Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • да, всю эту страницу я веду разговор про цены, которые будут с 15 апреля, потому что не у всех есть деньги прямо сегодня, и многие люди планировали...а с таким огромным ростом цены на м2 через 10 дней, многие просто не потянут свои планы в КА.

  • В ответ на: да, всю эту страницу я веду разговор про цены, которые будут с 15 апреля, потому что не у всех есть деньги прямо сегодня, и многие люди планировали...а с таким огромным ростом цены на м2 через 10 дней, многие просто не потянут свои планы в КА.
    ИРУСЯ, наши цены привязаны к рынку вторичной недвижимости в районе, у нас действительно высокие темпы строительства, и мы активно развиваем инфраструктуру района.
    На забронированные квартиры изменения цены, разумеется, не будет.

    Как выше уже неоднократно заметили, в Кленовой-1 в продаже осталась всего одна ТРЕХкомнатная квартира, по 41 тысяче за квадратный метр.

    Всех, кто планировал, но не успел купить квартиру в "Кленовой 1", мы ждём в нашем новом ЖК, "Кленовая аллея 2", где с удовольствием предложим большой выбор трехкомнатных по цене 40 тысяч за квадратный метр, двухкомнатных - от 41 до 44 тысяч, однокомнатных и студий - от 42 до 47 тысяч за квадратный метр.
    Приказ по ценам опубликован на сайте, планировки типовых этажей - там же.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • а когда появятся на сайте списки квартир КА-2 и планировки с ценами? и визуализацией. Говорят там французских окон уже не будет...

    И весь комплекс Стрижи хотелось бы увидеть.... Когда плнируется его возвести и в какие сроки начнут строительство второй очереди СР?

  • В ответ на: ИРУСЯ, наши цены привязаны к рынку вторичной недвижимости в районе, у нас действительно высокие темпы строительства, и мы активно развиваем инфраструктуру района.
    На забронированные квартиры изменения цены, разумеется, не будет.
    на счет темпов строительства и планов на развитие инфраструктуры - соглашусь. Они впечатляют (главное, чтобы все реализовали, что планировали). И это, безусловно, может влиять на рост цен и давать основания в некоторой мере их повышать. Но вот при чем тут вторичное жилье?

    Цены на КА даже на этапе котлована уже превышают цену на вторичное жилье на кубовой (имеется в виду со стандартным простым ремонтом... каких здесь большинство).

  • В ответ на: на счет темпов строительства и планов на развитие инфраструктуры - соглашусь. Они впечатляют (главное, чтобы все реализовали, что планировали).
    Спасибо!

    В ответ на: а когда появятся на сайте списки квартир КА-2 и планировки с ценами? и визуализацией. Говорят там французских окон уже не будет...

    И весь комплекс Стрижи хотелось бы увидеть.... Когда плнируется его возвести и в какие сроки начнут строительство второй очереди СР?
    Да, в Кленовой 2 окна будут обычные. Сайт сами ждём :(, обещают запустить со дня на день.
    На нём и будет вся информация по микрорайону на ближайшие 3 года.
    Работы по Светлой роще 2 начнутся ориентировочно в сентябре.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на:
    В ответ на: Всех, кто планировал, но не успел купить квартиру в "Кленовой 1", мы ждём в нашем новом ЖК, "Кленовая аллея 2", где с удовольствием предложим большой выбор трехкомнатных по цене 40 тысяч за квадратный метр, двухкомнатных - от 41 до 44 тысяч, однокомнатных и студий - от 42 до 47 тысяч за квадратный метр.
    Приказ по ценам опубликован на сайте, планировки типовых этажей - там же.
    зачем тогда выкладывали новый ценник от 48 - 56 тр? или это ход такой, чтоб продажи быстро шли.
    а вот к примеру 16 апреля я захочу у вас купить студию, мне по какой цене ровняться? по 56 тр за м2 или 47 тр?

  • В ответ на: а вот к примеру 16 апреля я захочу у вас купить студию, мне по какой цене ровняться? по 56 тр за м2 или 47 тр?
    В Кленовой Аллее уже НЕ осталось студий, вы уже ничего не сможете там купить, кроме последней ТРЁХ комнатной квартиры, где ценник 41 тысяча за квадрат, там же выше вам написали.

    С уважением, PhoeniX

  • вы меня не поняли. а в КА-2, что больше строить не будут?

    меня вообще интересует, зачем Кленовая аллея выложила этот скан, что выше, про цены от 15 апреля, а сегодня он же, Кленовая аллея пишет, совершенно другие цены.
    3-шка мне не нужна и не будет нужна.
    меня интересуют цены на студии 1-шки, 2-шки студии с 15 апреля, то есть на будущее. думаю, КА и КА2, а потом может и КА 3 будут строить еще долго или я ошибаюсь? и на вашей последней 3-шке, которую вы мне второй день втюхиваете, стройка закончиться!?!

  • видимо, я чего-то недопонимаю и меня не понимают.
    меня интересуют цены в начальной стройке на стройки в КА, КА-2 и у застройщика КМСС (Первомайка)на будущее, сейчас мне никаких квартир не надо. я просто отслеживаю сейчас нескольких застройщиков, их цены и рост.

  • Трёшка не моя, а жаль! :хммм: :ха-ха!:

    У нас небольшое недопонимание, цены в КА-1 и КА-2 разные. Я говорил про КА-1, где квартир практически не осталось и это те два дома, которые строятся сейчас. КА-2 - это дома, которые только БУДУТ строиться.

    Если говорить про перспективу, то это КА-2, цены вы можете посмотреть тут.

    С уважением, PhoeniX

  • спасибо. и за ссылку спасибо.

  • в контакте есть группа "Кленова аллея" там информация по двум строящимся домам (кстати, в продаже кроме 3-шки есть еще и студия, одна) вопрос: про "Кленовую аллею-2" инфо черпать там же или отдельная группа будет?

  • В ответ на: в контакте есть группа "Кленова аллея" там информация по двум строящимся домам (кстати, в продаже кроме 3-шки есть еще и студия, одна) вопрос: про "Кленовую аллею-2" инфо черпать там же или отдельная группа будет?
    Добрый день.
    Спасибо Вам за внимание и активное участие в обсуждении!
    Студия появилась вчера, бронь снята по уважительной причине.
    Вопрос создания отдельной группы под Кленову-2 обсуждается.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Я считаю, нужна отдельная группа, иначе мы будем путаться... даже на форуме, уже, ребята путаются в обсуждениях...

  • это так.

  • Эфир программы "Ключевой вопрос" на канале РБК

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • При проведении подготовительных работах на строительной площадке ЖК «Кленовая аллея 2», застройщик принял на себя обязательства по сохранению расположенных на месте строительства 70 деревьев. Были приняты меры по защите каждого дерева от повреждений, нанесение которых в возможно в ходе строительных работ.
    Так же застройщик, в случае повреждения зелёных насаждений, обязался вместо каждого уничтоженного растения высадить два саженца-крупномера.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • это классно :respect:
    когда можно ловить начало продаж первого дома и сколько всего запланировано домов?

  • В ответ на: это классно :respect:
    когда можно ловить начало продаж первого дома и сколько всего запланировано домов?
    Уважаемая ИРУСЯ!
    Кленовая-2 - 7 пятиэтажных и 2 десятиэтажных дома. Предварительное бронирование уже открыто:улыб:
    Спасибо Вам за активную позицию и проявленный интерес! Приглашаем Вас в отдел продаж! С удовольствием организуем для Вас индивидуальную экскурсию по построенному ЖК, на строительную площадку строящихся, и, если Вас заинтересует - организуем встречу с руководством компании. Ответим на любые Ваши вопросы!
    Контакты в ЛС:улыб:

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Почему не организованы пункты мытья колес на выезде с площадки строительства Кленовой Аллеи 2, грязь уже сильно растаскивается по дороге от выезжающих грузовиков

  • Добрый день! Вы не могли бы подсказать как расположены будут дома, я имею ввиду части света. Я видела предварительный план, получается будет закрытая площадка, состоящая из домов, не будут ли темные квартиры например в 4-ех подъездной 10-ти этажке первые пять этажей ? И у меня еще вопрос где именно будут располагаться назеимые парковки будут ли они огорожены или это просто парковки на отдельно вынесенной территории?

  • В ответ на: Добрый день! Вы не могли бы подсказать как расположены будут дома, я имею ввиду части света. Я видела предварительный план, получается будет закрытая площадка, состоящая из домов, не будут ли темные квартиры например в 4-ех подъездной 10-ти этажке первые пять этажей ? И у меня еще вопрос где именно будут располагаться назеимые парковки будут ли они огорожены или это просто парковки на отдельно вынесенной территории?
    Здравствуйте!
    При проектировании жилого комплекса все нормы инсоляции тщательно соблюдены.
    Парковки располагаются на территории ЖК, по периметру, но максимально вынесены за пределы дворовой территории.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Почему не организованы пункты мытья колес на выезде с площадки строительства Кленовой Аллеи 2, грязь уже сильно растаскивается по дороге от выезжающих грузовиков
    Добрый день! Моечные аппараты в процессе установки, в ближайшее время будет подключена вода, и все грузовики будут обрабатываться при выезде со стройплощадки.
    Спасибо!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • А части света не подскажите? хотя бы где север, а дальше я уже соображу.
    И по поводу парковок все таки это обнесенные забором парковки или же просто за домом площадка.

  • Парковки внутри огороженной забором территории.
    Десятиэтажки стоят с по направлению с севера на юг.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Благодарю за ответ с парковками, с севером разберусь и еще у меня вопрос: Как расположены розы ветров на строительстве КА-2. Обычно проезжая по дороге на Красный Яр стоит жуткий запах, то ли очистные где то то ли с Кудряшей несет не понять, насколько экологически чистый район ? рядос с комплексом расположены базы.
    Меня интересует сезонное ли это обострение или оно там всегда ? Лес это конечно хорошо. но запах то не очень гут

  • там через дорогу пункт сброса ассенизаторских машин, застройщик говорил что вопрос с переносом данного пункта решается, также было озвучено что будет сделан экологический паспорт района

  • спасибо за ответ, я так понимаю активисту не удобно отвечать на этот вопрос. Просто все хорошо не бывает, поэтому хочется знать к чему надо быть готовым, при покупке квартиры в этом районе. Интересно на сколько реально этот перенос и будет ли он осуществлен, и когда. Будет что спросить в отделе продаж.

  • Какие еще есть минусы у этого района. ну так чтобы знать к чему готовиться, говорят все много а вот кто и как выполняет.

  • Лично для меня: 1. проблема с транспортом-приехать в часы пик в карьер тяжко, транспорт ходит в лучшем случае часов до 10 вечера. 2. все дороги карьера обслуживаются ук заельцовская-следствие все они отвратительно чистятся и ремонтируются. Также многие озвучивают кучу других проблем, алкаши, наркоманы фиг знает мне они не часто встречаются. Также типа рядом дурка, туб диспансер, еще там что то-ну вот я всю жизнь там прожил не чего о них не слышу, есть и есть-психов больных туберкулезом по карьеру вроде не бегает. Взрывы в забое помню только из детства когда бывал днем дома, вроде как взрывают тока в рабочее время. Если что еще вспомню напишу))

  • На счет часа пик, меня не волнует пробки есть везде, машина есть доедем, Всё таки не тот берег и не Бердское шоссе, а это уже плюс! На счет дурки не слышала, дебилов везде хватает, про институт туберкулеза слышала и про инфекционку десткую тоже. Меня больше волнует вопрос с запахом и воздухом и розы ветров, не будет ли все сдувать к нам туда с НЗХКА ? Как дома будут расположены где север где юг а придурки алкаши и остальные меня мало волнуют, это не панацея их и на Красном проспекте уйма.

  • Что за взрывы в забое ? Там рядом полигон? Слышно сильно ?

  • щебеночный карьер откройте карты гугл или яндекс и увидите его, там больше не слышно а ощущается толчок от взрыва

  • http://www.meteo-nso.ru/information.php?id=192 тут роза ветровЮ видно что преобладают ветра с юго-западного направления. НЗХК от нас на юго-восток так что от туда дуть не должно

  • Подитожим, запах, взрывы еще и Пашинский полигон не долече находится, а мечта так близко была :-(

  • Найти бы где Советские планы застройки, там точно все отображено где можно строить а где не стоит.

  • Поверьте от метро в центре тряски больше, чем от этих взрывов.
    Единственный минус это запах.
    На мой взгляд - единственный.
    Все остальное типичные новосибирские проблемы.

  • До мая прошлого года жил по адресу кубовая 106 (9 этажка) что рядом с КА2, балкон выходил на ту сторону где сейчас стройка-о запахе узнал только из обсуждений на форумах, ну и да иногда когда проезжаешь там на машине чувствуется он

  • Меня интересуют не столько взрывы сколько как это повлияет на дом и квартиру которую купить там хочется. Поверьте мне я жила в прошлой квартире в 3 минутах езды от Аэропорта, и взрывы это не самое страшное.

  • все дома, что сейчас стоят в карьере ни как не пострадали от этих взрывов, при этом раньше они были чаще помоему

  • Уважаемый представитель КА!!
    Прошло больше недели уже, а я так и не могу дождаться ответа по поводу сноса автостоянки. Зато сегодня проежая мимо в поисках места для парковки увидел на ней стоящие машины и охранника, подошел и услышал следующее, что стоянкой в настоящее время пользуются только строители КА!!!!!!!
    Жителей существующего жилмассива выгнали, под предлогом незамедлительно строительства, а на самом деле своих разместили.

  • В ответ на: все дома, что сейчас стоят в карьере ни как не пострадали от этих взрывов, при этом раньше они были чаще помоему
    прошедшим летом взрывали ежедневно, несколько раз в день, в 9-ке чувствуются они - это точно!

  • В ответ на: До мая прошлого года жил по адресу кубовая 106 (9 этажка) что рядом с КА2, балкон выходил на ту сторону где сейчас стройка-о запахе узнал только из обсуждений на форумах, ну и да иногда когда проезжаешь там на машине чувствуется он
    все правильно, некоторое время назад, сброс фикальных стоков в городской коллектор происходил далее по Краснояровкому шоссе в сторону Красного Яра. После постройки завода "Сибирский берег" - (кириешки) место сброса перенесли на пересечение Кубовой и шоссе. Иногда не приятно попахивает.....особенно летом в безветренную погоду.

  • Вот это то меня и совсем не устраивает !

  • В ответ на: Подитожим, запах, взрывы еще и Пашинский полигон не долече находится, а мечта так близко была :-(
    Уважаемая KloVika, с Пашинским полигоном произошло какое-то недоразумение. Посёлок Пашино находится в 7 километрах от нашего микрорайона, и никакого отношения к нему не имеет.
    По работе Мочищенского щебеночного завода: открытых взрывов не ведётся, сейчас применяется другая технология, не влияющая на комфорт проживания в микрорайоне. Кроме того, выработка карьера будет закончена максимум через 10 лет, и на его месте будет создано озеро.
    Насчёт канализационного коллектора: несомненно мы понимаем, что без решения этой проблемы говорить о комфортной жизни в микрорайоне не приходится. Запах появляется в теплое время года, когда в коллектор ведётся сброс открытым методом. К вопросу подключена общественность и экологи, можно уверенно утверждать, что максимум к концу лета жители будут избавлены и от этого неудобства.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Благодарю за ответ с парковками, с севером разберусь и еще у меня вопрос: Как расположены розы ветров на строительстве КА-2. насколько экологически чистый район ?
    Ветер преимущественно юго-западный, по оценкам экологов "Стрижи" - один из самых экологически благополучных районов города.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Уважаемый представитель КА!!
    Прошло больше недели уже, а я так и не могу дождаться ответа по поводу сноса автостоянки. Зато сегодня проежая мимо в поисках места для парковки увидел на ней стоящие машины и охранника, подошел и услышал следующее, что стоянкой в настоящее время пользуются только строители КА!!!!!!!
    Жителей существующего жилмассива выгнали, под предлогом незамедлительно строительства, а на самом деле своих разместили.
    Земельный участок, на котором ранее располагалась автостоянка, принадлежит Группе компаний "Стрижи" на законных основаниях, и выделен под строительство внутриквартального магазина. Пока идёт проектирование, компания использует участок в соответствии с текущими нуждами. В ближайшее время, в соответствии с проектом, на этом участке начинается строительство. Одномоментно решить все проблемы, существовавшие и существующие в районе, как бы ни хотелось - невозможно. Застройщик планирует обеспечить жителей "Стрижей" стояночными местами не только рамках жилых комплексов, но и обеспечить микрорайон крытой, возможно многоярусной парковкой. Данный проект находится на согласовании в Совете директоров ГК "Стрижи".

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • .........."Одномоментно решить все проблемы, существовавшие и существующие в районе, как бы ни хотелось - невозможно."...........

    Пока ГК "Стрижи" не вмешалось в действующую инфраструктуру - проблем у жителей существующего микрорайона с парковкой не было. Теперь, лишив жителей возможности размещения автотранспорта, ГК "Стрижи" называет это существовавщей проблемой и очень хотят исправить это, но пока это невозможно.
    Почему руководство ГК "Стрижи" не относится к данному вопросу серьезно, почему не организовать перенос автостоянки?


    .............."Застройщик планирует обеспечить жителей "Стрижей" стояночными местами не только рамках жилых комплексов, но и обеспечить микрорайон крытой, возможно многоярусной парковкой. Данный проект находится на согласовании в Совете директоров ГК "Стрижи".".............

    В планах по строительству паркинга какое количество м/мест будет выделено под продажу сторонним инвесторам (не купившим жилую площадь в КА-2)?
    Какова будет цена м/места для них и будет ли он охраняемым?

    Исправлено пользователем Швед (11.04.13 14:21)

  • В ответ на: Пока ГК "Стрижи" не вмешалось в действующую инфраструктуру - проблем у жителей существующего микрорайона с парковкой не было.
    Ну тут вы, мягко говоря, конечно преувеличиваете))

  • может быть, но теперь их значительно больше! и я пишу исключительно от своего имени.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: