Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Все-таки классно у кого квартиры в 4-ом доме, двушки на верхних этажах! Вид будет просто шикарный, на бор! =) С камеры-то завораживает, а как из окна будет))))))

  • УУУРРРРРРРРРААААААААААА Заработало !!!!!! Ну таки дождались :-)

  • Не перестаю восхищаться сотрудниками "Стрижей". Спасибо Вам всем и за терпение, и за понимание, и за внимательное отношение к нам- будущим жильцам "Кленовой аллеи-2". А на камерах, действительно, есть на что посмотреть!!! Работа кипит, дома растут просто небывалыми темпами!!!

  • Как зелено то! Супер!

  • Уважаемые, подскажите пожалуйста, почему ни на одном фотоотчете нет 5-ого дома? И по камерам не видно что идет его строительство =( Какие на это есть причины?

  • В связи с очередностью строительства, эта зона используется для временного складирования строительных материалов. Как только закончится монтаж соседнего третьего дома, начнет возводиться пятый дом. Это произойдет в середине июля.

  • 1 июня в микрорайоне стрижи прошли сразу два знаковых события - встреча дольщиков жилого комплекса "Кленовая аллея - 1" и праздник, посвященный Дню защиты детей! Подробности будут позже, а пока смотрите первый фотоотчет на нашем сайте http://кленоваяаллея.рф/o-dome/akcii/prazdnik_leta_v_microraione_strizhi/ и в нашей группе в контакте http://vk.com/album-41984034_175077822!

  • Просто потрясающий праздник был! Мероприятия такого масштаба я никогда не видел в этих местах=)

  • В понедельник, 3 июня сюжет о празднике в микрорайоне "Стрижи" на канале Россия 1 в 20-40 и на канале Россия-24 в 22-00!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Для тех, кто не успел посмотреть -
    http://www.cn.ru/tv/telecast/862858/
    Сюжет о нас смотреть с 13.37. Как вам? Нам важно ваше мнение!

  • После жуткой очереди и толпы в Новосибирском зоопарке так приятно было увидеть мероприятие такого уровня (поистине городского масштаба) практически у себя под окнами. Гордимся своим районом и хвастаемся перед друзьями - спасибо вам за праздник! :respect:

  • А вот как мы провели первый день лета!
    http://news.ngs.ru/more/1182327/
    Совместили приятное с полезным и получили по-настоящему масштабный праздник!

  • Конечно видео не передает всей атмосферы, что творилась на площадке перед сценой, но все-равно достойно! еще раз спасибо за праздник)))

  • Ну тут молодцы, ничего не скажешь!

  • Посмотрите на наш микрорайон с другой стороны...

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • А теперь посмотрите не только с другой стороны, но и в отличном качестве)

  • Хорошее видео получилось)))
    Даже мы в кадр попали :tease:

  • Большое спасибо за праздник!!!

  • Расширению Мочищенского шоссе быть! А это значит, что и без того не долгий путь от микрорайона "Стрижи" до центра станет еще более удобным!

    http://news.ngs.ru/more/1187767/

  • ГК Стрижи, это тоже ваша инициатива??? Каждую неделю новости все прекраснее и прекраснее :friends:

  • Расширения ждать минимум следующим летом? Еще такой вопрос планируется ли в ближайшее время подлатать краснояровское шоссе в месте выезда с кленовой, а то там уже страшно ездить становиться?

  • его каждую весну смывает из-за потока воды =((

  • Кто приобрел на первых этажах - вас не смущает что пол на уровне земли? Я вот не предавал значения, сейчас что то стал задумываться. Я так понимаю, что решетки на окна в жк ни кто ставить не собирается, что кто думает о безопасности? Только не нужно начинать "Что вы нагнетаете..."

  • Я думаю с тем количеством видеокамер, которые будут стоять на территории комплекса, вам волноваться не о чем. Тем более как сказали на собрании. она будут записывать то что происходит.

  • А по нормам разве может первый этаж на уровне земли находиться?

  • думаю, он может даже под землей находиться. Тут дело собственного выбора

  • Хотя лично мне было бы просто некомфортно жить напоказ, так сказать

  • Так шторы :миг:

  • В светлой роще есть квартира на первом этаже с тонированными окнами :спок:

  • В КА2 похоже тоже будет :спок:
    А если серьезно, там ведь как в пещере должно быть, солнечные лучи сомневаюсь что проходят...
    Как думаете?

  • По моему мнению, тонировка тонировке - рознь.
    И все-равно лучше, чем некоторые рольставнями закрываются! там-то уж точно свет не проходит :tantrum:

  • Да не в свете дело, наоборот, светящее большую часть дня солнце в глаз даже раздражает. Дело в том, что человек стоя на земле может наблюдать за тем, что я делаю. В этом случае рольставни спасают.

  • Уважаемые, фактически сколько времени занимает дорога в будние дни утром и вечером до метро? Действительно ли это 15 минут, как сообщается на сайте?

  • Уверен, что далеко не 15 минут, вы же из области едите. Как я понимаю, жилой комплекс находится официально за чертой города.

  • Хотелось бы услышать ответ тех, кто там живет. На сегодняшний день - дорога, главный аргумент против. А за чертой, перед или на черте вопрос следующий.

  • Скидывали же выше ссылку о том, что расширять будут дорогу.

  • Так обещаний-то.. Они то ту, то эту дорогу обещают расширить. Не думаю, что мочищенское шоссе в приоритете. Даже автокорректор предлагает исправить название шоссе на нищенское :ха-ха!:

  • Думаете символично? В любом случае, не считаю эту проблему глобальной. Есть в городе такие места где пробок нет?

  • есть везде, вопрос в длине пробки, среднестатистической, о которой я и спросил. Нет пока возможности проверить на практике, хочется услышать тех, кто наверняка знает.

  • Так они вам не отвечают, потому что стоят в ней, в пробке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ясно. Буду ждать, когда доедут

  • А кстати по поводу города и области. Если вопрос не будет решен, значит ребенку в детский сад-школу в городе не попасть? Какие еще нюансы областной прописки?

  • Знаю, что ОСАГО ниже :хехе:

  • К сожалению для детей и родителей областная прописка это не очень удобно. Садик и школу дают по прописке. Если хотя бы у одного из родителей есть городская прописка, то с садиком будет легче.
    а школы точно по прописке сейчас будут.

  • Эххх... спасибо, сейчас узнала, что кварплата должна быть меньше. Хоть какой-то плюс

  • Не только, еще есть льготы, надо уточнять, пониженное налогооблажение по-моему туда же. Ну и ОСАГО, как выше сообщили

  • ОСАГо мне не нужно, а вот садик и школа - это действительно проблема. Может произойдет чудо и город раздвинет свои границы?

  • А не к Заельцовскому ли району г.Новосибирска ныне Центральному округу относится данный микрорайон?

  • На сайте кленовой аллеи написано, что губернатор дал распоряжение вопрос решить, исполнено ли, лично мне, не известно. Если все же к центральному округу, то вообще супер.

  • Так я смотрю пробки действительно длинные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: