Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)

  • Добрый день! Пользователь ycr. Представьтесь пожалуйста. Я вас первый раз на сайте вижу.

  • Да про любую УК можно то-же самое написать, все они больше себе в карман кладут чем делают, поэтому как тут кто то сказал, надо ориентироваться на тариф. У нашей УК как техничка не уберала так и продолжает неуберать, хотя и ЗП у нее большая (со слов Павлика), и воду несколько кубов в месяц мы оплачиваем (недавно насвенякал в подъезде, посля мокрой тряпочкой прошел,- оказалась наша плитка не такая уж серая). У дворника та-же проблема (пох...стская), вода вымывает газон и несет всё это на асфальт, похрен, ни асфальт подмести от земли, ни меры предпринять что-бы этого небыло.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Предлогаю тем кто не согласен, предлогать свой вариант, а не брюзжать на форуме тыкая ссылками с инета.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Да про любую УК можно то-же самое написать, все они больше себе в карман кладут чем делают, поэтому как тут кто то сказал, надо ориентироваться на тариф. У нашей УК как техничка не уберала так и продолжает неуберать, хотя и ЗП у нее большая (со слов Павлика), и воду несколько кубов в месяц мы оплачиваем (недавно насвенякал в подъезде, посля мокрой тряпочкой прошел,- оказалась наша плитка не такая уж серая). У дворника та-же проблема (пох...стская), вода вымывает газон и несет всё это на асфальт, похрен, ни асфальт подмести от земли, ни меры предпринять что-бы этого небыло.
    СОГЛАСНА :respect:

    Я что-то не поняла....МОЖЕТ КТО ДЕШЕВЛЕ НАШЕЛ???ПРЕДЛАГАЙТЕ!Мы ждем!!! С удовольствием на ваше предложение выкинем несколько ссылок из ИНЕТА..... :злорадство:

    НЕ доволен - ВОЗРАЖАЙ!
    Возражаешь -ПРЕДЛАГАЙ!
    Предлагаешь -ДЕЛАЙ!

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

    Исправлено пользователем ninaisai (28.08.12 15:08)

  • Добрый день, соседи.
    А чем не устраивает ваша УК. Мы хотели с ними договор подписать, но решили свою создать в геодезии - альтернативу монополисту в лице ДЕЗ.
    Поделитесь, если не трудно в чем проблемы, кроме плохой уборки?

  • Лен, подскажи когда там у действующего ТСЖ (на бумаге) полномочия заканчиваются? вроде, в сентябре... или я ошибаюсь?
    давайте соберёмся и такое же формальное ТСЖ сделаем но, только не из работников Химметала, а из жильцов дома. готова подписаться за 2 квартиры.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Добрый день, соседи.
    А чем не устраивает ваша УК. Мы хотели с ними договор подписать, но решили свою создать в геодезии - альтернативу монополисту в лице ДЕЗ.
    Поделитесь, если не трудно в чем проблемы, кроме плохой уборки?
    хотя бы в том, что мы не можем добиться отчёта куда уходят наши деньги.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Привет. Точно не знаю, когда заканчиваются полномочия текущего ТСЖ. Они случайно не пролонгируются. У нас нет кандидата на председателя ТСЖ.

  • давай я формально буду.. сначала ТСЖ под себя возьмём, а со временем может и сами управлять будем - откажемся от УК..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • У нас много проблем. Основные - это отопление, горячая вода. Лето пролетело. К началу зимы изменений нет. Как пример. Редко пользуюсь горячей водой. Дома вообще не купаюсь. В эти выходные решила искупаться. Включила воду набираться в ванну и ушла. Прихожу вода в ванной ржавая и теплая. Воду не надо разбавлять даже холодной водой. А в квитанциях выставляют как за горячую воду по полной программе. Плюс еще какой то подогрев. Я так понимаю, у нас еще бойлер стоит, где то который подогревает еще эту воду. И мы еще и за это должны платить.

  • Там формально не получится. В прошлый четверг когда мы были с нашим юристом (ывы) в Спас-доме я реально была удивлена там юридически много тонкостей которые Павел не может решить. У него реально нет опыта. Т.е. он по полной программе должен отстаивать наши интересы. Даже то что пришли и установили шайбу на наш дом. В результате чего у нас теплая вода и отопление не доходит до нижних этажей. Они разговаривали про какие то колодца, про электро сети и т.д. Т.е. формально нельзя. Необходимо во все это вникать. Мне тебя будет жалко. Я в эту зиму буду еженедельно вызывать жилищную инспекцию. И тебе надо будет присутствовать на всех этих вызовах. Так как ты формально председатель.

  • У вас должен быть счетчик тепла и воды в подвале, как у нас. и все выставляться по нему. Если вода холодная, то и счетчик меньше показывает. проверяется элементарно, достаточно спуститься в подвал. либо вас обманывают, либо вы не совсем понимаете вашу систему тепло- и водоснабжения. Надо у застройщика взять проект и показать сантехнику. А вообще в Оби недотоп и недогрев - это нормальное явление, но слава богу начали ставить счетчики, так что теперь можно платить только по факту.
    В 2014 г. запустят газовую котельную, для МЖК , но и для всей геодезии. Эта проблема решится сама собой. Перестанут воровать уголь:улыб:
    Если будет желание сменить УК присоединяйтесь, сколько вы платите за кв.м.?

  • мы платим 21,87

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • а Вы с какого дома? и каков у вас ценник будет? сами же понимаете, что в городе средний ценник 13-16 рублей. вот мы к такому же и стремимся.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • аварийное, текущее, уборка и мусор около 12. с лифтами пока ищем, а вообще договариваемся с застройщиком МЖК о создании диспетчерской в Оби. которой нет. скажите ваш перечень, я посчитаю, но у нас получалось на 3,5 рубля ниже чем у ДЕЗа. Т.е. 17.5 руб. Это на сегодня. вариант для оптимизации - привлекаем соседние дома с целью набрать 20 000 м.кв. и выйти на ценник в 15 руб.

  • в электронном виде у меня нет... только распечатанный... может у кого то из форумчан есть..?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: аварийное, текущее, уборка и мусор около 12. с лифтами пока ищем, а вообще договариваемся с застройщиком МЖК о создании диспетчерской в Оби. которой нет. скажите ваш перечень, я посчитаю, но у нас получалось на 3,5 рубля ниже чем у ДЕЗа. Т.е. 17.5 руб. Это на сегодня. вариант для оптимизации - привлекаем соседние дома с целью набрать 20 000 м.кв. и выйти на ценник в 15 руб.
    У нас есть перечень который нам навязан. Не факт что он должен быть таким.

  • Вопрос? До какого момента наш форум будет действовать на сайте НГС? Перешла на форум МЖК г. Обь через пользователя «строитель 2» вижу сообщения типа (Может кто знает , что произошло ? куда все исчезло? Или А ГДЕ НАШ ТОПИК??? ХОТЕЛА ПОЧИТАТЬ НОВОСТИ, МЕНЯ НЕДЕЛЮ В ГОРОДЕ НЕ БЫЛО, А ТОПИКА НЕТ? ЧТО С НИМ СЛУЧИЛОСЬ КТО НИБУДЬ В КУРСЕ???? И ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДЕЛИТЕСЬ ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ!)
    Есть предложение создать в интернете «ВКонтакте» группу дома. И общаться там. У кого какие мысли?


  • СОГЛАСНА :respect:

    Я что-то не поняла....МОЖЕТ КТО ДЕШЕВЛЕ НАШЕЛ???ПРЕДЛАГАЙТЕ!Мы ждем!!! С удовольствием на ваше предложение выкинем несколько ссылок из ИНЕТА..... :злорадство:

    НЕ доволен - ВОЗРАЖАЙ!
    Возражаешь -ПРЕДЛАГАЙ!
    Предлагаешь -ДЕЛАЙ!



    как-то вы агрессивно реагируете на мнения людей. Когда Лена предложила этот вариант со Спас-Домом она попросила поделиться мнением, вот люди и делятся. Кто ЗА, кто ПРОТИВ - все аргументируют почему. Чего так реагировать-то :улыб:
    я вот писала уже, что про эту шаражку не слышала ни разу, но если там дешевле, то я ЗА :yes.gif:

    в доме моем поселился ремонт

  • Лена, возможно потому что пользователя ycr всего одно сообщение на форуме и вообще на проекте НГС. Создается впечатление, что он не наш сосед. ( Я попросила его представиться. Пока тишина. Если он посторонний тогда зачем воду мутить?

  • Из ДЕЗа засланец наверное, или ещо кто,- не будем показывать пальцем в сторону П.....:хехе:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Лен, подскажи когда там у действующего ТСЖ (на бумаге) полномочия заканчиваются? вроде, в сентябре... или я ошибаюсь?
    давайте соберёмся и такое же формальное ТСЖ сделаем но, только не из работников Химметала, а из жильцов дома. готова подписаться за 2 квартиры.
    Наталья, у действующей ТСЖ полномочия заканчиваются 12 октября

  • отличная идея! Делаем вконтакте группу. жду приглашения!!!

  • Сергей, а вы можете группу создать. Я с телефона захожу. А я ее добавлю себе.

  • http://vk.com/club42411717
    Вот Группа на сайте ВКОНТАКТЕ. Можете стучатся уважаемые соседи. Группа закрытая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: