Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Нет, только спросил.
    Сентябрь скоро, в сентябре и сдача)

    С уважением, PhoeniX

  • А про парковочные места, оказывается, всех дольщиков обманули. Появилась информация, что бесплатной парковки у дома в Кленовой аллее практически не будет (40-50 машино-мест) на 400 квартир.... Остальные обещанные просторы парковки - за деньги. причем немалые.

    Не ожидали от вас, ГК Стрижи, такого удара "под дых".

    В ответ на: Я хочу купить 2-ку. Данный район вообще не рассматривал, но по поводу отношения Застройщика к своим дольщиками Стрижи пока на первом месте. Молодцы!!! :respect: :роза: :flowers:

  • откуда инфа?

  • с собрания инициативной группы. знакомый человечек был там. официально заявлено представителем строителей (так понял, что директором)

  • хм, источник конечно не самый надежный))) дождусь официального комментария, но как то это не весело конечно

  • В ответ на: с собрания инициативной группы. знакомый человечек был там
    Давайте не будем разносить слухи, была определённая информация, которая будет объявлена официально.
    а пока зачем пугать какими-то "немалыми" деньгами, когда это не правда))

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    В ответ на: с собрания инициативной группы. знакомый человечек был там
    Давайте не будем разносить слухи, была определённая информация, которая будет объявлена официально.
    а пока зачем пугать какими-то "немалыми" деньгами, когда это не правда))
    почему вы уверены, что не правда? вы были на собрании и там такого не говорилось? или у нас просто разные представления о "немалых деньгах"?

  • Поясните как отличаются чем разделяются Кленовая аллея - 1 и Кленовая аллея - 2.

    Исправлено пользователем Nadib (19.07.13 12:54)

  • В ответ на: Почему вы уверены, что не правда? вы были на собрании и там такого не говорилось? или у нас просто разные представления о "немалых деньгах"?
    Подробности в группе вконтакте, а так да - был и плата предварительно 1000р в месяц с места

    С уважением, PhoeniX

  • Друзья, жилой комплекс обеспечен парковками по коэффициенту 0,7 %. Это очень большой процент среди новостроек города. Все нормативы с нашей стороны соблюдены. В выдержках, которые вы приводите, не сказано должны ли быть места платными или бесплатными. Территория, на которой располагается крытая парковка и открытые места принадлежит отдельному юридическому лицу, который будет содержать эту территорию и который будет взимать за это плату (4000 т.р. в месяц - крытая, 1000 р в месяц - открытая). Территория отделяться забором не будет, она будет входить в ограждение всего комплекса, там будет осуществляться видеонаблюдение. Более 40 парковочных мест в непосредственной близости от домов будут бесплатными, однако у совета домов есть возможность и их сделать платными. В этом случае плата будет взиматься управляющей компании в счет понижения тарифа. Надеемся на ваше понимание.

  • В ответ на: Друзья, жилой комплекс обеспечен парковками по коэффициенту 0,7 %. Это очень большой процент среди новостроек города. Все нормативы с нашей стороны соблюдены. В выдержках, которые вы приводите, не сказано должны ли быть места платными или бесплатными. Территория, на которой располагается крытая парковка и открытые места принадлежит отдельному юридическому лицу, который будет содержать эту территорию и который будет взимать за это плату (4000 т.р. в месяц - крытая, 1000 р в месяц - открытая). Территория отделяться забором не будет, она будет входить в ограждение всего комплекса, там будет осуществляться видеонаблюдение. Более 40 парковочных мест в непосредственной близости от домов будут бесплатными, однако у совета домов есть возможность и их сделать платными. В этом случае плата будет взиматься управляющей компании в счет понижения тарифа. Надеемся на ваше понимание.
    речь как раз о том, что говоря о том, как хорошо обеспечена КА парковками в отделе продаж ни словом, ни полсловом никто не обмолвился о том, что они будут за деньги (речь не о крытой, а о открытой парковке). и только когда все квартиры в комплексе были раскуплены, выяснилась эта "небольшая подробность".

    Для меня, например, дополнительно 1 тыс отдавать еще к тем 4тыс, которые за коммуналку надо будет платить отдавать за парковку это существенная сумма. Это во первых. А во вторых, это означает, что мало того, что мне, если я не заплачу, машину будет некуда поставить, но и тем, кто приедет ко мне - родственники, друзья должны буду непонятно где парковаться. Парковка в том числе была одним из определяющих факторов при принятии решения о покупке....

    Если бы об этом было изначально честно сказано - это одно. Но то, как это произошло - это уже обман потребителей...
    Что будет дальше? Платный вход на детскую площадку? Какие еще "небольшие уточнения" ждут дольщиков?

  • Прямо скажем, весьма неприятная новость! Интересно, где вы такое новшество подсмотрели? Не припомню платных придомовых парковок. Платные охраняемые парковки, куда можно поставить машину по желанию, знаю, платные (продаваемые) парковочные места - тоже обычное дело. Но вот просто парковки возле дома за деньги - это явный перебор, тут вы всех перехитрили, даже себя, я думаю. Теперь, мне кажется, восторженных отзывов о вашем отношении к будущим жильцам поубавится.
    Содержание придомовой территории - это обязанность УК или ТСЖ, которая входит в коммунальные платежи, а брать за это дополнительный косарь, якобы за то, что там паркуются жильцы массива, как-то некрасиво.
    Да, и про приезжающих на машинах гостей. Как с ними будет? Где и по чём они будут парковаться?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Дааа, Кленовая, не ожидал я от тебя такого...
    Правильно человек сказал - удар под дых.
    И что это за такие уточнения? Т.е. можно, допустим, так же и использование лифта сделать платным...
    Или абонемент на месяц для входа в подъезд...
    Слов нет.
    Я так предполагаю в КА-2 тоже сюрпризы будут?

    Исправлено пользователем Kot16 (20.07.13 14:55)

  • разбаловали вас, господа. Всё на тарелочке, а тут бац и парковочное место личное, всегда свободное за 1000 рэ в месяц. И вы расстроились.

  • В ответ на: Дааа, Кленовая, не ожидал я от тебя такого...
    Правильно человек сказал - удар под дых.
    И что это за такие уточнения? Т.е. можно, допустим, так же и использование лифта сделать платным...
    Или абонемент на месяц для входа в подъезд...
    Слов нет.
    Я так предполагаю в КА-2 тоже сюрпризы будут?
    Я вас удивлю, но пользование лифтом входит в ежемесячную плату за коммуналку, причем считается по метражу квартиры.

    Стрижи, что случилось? звёзды не так встали или луна с солнцем активны? Почему действительно не обговаривалось при покупке изначально квартир о платных парковочных местах? Действительно что делать с приезжающими в гости ? Так то совсем не интересно, вы конечно обещали сюрпризы но чтобы такие, это уже перебор. И в КА-2 тоже был обещен сюрприз боюсь подумать что это.

    Конечно вы правы что 1000 руб (на первых парах) это не много за всегда свободное место на парковке возле дома, но с какой стати?

  • Не знал, не знал. Платят все, и те кто живет на первом?
    Считайте что в прошлом сообщении я имел в виду таксометр внутри лифта :)))

  • В ответ на: разбаловали вас, господа. Всё на тарелочке, а тут бац и парковочное место личное, всегда свободное за 1000 рэ в месяц. И вы расстроились.
    Вы считаете, что честность застройщика по отношению к покупателям и дольщикам это нынче непозволительная роскошь? и все на тарелочке там, заметьте, на наши же деньги...

  • В ответ на: Вы считаете, что честность застройщика по отношению к покупателям и дольщикам это нынче непозволительная роскошь?
    Сдаётся мне, к сожалению, это часто походит на правду

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Не знал, не знал. Платят все, и те кто живет на первом?
    Считайте что в прошлом сообщении я имел в виду таксометр внутри лифта :)))
    Если честно я не жила на первом этаже не знаю, но это был бы совсем парадокс если бы на первом люди платили за лифт :-)

    Таксометр это идея. тогда наверное он ехал бы ооооооооочень медленно, а за скорость надо было бы доплачивать.

  • С такими рассуждениями , жителям верхнего этажа можно не платить за уборку нижних, а всем кто не на последнем за ремонт крыши. Лифт общее имущество и по закону все собственники должны его обслуживать))

  • Лифт общедомовое имущество, за его обслуживание платят все.

  • Всё, застройщик передумал, пошел на встречу или что-то там еще, но бесплатных парковочных мест будет 127 на территории жилого комплекса! Ура!

  • А мы уже и смирились с платной парковкой. За 1000 рублей всегда свободное место это в наше время стоит того.

  • Не согласен, это ваша придомовая территория...Кому как. Я бы платить не стал.
    Кленовая, ответьте : в КА2 тоже самое будет? О подобном при покупке не сообщали...

  • Я тоже не согласна это придомовая территория за ее содержание мы платим и думаю можем оставлять свои машины на парковку, все таки Стрижи так и не ответили, а что делать приезжающим людям ? На Краснояровском шоссе оставлять машины? Я понимаю что территория закрытая и никто чужой не зайдет, но все таки и в КА-2 нас такой же "сюрприз" ждет или что то особенное будет? Я не против сюрпризов, только тех которые на берегу обговариваются и заранее известны так сказать "предупрежден значит вооружен"

    Исправлено пользователем KloVika (24.07.13 21:55)

  • В ответ на: Не согласен, это ваша придомовая территория...Кому как. Я бы платить не стал
    Речь идёт НЕ о придомовый территории.

    С уважением, PhoeniX

  • При чем здесь придомовая территория?? Речь о платной парковке рядом с домом!! В придомовой территории все места общие, приезжайте поздно, метайтесь, ищите место. Я говорю о том, что рядом парковка, на которой за 1000 рэ у вас будет свое всегда свободное место.

  • Больше возмущений с этими парковками! 130 мест на два дома более, чем достаточно.

  • Достаточно или нет это конечно еще вопрос.
    А возмущения вполне оправданы, т.к. при продаже то было обещано 190.

  • Ох уж эти обещания... В продажах главное продажа, вы же понимаете. 130 бесплатных мест на 400 квартир это на самом деле много, тем более, что под боком парковка.

  • Растет благосостояние народа, негде свои три машины парковать... :спок:

  • На сайте кленоваяаллея.рф и в нашей группе вконтакте появился новый фотоотчет!

  • Вот это темпы строительства!!!!!!! Весь комплекс наверное будет достроен к Новому году?!
    Стрижи, скажите, а по "Светлой роще-2" когда будет информация о планировках , ценах?

  • А как дела обстоят с ассенизаторской станцией возле КА? обещали за лето решить вопрос с переносом...

  • Про перенос речи не было, насколько я помню, речь была про реконструкцию.

    С уважением, PhoeniX

  • Перенос или реконструкция, не столь принципиально, главное, чтоб запаха не было!

  • В ответ на: Достаточно или нет это конечно еще вопрос.
    А возмущения вполне оправданы, т.к. при продаже то было обещано 190.
    это вам еще "повезло", что вам 190 обещали. А некоторым обещали 275 )))))




    Стрижи, а действительно, когда будет информация про СР2? ведь вроде ка раз на сентябрь планировалось начало строительства...

  • http://news.ngs.ru/more/1331648/ - статья про инфраструктуру в микрорайоне "Стрижи"

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Новый день и новая заметка про нас на НГСе - http://news.ngs.ru/more/1337468/

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • А не рано ли выводы делать? Три месяца. В этот период маршруткой не будут пользоваться будущие жильцы КА 1 и КА 2, а это довольно большое число потенциальных пассажиров.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Поздравляю всех дольщиков с вводом в эксплуатацию нашего жилого комплекса =)) УРААААААААААААААА :friends:

  • Приветствую! Возможно ли после сдачи К-1 в эксплуатацию перенести хотя бы одну веб-камеру на крышу одного из домов сданного комплекса? =) На мой взгляд, оттуда будет значительно удобнее наблюдать за строительством пятиэтажек "Кленовой Аллеи - 2"! Иначе, домов 7, и 8 вообще не видно из-за десятиэтажек! =)

    Трезвость, спорт, интеллект - развитие! =)

    Исправлено пользователем VinS_Nonblank (19.09.13 19:09)

  • Кто подскажет, какое качество у строящихся домов? Слышала, что зимой в домах "Светлой рощи" было прохладно. Правда или нет? Какая толщина стен, сколько кирпичей?

  • Уважаемые дольщики, поздравляем вас с получением актов ввода в эксплуатацию двух домов ЖК "Кленовая аллея"!

    http://xn--80aaeldzheapl0se.xn--p1ai/o-dome/novosti/akti_vvoda/

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Не слышал ничего про "прохладно" в Светлой роще.

    Что касается качества - фотки есть на сайте застройщика, там же есть и толщина стен, можете почитать много интересного тут, ведь это совсем не сложно!

    Оттуда про КА2:

    Технологические характеристики кирпичной кладки ЖК "Кленовая аллея 2": несущая стена из кирпича толщиной 380-510мм (КОРПо -1НФ/125/2,0/25 ГОСТ 530-2007), причем толщина стены трех первых этажей в десятиэтажных домах, специально увеличена для укрепления конструкции и составляет 510 мм; утеплитель пенополистирол толщиной 140 мм (ПСБ-С 25); наружная верста из лицевого кирпича (КОЛПо -1НФ/125/2,0/75 ГОСТ 530-2007).

    В качестве межквартирных перегородок используется либо кирпичная стена 370 мм, либо двойная перегородка из гипсовых пазогребневых плит, заполненная звукоизоляционными стекловолокнистыми плитами и решеткой из арамтуры. Внутриквартирные межкомнатные перегородки выполнены из гипсовых пазогребневых плит толщиной 80 мм.

    С уважением, PhoeniX

  • Поздравляю коллектив ГК Стрижи и дольщиков КА-1 !!!!! Желаю больших побед и свершений! Верный курс выбрали, товарищи :-)

  • Приветствую! Возможно ли после сдачи К-1 в эксплуатацию перенести хотя бы одну веб-камеру на крышу одного из домов сданного комплекса? =) На мой взгляд, оттуда будет значительно удобнее наблюдать за строительством пятиэтажек "Кленовой Аллеи - 2"! Иначе, домов 7, и 8 вообще не видно из-за десятиэтажек! =)

    Трезвость, спорт, интеллект - развитие! =)

  • 29 августа в банкет-холле «Парадиз», в неформальной обстановке состоялось награждение победителей в конкурсе «Лучшие партнеры по ипотечному кредитованию банка ВТБ-24 по итогам первого полугодия 2013 года».

    С гордостью сообщаем, что Инвестиционная строительная компания «Мочище», входящая в Группу компаний «Стрижи» удостоилась звания «Лучший партнер по ипотечному кредитованию по итогам сотрудничества с ВТБ-24 в 1 полугодии 2013 года».

    Поздравляем ГК «Стрижи» с этим событием и желаем дальнейшего плодотворного сотрудничества с банком ВТБ-24.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В топике Кленовой аллеи-2 уже задавал вопрос по парковкам, ответа пока нет.
    Напишу еще здесь. Выше писали, что обеспеченность парковками будет по коэф.0,7 т.е. на 1097 квартир должно быть 767 парковок. В офисе же сотрудники говорили, что парковок (платных по 1000руб) будет около 150 + парковки по 4000 руб. Получается, теплых парковок будет более 600, верно?
    Просто, я не уверен, что даже платных парковок на всех хватит. Неужели сложно написать точные цифры.

  • Сюжет на России 1 о микрорайоне "Стрижи"

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: