Погода: 4 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 2)

  • В ответ на: Про страшилку в отношении подписания в одностороннем порядке я слышал от КПДшников:хммм:Получается, что за свои же деньги еще и попотеть придется, побегать за ними....И не моги отказаться от подписи, даже если пола или потолка не будет!
    Просто как в всегда в России. С начало подписываем бумаги не думая и не читая, а потом пытаемся обижаться что кто то как то в чем то обманул нас. Я думаю если бы этот пункт сразу при подписании обсуждался бы с КПД с вашей стороны то теперь бы и разговоров таких не было бы и все.

  • В ответ на:
    В ответ на: Про страшилку в отношении подписания в одностороннем порядке я слышал от КПДшников:хммм:Получается, что за свои же деньги еще и попотеть придется, побегать за ними....И не моги отказаться от подписи, даже если пола или потолка не будет!
    Просто как в всегда в России. С начало подписываем бумаги не думая и не читая, а потом пытаемся обижаться что кто то как то в чем то обманул нас. Я думаю если бы этот пункт сразу при подписании обсуждался бы с КПД с вашей стороны то теперь бы и разговоров таких не было бы и все.
    А при подписании договора КПД вообще не шибко шли на уступки и не стали бы думаю что-то в договоре менять, не устраивает - не стали бы заключать и всё, что касаемо однешек и двушек, то их бы у них более сговорчивые инвесторы купили, тем более 9 стр. и 10 стр. изначально под субсидию попадали и спрос на них был. Может, конечно, с трёшками другая ситуация. Интересно, а Вы много в договоре изменили по своему желанию?

    стр. 10

  • Мне вот что интересно, передать-то они может и передадут все квартиры за полтора месяца, но как их УК справится, как я поняла по сдаче предыдущих домов, туда сразу многие обращаются, то одного мастера вызвать, то другого - косяки исправить а тут сразу столько квартир начнут им названивать.

    стр. 10

  • Так это уже проблемы наши и УК, кто-то "мастеров" из УК ждать не будет, проще вызвать частника

  • А принимать надо как положено, если есть недостатки, указывать их в акте, и не подписывать акт, а копию с подписью представителя КПД себе и так раз в неделю до полного устранения... и пусть после этого рискнут подписать в одностороннем порядке....
    Да еще, если ориентировочная сдача 4 квартал, то нас почему то ориентируют на конец квартала... а мы ведь можем прийти принимать квартиры 28 февраля (правда перед этим по телеграмме уведомив что готовы принять квартиру 28 февраля), прийти найти косяки и не принять :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • где написано про телеграмму????

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • В ответ на: А принимать надо как положено, если есть недостатки, указывать их в акте, и не подписывать акт, а копию с подписью представителя КПД себе и так раз в неделю до полного устранения... и пусть после этого рискнут подписать в одностороннем порядке....
    Да еще, если ориентировочная сдача 4 квартал, то нас почему то ориентируют на конец квартала... а мы ведь можем прийти принимать квартиры 28 февраля (правда перед этим по телеграмме уведомив что готовы принять квартиру 28 февраля), прийти найти косяки и не принять :biggrin:
    :live: всем на 28 тогда, мы ждем нервничаем, пусть и они по очкуют...хотя заехать уже больше хочется, я думаю они дотянут до талого со сдачей и заселением, что потом нам уже будет ни до приема с пристрастием, а побыстрее бы заселиться ни смотря на недочеты

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: А при подписании договора КПД вообще не шибко шли на уступки и не стали бы думаю что-то в договоре менять, не устраивает - не стали бы заключать и всё, что касаемо однешек и двушек, то их бы у них более сговорчивые инвесторы купили, тем более 9 стр. и 10 стр. изначально под субсидию попадали и спрос на них был. Может, конечно, с трёшками другая ситуация. Интересно, а Вы много в договоре изменили по своему желанию?
    Естественно. Никто бы договор не менял. Не нравится до свидания, следующий пожалуйста. Но и вопросов бы потом не было. Потому что сам принял решения сам все взвесил. А так "невиноватая я, !" Я в договоре ничего не менял. Я его прочитал и со всем согласился. Реально понимая что все 5 пунктов что прописаны против дольщиков неизбежны к исполнению и с этим придется жить. Поэтому не понимаю о чем сейчас то дискуссировать.

    Исправлено пользователем Фывв (26.10.12 22:23)

  • В ответ на: Так это уже проблемы наши и УК, кто-то "мастеров" из УК ждать не будет, проще вызвать частника
    Но судя по форумам, чаще в УК звонили, про частников не помню что бы писали. Если вода холодная из горячего крана льётся и с электичеством проблемы, или вдруг с потолка вода закапает или трубу прорвет, думаю первая мысль в УК звонить и вызывать, а не частника искать. Частник это больше когда что-то поменять надо, лучше конечно бы завтра, но можно и через пару месяцев в принципе.

    стр. 10

  • В ответ на: А принимать надо как положено, если есть недостатки, указывать их в акте, и не подписывать акт, а копию с подписью представителя КПД себе и так раз в неделю до полного устранения... и пусть после этого рискнут подписать в одностороннем порядке....
    Да еще, если ориентировочная сдача 4 квартал, то нас почему то ориентируют на конец квартала... а мы ведь можем прийти принимать квартиры 28 февраля (правда перед этим по телеграмме уведомив что готовы принять квартиру 28 февраля), прийти найти косяки и не принять :biggrin:
    Акт составляется при подписании приемки квартиры, не принимая ее с вами тупо никто акт даже не будет рассматривать. Сидите и ждите 28 числа, о чем тут речь.

  • Я не ближайший, но сосед. Точнее соседка)))) 2 эт

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Посетили Слободу вечером. В 19-00 активно закатывали асфальт между 16 и 17. Вокруг 10 бегали роботяги, запускали отопление. Запустили или нет не дождались, но в 9 батареи были холодные. В 16 стр. два окна светились, чурки клеили "волшебной красоты" полосатые обои. С торца 16 стр. в заборе отсутствует как минимум 5 пролетов. Дыра достаточная, так что можно завозить вещи любого габарита.

    • Закатывают асфальт между 16 и 17 стр.

    • С торца 16 стр. в заборе появилась внушительная бр

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • А как вы узнали, что в 9 доме нет отопления?

  • спорить не буду.... читаем гражданский кодекс....

    Самый главный ресурс - время.

  • Конечно в УК, ведь воду в стояке частник не отключит......

    Самый главный ресурс - время.

  • В продолжение темы приема квартиры: я однозначно с первого раза принимать не буду, время есть, да и долгими зимними вечерами будет возможность читать на форуме истеричные крики (или радость) тех кто принял первыми и теперь не может дозвониться в УК..... вообщем про все косяки, которые вылезли. Ну и сам конечно после похода на первый прием все опишу, плюсы и минусы..... И всем так советую поступать.....
    Да кстати, может дома и не сдают, видя нашу решительность на качественную приемку жилья....:улыб:.

    Самый главный ресурс - время.

  • Договор типовой, и никто не станет менять его, хотя, естественно, можно было протокол разногласий составить к договору, но то, что они меня услышат - шанс нулевой. У них штат юристов. Не нанимать же мне было юриста! И договор я читал, и именно этот пункт у меня и вызвал вопрос, но мне было сказано, что это типовой договор, и что все будет ОК

  • спросили у сантехника, который с фонарем из подвала вылез

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: Договор типовой, и никто не станет менять его, хотя, естественно, можно было протокол разногласий составить к договору, но то, что они меня услышат - шанс нулевой. У них штат юристов. Не нанимать же мне было юриста! И договор я читал, и именно этот пункт у меня и вызвал вопрос, но мне было сказано, что это типовой договор, и что все будет ОК
    Ну и составил бы Ваш юрист супер грамотный протокол разногласий, а КПД бы его не подписал, ну и всё - стороны не пришли к согласию, договор считается не заключенным, а дальше то что? Так что думаю у нас тут выбор не большой был, учитывая спрос какой был на квартиры в КПД. Мы бы с Вами не подписали, другие бы нашлись которые бы подписали и очень быстро. Зачем КПД парится со всякими там уступками и изменениями договора, если есть желающие всё подписать с первого раза.Ну может шанс есть у тех у кого квартиры большие и этажи не очень и квартиры угловые, которые не очень раскупаются, а для всех остальных думаю шанс равен 0.

    стр. 10

  • И я о том же. :улыб:

  • спасибо за информацию и фото!!!

    Титова 9. Наталья)))

  • Вчера в новостях говорили,что в новостройках на каждую квартиру должно обязательно быть по 1 парковочному месту.Показали ЧС в 19часов кореспондент чуть чуть прокатившись по дворику нашла где припорковаться(типо как пример)И показали на залеского новостройку типо вот там с парковкой напутано.

    Титова9,3подъезд

  • В ответ на: Вчера в новостях говорили,что в новостройках на каждую квартиру должно обязательно быть по 1 парковочному месту.Показали ЧС в 19часов кореспондент чуть чуть прокатившись по дворику нашла где припорковаться(типо как пример)И показали на залеского новостройку типо вот там с парковкой напутано.
    А не сказали, для чего парковочное место, может для велосипедов... :biggrin: тогда все нормально.....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Вчера в новостях говорили,что в новостройках на каждую квартиру должно обязательно быть по 1 парковочному месту.Показали ЧС в 19часов кореспондент чуть чуть прокатившись по дворику нашла где припорковаться(типо как пример)И показали на залеского новостройку типо вот там с парковкой напутано.
    А вы не скажите по какому каналу и в каких новостях? Хотелось бы посмотреть в повторе.

  • Обязательно! Долгожданное новоселье!

  • В ответ на: Обязательно! Долгожданное новоселье!
    Вы о чем.... наивная...

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Вы о чем.... наивная...
    Ну наверное люди о том что будут справлять долгожданное новоселье, а вы что подумали?

  • Подскажите размеры входной двери :help.gif: .

  • рано об этом думать :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: рано об этом думать :biggrin:
    Но мечтать никогда не поздно.

  • вчера был на стройке. небольшие изменения есть

    • в 9 стр закрыли все окна!!! напроветривались!

    • укатывали асфальт между 9 стр и 17 стр

    • забор действительно убрали, но думаю просто отодви

    • еще в пятницу в обед за катком были горы земли - теперь

  • Привет соседи :улыб:!!! Мы платим ипотеку с апреля этого года. Квартиру не видели, смотрели подобные в другом доме.
    Ну и как там наша квартирка выглядит? Обои сильно страшные?

    У нас доченька, 3,5 месяца :)))

  • Ну это уж совсем не плохие новости. Спасибо. :respect:

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • спасибо за фото! приятно, когда появляются изменения

  • Скажите, а возле 17 стр. асфальтируют придомовую зону?

  • Спасибо за фото.Хоть какието приятные продвижения.

    Титова9,3подъезд

  • В ответ на: вчера был на стройке. небольшие изменения есть
    В домах включили отопление для прогрева домов. Вот и закрыли все окна что бы создать температуру.

  • У нас появился постоянный фотокорреспондент :respect: , что радует!
    Мы тоже вроде собираемся съездить сегодня:смущ:

  • А в 17 стр. тоже включили отопление?

  • спасибо за фото) прям бальзам на душу)))

    Титова 9. Наталья)))

  • ну очень хорошие новости :appl: вечерком тоже сгоняем, может еще что-то сделали. Фото :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: вчера был на стройке. небольшие изменения есть
    В домах включили отопление для прогрева домов. Вот и закрыли все окна что бы создать температуру.
    Может наоборот не включили, пытаются последнее тепло сохранить :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • Спасибо за фотки.
    А про закрытые окна - КПД, прочитав обещания форумчан вселиться любым способом до НГ, решили все закрыть :biggrin: - окна, двери, подвалы.......

    Спортивная, 11/1

  • Отопление включили и вода есть, а окна не все закрыты, в каком-то подъезде на втором этаже балкон открыт

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1917000257/?vc=1&fpart=40&sort=5&period=#!prettyPhoto вот такие там обои, а уж насколько они страшные, судите сами :))) Нашей дочке скоро годик, мы уже кое-что посимпатичнее приглядываем:)

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • А про воду Вы как узнали? Такие блага есть и в 9, и в 10 доме?

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • и в 9 ,и в 10 доме

  • сегодняшние фото

    • 9 стр

    • 9 стр

    • запалил мужика - он открыл дверь, чего-то посмотрел

    • забор перенесли за 16 стр

  • и еще фоток

    • асфальт укатывают около 1-го подъезда 9 стр

    • 18 стр

    • 18 стр

    • 14 стр потихому красят, только шибко медленно

    • 14 стр. еще малям и готово

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: