Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • Спасибо! чёрненько ,страшненько но родное:улыб:

  • :respect:

  • Вот еще нашел там же на объявлениях фотки студии.

  • :agree:

  • Я не завидую. У меня был выбор-купить квартиру в Новоселе или на Выборной (стройки начинались одновременно).Так вот, квартиру на Выборной в кирпичном 10-этажном доме уже построили, сдали и продали 6 месяцев назад. А В Новоселе дом еще только на стадии сдачи.Время-деньги. Сам руководитель этой компании ответил на мой прямой вопрос о кирпиче и слышимости,что кирпичных домов они больше строить не будут и слышимость высокая как и во всех современных домах.

  • Вы хотите сказать что на Выборной кирпичный дом построили и сдали за полгода?

  • На самом деле - далеко за примером ходит не надо - вон золотые паруса - уже третий дом строят - но ценник за такую квартиру совсем другой...

  • Да, "Дом-строй" строит быстро и места для парковок у них много. Хотя, учитывая что, в основном квартиры студии, может это будет не много. В общем, смотрю и тихо завидую.
    Но, у них в 1 и 2 домах нет нормальных 3-х комнатных квартир и санузлы совмещенные. Ходили к ним, смотрели планировки и ушли.

  • Товарищи, вчера вечером был возле дома. Свет не горит даже в подъездах.Кто получил квартиры, где ваши ремонты? По ощущением в доме никого нет!Забор стоит на месте, закрыты ворота! Вопрос: как попадать к дому строителям с материалами, что за передача квартир такая?

  • Мы тоже на днях получили квартиру. Нам сказали, у нас дополнительный метр и что должны оплатить, а разве нет закона, который гласит, что если отклонение +-3% то никто никому ничего не должен?

  • На ремонт зайду когда металл дверь поставлю, родная дверь деревяшка. Подъезды до 20.02.14 закрывают на ночь на замок с 20 до 08 часов, вход через пост охраны по пропускам, там же и заезд. После 20 февраля доступ круглосуточный. Лифт работает до 17 часов, строительный мусор на уличной площадке складируется.

  • Расскажите - акт приемки вы на месте подписывали. Скажем я хочу пригласить на приемку замерщика - но он предоставит результат рассчета только через несколько дней. Если можно поподробнее про процедуру приемки.

  • В ответ на: Да, "Дом-строй" строит быстро и места для парковок у них много. Хотя, учитывая что, в основном квартиры студии, может это будет не много. В общем, смотрю и тихо завидую.
    Но, у них в 1 и 2 домах нет нормальных 3-х комнатных квартир и санузлы совмещенные. Ходили к ним, смотрели планировки и ушли.
    Да, дом-строй красиво, быстро строит, стройка чистая, форма рабочих и т.д. Но проект на 14 квартир с большинством студий и однешек это перебор. Дом для инвестиций, но не жилья. Слежу за их форумом - шумо изоляция очень не радует, за парковку скоро борьба будет, мест всем не хватит. А внешне очень нравится и за месяц по 4 этажа выкладывают. Они сейчас начинают на 1905 года стройку у Нарымского сквера.

  • А дают какой-нибудь срок на погашение дополнительных метров? У кого в студии обнаружили дополнительный метр? ОТЗОВИСЬ!!! А то может придётся вторую ипотеку брать! :eek:

  • а у вас студия?если да,то в какой секции и куда окна выходят?

  • Ув. будущие соседи, которые приняли свои квартиры. Какая чистая высота в квартирах, от пола до потолка.

  • Чистая высота 270 см., за исключением первого и второго этажа, там должно быть 300см.

  • Спасибо.

  • В ответ на: Ув. будущие соседи, которые приняли свои квартиры. Какая чистая высота в квартирах, от пола до потолка.
    2750 мм, первый подъезд.

  • За год сдали...через полгода продали.Дом же в Новоселе, о котором идет речь строился больше 2-лет.

  • Не 3%, а 5%. Уж за 1кв.м точно не должны доплачивать.

  • Можете ссылкой поделиться на закон? или хотя бы как он называется?

    А вообще, звонил в защиту прав потребителей, сказали что ничего не должны. А судя по комментариям, тут у всех только больше, а у кого меньше видимо им не говорят, что меньше построили.

  • Терзают смутные сомнения, что площадь квартир занижалась изначально намеренно, что бы потом содрать еще денег, поэтому все квартиры прибавили и ни одной не убавило. Ошибиться во всех квартирах на 2 метра, мне кажется маловероятным.

  • Да у кого то прибавилось, у кого то убавилось, но тем у кого меньше и надо отдать денег, им просто не говорят об этом

  • Сегодня, получили уведомление о том, что площадь квартиры увеличилась на 0.8 кв. м. Итого наша студия 28.9 кв.м. Сумма доплаты рассчитана из первоначальной цены Договора.

  • Завтра перемерю из принципа и интереса однокомнатную в первом подъезде, что третья на этаже. Мерил кухню, ванную, коридор, все почти совпадает с планом. В новоселе нет в списках на доплату. Еще раз проверю и по комнате тоже замеры сделаю. На лоджии не понравилось, что между столбом и остекленеем щель к соседям 10-15. см, не впритык идет рама; нет нормального пластикового порога на полу с улицы.

  • то есть Вам платить ничего не пришлось? или я ошибаюсь? просто договора сейчас на руках нет.

  • а какая у вас студия?в четвертой секции?

  • студия 2этаж 4 секция

  • вы еще не получили?

  • да, на 13-м этаже

  • нет, мы звонили ,cказали ждите свою очередь

  • Добрый день! тоже получили уведомление доплатить за 0,8 кв.м. 4 секция.

  • Ребята ,а на основании какого документа Вам выставляют доплатить за доп.м2? Замеры БТИ?

  • На основании договора, там есть такой пункт.

  • я про цифры,чем дирекция доказала,что площадь квартиры увеличилась?

  • Здравствуйте! Вам, удалось найти ссылочки на нормативные документы, где говорится, что если разница меньше 1 кв. метра (условно), то Застройщик не вправе требовать доплаты? В СНиПе нашла, только что понижающий коэф. используется при замере лоджий, балконов и веранд.
    "Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0."
    А, согласно уведомления, Новосел говорит об увеличении площади квартиры, которая идет без учета балкона, т.е. получается, что данные коэффициенты в нашем случае не применяются!? Проверяем замеры БТИ и платим? Или может еще у кого есть какие-нибудь мысли по данному поводу?

  • Ребята, у вас лифты работают? В первом подъезде на этой неделе как ни звонил, все не работал лифт. Может денег хотят подкалымить?

  • Прочтите договор, там помимо того пунта, что застройщик и инвестор должны компенсировать разницу в площади ещё и написано, что сумма за квартиру складывается из затрат застройщика и его прибыли. Разве застройщик потратил больше средств, чтобы построить вашу квартиру? Нет. Это его проблемы, пусть заберет свои 0.8 метра если так хочется, имеет право, вот только как? Никак.

    А по поводу компенсации размеров, то это признается ущемлением прав вас как инвестора, а в суде застройщик такие дела не выигрывает. Да и ему это геморно, ибо он должен объяснить, откуда у вас лишние 0.8 метра и тд.

  • В ответ на: Ребята, у вас лифты работают? В первом подъезде на этой неделе как ни звонил, все не работал лифт. Может денег хотят подкалымить?
    "Посвятите" человека без переданной застройщиком квартиры, первый подъезд-это первая секция вдоль дороги? Т.е. Ключи получают дольщики во всех секциях?

  • Да, это первая секция вдоль дороги.

  • Странно,а в Дирекции говорят,что пока только в четвертой передают,или вы заявление писали?Сегодня забрала уведомление в 4 секции в студии на 1,1 м2 больше,доплатить 55 тыс,это блин не слабо бьет по карману!

  • да, писал заявление. В подъезде во всю доделка идет: кафель, доводчики, уборка и пр.

  • а вы доплачивали или у вас квадратура таже осталась?

  • Тех. инвентаризацию в нарушение законодательства проводила коммерческая организация (БТИ про) которая к настоящему БТИ не имеет никакого отношения у них просто дешевле, замеры данная организация не проводила, площади взяты с проекта, паспортов квартир не предоставили. Конечно строителям это очень выгодно, но инвесторам необходимо обратиться в настоящее БТИ, получить тех. паспорт на квартиру и послать подальше застройщика. Почитайте гл. 2 Жилищного кодекса и Постановление правительства №1301 и поймете, что в г. Новосибирске только ОГУП "Техцентр НСО"(Областное БТИ) и "Ростехинвентаризация" (городское БТИ) имели право проводить инвентаризацию, а там работают спецы и стены и колонны в площадь квартиры не включают, как это делает БТИ-про.

  • да сказали по замерам БТИ!

  • вы точно это знаете?что БТИ про0

  • В списках Новосела на доплату не было моей квартиры, все ок по площади. Я тоже перемерил, на сантиметры расхождения.

  • Ну вот и я сегодня получил ключи от квартиры, 2 подъезд, 11 этаж...
    Впечатление в целом конечно среднее, таки не элитное жилье... но некоторые моменты порадовали... к примеру дверной звонок, домофон (который конкретно в мою квартиру еще не установили), о них вроде речи не шло, хотя может еще добавят потом, принимал квартиру утром можно сказать в слепую, обстоятельства такие... но явных ляпов опять же не заметил... Лампочку с собой захватил, но вкрутить не смог... потолки ппц высокие... окна ппц здоровые.... порадовало отдельное помещение со счетчиками, мусоропровод закрытый дверью... думал у нас его не будет )
    По поводу лифтов, секретарь сказала следующее, в 3-4 подъездах сидят лифтеры и все работает, 1-2 пока без них, но в ближайщие 2-3 дня они этот вопрос решат и типа с понедельника лифты так же будут работать...
    Письмо на доплату так же получил... 2.2 метра лишних, у меня двушка 63.1 которая была превратилась в 65,3 что конечно особо не радует, такие доп. затраты не планировал... прощай парковка... Попросил предоставить документы, сказали что они у того человека, которого сейчас нет на месте, естественно буду сначала сам перемерять, потом смореть что намерили, а потом уже будем думать по оплате...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (13.02.14 11:47)

  • Ну и как бы да, мы писали заявление, если кому интересно

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: