Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: СОШ № 51 находится в 4-х остановках от ваших домов.
    Это какие остановки, интересно? в школу в карьере пешочком дети ходят.
    от Кленовой Аллеи туда идти 950 метров. А от остановки ( я так понимаю, вы Магазин№20 имели в виду) - 750 метров. Разница не большая. Зато пешком идти вдоль многоквартирных домов и по освещенной дороге. А от остановки - через темные улицы частного сектора.

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто поражаюсь вашей пунктуальности!!! Прошу уточнить "в понедельник, вторник" - какого месяца и какого года?
    Ещё раз извиняюсь за задержку: в разгаре сдача "Светлой рощи", физически не хватает времени.
    Как только вся информация будет на руках - сразу выложу.
    У вас так скоро дом уже построится ))

    С уважением, PhoeniX

  • Скажите какой предел температуры для работы с кирпичной кладкой?
    Судя по веб-камерам предел уже наступил. Работы приостановлены?

  • Не могу сказать точно, но сегодня днём особых движений по веб камерам не заметил)

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Скажите какой предел температуры для работы с кирпичной кладкой?
    Судя по веб-камерам предел уже наступил. Работы приостановлены?
    Здравствуйте. Кладочные работы ведутся до -28 градусов, при более низкой температуре застывает раствор.
    Работы приостановлены, но на сроках сдачи, как и в случае со "Светлой рощей" зима не скажется:улыб:

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Здравствуйте, меня интересуют, может не совсем точные, но важные для меня вопросы, так как я из-за них имею сомнения, что дом достроиться. Очень прошу развеять мои сомнения, буду рад помощи форумчан, разбирающихся в этих вещах.
    Вопросы возникли такие :
    1.Сравнивая клиновую аллею с документами светлой рощи, я увидел, что учредители поменялись, поменялись и подрядчики. Тогда как можно сравнить эти 2 стройки, ведь только директор не поменялся даже фирма и та другая .?
    2.Все же ,что за люди наши учредители ,чем занимаются?я пытался погуглить ,выдает только персонажей из книжек )
    3.Результаты государственной экспертизы - положительное заключение не государственной экспертизы . что это значит. а где, как в светлой рощи –полное описание экспертизы .
    4.Не могу понять структуру финансового проекта , она тоже не такая как в роще .что означает- займ Белокобыльского И.Ю ,почему кредит не взят в банке, как проходило со светлой рощей? да и собственных средств ,всего написано 1500 000 р. С чем это связано? на данный момент есть перемены в финансовой структуре ?возможно взглянуть?
    5.почему нет генпроектировщика в строительстве?
    6.юр адрес и почтовый адрес фирмы разные ,почему?похожа на фирму однодневку .я понимаю, что это не совсем к делу относиться ,но все же у других застройщиков они одинаковы .


    объясните, пожалуйста, по подробней. Я понимаю, что может я, где то преувеличил или может не правильно понял ,но все же .заранее спасибо
    Здравствуйте!
    1. Как Вы верно заметили, главное - не поменялся директор!:улыб:
    Во время строительства "Рощи" "ИСК "Мочище" возводилось административное здание в центре города.
    Касаемо учредителей "Кленовой": Александр Викторович Решетников является так же учредителем ООО "Квартал", а доли остальных учредителей постепенно (за 5 лет существования "ИСК "Мочище") выкупил Игорь Юрьевич Белокобыльский.
    2. И.Ю. Белокобыльский
    В 1989 г. окончил Киевское высшее военно-морскоре политическое училище (КВВМПУ).
    C 2005 г. - директор ТД «ЗЖБИ-4».
    C 2011 г. - директор группы компаний «Светлая Роща».
    А.В. Решетников занимается юридической деятельностью.
    3. С 1 апреля 2012 года вступило в силу положение о негосударственной экспертизе федерального закона от 28 ноября 2011 г. № 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», уравнявшее юридический статус организаций государственной и негосударственной экспертиз. Закон призван демонополизировать сферу экспертизы, сократить ее время и повысить качество. Государственные и негосударственные экспертные организации имеют равноправные условия работы. Негосударственная экспертиза может проводиться в отношении проектной документации любого объекта капитального строительства (отдельного этапа строительства, реконструкции, капитального ремонта), в том числе объекта капитального строительства, проектная документация которого в соответствии с законодательством РФ подлежит обязательной государственной экспертизе. Положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации в силу ч. 8 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ может прилагаться к заявлению о выдаче разрешения на строительство.
    4. Сейчас величина собственных средств (в т.ч. заёмных) "ИСК "Мочище" приближается к 70 миллионам рублей, величина средств участников строительства - более 200 миллионов рублей.
    Сберегательным банком России одобрен кредит, который будет получен после Нового года.
    5. Генпроектировщик у КА тот же, что и СР: ООО "Академстройпроект". Этой организацией спроектированы сложные и интересные объекты в Новосибирске и за его пределами, например - административное здание Ланта-банка (подробнее можно ознакомиться здесь: http://www.academsp.com/objects.php). Ошибку на сайте в ближайшее время исправим, спасибо, что обратили внимание!
    6. ООО "Квартал" и ООО "ИСК "Мочище" образованы в разное время. Чисто технически нам удобнее, да и просторнее, находиться в одном здании - на Кубовой, 113:улыб:

    Мы очень признательны Вам за внимание!
    Вся информация о нас находится в открытом доступе, мы с удовольствием постараемся ответить на любые возникшие вопросы.
    У нас есть следующее предложение: можно организовать онлайн конференцию с участием руководящего состава "Кленовой Аллеи", работниками отдела продаж, производственного отдела, в общем, всех тех, кому вы захотите задать вопросы.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • УРА! мы ответов дождались. :))) А что имеется в виду под конференцией?

  • УРА! ответов дождались! )))) А что имеется в виду под онлайн-конференцией? это в форуме?

  • На форуме получится небольшой хаос, мне кажется)

    P.S. Приятно удивлён развернутым ответом представителя)

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: УРА! ответов дождались! )))) А что имеется в виду под онлайн-конференцией? это в форуме?
    Можно и здесь:) Например, договориться на какое-то определённое время, в которое на форуме будут находиться наши работники и отвечать на заданные вопросы. Можно устроить вебинар, конференцию в скайпе - всё, что угодно, мы с радостью :улыб:

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: На форуме получится небольшой хаос, мне кажется)

    P.S. Приятно удивлён развернутым ответом представителя)
    Постараемся прорваться сквозь хаос и форум не уронить:улыб:

    P.S. Спасибо, старались, всегда к Вашим услугам:улыб:

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Уважаемый, вы бы в Дискусе пожили, потом бы по другому заговорили. У меня брат строитель, строит из кирпича, СК не безизвестная, так вот он был в шоке от качества, сроках стройки и ценах. Подобного рода дома их компания бы строила года 2-3. Вы посмотрите как долго строятся дома в городе и аналогично на 5-6 микрорайонах. У нас же даже мусора нет на стройке, все очень порядочно. Директор очень адекватный, лично с ним общался. В интернете оч много информации про застройщика, насколько я помню они построили оч много проектов по Новосибирску.

    И мне вот интересно чем людей пугает наличие частного сектора, чем он кому мешает. Хотя в ближайшее время я думаю в Карьере избавятся от старых ветхих домов.
    Если рассматривать правый берег, то Мочище это не худший вариант для выбора ПМЖ. Более чистый район. Инфраструктура при увеличении количества жителей изменится в лучшую сторону на 100500 %.
    Сейчас многим недоступно купить квартиру в городе ближе к "топовым" улицам Новосибирска. И приходится выбирать такие же отдаленные районы как Мочище, где обстановка ничуть не лучше...
    А то, что Дискус "наляпал" квартир по городу до фига и больше это не показатель (думаю многие меня поддержат), дело не в количестве а в качестве.
    Кстати, я тоже заметил некую схожесть с Русью.
    Сейчас действительно мало кто строит более менее качественно, тем более кирпич и облагораживает настолько заметно придомовую территорию.
    Лично я смотрел квартиры в Светлой, мне даже оч понравилось качество, как домов так и черновой отделки.
    В кленовой купил квартиру, жду с нетерпением.
    :миг:
    Мнение мое личное, кого обидел - прошу прощения!)

  • Тут же форум..У каждого свои мнения......
    Но читая подобные высказывания типа......... У нас же даже мусора нет на стройке, все очень порядочно.............или......... Директор очень адекватный, лично с ним общался........................ ощущение, что писал "троль" и рекламирует компанию.

  • пффф...
    бред, никакой я не тролль, и ничего я не рекламирую.
    Просто очень детально изучал информацию по застройщику. Неоднократно посещал юриста, был на приеме у мэрии и т.п. (это лично мое проявление активности при смене жилья)
    И лично пообщаться с директором пришлось не по моей инициативе.

    У нас это было сравнение стройки, где работает брат и наша стройка в Мочище.

    Исправлено пользователем Serhio939 (14.12.12 14:00)

  • Вопрос к представителям Кленовой - в группе вконтакте активно обсуждается вопрос, как будут обстоять дела с французскими окнами? Все ли окна будут такими или только часть, как видно на эскизах?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ...Неоднократно посещал юриста, был на приеме у мэрии и т.п. (это лично мое проявление активности при смене жилья)
    И лично пообщаться с директором пришлось не по моей инициативе.
    а если не секрет, по какому вопросу в мэрию ходили? там давали комментарии по поводу стройки? что говорят? а директор - это он так на ваш визит в мэрию отреагировал?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: УРА! ответов дождались! )))) А что имеется в виду под онлайн-конференцией? это в форуме?
    Можно и здесь:) Например, договориться на какое-то определённое время, в которое на форуме будут находиться наши работники и отвечать на заданные вопросы. Можно устроить вебинар, конференцию в скайпе - всё, что угодно, мы с радостью :улыб:
    есть предложение более близкое к жизни - начните уже вести группу в контакте. А то группу завели, а ничего там не комментируете и на вопросы не отвечаете. и фотоотчетов нет.:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Неоднократно посещал юриста, был на приеме у мэрии и т.п. (это лично мое проявление активности при смене жилья)
    И лично пообщаться с директором пришлось не по моей инициативе.
    а если не секрет, по какому вопросу в мэрию ходили? там давали комментарии по поводу стройки? что говорят? а директор - это он так на ваш визит в мэрию отреагировал?:миг:
    Нет, директор просто все разложил по полочкам - условия покупки, надежность компании и сроки сдачи домов.
    На самом деле в мэрию ходил немного по другому вопросу (но по Кленовой), по сути от сотрудника получил образные ответы, что мне не очень понравилось. Юрист помог более чем.

  • Уважаемые дольщики жилых комплексов «Светлая роща» и «Кленовая аллея»!

    В воскресенье на форуме НГС (https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/) в ветках «ЖК «Кленовая аллея» и «ООО Квартал-жилой комплекс Светлая роща» будут обсуждаться вопросы, связанные с жилыми комплексами.

    На форуме будут присутствовать руководитель и менеджеры Отдела продаж, представитель планово-технического отдела, руководитель Управляющей Компании «Светлая роща».

    Основные вопросы для обсуждения:
    - дата получения акта ввода в эксплуатацию ЖК «Светлая роща»
    - алгоритм действий дольщиков ЖК «Светлая роща» по получению ключей и началу ремонта
    - технические вопросы
    - организационные вопросы
    - обсуждение строительства ЖК «Кленовая аллея»

    Начало общения на форуме в 18-00

    Чтобы задавать вопросы и комментировать НЕОБХОДИМО зарегистрироваться на форуме!

    P.S. Возможны акции и приятные сюрпризы – присоединяйтесь!

    Расскажите об этом вашим друзьям - ждем всех!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Вопрос к представителям Кленовой - в группе вконтакте активно обсуждается вопрос, как будут обстоять дела с французскими окнами? Все ли окна будут такими или только часть, как видно на эскизах?
    Судя по эскизам на сайте - французские окна будут на всех этажах, кроме первого...
    На первом этаже они неуместны... ИМХО.

  • В ответ на: - обсуждение строительства ЖК «Кленовая аллея»
    Маловероятно, что буду в 18.00 на форуме, поэтому собрал примерный список вопросов с форума/группы вконтакте:

    1. Французские окна - будут ли все окна такими или в соответствии с эскизами на сайте, есть как французские, так и обычные? Как там будут стоять батареи и какого типа батареи будут в принципе использоваться в доме? Если можно, фотографию батареи или аналог.

    2. Когда будет подробная планировка квартир с размерами комнат?

    3. На месте дома №2 раньше был старый фундамент, судя по снимкам со спутников, его убрали перед строительством дома?

    4. Планируется ли в дальнейшем строительство домов по соседству? Кленовая аллея попадает в городскую черту, если рядом будут строиться дома, будет ли у них городская регистрация, а не областная?

    5. В описании проекта сказано, что будет закрытая территория - как будет организован забор между домом №2 и находящимися рядом гаражами, т.к. расстояние там небольшое. Я думаю, что большинство жильцов заинтересовано в том, чтобы иметь закрытую территорию с охраной(как сделано в Светлой Роще), в том числе огороженную парковку и на это имеет смысл обратить внимание, если этот вопрос ещё будет решаться.

    6. Какого производителя будут установлены лифты в доме, входные двери в квартиры, пластиковые окна(что за стеклопакет)?

    С уважением, PhoeniX

  • со всеми вопросами согласна!!!! ждем ответов)))

  • Добрый день всем кто сегодня принимает участие в обсуждении наших двух проектов Светлая Роща и Кленовая Аллея. Сегодня я и мои коллеги постараемся ответить на все Ваши вопросы. Предложение к участникам - в течении ближайших 15 минут сформулировать свои вопросы и задать здесь на форуме. Я и мои коллеги в течении следующих 10 минут подготовим ответы и разместим их, здесь же на форуме. Просьба к коллегам отписатьтся на форуме о готовности. Спасибо. Приступаем.

  • Всем добрый вечер, пишите свои вопросы - будем готовить на них ответы Менеджер Отдела Продаж, Янушко Сергей

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Всем добрый вечер, пишите свои вопросы - будем готовить на них ответы Менеджер Отдела Продаж, Янушко Сергей
    6 вопросов уже подготовлено...(см.выше)

  • Начать хочу с того, что приношу извинения от лица компании за задержки в ответах на Ваши вопросы в группах и здесь на форуме. Связано это с большим объемом работ по приему квартир в Светлой Роще и по решению целого ряда вопросов связанных с работой нашей Управляющей Компании. Главное что Вы должны знать - Мы Вас слышим и стараемся реагировать на каждый Ваш сигнал.

  • здравствуйте. вопросы уже были заданы выше)))

  • С огромной гордостью, радостью и чувством глубокого удовлетворения сообщаю Вам, что 12.12.12. ЖК Светлая Роща был введен в эксплуатаци., а 13.12.12. Приказом Главы Администрации Заельцовского р-на нашим домам были присвоены почтовые адреса: Здание АБК - Кубовая 113, Дом №1 - Кубовая 113/1, Дом №2 - Кубовая 113/2, Дом №3 - Кубовая 113/3, Дом №4 - Кубовая 113/4.
    Спасибо Всем Дольщикам за оказанное нам Доверие. Надеюсь что мы оправдали его сдав Жилой Комплекс на 10 месяцев раньше срока. Ну а Дольщикам Кленовой Аллее это добрый знак, что выбрали надежного Застройщика.

  • интересует также приостановка строительства (по камерам наблюдаем). Когда возобновятся работы и не повлияет ли это срок сдачи объекта????

  • Здравствуйте.
    Расстояние от пола первого этажа до асфальта?(по камерам видно что первый этаж лежит на земле, а по рекламным рисункам как минимум 50см)

  • Приостановка связана с холодом. В наших сроках мы закладывали приостановку работ на срок до 2-х месяцев. по разным причинам. Так что смело можете расчитывать на то что и Кленовая Аллея будет сдана раньше срока.

  • Здравствуйте.
    С "Сибмамы" приглашали ?:)))
    Скажите, пожалуйста, когда всё-таки планируется сдача комплекса: в 3 или 4 квартале 13-го года?

  • Там же снегом всё заметено, это же не цокольный этаж, чтобы окна на уровне земли были :)))

    Исправлено пользователем Persona_turpis (16.12.12 18:38)

  • хорошо. спасибо за ответ) будем следить
    На генеральном плане указана надземная парковка (номер 3 в ведомости зданий и сооружений). А что тогда за расчерченные прямоугольники вокруг неё? еще, кстати, указана подпорная стена около гаражей - что это? мы были недавно там и не видели ничего подобного... как я понимаю подпорная стена как раз находится со стороны первого дома (секции 1. 1 и 1. 2). объясните пожалуйста... Это ошибка или....?!

  • Срок сдачи по ДДУ - 4 й квартал 2013 года. Могу ручаться что сдадим раньше.

  • Был на стройке, на плакате "паспорт объекта" написано, что сдача 4-ый квартал 2014 года. Что имеется ввиду, если дом должен быть сдан в конце 2013 года?

  • Вопрос внимательней читайте! я про окна не спрашивал...

  • В ответ на: Срок сдачи по ДДУ - 4 й квартал 2013 года. Могу ручаться что сдадим раньше.
    Спасибо.
    Скажите, а действительно планируется строительство вашей компанией нового детского сада на массиве? Он будет частным, насколько я понимаю?
    И про торговый комплекс слухи ходили.

  • расскажите еще, пожалуйста, о трансформаторной подстанции. почему, кстати, около неё находится площадка для сушки белья? она вообще не опасна? рядом дети будут играть на сортивной площадке....

    Еще нам говорили, что газа в квартирах точно не будет. Это верно? А котельная какая будет?

  • В ответ на: Был на стройке, на плакате "паспорт объекта" написано, что сдача 4-ый квартал 2014 года. Что имеется ввиду, если дом должен быть сдан в конце 2013 года?
    нас тоже смутил этот факт))) но в договоре написано 4 квартал 2013 г. Подтверждают так в отделе продаж... Юрист от Кленовой Аллеи тоже)

  • На самом деле площадки для сушки белья в Кленовой аллее не предполагается.
    Газа в квартирах точно не будет.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Окончательная высота первого этажа будет сформирована только после итоговой планировки участка и выполнения благоустройства и может варьироваться

  • Вопросы (если еще не поздно):

    1. Собственники квартир в счетлой роще сейчас мучаются вопросами, связанными с переносом радиаторов и стояков отопления, которые расположены в комплексе крайне неудачно. Будет ли учитываться этот опыт в Кленовой аллее? Будут ли там располагатть стояки и радиаторы более логично и удобно для будующих жильцов?

    2. Вопрос по счетчикам. Судя по фото светлой рощи, счетчики воды распологаются в санузле (хотя в отделе продаж говорили, что они будут вынесены в подъезд). В КА будет также? А общедомовой счетчик тепла и воды там будет?

    3. Будет ли в КА автономная газовая котельная. (в плане ее нет, но в офисе упоминалось, что такое возможно)

    4. Разводка воды в квартире будет или на кухню воду и канализацию самим придется вести?

  • Вопрос о строительстве детского сада решается в мэрии города. Вопросы улучшения инфраструктуры района будут решаться в первом полугодии следующего года

  • 1) Безусловно опыт с приборами отопления будет учтен и сделаны соответствующие выводы и исправления.

    2) В подъезде располагаются электросчетчики. Счетчики на воду - располагаются в санузле.

    3) Да, в Кленовой аллее будет отдельная, автономная газовая котельная

    4) Будут сделаны все выводы - разводку вы делаете сами.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Площадка для сушки белья является некоторым архаизмом, который присутствует в проектировании еще с советских времен. Фактически без необходимости ее не будет.
    В квартирах газа точно не будет, но при этом котельная будет газовая

  • Паспорт объекта был составлен на основании Разрешения на строительство и первой редакции проектной декларации. Застройщик взял на себя повышенные обязательства, прописав в ДДУ 4 квартал 2013 года

  • В ответ на: Вопрос о строительстве детского сада решается в мэрии города. Вопросы улучшения инфраструктуры района будут решаться в первом полугодии следующего года
    Спасибо!

  • 1 В Кленовой Аллее будет горизонтальная разводка. Будут учтены все негативные моменты - радиаторы отопления будут размещены с учетом удобства использования пространства квартир
    2 Общедомовые приборы учета являются обязательным требованием при сдачи жилых домов в эксплуатацию. Относительно места размещения индивидуальных поквартирных приборов учета - ответим немного позже.
    3 В настоящий момент действительно планируется строительство автономной газовой котельной, что будет являться дополнительным "плюсом" жилого комплекса
    4 Разводка будет выполняться собственниками помещений самостоятельно - на практике это более удобно самим жильцам, поскольку позволяет выполнить ремонт в квартире более эстетично

  • Спасибо, всем, кто был сегодня с нами на форуме. Продолжаем общаться и задавать вопросы - будем отвечать. До скорой встречи

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: