Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Подробная информация будет скорее всего на сайте Кленовой аллеи .

  • Это понятно, вопрос когда это случится?

  • В ответ на: Ну на первый вопрос ответ понятен, а вот на остальные прошу ответить.
    Спасибо за внимание! Планируем на будущей неделе разместить всю интересующую Вас информацию на сайте.
    И, как верно выше заметили - следующая очередь будет называться Кленовая аллея-2:улыб:

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

    Исправлено пользователем Кленовая_аллея (14.03.13 19:58)

  • Открыто предварительное бронирование жилого комплекса "Кленовая аллея 2".
    Подробности в отделе продаж и на сайте кленоваяаллея.рф

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Открыто предварительное бронирование жилого комплекса "Кленовая аллея 2".
    Подробности в отделе продаж и на сайте кленоваяаллея.рф
    там только цены. Ни проекта комплекса, ни планировок нет... (((

  • а цены уже космиииические

  • Не совсем космические, но в сравнении с первой очередью +10% на старте + площадь балконов/лоджий с коэф. 1(вместо 0.5).

    С уважением, PhoeniX

  • Стандартные планировки этажей размещены, сейчас идёт заполнение сайта, поквартирно вся подробная информация будет на следующей неделе.
    Примите наши извинения за задержку.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Поздравляем УК "Светлая роща" с приобретением маленького трактора для решения больших задач!:)

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • 16 марта 2013 года ГК "Стрижи" приняла участие в проходящем в Сбербанке России Ипотечном гипермаркете. Смотрите сюжет на канале РБК.


    Также смотрите сюжет о нас на канале РБК в воскресенье, 31 марта, в 12.35!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Сегодня вечером приезжаю на автостоянку, на которой ставлю автомобиль в течении 5 лет, а мне сообщают, что со следующей недели стоянка прекращает своё существование по причине строительства внутриквартального проезда. Это как раз между Кленовой аллеей и Кленовой аллеей-2 (с торца дома № 106 по ул. Кубовая).
    Вот вам пример того, как Застройщик совместно с городскими и районными властями заботятся о создании нового современного микрорайона "СТРИЖИ", путь то прост залесть в инфраструктуру существующего микрорайона, разрушить то, что было создано руками живущих в нем людей. Их ни как не интересует проблема размещения личного автотранспорта на придомовой территории существующего микрорайона. Снос автостоянки приведет к конфликтам людей имеющих личный автотранспорт и не имещих его. Парковок и карманов во дворах нет, газоны исчезнут как класс, возможно ухудьшится крименогенная обстановка (кражи, угоны).
    Руководство компании Застройщика тем самым создает "инвестиционную привлекательность" своей стройке, а ведь машины на ней ставят совсем не последние люди, так что определённая реклама в различных кругах им будет беспечена.
    Уваемая КА, надеюсь на мудрость и опыт Ваших руководителей, прежде чем сносит автостоянку и выгонять людей, рассмотрите вариант её переноса, а под окончание строительства будет видно.

  • Ой как страшно жить, из-за сноса автостоянки у вас криминал на районе появится :спок:

    Что за автостоянка-то? Платная?

    С уважением, PhoeniX

  • Наоборот нормальный облик создают, хотят строить многоуровневые парковки, и если тому будет нужда, то я думаю и сделают автостоянку только в нормальном месте а не прям между жилых домов.
    И уж если они убирают стоянку, то я думаю им не страшны "совсем не последние люди"...
    А то что нет карманов нормальных это МИНУС УК "Заельцовская", а не ГК "Стрижи", вот они то как раз заботятся об этом, и думаю если весь карьер перейдет под УК "Светлая роща", то они надеюсь займутся этими вопросами.
    Либо уже б давно собрались жильцами и сделали за свои деньги нормальные парковки возле своих домов, место я думаю возле каждого дома полно.
    И неужели вы думаете, что если Вашу маину взломают, то Вам кто то компенсацию выплатит??? Да они ни за что не отвечают на этих стоянках...
    Как дикари, чесс слово...
    Столько паники, столько негатива, что строят дома... Как в деревне прям

  • В ответ на: Сегодня вечером приезжаю на автостоянку, на которой ставлю автомобиль в течении 5 лет...
    Вспомнил эту стоянку. Платная она. А вы не владелец случаем, своими руками стоянку создавали?) А вообще, если сносят - значит так оформлена была земля в пользование, что вот так просто можно её убрать.

    С уважением, PhoeniX

  • 5 лет ставить на платную стоянку.... А вы гараж не пробовали приобрести?:миг:

    Я соглашусь, что стройка - это всегда временные неудобства для тех, кто живет уже в карьере. Но с учетом комплексности застройки, которую они собираются делать, мне кажется плюсов все же больше.

    Я, собственно, тоже проживаю в доме, напротив которого будут строить (согласно плану застройки), снося при этом гаражи. К счастью, гаража там у меня нет, но как ни прискорбно осознавать - металлические гаражи это практически всегда незаконные постройки и в этом случае закон на стороне строителей.

  • кстати, судя по плану застройки, на месте этой стоянки не внутриквартальный проезд, а магазин шаговой доступности будет.

  • Да кто против нормального облика и даже магазина! Пожалуйста, стройте, кто мешает, но цивилизованными методами.
    Если планируется увеличение численность района значит нужна автомобильная дорога с большей пропускной способностью, это вопрос уже городских властей (расширение сети автодорог, обеспечение городским автотранспортом и т.д.).
    В данной ситуации для застройки необходим клочок земли (которая, кстати, по договору аренды до 2015 г. находится в отчуждении, а мэрия расторгает договор в одностороннем порядке) и располагающаяся на нем автостоянка подлежит сносу, ну пусть тогда Застройщик сделает по близости аналогичную площадку и проблема будет решена. Затраты не великие. А под окончание строительства предложит людям выбор: либо "все в сад", либо выступаете соинвесторами в проекте строительства паркинга, вписывающего в инфраструктуру. Про гаражи согласен - пережиток прошлого, уродующие облик города.
    Проблема парковок нашего города не проблема одной УК, это проблема городских властей. Тут же на лицо не желание смотреть на эту проблему как районных властей, так и УК и Застройщика.

    Исправлено пользователем Швед (29.03.13 12:10)

  • Раз мэрия расторгает договор в одностороннем порядке, значит есть на то возможность и основания.
    Задавайте вопросы своей УК, организуйте карманы для парковки и прочее. Тут вообще вопрос не к застройщику, застройщик для новостроек организует достаточно приличное количество парковочных мест.

    С уважением, PhoeniX

  • Да вы что не поняли , что у них с мэрией все схвачино, а против власти не попрешь. А власть людей за народ не считает и к мнению не прислушиваеться, зато откаты хорошие имеет, а денег на ремонт дорог нет. Это все со слов работающих ззнаккомых в мэрии.

  • В ответ на: Да вы что не поняли , что у них с мэрией все схвачино, а против власти не попрешь. А власть людей за народ не считает и к мнению не прислушиваеться, зато откаты хорошие имеет, а денег на ремонт дорог нет. Это все со слов работающих ззнаккомых в мэрии.
    Мне кажется, если бы у них в мэрии было "всё схвачено", им бы как раз денег на дорогу выделили, и ещё на что-нибудь, причём быстро-быстро.
    Они стараются налаживать отношения с районной администрацией (со слов работающих там знакомых), но говорить о том, что у них какие-то там мега-льготы и связи... сомнительно, честно говоря.
    Любопытно - а ваши знакомые из мэрии - они кто? Люди? Народ? Или те самые, которые от застройщика откаты получают?

  • В ответ на: А власть людей за народ не считает и к мнению не прислушиваеться, зато откаты хорошие имеет, а денег на ремонт дорог нет.
    Какое отношение эти популистские лозунги имеют к теме топика?)

    С уважением, PhoeniX

  • соглашусь с PhoeniX про популистские лозунги...
    За что, по вашему, строители "откатили"-то? за неосвоенную территорию, которую они теперь осваивают и обустраивают? расселяют бараки, чтобы на их месте современное жилье построить... инфраструктуру району строят...


    Не к теме будет сказано: sberbank - если вас с орфографическим словарем в детстве не познакомили, вы хоть в word проверяйте, как слова пишутся

    В ответ на: Да вы что не поняли , что у них с мэрией все схвачино, а против власти не попрешь. А власть людей за народ не считает и к мнению не прислушиваеться, зато откаты хорошие имеет, а денег на ремонт дорог нет. Это все со слов работающих ззнаккомых в мэрии.

  • Уважаемые, да зачем нам обсуждать взаимоотношения властей и застройщика, это их оперативно-хозяйственная деятельность. Изначально был вопрос о сохранении автостоянки для парковки автотранспорта жителей существующего микрорайона путем её переноса.
    Представитель КА пока молчит, прошу застройщика прокомментировать данную ситуацию и дать ответ на вопрос, почему не рассматривается вариант переноса стоянки автотранспорта?

  • Предложите место ее возможного переноса, возможно вам и помогут чем то, просто я не думаю, что у них сейчас много времени на решение по поиску места для чьей то стоянки, а вот если от вас и поступит какое то предложение-то возможно и посодействуют

  • Смотрите сюжеты о ГК "Стрижи" в эфире канала РБК!
    Сегодня, понедельник, 19.30 "Наш дом - реформа ЖКХ"
    Во вторник, 2 апреля, 19.30 "Ключевой вопрос"

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • В ответ на: Уважаемые, да зачем нам обсуждать взаимоотношения властей и застройщика, это их оперативно-хозяйственная деятельность. Изначально был вопрос о сохранении автостоянки для парковки автотранспорта жителей существующего микрорайона путем её переноса.
    Представитель КА пока молчит, прошу застройщика прокомментировать данную ситуацию и дать ответ на вопрос, почему не рассматривается вариант переноса стоянки автотранспорта?
    Здравствуйте.
    К сожалению, Вашу информацию о первоначальных планах переноса стоянки сегодня прокомментировать не могу, уточню завтра-послезавтра.
    Тем не менее, застройщик активно проектирует и планирует развитие микрорайона в целом, увеличение числа парковочных мест, включая цивилизованные и удобные стоянки для автомобилей - например, рассматривается вопрос строительства многоярусной парковки.

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Статья о нас на сайте promin.ru!
    http://promin.ru/article/full/158/

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Эфир программы "Наш дом. Реформа ЖКХ" от 01.04.13

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Внимание! С 15 апреля изменяется стоимость квартир в жилом комплексе "Кленовая аллея"!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • с ума сошли :шок: на рекламу в СМИ видимо здОрово потратились.. такой ценник на начальную стройку в центре города, в самых лучших районах и у самых лучших, неоднократно зарекомендовавших себя положительно, застройщиков.
    мимо Кленовой аллеи езжу каждый день, мысли были серьезные насчет "куда поменяться из дискуса на КМСС или на Кленовую" теперь мыслей нет!

  • Не притягивайте за уши, смотря о какой квартире речь. 43тр/м2 в центре города - это мечта))

    З.Ы. Там в свободной продаже осталось 2 квартиры, так то)

    С уважением, PhoeniX

  • За все хорошее нужно платить...
    КА тоже себя зарекомендовал уже хорошо... И с Дискусом по-моему мнению сравнивать бесмысленно.

  • а никто и не сравнивает КА с дискусом, выше идет сравнение с другими застройщиками по такому же ценнику, например КМСС

  • В ответ на: например КМСС
    Вы что-то про центр говорили. За те же деньги у КМСС только на Авиастроителей и на Первомайской квартиры. При этом ни то ни другое не центр и ещё есть масса различий.

    С уважением, PhoeniX

  • есть еще ряд других застройщиков, приближенных к центру, за 56 тр с м2
    кстати, и Авиастроителей и Первомайка (Весенний) намного ближе карьер Мочище, я скаждый божий день стою в пробке на Мочищенском и знаю каково это, а сама с Первомайки и могу реально сравнить. ну не стОит 56 за м2 КА

  • Сейчас в свободной продаже осталась вообще одна 3х комнатная квартира, судя по сайту)
    Наверное всё таки стОит?)
    К тому же, многие покупали до повышения.

    С уважением, PhoeniX

  • да сегодня даже агенства офигели от повышения уровня ценника КА

  • В ответ на: Первомайка (Весенний) намного ближе карьер Мочище... ну не стОит 56 за м2 КА
    Ближе - это смотря откуда измерять.
    От знакомых с Первомайки регулярно слышу, что от вас не выехать и как они замучились стоять в пробках на Большевичке.
    И предлагаю всё-таки не забывать, что цены в Кленовой аллее-1 сегодня - ОТ 41 тысячи за квадрат:улыб:

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Агенства то конешно офигевают, они то сами от своих цен на услуги не офигевают?))))

  • На самом деле время покажет где лучше и какая будет инфраструктура. Подождем года 2-3.
    ГК "Стрижи" много чего обещали.
    Ценник повысили, ажиотаж создали. Главное что бы это были не пустые слова...
    А если сдержут свои слова, то по мне так место идеальное будет. Город он и есть город, мне лично хочется спокойствия. Пробки есть абсолютно везде...

  • Микрорайон "Стрижи" на карте Новосибирска!

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

  • Отлично)

  • Если смотреть от пл. Ленина то Стрижи ближе чем Весенний. Я езжу с Ключ-Камышенского и до пл. Ленина (к 9 утра на работу) приходится добираться 1,5 часа, выезд в 7.20 или дворами что крайне не нравится тем кто в пробке. Стоит и Кирова и Большевичка. Так что с карьера мне добираться будет не дольше, но тут есть перспектива развития дороги, чего нет на восточном направлении. Кирова некуда расширять и большевичку тоже, а вот европейский берег 10 000 квартир и пусть только 1/3 выйдет на машинах с утра остановят все движение совсем и 3-й мост там не поможет...

  • я спорить не буду. но...я каждый день двигаюсь вечером с работы на десятку и просто офигеваю от Мочищенского шоссе, от его переезда и ДО переезда. сегодня утром ехала с Первомайки, за 40 минут доехала до Студенческой, причем с заездом на ГПНТБ
    что Большевичка - это большая головная боль все знают давно, я сама много лет на ней простояла, но вот с недавних пор, живя на десятке, узнала, что еще похлеще и подальше есть места, к которым надо пробираться либо по Мочищенскому, либо по Краснояровскому.
    а ценник у КА был достаточно разумным, учитывая качество стройки, но 56 м2 ни в какие ворота не лезет

  • Что такое 10ка?

    Я не знаю, как вы там по Большевичке так быстро добираетесь с утра, многие пишут(как кстати и выше человек написал), что чтобы к 9 приехать в центр, надо полтора часа ехать. С Карьера(если нет аварий) за пол часа до калинина доехать можно без проблем.

    Вообще, я соглашусь, что 56тр/м2 это очень дорого, но вообще-то это для студий, а квартиры побольше начинались с 37-38тр и сейчас 41, а тут уже сложно с чем то иным по цене сравнивать.

    С уважением, PhoeniX

  • 10ка - военный городок в Пашино

    по поводу Большевички мне не надо ничего писать, я 20 лет по ней за рулем отъездила, помню еще времена, когда вся Большевичка была в ямах , все 3 полосы! ( кстати, там 3 полосы, а на Мочищенском 1,5 полосы), а люди ездили на запорожцах и москвичах, я соответственно, как королева на "копейке" и никаких пробок не было нигде. а потом все плавно менялось на моих глазах.

    по поводу ценника, я не вижу 37 - 41 м2, может плохо смотрю?

  • 2-шка - 48
    1-шка - 51
    студия - 56
    ценник не соответствует местоположению застройки, может качество супер!?! и стОит того!?!

  • Я написал, что начиналось всё с 37, 41 - это цена квадрата в 3х комнатных и двушках студиях была совсем недавно, в марте, сейчас посмотрел - действительно, уже от 45 цена от 15 апреля. Там же на сайте вообще всю динамику цен можно посмотреть, в среднем. Но это уже не так важно, осталось-то одна квартира вообще, забирать пора, пока не подорожала)

    С уважением, PhoeniX

  • а я про бывшие цены отрицательный разговор и не веду. и тему по не гуманному ценнику начала только вчера, в связи с повышением до 56 тр

  • В ответ на: а я про бывшие цены отрицательный разговор и не веду. и тему по не гуманному ценнику начала только вчера, в связи с повышением до 56 тр
    ... то есть, Вы ведете отрицательный разговор по ценам, которые будут через 10 дней на квартиры, которых уже нет:улыб:
    И, да - качество супер, спасибо!:улыб:

    жилой комплекс "Кленовая аллея"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: