Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 2)

  • Подскажите, пожалуйста, во дворе 9 и 10 много еще мусора осталось? Плиты, которы возле ТП валялись, убрали?

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Похоже финишная прямая, есть ощущение что сдавать будут один за другим с интервалом в 2 недели и так до конца 4 квартала...

    Самый главный ресурс - время.

  • а вот я что-то и не обратил внимание на эти плиты. видимо убрали :dnknow:

  • Вот мы тоже в пятницу в попыхах, пока не выгнали там пробежались и только приехав домой осознали, что вроде двор стал выглядеть более привлекательно:) Но мы точно слышали, что эта ТП, которая раннее молчала, в пятницу гудела, может и электрику нормально подключат. Огромное спасибо за фото!!!! Похоже это действительно финишная прямая!!!!

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • У меня такое ощущение, что на след неделе 9й сдадут....

    Самый главный ресурс - время.

  • Все-таки есть надежда, что сдача будет не 20 декабря, а раньше

  • Вот и у меня тоже :agree:

  • Ну будем надеяться, но не будем загадывать. После сдачи будем ждать первопроходцев, которые увидят косяки в своих долгожданных жилищах.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • А вот мы вчера штудировали до 5 утра договор, когда приобретали квартиру, что-то видно глаза у нас от счастья горели и толком никуда не смотрели, а вот в договоре есть интересный пункт 4.2.3 по оплате, который нам вчера ну сильно пришелся не по душе. Ваше мнение?

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Так, а что в этом пункте написано?

  • КАК, КЛЕВО. НОВОСТИ ПРОСТО КЛАСС И ФОТО ОТЛИЧНЫЕ, Я СМОТРЮ И ДЕТИШЕК МНОГО В НАШИХ ДОМАХ - ВОТ ВЕСЕЛО НАМ БУДЕТ!!!

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • Участник долевого строительства с момента ввода в эксплуатацию объекта, несет все расходы, связаные с содержанием и эксплуатацией объекта недвижимости. А это противоречит жилищному кодексу, в котором четко написано, что обязательства по оплате возникает с момента оформления права собственности.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: Участник долевого строительства с момента ввода в эксплуатацию объекта, несет все расходы, связаные с содержанием и эксплуатацией объекта недвижимости. А это противоречит жилищному кодексу, в котором четко написано, что обязательства по оплате возникает с момента оформления права собственности.
    ЖК первичен....

    Самый главный ресурс - время.

  • по факту: УК производит начисления с момента подписания акта приема-передачи. и это правильно. т.к. не каждый после получения ключей торопится оформить право собственности (не у всех ипотека и не у всех есть свободное время на это, иногда оформление откладывают на "потом"),а вот проживать может уже со дня подписания акта.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Поправочка:

    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    Понятно, что ЖК первичен. Просто получится так, что КПД получит акт ввода и по договору на нас ляжет обязанность платить за коммунальные услуги. Они и будут рады стараться начисления делать. Придеться в суде свою правоту отстаивать.

    Хотя поживем-увидим, что сейчас догадками кормиться

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Здоровские фото!))) Прям бальзам на душу, даже как-то апатия отодвинулась)))
    P.S.: надпись на куртке у мужика прикольные ассоциации вызывает :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: У меня такое ощущение, что на след неделе 9й сдадут....
    С 1 числа будет что то понятно. В домах уже теплеет, по крайней мере в 9 доме, Батареи горячие, правда руку не обжигают.

    Исправлено пользователем Фывв (28.10.12 20:25)

  • 1 ноября все раньше наступит, чем 20 декабря, так что подождём

  • Пишешь как будто был там:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • да и до 1 марта подождем, никуда не денемся....:хммм: , но надеемся на след неделю:хехе:

    Самый главный ресурс - время.

  • Что то КПД давно фото на сайте не обновляли, надеюсь следующее фото будет с надписью "Дом сдан"

    Самый главный ресурс - время.

  • А наш то бедненький 17 домик с отоплением или нет?

  • Всего-то 123 дня осталось

  • В ответ на: А наш то бедненький 17 домик с отоплением или нет?
    По идее если систему подключили, и идет внутренняя отделка, отопление должно быть, а если нет, то штукатурка, шпатлевка, плитки, обои отлетят на раз - два....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Поправочка:

    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    Понятно, что ЖК первичен. Просто получится так, что КПД получит акт ввода и по договору на нас ляжет обязанность платить за коммунальные услуги. Они и будут рады стараться начисления делать. Придеться в суде свою правоту отстаивать.

    Хотя поживем-увидим, что сейчас догадками кормиться
    читайте статью внимательно, хотя мне и без статей извесно что обязанность по оплате комунальных платежей возникает не после сдачи дома в эксплуатацию, а ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ! :knix:

    Исправлено пользователем Lano4Ka1409 (28.10.12 20:54)

  • А вы случайно не заметили, есть ли изменения в куче ленолиума возле 17 дома? Количество рулонов уменьшается?:смущ:

  • Фывв признавайся откуда инфа:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Фывв признавайся откуда инфа:улыб:
    Да сон ему вещий приснился :biggrin:

  • В ответ на: А вы случайно не заметили, есть ли изменения в куче ленолиума возле 17 дома? Количество рулонов уменьшается?:смущ:
    я дальше не смог пройти и посмотреть на 17 дом с другого ракурса - там бульдозер вовсю хреначил землю - невозможно было пройти

  • читайте статью внимательно, хотя мне и без статей извесно что обязанность по оплате комунальных платежей возникает не после сдачи дома в эксплуатацию, а ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ! :knix:


    О том и речь, что разногласия идут между договором и жилищным кодексом. В договоре то другое написано

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: Пишешь как будто был там:улыб:
    :спок: ну просто так смысл писать то.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пишешь как будто был там:улыб:
    :спок: ну просто так смысл писать то.
    Квартиры открыты или в подъезде щупал батареи?

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Что то КПД давно фото на сайте не обновляли, надеюсь следующее фото будет с надписью "Дом сдан"
    Сайт КПД в данный момент находится в разработке, на нем фото не обновляются, только важная информация. Все фото в данный момент выкладываются только в вконтакте.

  • В ответ на: А наш то бедненький 17 домик с отоплением или нет?
    Я не знаю. Моему знакомому удалось сегодня только в 9 дом пробраться в крайний подьезд. НА 17 много рабочих. так что туда не сунуться.

  • спасибо.

  • В ответ на: Квартиры открыты или в подъезде щупал батареи?
    Да не был я сам там) У меня знакомый работает монтажником в КПД. Иногда удается его загнать в наш дом что нибудь проверить. Сегодня ему удалось попасть в 7 подъезд 9 дома. Обошел 2 квартиры где не было закрыто. Там какие то то ли слесаря, то ли еще кто работают, что то делают, что сам не понял. Но отопление есть.

  • А что у 10 стр. забор убрали?

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Квартиры открыты или в подъезде щупал батареи?
    Да не был я сам там) У меня знакомый работает монтажником в КПД. Иногда удается его загнать в наш дом что нибудь проверить. Сегодня ему удалось попасть в 7 подъезд 9 дома. Обошел 2 квартиры где не было закрыто. Там какие то то ли слесаря, то ли еще кто работают, что то делают, что сам не понял. Но отопление есть.
    Добрый вечер! Спросите про 17 дом, если сможите (Что делают внутри)

  • Добрый вечер, соседи! сегодня были на стройке после 15 часов вечера, заглядывали в "дырочку". в 9 доме у двух подъездов горолели лампы над подъездами. а плиты так и лежат на площадке между 10 и 9 домами.

    Титова 10, под.4

  • Ну и что?! Мало ли что там написано! На деле при приемке квартиры в акте указываешь показания счетчиков и платишь уже за то, что намотало после приема квартиры! Так что тут не о чем переживать!:хехе:

  • Нет, забор переносят в районе 16 дома, оттуда можно пока пройти.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Понятно, спасибо

  • ага, только в этом пункте написано не только о счетчиках, а еще и об оплате земельного участка и прочих необходимых работ:) Хотя будем переживать проблемы по мере их поступления:))))) А сейчас пора думать о том, как мы всем честным народом будем таскать тяжеленные авоськи с вещичками и посудой.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Кстати КПД тоже на нашем форуме присутствует, сейчас зашел на НГСе в отзывах, почитайте, интересно...
    http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobfirms/flat/1877689185/?vc=1&fpart=2&sort=5&period=
    отзыв человека кт там 5 лет отработал... Ленчик100

    Самый главный ресурс - время.

  • уже нельзя пройти - перенесли уже забор, все закрыли

  • вот заразы, опять лишили нас возможности получать реальную информацию, а не глупые отговорки :(((

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Ну что, как КПДшников вычеслять будем? :злорадство: Одно понятно-это не я и не Вы. :спок:

  • В ответ на: Ну что, как КПДшников вычеслять будем? :злорадство: Одно понятно-это не я и не Вы. :спок:
    Пусть живут, главное чтобы не вредили (лапшу на уши не вешали):улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • А чего уже нам лапшу вешать, позовут квартиры принимать, пойдем толпой, документы все разрешительные затребуем, о недостатках будем уведомлять КПД письменно через канцелярию. А вот что происходит по факту на стройке будем пытаться разведовать лично, под заборами лазить нам не привыкать:улыб:

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Ну что начинаем играть в мафию?!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: