Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • БТИ - про коммерческая организация, созданная для проведения кадастровых работ и никакого отношения к технической инвентаризации не имеет, просто использовали в название своей организации буквы БТИ.

  • Спросите у застройщика, они это не скрывают.

  • то есть вы еще не оплачивали,просто в уведомление написано,что это нужно сделать до подписания акта?и вам спокойно выдали ключи

  • акт подписали, называет акт приема-передачи под самоотделку и заселение... документы кроме паспорта на квартиру (о как, и такое бывает) никакие не дали... когда зашли в офис дали попутно и это письмо... т.е. пока не будет произведен полный расчет, видимо не отдадут остальные документы на квартиру необходимые для оформления...
    Кстати кто уже знает кто будет делать ремонт, берите с собой паспортные данные рабочих и номера машин, так как попутно можно оформить пропуск на территорию, которая пока огорожена забором

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (13.02.14 12:10)

  • значит нужно смотреть замеры БТИ и у кого меньше площадь,чем по договору,требовать уменьшения стоимости.

  • если верить словам TV, то доп замеры не проводились,а площади брали с проекта!тогда получается,что изначально площадь квартир была занижена!так что ли... :безум:

  • А чем Новосел объясняет увеличение площадей? Люди, кому дали такие уведомления (или, как они их обзывают) поинтересуйтесь, пожалуйста.

  • По вашему - так если бы он потратил больше средств - то вам бы пришлось это компенсиовать. По моему этот пункт говорить что в сумму заложены затраты и прибыль.

  • Замерами БТИ,сегодня забрали спросили об этом!

    Исправлено пользователем житель244 (13.02.14 13:26)

  • А вот кстати ничем не объясняет... просто написано что площадь фактическая больше проектной на столько, просим внести деньги, а потом можно приходить на подписание акта приема передачи квартиры...
    Ссылко на злобу дня...
    P.s. Не обманул... написано же ) по результатам технической инвентаризации... но сами результаты не предоставлены... что было бы логично, как в договоре...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (13.02.14 13:31)

  • В ответ на: мусоропровод закрытый дверью... думал у нас его не будет )
    Лучше откажитесь от мусоропровода)))
    43 и 45 дома - не пользуются мусоропроводами (таково решение большинства собственников).
    Оно и к лучшему. Ибо летом от мусопровода будут соответсвующие "ароматы".
    Да и крысы с тараканами - не думаю, что они нам нужны.


    В ответ на: прощай парковка...
    По поводу парковки - может, лучше кредит на нее взять?
    Или рассрочку у Новосела.
    Я беру у них парковку в рассрочку на 2 года. Буду платить по 50 т.руб. раз в квартал.
    Ибо нафиг мне эти парковочные войны. У нас в 43 и 45 домах - уже к тому идет. После 19:00 машину вообще нереально припарковать.

  • А вы получили паспорт на квартиру там размеров нет?

  • а у вас в 45 не было таких доплат?

  • Лично у меня - нет. Как у других - не в курсе. Надо топик 45-го дома почитать...
    Кому интересно - вот ссылка

  • Да я думал их вообще не будет, мусуропроводов в смысле... про заваривать это понятно, тремя руками за...
    Да тут намечается в семействе изменения, поэтому лишних кредитов категорически не хочется... и с учетом лишней сотки, прийдется на ремонт добивать скорее всего...

    В паспорте квартиры нет размеров, из интересного там указаны типы перекрытий (типа чтобы лишнего не сломали), по электрике немного и расположение труб, которые у нас в полу, где какие идут с расстояними от стен...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • я тоже за то что бы заварить!
    Спасибо за информацию:улыб:
    Сефчас разговаривала с юристом,говорит что нужно обязательно взять копию БТИ у них,но они так просто могут не дать.Потом заказать свою экспертизу,что б сделали независимые размеры!и от того уже судить!

  • В ответ на: В паспорте квартиры нет размеров, из интересного там указаны типы перекрытий (типа чтобы лишнего не сломали)
    Очень рекомендую обращать внимание на грохот при ремонте квартир.
    В 43 и 45 домах - ловили "умников", которые решили снести колонны в квартире (колонны то во всем доме - несущие!!!). Дескать, мешают они (колонны)... Некрасиво - надо бы снести...

    Если что - сразу сообщайте в Дирекцию Стройки.
    В 45 доме точно помню - поймали собственника на сносе колонн. Одну колонну его равшаны успели наполовину раздолбить.
    Итог - обращение в прокуратуру (на собственника заяву написали) и восстановительный ремонт колонны (с усилением) за счет собственника (чего то в районе 150 000 рублей собственнику обошелся ремонт колонны).

  • Замеры БТИ зафиксировали увеличение площади, это констатация факта. А вот, причина по которой она увеличилась, почему не соответствует проектной. Вот что, интересно.

  • Кирпич это не панель... длинна квартиры порядка 10 метров у меня по одной стене, итого 20см отклонения от проекта, дает те самые 2 метра...
    Как правильно заметил предыдущий оратор, эти 20см особо никуда не впились, ладноб если комнате 2 метра приросло, а на бюджете чувствуется...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (13.02.14 13:48)

  • Про кирпич и панель я знаю, сам строитель.
    20 см отклонение по межквартирной перегородке? Если так, то это пипец. Нарушение норм СНиП.

  • Ну если "впаяли" всем, то откуда отклонение? от МОП?

    • пример письма

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • во-во,согласен.Обязательно до доплаты нужно взять копию замеров и всё проверить( я у себя в 51 доме это точно сделаю).После этого я думаю хоть какая то ясность будет за счет чего площадь увеличилась.

  • Очень рекомендую обращать внимание на грохот при ремонте квартир.
    В 43 и 45 домах - ловили "умников", которые решили снести колонны в квартире (колонны то во всем доме - несущие!!!). Дескать, мешают они (колонны)... Некрасиво - надо бы снести...

    Если что - сразу сообщайте в Дирекцию Стройки.
    В 45 доме точно помню - поймали собственника на сносе колонн. Одну колонну его равшаны успели наполовину раздолбить.
    Итог - обращение в прокуратуру (на собственника заяву написали) и восстановительный ремонт колонны (с усилением) за счет собственника (чего то в районе 150 000 рублей собственнику обошелся ремонт колонны).

    .
    .

    Да, было дело! Слушайте звук!!!

    Исправлено пользователем Евгений_МЖК (13.02.14 14:20)

  • к этому письму я считаю должна быть обязательно пристегнута копия замеров БТИ.Иначе это не письмо а просто бумажка о том ,что с тебя хотят ещё денег поиметь.

  • Самое интересное по изменению фактических площадей, что в системе куб 2.5 расстояние между колонн не меняется (6 метров вроде), тогда откуда такие расхождения по факту?

  • предлагаю тем ,кто сейчас получил уведомления по увеличению площадей квартир сделать официальный запрос в дирекцию о том,за счет чего произошло увеличение площади в квартирах(ответ требовать в письменной форме-официально).Поглядим что напишут.
    Кстати,посмотрел тут в качестве образца трешку(аналог моей в 51 доме).Мне вообще размеры показались меньше чем в чертежах к договору(например в большой комнате расстояние от колонны до ближ.стены по чертежу ориентировочно 1200мм,а по факту(на глазок,не было рулетки) 800-900 мм)

    Исправлено пользователем kom2 (13.02.14 14:35)

  • Полностью поддерживаю два Ваших последних сообщения. Сам так и сделаю, нехай почешутся, если денег хотят, а мы подумаем.

  • Позвонила,спросила можно ли получить копию,сказали что копию не дают!разговаривала с Олегом Юрьевичем кажется!если хотите можете заказать в БТИ!а так прийти посмотреть можно!

  • интересная реакция.Что-то здесь не то.Уж копию то я имею право взять,на основании которой должен оплатить,надо делать официальный запрос.

  • Почитал интернеты:

    С 1 октября 2013 - кадастровый паспорт квартир оформляется при регистрации всего дома застройщиком.
    Собственно только после этого можно зарегистрировать право собственности.

    Вот ссылка на ресурс (росреестр) где можно найти кадастровый паспорт квартир:

    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/

    Я там ничего не нашел. Следовательно дом еще не регистрировали. И никаких официальных замеров для оформления тех плана квартир не делали даже формально.

  • дом оформлялся в БТИ про и если зайти на их сайт,то на нашем доме написано,что он не регистрировал,подумали что просто информацию не обновили ещё,решили позвонить говорят что обычно информация на сайте достоверная!что то много не поняток!

  • В ответ на: Позвонила,спросила можно ли получить копию,сказали что копию не дают!разговаривала с Олегом Юрьевичем кажется!если хотите можете заказать в БТИ!а так прийти посмотреть можно!
    Скорее всего с Олегом Анатольевичем Алпатовым. Новосел защищать не буду, странно как-то, что лишние метры. Нужно обоим сторонам сделки действовать в рамках закона.

  • В ответ на: странно как-то, что лишние метры. Нужно обоим сторонам сделки действовать в рамках закона.
    Возможно были изменены материал и соответственно толщина межквартирных стен (допустим сибит изменили на кирпич), и за счёт этого лишние метры.
    Либо за счёт коридоров

  • Наверное:хехе:
    ну в любом случае ключи отдадут в ближайщее время ( я надеюсь:хехе:) не зависимо от того заплатим мы или нет!а там уже можно будет хотя бы свои замеры сдалать и от этого уже отталкиваться))

  • Говорил с Алпатовым О.А., с его слов - задача получения кадастрового паспорта - на дольшике и не о каком нововведении в закон о кадастре он не знает.

    Вот что нарыл: Есть закон о кодастре (221-ФЗ), в нем есть статья 25 и пункт 4:

    В ответ на: 4. Если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для кадастрового учета документы.
    С 1 октября 2013 вступили в силу следующие поправки относительно этой статьи (250-ФЗ):

    В ответ на: Дополнения к части 4 статьи 25 Закона о кадастре: правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме

    Пункт 4.1 части 4 статьи 25 Закона о кадастре: орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме)
    Поправте меня - насколько я понимаю - обязаность постановки на учет дома -на застройщике. А согласно 4.1 - орган кадастрового учета должен поставить на учет и все квартиры в этом доме.

    Но со слов Алпатова - я сам должен обратиться в организацию делавшую замеры (Бти-ПРО), они подготовят документы, которые потом предоставят в орган регистрации (вроде эти документы могут передоваться только в электронном виде от кадастрового инженера).


    Более того по 250-ФЗ - регистрировать квартиру можно до регистрации дома. Можно заказать составление тех. плана у любого окридитованного кадастрового инженера (на сайте росреестра есть польный список этих инженеров). Самому оформить кадастровый паспорт.

  • Соседи, те кто уже получил ключи - как вам качество черновой отделки? Ровно ли отштукатурены стены, ровные ли углы? Пол ровный? Переделывать надо что-нибудь? У кого трешка - напишите, пожалуйста, размер проема в туалете, может есть у кого фото туалета и ванной, интересно что там и где:улыб:

  • У меня к сожалению ночные фото ) поэтому там толком ничего не видно... качество отделки ну фиг знает, стены ровные... квартиры передает т. Пронин, с его слов, перед передачей они загоняют бригаду и доделывают косяки которые появились, затирают щели, трещины... с другой стороны, какой может быть гипсокартон? ровным, максимум только его завалить могли, но это проверим чуть позже... а вот наружные стени, те что под штукатурку, вроде сделаны неплохо, стяжка накрыта рубероидом, типа для защиты, убирать рекомендуют только перед укладкой пола, край отогнул, вроде нормально все... рубероид на глаз уложен ровно... может в выходные, может чуть позже попробую зайти с отделочником, думаю он уже оценит все более пристально, заодно промерить квартиру...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • вот "ночные" фото с двушки...

    • туалет, видно трубы по низу, сделано два вывода с холодной

    • кухня и лоджия (балкон) с одинарным проемом

    • комната, по правой стороне гипсокартон, большие (длинные)

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я вот этот рубиройд не понял - пишут что если снимешь через 3 дня стяжка пересохнет и потрескается...
    WTF???
    Она там уже поди с трещинами - а если обнаружишь - скажут что ты его пересушил...

  • Всё нормально (получил).
    По стяжке - не выдумывайте - легко же проверить при приёмке (поднимите лист).
    К тому же всегда у них так было (в прошлых домах) - технически объяснимо.
    По качеству - штукатурка с лёгкой кривизной.
    Пыльно/грязно (могли бы и собрать песок)
    Проёмы (дверные) +- 2 см в размерах
    В ванной сделана розетка и подводка для стиралки - что радует (в тех домах не было)
    Входные (строительные временные) двери зачем то покрасили - потратились - всё равно на выброс их.
    Лампочки ни одной нет, кое где и патронов даже нет.
    А ток всё норм.

  • Так то вас за руку никто не держит, можете хоть весь убрать... под свою ответсвенность...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 49 дом - вид вечером)))
    Качество ужато по требованию форума, так что тапками не кидайтесь)))

  • В ответ на: К тому же всегда у них так было (в прошлых домах) - технически объяснимо.
    Объясните пожалуйста - как она может пересохнуть - если она уже высохла?

  • А кто ни будь собирается утеплять балкон? Заказывали другие окна у Новосела? Интересует цена, условия и качество установки.

  • В ответ на: Объясните пожалуйста - как она может пересохнуть - если она уже высохла?
    Видимо не высохла (Вам же не известна толщина слоя). Верхний слой возможно уже высох, а внутренний нет.
    Показать скрытый текст
    Сколько сохнет стяжка?

    Итак, давайте ответим в одном сообщении на вопросы о том, сколько сохнет стяжка пола в целом или под отдельные виды покрытий, например, ламинат, плитку, паркет или паркетную доску?

    Вопрос очень важный. Приходится удивляться готовности подрядчиков произвести комплексный ремонт квартиры средней площади в срок не более одного месяца при условии устройства полов под ключ. А как же стяжка?

    Следует помнить, что рекомендуемая толщина связанной стяжки с учетом особенностей эксплуатации пола в условиях жилого помещения составляет 40 мм (если не указано иное, следует принимать во внимание, что в данном разделе применяются показатели, относящиеся к стяжкам на основе цементного вяжущего). При этом процесс высыхания такой стяжки до нормативных показателей, позволяющих производить работы по установке покрытия пола, в среднем происходит из расчета «10 мм — 1 неделя». Однако такое правило не применимо в том случае, когда слой стяжки превышает указанные 40 мм — чем толще стяжка, тем дольше она сохнет, с увеличением толщины слоя замедляется сам процесс высыхания и набора прочности. Превышение толщины стяжки в два раза от среднего показателя (80 мм против 40 мм) означает, что стяжка будет сохнуть уже в два раза дольше, чем это следует из представленной формулы — т. е. 15—16 недель вместо расчетных восьми. Для стяжки c толщиной слоя 70 мм в среднем потребуется 10—11 недель.
    Скрыть текст

  • Куда другие? там итак профиль по моему не самый тонкий... у нас вот только с соседями надо разобратся, как тут уже писали в нашей секции балкон смежный... и между кирпичом и рамой 15-20 см

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я в 45 доме в это пространство заправлял пенеполистирол в три слоя нарезав его в ширину столба.
    А столб обшивал (как и балконную стену) вагонкой. В этом месте вагонку сделал в стык к стеклу.
    Соседу за стеной решение досталось на халяву :)))

  • В ответ на: А кто ни будь собирается утеплять балкон? Заказывали другие окна у Новосела? Интересует цена, условия и качество установки.
    Не озадачивайтесь.
    Тёплым балкон не станет без отопления.
    Делайте чисто красиво и всё.

  • Меня так по большому счету даже кирчип устраивает ) красиво все достаточно, прилично.... только плитку на пол и порожек...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Так кирпич (что лицевой стороной положен) трогать и не надо. Только столб и кладку балконной стены что не лицевой стороной лежит обшить можно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: