел, на вопрос, а как же посмотреть сказал что они к окнам не имеют отношение ну разве что лишь бы не разбиты стеклопакеты были,если обнаружиться косяки, то они дают номер тел. фирмы по окнам, там и гарантия год на эти окна....

    2-ка на 5 этаже

  • может сильно много людей стали из-за окон квартиры не принимать, и теперь они вообще не разрешают проверять окна?
    Хоть со своей ручкой приходи :улыб:

  • В ответ на: может сильно много людей стали из-за окон квартиры не принимать, и теперь они вообще не разрешают проверять окна?
    Хоть со своей ручкой приходи :улыб:
    У меня муж монтажник :appl: мы свою ручку возьмем :улыб:

  • В ответ на: У меня муж монтажник :appl: мы свою ручку возьмем :улыб:
    берите сразу свое окно!)))

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня муж монтажник :appl: мы свою ручку возьмем :улыб:
    берите сразу свое окно!)))
    Надеюсь до этого не дойдет

  • Звоните еще раз,сегодня были в офисе там сказали,что решение по выдачи ключей на 8 этажа принято только сегодня.Хотя мы звонили еще в субботу и сегодня уже получили ключи.Правда в коридоре 8 этажа 1 -ого подъезда были какие то работы,показалось ,что меняют или укладывают напольную плитку.

    22/5

  • Давайте, давайте, получайте уже :biggrin: , а то и нас задержат!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: У меня муж монтажник :appl: мы свою ручку возьмем :улыб:
    А мне зять сказал, что лишь бы трещин не было на рамах и стёклах, а остальное он всё сделает в лучшем виде)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • мне сегодня вечером позвонили,пригласили на завтра

    8 эт.50 стр

  • а здесь есть кто-нибудь из 123 и 125 квартир?

    8 эт.50 стр

  • Подскажите размер проема двери кто заказывал дверь.Размер 860х2005 - ?

    22/5

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня муж монтажник :appl: мы свою ручку возьмем :улыб:
    А мне зять сказал, что лишь бы трещин не было на рамах и стёклах, а остальное он всё сделает в лучшем виде)))
    Так как посмотреть окно снаружи не открыв его?

  • В ответ на: Подскажите размер проема двери кто заказывал дверь.Размер 860х2005 - ?
    Ранее писали, что и 860*2050 и 880*2050 подходят.

  • В ответ на: Я тоже цену посмотрела и даже разглядывать не стала))) Думаю....мож водолй всёж поставить? Читала отзывы, почти все положительные!
    Мы водолей решили ставить. Тоже много хороших отзывов слышала. А внешний вид двери мне не особо принципиален. :dnknow:

  • Про окна меня что-то совсем расстроили... Везде пишут "главное при приеме квартиры смотреть на окна!!!", а тут такое...
    А если не подписывать акт приемки, пока не сделают все как надо? Чем это нам жильцам (кроме задержки по времени) и Дискусу грозит?

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите размер проема двери кто заказывал дверь.Размер 860х2005 - ?
    Ранее писали, что и 860*2050 и 880*2050 подходят.
    мы вчера намерили 855*22050, т.о. 860 нужна, 880 прям и не знаю как впихнуть, т.к. и на 860 вставленная сейчас а вокруг разболбан проем

    • видно вроде немного

    2-ка на 5 этаже

  • нам сегодня позвонили, договорились на среду утром. вернее до меня дозвониться они, как говорят, не смогли, хотя на сот. пропущенных не было. дозвонились на второй оставленный телефон ( мы как чувствовали, что нужно второй оставить). Наталья, если книжка у вас на руках, попробуйте сами позвонить, вдруг тел. не правильно записан или еще что-нибудь не так.

  • В ответ на: Чем это нам жильцам (кроме задержки по времени) и Дискусу грозит?
    Вам только задержкой по времени, а Д+ обсолютно ничем
    больше года назад сдавались 30-е дома, с домом 33 была задержка почти на полгода если не больше. с остальными около 3-х месяцев, сейчас уже оформляют люди документы в юстиции, но перед этим Д+ подсовывает бумажку - доп соглашение что вы согласны с задержкой. и пока вы ее не подпишите вам документы не отдают. Так кому вы хуже сделаете.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • я не об этом. Задержка задержкой, это и так понятно. Но если у дискуса не будут подписаны некоторые акты приемки? Кто-то контролирует этот процесс?
    Я так понимаю, практика такая: Акт приемки подписывается по любому, но где-то в нем указывается, что имеются такие-то косяки, которые дискус обязан устранить в какой-то срок. Так? а можно ли потом дописть туда еще что-то? Например, при первом осмотре чего-то не заметил, а потом нашел?

  • а что там особо можно накосячить? как показывает практика, основные косяки бывают с окнами и вентиляцией (которая может быть завалена строит. мусором, не пробита), а все остальное лучше принять и самим исправить. посмотрите в контакте, девушка не приняла квартиру из-за нескольких дыр в стене и потом месяц, а может и больше, требовала результатов. а стены все равно выравнивать... двери все равно менять... полы заливать...

  • Ну примерно это меня и волнует - окна и вентиляция.

  • Дискус в своем репертуаре. Месяц назад они значит всегда и по всем домам имели отношение к окнам, а теперь не имеют... :dnknow: У нас тоже балконная дверь без резинки в одном месте была, мы сразу оставили заявку фирме, которая эти окна устанавливала и где-то недели через 3 нам резинку заменили. Но мы приняли изначально квартиру с таким косячком.

  • если дискус теперь говорит что за окна не отвечает и отправляет всех обращаться по горантии год к фирме-производителю- я думаю всёравно надо описывать в акте все косяки( даже если вы его всё равно подписываете. ведь тогда на руках остается документ, засвидетельствованый менеджером что косяки были до вас. Или копия акта не даётся на руки?

  • Дается конечно. Ну мы уже акт подписали, без косяков, поэтому чего уж теперь говорить.

  • народ а сантехнику где думаете брать-где ценник поменьше?

    2-ка на 5 этаже

  • Ох, ещё не думали, но пока ориентируемся на Практик, с картой на скидку в нем много чего дешевле, чем в Колорлоне, Формуле М2 и Перестройке.

  • В ответ на: Ох, ещё не думали, но пока ориентируемся на Практик, с картой на скидку в нем много чего дешевле, чем в Колорлоне, Формуле М2 и Перестройке.
    А подскажите что за карта?

  • Аннютта, скажите, как у Вас с отоплением? Мы мерзнем, стены не просыхают, стоит жуткая влага. Уже дважды писала в УК заявления, но толку нет. Сантехники говорят, что на нашем доме не стоит насос. Экономия. Вообщем, кто - что(((( Боимся, что ударит мороз и перемерзнут трубы. Нужно наверно всем биться с УК, и каждодневно, иначе толку не будет.

  • Карта - накопительная. При каждой покупке отчисляется 10%. После этого можно уже и карту применить, когда Н сумма на ней будет. Мы, в основном для текущего ремонта все покупаем в Практике.

  • еще не поделилась, вдруг кому интересно: вчера написали заявление на эл.счетчик, но сказали что установят не ранее 1 декабря, нет в наличии((( а в ук сказали что и воду в ближайшее время можно не ждать, хотя менеджер при выдаче ключей говорил что уже на этой неделе будет капать((( и еще в ук сказали то электричества нет не только из-за счетчиков, говорит что разводка электрики еще не сделана в доме 9подразумеваю что имеются введу 9 и 10 этажи)

    2-ка на 5 этаже

  • ой-ёй-ёй! :eek:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • зато ключи выдали :зло:
    смысл только?
    да пусть уж лучше дольше делают, чем вот так ключи раздают.

  • Вы из 51? У нас пока не продолбили в вентиляции дырку было очень влажно. Балконная стена за 2 недели совсем не высохла, сейчас уже процентов на 70 высохла. Каждый день бываем в квартире: один день тепло, другой прохладно. Батареи стали меньше греть. Вчера мне и в пуховике не жарко было. Мой говорит, что есть несколько вариантов. У нас 9 этаж, 10-ым дали ключи на той неделе, батареи если отключали в течение дня, то на 10-ом могла возникнуть воздушная пробка, поэтому тепло не проходит (не только нам, но и всем по стояку). Есть вариант, что просто из-за теплой погоды уменьшили температуру. А может дело и в насосе... Сегодня ещё посмотрим и напишем в УК заявку.

  • Да, мы из 51-го. Температуру не уменьшали, по стояку чувствуется, он единственный на подачу горячий. Но этого крайне мало. А где вы продолбили дыру в вентиляции. Они - вентиляционные дыры у нас и так есть?! На кухне и в туалете совмещенный с ванной комнатой. А на счет пробки на 10-ом этаже сомневаются даже сантехники. Говорят, что не может быть такой холод по всему дому. Ждем опять вечера....

  • У нас дыры в вентиляционные шахты не были пробиты, сами долбили. Сантехники разные бывают, у моего опыт уже 15 лет, ему больше верю. Хотя и знающий человек может чего-то не знать.

  • У нас на кухне аж две вентиляционные дыры были пробиты, наверно одна по ошибке. Как и дыра для труб в комнату, а не в кухню, тоже по ошибке. Все исправили)))) Вот уже казалось еще чуть-чуть и все, так теперь с холодом боремся.

  • В ответ на: У нас на кухне аж две вентиляционные дыры были пробиты, наверно одна по ошибке. Как и дыра для труб в комнату, а не в кухню, тоже по ошибке. Все исправили)))) Вот уже казалось еще чуть-чуть и все, так теперь с холодом боремся.
    исправили вы сами или Д+?

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • Ну всё с дискусом понятно- закрывают отчётный период. Им нужно чтобы жильцы расписались в документах что в 2012г получили квартиру. (((((((( блин, что же у нас тогда в доме будет?

  • Исправляли все сами, начиная с электрики и заканчивая мн. мн. др.

  • Дом 50, 8 этаж. Сегодня дали ключи. Батареи чуть теплые - менеджер сказал, что еще не запустили на полную мощность. Сказали - холодная вода есть, горячую дадут позже. Заявление на счетчик пока не писала, мне пока рановато, наверное на следующей неделе напишу.
    В квартире пахнет сыростью. Стены сами без штукатурки, заштукатурены углы примыкания наружных плит (то что мы все будем засверливать и запенивать). Так вот - вся эта штукатурка вздулась и отстала - сразу видно, что углы промерзают.
    (Фото не делала - на работу торопилась).

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: