Погода: 21 °C
22.0625...29ясная погода, без осадков
23.0627...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)

  • В ответ на: По люстре :делается заранее закладная под люстру любого размера.
    Из-за провисания потолка в месте крепления люстры к закладной образуется весьма неприглядная воронка.

  • В ответ на: Сегодня на массиве видел машинку не ней было на писано «режим битно как масло»в общем кто-то воспользовался услугами алмазной резки ,и наверное проём расширил, иль новый сделал.
    Алмазная резка лучший вариант для этого.
    Но скорее всего, бурили отверстие под приточники.

  • В ответ на: А правда, что без шва с большой шириной (4,5 м) глянца не бывает? только матовый... или все же есть?
    Есть только это китайский нам такой в одной комнате натянули, делал через знакомых он сказал что китайский потолок стали хороший делать, ну а немецкий точно не делают

  • Кто с дома 61, скажите, что со стенами делаете? они уже штукатурены, но успокоиться ли на этом и клеить обои?

  • В ответ на: Кто с дома 61, скажите, что со стенами делаете? они уже штукатурены, но успокоиться ли на этом и клеить обои?
    Вы бетонные стены штукатурили? Может зашпаклеваны? На шпатлевку клеят обои, на штукатурку обои клеят любители частых ремонтов )))

  • да, зашпаклеваны. не сильна в строительных терминах. Но думаю, что соседи всё равно поняли о чём речь.

  • Мы планируем для начала пропиткой\грунтовкой, потом обои... сложно даже сказать как надо и как правильно)

  • Правильно :грунтовка ,шпаклевка,шлифовка,грунтовка,потом обои.

  • Можно еще подложку под обои наклеить... Сам не пробовал, но говорят неплохая штука...

  • Это только у меня после отключения стало еще холоднее???? 19С это максимальная температура часов в 5 вечера. Пока обогреватель не включишь даже раздеваться не охота.

  • А у нас получилось: грунтовка, шпатлевка, зашкурили, грунтовка, шпатлевка, зашкурили, грунтовка. Теперь обои можно лепить, а может и красить даже. Стены почти идеально ровные

  • Нет, у меня также :dnknow:
    Звонила в Дискус-телком по интернету и кабельному, сказали после Нового года, когда именно не уточнили.

  • С интернетом совсем печалька!!! 31 декабря 2013 года тоже после нового года:((((((

  • Не думаю, что так долго будет. 57 дом в ноябре хотят подключить, а они чуть-чуть пораньше нас сдались. Я рассчитываю на январь-февраль 2013. Телевизор смотрю редко, у меня комнатная антенна, ну более-менее, с рябью смотрю (для фона). А вот инет - это проблема. Купила мегафоновский самый сильный модем, он очень плохо работает. Ну самое необходимое могу сделать, а вот посмотреть фильмы или что-то скачать нет. Мне пирс нужен. Поэтому жду подключения.
    С отоплением надо что-то решать, я звонить уже не вижу смысла. Может какую-то жалобу накатать коллективную от нашего дома? На выходных подписаться и отнести им? Очень холодно. И пусть не говорят, что ТЭЦ не дает тепло, одна труба хорошо горячая, значит тепло дается как надо.

  • ТЭЦ хорошо работает у нас дома тепло под утро немного холодает, а потом расходишься и снова тепло. а насчет инет, это да у нас конект 3 джи. ловит отвратно ((( купили удлинитель usb вывели к окну повыше. Показывает все деления, а скорость все равно низкая бывают скачки. и качает конечно сутками

    Вся в работе

  • Соседи, может у кого осталась такая бадья, кг на 10, 15, 20 после ремонта и она вам не нужна, отдайте мне)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • На выходных первый раз в жизни делал подвесной потолок (т.к. остался гипсокартон и профиля). Для эксперимента выбрал кладовку. Ушло: пол листа гипсокартона, 1 направляющий профиль 2 стоячных, и 4 светильника (корпуса по 75р и сами лампы по 25р), 2 метра кабеля 2*0,75 ( всего в районе 800р.) и краска не помню сколько. Получилось вроде не плохо. Впервые имел дело с точечными светильниками и обращаю внимание таких же - лампочки бывают нескольких видов - есть на 12V есть (для них нужен трансформатор) и есть на 220V (подключаются как простые лампы). Не забудьте про это когда будете покупать.

  • После черновой отделки достаточно одной пропиткой для обоев пройтись и можно клеить "одежду" для стен.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: .... обращаю внимание таких же - лампочки бывают нескольких видов - есть на 12V есть (для них нужен трансформатор) и есть на 220V (подключаются как простые лампы). Не забудьте про это когда будете покупать...
    тоже имею небольшой опыт в это деле, может кому пригодиться-провода вытянули и красим потолок, а уж потом светильники и лампочки:все чистенько и быстренько

    2-ка на 5 этаже

  • У меня тоже только провода торчат. Вчера зашпатлевал, сегодня зачищу и покрашу, а завтра вставлю светильники.

  • Соседи, кто-нибудь был в магазине, который открылся между остановками ж/м Плющихинский и Сквер, типа супермаркета? Как там ассортимент и цены? А то я все проезжаю мимо, а зайти никак не выкрою время, катаюсь в Ашан в Молле или в Ленту.

  • были не однократно. удобен только тем кто живет рядом и нет автомобиля. Ассортимент скудный, цены выше чем в холидеи. Сейчас в основном в ленту ездим или в континенте в холди дискаунте.

    Вся в работе

  • Скажите, пожалуйста, Вам уже сделали отделку окон и балкона? Если да, то во сколько это обошлось и кто делал, т.к. стоит проблема по отделке окон.

  • А ваш зять не берет заказы? Мне вот нужно отделать окна и балкон в 2-ушке?

  • Если этот вопрос ко мне, то я ещё ничего не делала))) Дом не сдался, ключи вот-вот жду ещё)))
    А писала я просто, что у меня зять по окнам работает и хоть в этом головняка у меня нету! Я могу вам дать его телефон ( с его согласия уже, так как зимой работы у них не так много, как летом). Делает хорошо, ответственно. а по цене, я так поняла, чтго пониже, чем как-то тут писали соседи наши)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Буду признательна за телефон (киньте в личку, пожалуйста). О цене вопроса будем договариваться с ним лично.

  • Телефон уже в личке! По цене, ага, сами общайтесь.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • могу порекомендовать человека по отделке окон

  • Я же написала, у меня зять много лет занимается установкой пластиковых окон! Зачем мне искать чужого дядю? А? :1:
    И он хороший специалист!
    " Зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен" :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А кто-нибудь в курсе, что будет-то в пристройке, которую построят между нашими домами по Снежиной 29/1???

  • Задала вопрос Бобровой Оксане в Контакте по поводу пристройки между нашими домами 29/1. Вот ее ответ:"Решение о присвоении почтовый адресов принимает соответствующее структурное подразделение администрации октябрьского района, а не Дискус. Начиная с 30х (стр) домов идет такая нумерация - 2 двухподъездника строительных объединяют в один почтовый адрес. И между ними планирую строить одноэтажную пристройку, как и в 30х домах. что именно там будет пока неизвестно. возможно будут объекты соц.назначения, возможно что-то другое."

  • В ответ на: идет такая нумерация - 2 двухподъездника строительных объединяют в один почтовый адрес.
    И нумерация квартир во втором доме изменится. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • И будет у меня квартира не 117 (что мне очень нравится), а типа 317! и наши 55 и 56 будут пол одним номером!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • номера сдвинутся на 140 и еще на +1( +3)возможно, так что номер будет 257или 258 или 259. Вы думаете, что первые квартиры будут в 55?

  • Совершенно верно, со вторым домом так и будет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В первом доме останется та же нумерация, что по бумагам, а второй будет продолжением, то есть два дома сливаются в один..

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Вы думаете, что первые квартиры будут в 55?
    :yes.gif: конечно!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ну вообще-то всегда слева-направо считают :улыб:

  • значит, если наши 50 и 51 объединят, то мой номер останется :knix:

  • Ого, а у меня значит вообще 267 будет.... :безум:

  • Извиняюсь за вторжение! :хехе:Срочно куплю студию в сданных домах под с/о или частичным ремонтом! Жду предложений в ЛС
    АН Большая просьба не беспокоить!!!!!

    Вся в работе

  • Уважаемые соседи 60 дома! Давайте объединимся, кому холодно? Я в пятницу снова звонила и мой МЧ звонил в УК. Бесполезно! Пока потепление, давайте подадим коллективную жалобу. Может тогда зачешутся? Я прочитала, что жаловаться на работу УК можно в отдел по защите прав потребителей, т.к. мы являемся потребителями их услуг. Посмотрела квиток - за отопление сумму взяли по полной, а дома дубак. Пока потеплело, вроде дома нормально, но надолго ли? Так что завтра я буду звонить в отдел по защите прав потребителей Октябрьского р-на, проконсультируюсь у них, как правильно составить коллективную претензию. Напечатаю ее на работе, мне надо, чтобы Вы все (желающие) ее подписали, и в субботу я пойду в УК относить показания счетчиков на воду и занесу эту претензию. А если будут желающие пойти со мной, то будет еще лучше.

  • Я подпишусь. А скажите соседи что это за новая статья в квитке электроэнергия ОДН? и почему так много?????

  • Это вроде вместо МОП, как я поняла, по-другому назвали. Вроде обще-домовые нужды... У вас сколько? у нас в пределах 100 руб.

    69д 4п 2ка

  • Посмотрите претензию, и если с чем-то не согласны, принимаю предложения, Потому что завтра я уже ее буду распечатывать, и дальше будем подписывать, чтобы до субботы все успеть.

    ООО Управляющая компания "Дискус-Сервис"
    Г-ну Джулаю Алексею Юрьевичу
    г. Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной, д. 49, к. 1,
    тел. (383) 246-26-91, 246-29-93, 286-76-51


    КОПИЯ: Администрация Октябрьского района
    города Новосибирска
    Г-ну Яковлеву Игорю Николаевичу
    г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, д. 33
    тел. (383) 228-82-26

    От жильцов многоквартирного дома,
    проживающих по адресу:
    г. Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной, д.29/1
    Конт. тел. представителя активной группы:
    _____________________





    КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
    О НЕНАДЛЕЖАЩЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
    УСЛУГ ПО ОТОПЛЕНИЮ



    С начала отопительного сезона в квартиры нашего дома, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной, д. 29/1, не поступает необходимое количество тепла.
    В соответствии с Жилищным кодексом РФ управляющая компания отвечает перед собственниками жилых помещений за качество предоставляемых коммунальных услуг.
    П. 9 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 (ред. от 06.05.2011) «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (далее – Постановление № 307) предусматривает, что при предоставлении коммунальных услуг должно быть обеспечено бесперебойное отопление жилого помещения в течение отопительного периода.
    Согласно Постановлению № 307, Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 51617-2000 грубо нарушены требования СНиП 2.08.01., согласно которым температура в жилых комнатах в холодное время года должна быть не менее 18 (20) градусов Цельсия, в наших же квартирах не выше 15 градусов по Цельсию, батареи чуть теплые. Об этом факте мы неоднократно информировали УК «Дискус-Сервис», оставляя заявки на проверку и устранение неполадок. При этом жильцы дома ежемесячно осуществляют оплату в полном размере.
    Согласно п. 2.3. ст. 161 Жилищного кодекса РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией, она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг, в том числе коммунальных услуг, качество которых должно соответствовать требованиям, установленным Правительством Российской Федерации.
    Таким образом, Вы грубо нарушаете права собственников жилых помещений, оказывая коммунальные услуги ненадлежащего качества.
    Доводим до Вашего сведения также, что п.п. «д» п. 77 Постановления № 307 предусматривает ответственность управляющей компании за оказание услуг ненадлежащего качества: «При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней), если температура воздуха в жилом помещении в многоквартирном доме (в том числе в отдельной комнате в квартире) или в жилом доме ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры и если давление во внутридомовой системе отопления меньше значения, указанного в Постановлении № 307.
    На основании вышеизложенного,

    ТРЕБУЕМ:
    1. Принять меры для устранения неполадок в кротчайшие сроки.
    2. Произвести перерасчет платы за отопление согласно п. 15 Приложения 1 к Постановлению № 307

    В случае отказа в удовлетворении заявленных нами требований мы будем вынуждены обратиться за защитой своих прав и законных интересов в Роспотребнадзор, прокуратуру, суд.

    _____ / ___________________________________/______________/
    № кв. ФИО подпись
    _____ / ___________________________________/______________/
    № кв. ФИО подпись
    _____ / ___________________________________/______________/
    № кв. ФИО подпись
    _____ / ___________________________________/______________/
    № кв. ФИО подпись
    _____ / ___________________________________/______________/
    № кв. ФИО подпись
    _____ / ___________________________________/______________/
    № кв. ФИО подпись
    _____ / ___________________________________/______________/
    № кв. ФИО подпись


    Дата ________________

    Примечание: претензия составлена в трех экземплярах.
    Первые два направлены адресатам, третий остается у отправителя (с резолюцией о приеме от УК «Дискус-Сервис»)

    тут не понимаю, надо по почте именно отправить? Или в администрацию по почте заказным, а в дискус-сервис принести два экземпляра, на нашем ставят отметку и я его забираю, а второй экз отдаю принявшему сотруднику?

  • Ничего себе. У меня рублей 10-15 за студию.
    Походу, кто-то потребляет мимо счетчика, и это раскидывают на всех.

  • Можно и так и так. главное чтобы были отметки о дате приема заявления.

  • у меня с 2-ки 134руб. Причем в том месяце МОП было всего 44 руб.

  • так у вас у всех холодно стало? а в УК когда звоните, что говорят?

  • Сегодня опять что-то копать будут, отопления и горячей воды не будет с 9.00 до 18.00, типа авария! может что у вас?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: