Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Владельцы квартир в КА-1, поделитесь первыми впечатлениями! Все ли вас устроило при приемке квартиры, застройщик выполнил все обязательства по ДДУ?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В целом люди довольны, подробности тут, например. Срок сдачи по ДДУ - 4 кв этого года, но ключи уже передают, правда света и электричества в квартирах ещё нет(в доме есть), но обещают до конца месяца всё запустить.

    С уважением, PhoeniX

  • Спасибо! По срокам сдачи, по ДДУ, я в курсе и про ключи тоже, сайт Стрижей читаю )) У самого квартира строится, в КА-2.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!

    ПОЛУЧЕНИЕ КАДАСТРОВОГО НОМЕРА

    Дома жилого комплекса "Кленовая аллея" поставлены на кадастровый учет!

    Сообщаем вам, что дома по ул. Кубовая 115 и Кубовая 115/1 поставлены на кадастровый учет!

    дому 115 присвоен следующий кадастровый номер: 54:35:031055:631
    дому 115/1,присвоен кадастровый номер: 54:35:031055:634

    В Россреестр поданы на регистрацию права собственности по 1 пакету документов на квартиру с каждого дома.

    В связи с этим, сообщаем вам, что с 19 сентября закрывается переуступка по ЖК "Кленовая аллея"!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Хотелось бы уточнить, построена крытая парковка и за ней появилось, очень похоже на кательную, здание с трубами. Прям под окнами пятиэтажек и дома КА-1. В планах кательной или отопительной не было заявлено и при покупке квартиры ничего подобного не оговаривалось. Как то мы не расчитывали на то что будем смотреть на трубы, на гаражи и березы да, с этим мы как то свыклись, а за трубы разговора не было. Расскажите, пожалуйста, что это и как надолго это будет?

  • Как это и что это? Это здание там уже месяца два.

    Это газовая котельная, капитальное сооружение. Её от КА2 отделяет определённое расстояние и берёзы. Необходимо отметить, что котельная газовая, так что копоти не будет. Вообще, к этому надо относиться позитивно, т.к. это позволяет быть независимыми от внешней горячей воды и отопления.

    • Конец августа

    С уважением, PhoeniX

  • Я всеми руками за независимость и отношусь к этому очень даже позитивно, НО почему так близко к комплексам, тем более что газовая.

  • Хорошая идея. Прям таки есть что обсудить. Например работу менеджеров, процедуру сдачи квартир и оснащение к инвесторам. Да молодцы позвали на приемку… правда через третьи руки позвонил не застройщик а риэлтор который помог нам купить квартиру на прямую ну ни как не получалось, менеджеры хотели работать с нами только по 100% предоплате. Хотя телефон для связи оставлял не однократно. Бог с ним мелочь. Приехал на приемку квартиры. Не провадили не показали сказали сам иди. Пришел нашел дверь закрыта. Пошел за ключами. Ключи утеряны. Выделили человека, сломал взломал дверь теперь она не пригодна к использованию. Ока в квартире не закрываются, до конца не открываются, ручка на два окна одна и как же удобно она не прикручена, заглушек на фурнитуре нет…. Да и право зачем. Порога на балконе нет. Да кстати там была бытовка строителей. Мусор за собой они не убрали (куча бычков, харчков и т.д.) временную проводку оставили и дыры в стенах. Хорошо хоть не в несущих стенах и не к соседям. После этого предлагают подписать акт приемки. «????????» отказываюсь. Составляем гарантийное письмо. За два дня до истечения срока гарантийного письма приехал посмотреть что как там процесс. Дверь от которой ключ потерян и она сломана так и стоит, делаю вывод что и внутри ни чего не поменялось. Иду к менеджерам поинтересоваться когда будет исправлено и где ключи. Ответ меня сбил с ног (хорошо сидел) «Юридически к концу декабря, и не надо к нам ходить докучать нам своими проблемами». Плюсом получил информацию что надо было подписать акт и тогда может быть если звезды сложатся на небе как надо исправим быстрее. Получил от менеджера порцию не довольства по поводу того что акт не подписан… Странные ребята как можно принять квартиру (с недоделками даже) если нет ключа от двери. Общались по хамски со мной, в общем работой строителей и менеджеров остался очень не доволен. Получается за свои деньги (надо сказать не малые у другого застройщика можно было две квартиры купить за эти деньги и площадь в сумме была бы больше) я еще и не прав. Интересно что напишут Стрижи по этому поводу?

  • НО почему так близко к комплексам, тем более что газовая.
    -ну бойлеры газовые вообще люди в домах(типа "коттедж",конечно, не многоквартирные)ставят и живут спокойно, а тут всё таки не так уж и рядом ) "так близко"(с)- не под окнами ,прямо скажем ,просто -неподалёку )

    :santaclaus:

  • Интересно что напишут Стрижи по этому поводу?
    +500 )

    Получается за свои деньги (надо сказать не малые у другого застройщика можно было две квартиры купить за эти деньги и площадь в сумме была бы больше
    :eek: ну дешевле (и то ,подозреваю не на 2квартиры бы хватило да и с площадью не значительно больше)- Дискус какой нить и тп . ) уж по ценам грешить на Стрижей(при кирпичных домах,цивильной территории, да по сути и -местоположению) ИМХО не стОит )

    :santaclaus:

  • Сюжет в программе "Прецедент" о развитии детского спорта в микрорайоне "Стрижи"

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • это очень замечательно! А для взрослых что-нибудь планируется?

  • Рады сообщить вам, что у группы компаний "Стрижи" появился аккаунт в Instagram!

    Мы называемся GK_Strizhi и скоро мы начнем выкладывать фотографии со стройплощадок, мероприятий и нашего офиса!

    Вы сами можете добавлять фотографии относящиеся к нам и к жизни микрорайона "Стрижи", для этого ставьте хэштеги #strizhi и #gk_strizhi

    Будем рады всем фолловерам! Добавляйтесь и рассказывайте своим друзьям!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • 9 ноября состоялось открытие Центра развития и досуга "Стрижата".

    Вот небольшой фотоотчет

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • 3 декабря в 10-00 в Мэрии г. Новосибирска начнется конференция

    "Проблемы развития и застройки территорий, занятых ветхим и аварийным жилым фондом, и пути их решения"

    Конференция организована Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА), правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирска, при содействии Законодательного собрания, Совета депутатов и Общественной палаты Новосибирской области. Соорганизатором конференции выступила ГК «Стрижи».



    Вы можете посмотреть прямую трансляцию конференции по этой ссылке

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Немного о расширении Мочищенского шоссе

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • А кто-нибудь зарегистрировал право собственности в КА? Вроде какие-то проблемы с регистрацией. Какие-то документы застройщик не сдал в росреестр. Кто в курсе?

  • Были вопросы по дому 115, но теперь все документы предоставлены и с регистрацией проблем не должно быть.

    С уважением, PhoeniX

  • Уже все ок, люди начали получать первые свидетельства=)

  • Расширение Мочищенского шоссе, ну да звучит, только вот почему ни кто не говорит того, что барахолку решили перенести в Пашино и движение будет во много раз хуже и расширение не поможет и замечательный микрорайон Стрижи превратится в подобие Дискуса.

  • Что там сейчас с третьей очередью?Сколько времени уходит на поездку до метро?

  • на машине 7 минут, на маршрутке минут 15, в транспортом вообще классно, едешь по трассе по прямой без светофоров

  • А Родники и Стрижи это не одно и тоже?

  • А нашёл.Стрижи ещё дальше,а о пробках в этом направлении где то писали.

  • со стрижей удачнее выезжать, и нет переезда и светофора это решает проблему пробок

  • Приглашаем всех жителей Микрорайона "Стрижи" 14 сентября в 11.00 отпраздновать наш второй День Рождения-Микрорайона! В программе вас ждут яркие выступления, вкусные шашлыки и праздничное настроение. Ждем вас по адресу: ул. Кубовая, 113"

  • Приглашаем всех жителей Микрорайона "Стрижи" 14 сентября в 11.00 отпраздновать наш второй День Рождения-Микрорайона! В программе вас ждут яркие выступления, вкусные шашлыки и праздничное настроение. Ждем вас по адресу: ул. Кубовая, 113" :хехе:

  • Добрый день, соседи! В доме Кубовая 115/1 найден молодой кот(7-8 мес.), черный с белыми "носочками".
    Может, кто узнал своего потеряшку, звоните 913 746 5058. К себе взять не можем, т.к. уже есть взрослая
    кошка.Ищем хозяина, старого или нового! Кот ласковый, видно,что домашний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: