Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Вы странный такой, по-вашему строительная компания должна все квартиры выставить в продажу? Так не бывает.Начинаются продажи по определенной цене, выставляется часть квартир, делается анализ продаж, стройка движется, выставляется следующая часть уже по более высокой цене, и так далее в динамике.

    Следуя Вашей логике, выставив на ПРОДАЖУ ВСЕ КВАРТИРЫ, к моменту окнчания строительства компании прийдется реализовывать только нелеквиды по супердорогой цене.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Только что посмотрели камеры - все на сайте работает.

    На сайте нет квартир, которые уже проданы. По поводу брони - бронь ставится после того, как человек пришел к нам в Отдел продаж, выбрал квартиру и с ним обговорили всю схему оплаты по данной квартире. То есть статус на сайте "Забронирована" говорит о том, что сейчас идет процесс покупки этой квартиры.
    По поводу длительности брони - к каждому клиенту у нас подход индивидуальный и мы входим в различные ситуации, которые возникают у людей при покупке квартиры, поэтому четкого срока брони нет.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Вы странный такой, по-вашему строительная компания должна все квартиры выставить в продажу? Так не бывает.Начинаются продажи по определенной цене, выставляется часть квартир, делается анализ продаж, стройка движется, выставляется следующая часть уже по более высокой цене, и так далее в динамике.

    Следуя Вашей логике, выставив на ПРОДАЖУ ВСЕ КВАРТИРЫ, к моменту окнчания строительства компании прийдется реализовывать только нелеквиды по супердорогой цене.
    может в этом и есть логика - не выставлять все квартиры (как было в светлой роще, насколько я помню), но в кленовой изначально квартиры были выставлены все. Я слежу за этим проектом с самого его начала ))

  • Скажите, есть такой вариант покупки, когда вносится первоначальная сумма, а остаток после сдачи дома? Если есть, то какая? Каким образом можно зафиксировать цену?

  • Цена фиксируется в момент бронирования. Дальнейшее изменение цены на вас влиять не будет.

    По варианту покупки, который вы предложили - напишите или позвоните нам, чтобы обсудить вашу схему оплаты и, наверняка, мы придем к какому-то решению

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Уважаемая Кленовая аллея, а подскажите маленький вопрос: комплекс будет огораживаться забором как Светлая роща, или только клены высадят? Просто если забора не будет, то клены только мешать будут за машиной смотреть если низко живешь...

  • Добрый вечер! Расскажите, будет ли расселение в Кленовой аллее (как в Светлой роще), будь то мэрией или по каким-либо другим программам? И если да, то по какому принципу???

  • Добрый день, пока участие мэрии в строительстве Кленовой аллеи не планируется!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • ... а "расселение" рядом стоящих гаражей? )))

  • Рядом стоящие гаражи - капитальные, и "расселение" их не предполагается. Комплекс будет отгорожен от них.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Да, территория будет огорожена.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • То есть я правильно понял что все квартиры будут продаваться? Или возможны какие-то изменения?

  • Видок у них, конечно, не очень ...
    С другой стороны, многие жильцы Кленовой будут просто счастливы приобрести себе такой гараж! - так считают те, кто их продает и задирают цены ))))

  • Обычный вид обычных гаражей! :))) в отделе продаж мне говорили, что мест парковочных на всех хватит... Или про гараж начинать думать?!?!

  • Количество парковочных мест будет не меньше, чем необходимое количество по нормативу, так что парковочных мест на всех хватит!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • а можно уточнить - какие нынче нормативы по парковочным местам?

  • А нормативы такие:

    "Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машино-место; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машино-места".

    Постановление мэрии от 23 июля 2007 года N 563-а г. Новосибирск
    Об утверждении Местных нормативов градостроительного проектирования
    города Новосибирска
    (с изменениями на 31 декабря 2010 года)


    Если следовать нормативам, то в Кленовой аллее должно быть 275 машино-мест, а их там будет даже побольше!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • вот интересно.... нормативы 2007г. Интересно, а как новые дома на 5-6 микрорайонах строили? в обход этих законов? стоит десятиэтажка на 2-3 подъезда и возле нее место для парковки 20 машин... в итоге все машины стоят вдоль дороги, мешая движению

  • Будет ли возможность на этапе строительства сделать перепланировку?

  • Если по опыту Светлой Рощи то вряд ли

  • Как раз такой расчет машино-мест и был принят от 31 декабря 2010 года. Про то, как строили 5-6 микрорайоны сказать вам не сможем, но опять же виден очевидный плюс Кленовой аллеи:улыб:

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Это конечно, хорошо, что по нормативам хватает, а будет ли по факту хватать мест? Сейчас машины почти у всех, у некоторых даже больше одной на семью. На однокомнатную получается пол-места, но наверняка во многих однешках будут жить люди с машинами... На 400 квартир 275 мест. А если гости к кому-нибудь с ночевкой приедут? Наверняка же не будут за машинами места закреплять, хотя на закрытой территории можно было бы:улыб:

  • я думаю это нереально построить открытую парковку на скажем 500 машин для двух десятиэтажек, а если это будет подземная то скорее всего совсем другие цены за квадрат вылезут

  • подземные парковки всегда отдельно от квартир продают. и цена за это парковочное место получается как за еще одну квартиру (((

  • Скажите, а как будет организовано освещение отгороженной территории? парковки, детской площадки... А то вот возле Светлой на детской площадке света нет - темно и страшно (

  • Освещение в парке возле Светлой рощи еще будет делаться. На территории комплекса скоро будут устанавливаться уличные светильники. На Кленовой аллее, наверняка, тоже будет организовано освещение, но этот вопрос будет решаться ближе к сдаче комплекса.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • ... наш вопрос сам собой отпал - специалисты БТИ сказали, то что мы задумали нельзя сделать по техническим нормам. А почему в Светлой не делали?

  • Ну вот и погода испортилась...

    Интересно, повлияет на темпы?..

  • А что вы такое задумывали? чтобы на будущее иметь в виду и не задумывать такое....

  • Меня вот сильно окна французские смущают... я вот у себя дома зимой балкон на проветривание не открываю - холодно. А ведт франц.окна - это по сути везде такие "двери"...

    Исправлено пользователем Вильнюс (23.10.12 22:38)

  • а вы в каком доме живете? панель, кирпич?

  • панель с деревянными полами и перекрытиями. а разве от типа стен зависит то, как сильно тянет по полу при открытой двери балкона или аналогичной ей створки франц. окна?

    Исправлено пользователем Вильнюс (24.10.12 12:37)

  • я подумал у вас при закрытом окне холодно

  • На самом деле нормативы по теплу рассчитаны с учетом французских окон, поэтому не замерзнете!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • А можете все-таки объяснить, почему Светлую рощу строил Квартал, а Кленовую аллею строит ИСК Мочище? Для чего новое юрлицо понадобилось делать? Вам самим наверняка приходится каждому второму доказывать, что это одни и те же люди. Просто интересно...

  • А условия покупки квартир отличаются для покупок через ипотеку и в случаях, когда покупатель рассчитывается непосредственно сам? Есть ли "льготы" для последней категории - то есть тем, кто наличкой платит (ведь наличка это всегда хорошо ))) )

  • Была идея увеличить сан узел за счет переноса стены в сторону жилой комнаты ...
    В таком случае "в группе риска" жильцы нижних этажей, поэтому вряд ли получиться узаконить такую перепланировку...
    Спустя неделю, еще раз взглянули на подобную затею: зачем такие заморочки - и так пропорции у помещений в норме?! :улыб:

  • Нафик им кому-то что-то доказывать? Строительство ведется в высоком темпе. Это главный аргумент для инвестора. Краснообскмонтажспецстрой тоже на каждый объект разные юрлица тащит. И никому ничего не доказывает. Читаем проектную декларацию, анализируем, делаем выводы.

  • а почему возникает группа риска? ведь стены не капитальные у санузлов. Какие у БТИ аргументы по этому поводу?

  • Дело в том, что санузлы должны идти стояками - один над другим. В случае затопления просто пострадает жилая комната соседа снизу.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Господа, Вам не кажется, что на этом форуме как-то слишком мало участников?

  • Дык с таким ценником и инвесторов, думаю, не много.
    "Светлая Роща" была интересна именно ценой на котловане. А "Кленовая" всех распугала.

  • ну, на сайте-то вроде бы как много квартир забронированных. Правда реальные ли это покупатели?... бронь эта висит уже о-очень давно, как я погляжу... мне всегда казалось, что с начала переговоров до момента покупки ну месяц, ну полтора должно пройти....

  • вы четко отслеживаете все брони?

  • нет. у меня есть дела и поважнее....
    просто бросается в глаза, когда весь стояк по какому-то виду квартир в подъезде забронирован и продолжается это довольно долго - почти с начала продаж.

  • Скажите пожалуйста, что с камерами? Когда заработают?

  • Добрый день, у нас все работает!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • А если человек выполнит гидроизоляцию согласно СНИПа?

  • Моим друзьям держали бронь на квартиру, чтоб они успели продать старую, они не успели, продавец пошел на встречу и продлил бронь без дополнительных условий.

  • А с чего это они вдруг щедрые такие, если по всему городу свистят, что квартиры как горячие пирожки разлетаются?

    Sperat in adversis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: